Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Безнадёга (Что-то сегодня она меня накрыла)
Безнадёга
Tsalja Дата: Суббота, 03 Июня 2017, 13:06 | Сообщение # 101
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
151971, нет, я не видела этот фильм. Обязательно посмотрю.
Я очень долго сомневалась, стоит ли писать обо всем этом.
Если кто сомневается, надо ли выносить на обсуждение свои ошибки и сомнения - стоит.
Когда я всё написала - уже как бы вышла из ситуации и посмотрела на неё со стороны. И все, кто отозвался и ответил, даже если кажется не так и не о том - всё о том, что мне было нужно услышать. Всё очень важно.
whiteflower whiteflower whiteflower
Украина
nabl Дата: Суббота, 03 Июня 2017, 13:27 | Сообщение # 102
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Tsalja, а почему именно сейчас у вас закончилось терпение? Не пять лет назад, не год, а сейчас?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Суббота, 03 Июня 2017, 14:00 | Сообщение # 103
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Tsalja, а почему именно сейчас у вас закончилось терпение? Не пять лет назад, не год, а сейчас?

До какого-то срока для меня в приоритете были его отношения с дочерью. Это было очень хорошо и для меня это было важнее моих недовольств, которые я тогда воспринимала как следствие своего неуравновешенного характера. И я считала, что ради их отношений, мои недовольства можно задвинуть.
В интимном плане - он самый лучший из всех, кого я знала. И во время секса он невероятно ласковый и нежный, очень чуткий и любящий. Как будто другой человек. Но он никогда не проявлял инициативу, всегда начинала я. Но через 5 минут после близости рядом оказывался уже другой.
Его отказ дать мне передых после отработки кредита совпал с взрослением дочери. Она вполне автономна и ее отношения с папой перестали быть моей заботой. Это было лет семь назад. И тогда у меня кончилось терпение.
Но его болезни возвращали меня в режим, когда свои чувства надо задвинуть, потому что есть более важные задачи.
Сейчас видимо капнула последняя капля.
Если про любовь - когда-то я захотела его любить и была ему верной подругой, поддерживала во всём.
Когда кончилось терпение - захотела разлюбить и смотрела на его проявления, которые меня раздражали, пока любовь не кончилась и появилась брезгливость.
Сейчас (видимо это связано с возрастом) я смотрю вокруг и восхищаюсь любым проявлением жизни. И я люблю всё живое. И я люблю его, просто как живое существо. Это сложно объяснить. Это так, как я смотрю на окружающий мир и меня наполняет что-то, очень похожее на оргазм, но только какой-то другой. Правда это бывает когда не накатывает безнадёга.
Украина
Mockva83 Дата: Суббота, 03 Июня 2017, 16:22 | Сообщение # 104
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Зато накупила себе всего очень нужного, что долго откладывала, потому что ведь надо экономить.

Просто пришла пора заботится о себе любимой, а не о челвеке которому вы безразличны.

Добавлено (03 Июня 2017, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата Tsalja ()
А на предложение сделать что-то ему самому, говорит: "Что, мне почку продать?"

Попробуйте ответить Да.
Если ответную реакцию выстоите, вы победили.
Лет семь назад мама попросила помочь её племяннику.
Говорила он только женился и ему надо встать на ноги.
Я дал ему работу, у меня тогда был проект в Москве.
Он ровным счётом не хрена не делал.
Спросил по чему, он ответил что за копейки не работает.
А платил я ему как в США.
Спросил что он хочет, сказал что хочет работать сам на себя.
Помог ему взять в аренду шино-монтаж и оплатил аренду за 3 месяца.
На четвёртый он пришёл ко мне, и опять попросил денег на аренду.
Я отказал.
Он спсросил что же мне с беременной женой с голоду умирать?
Я ответил; "не хочешь с голоду, застрелись".
Сейчас у него всё хорошо.
Просто мозги на место встали.
Цитата Tsalja ()
Я боюсь, что не справлюсь с агрессией против меня, если начну восстанавливать свои границы.
Боюсь, но всё равно буду.

"Ни кто кроме нас".
Это девиз одного из подразделений спецвойск США.
Он вам вполне подходит, ибо ни кто кроме вас не решит вашу проблему.
Помочь могут, решить нет.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
LUCKY Дата: Суббота, 03 Июня 2017, 17:21 | Сообщение # 105
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
В книге Кинга Долорес убила мужа и это получилось очень мучительно и жестоко. После того, как он начал приставать к дочери, она и не выдержала.
О доброте. Я долгое время считала себя доброй, деликатной, щедрой, воспитанной и интеллигентной.
Сейчас очень пересмотрела все эти взгляды и вИдение себя.
Увидела, что деликатностью считала бесхребетность и трусость, добротой нежелание воевать или просто отстаивать свои права т.д.
Ну и страхи, самые разнообразные наши страхи smile
Украина
Inkla Дата: Суббота, 03 Июня 2017, 18:46 | Сообщение # 106
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
А на предложение сделать что-то ему самому, говорит: "Что, мне почку продать?"

Ответить-да, продай, тебе-то она ни к чему уже. Нужно включать циника иногда.
Цитата Tsalja ()
Мне вообще-то даже как-то стыдно не дать тому, кто нуждается в помощи. Но я сейчас очень понимаю, что иногда - нельзя.

Да, верно говорят, не нужно давать рыбу, дай лучше удочку. Даже и в таком состоянии. Верно говорят, раковые больные иногда небольных переживают.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tsalja Дата: Суббота, 03 Июня 2017, 19:23 | Сообщение # 107
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
LUCKY, я не сомневаюсь, что я его боюсь. Я видела, как он действует в своих интересах против тех, кто стоит у него на пути. Это просто бездушная циничная машина, очень трезвомыслящая и умная. И при этом он знает все мои болевые точки.
Я готова, хоть мне и страшно. И я знаю, что это будет длительный процесс.
Но вот это - считать его врагом и не сказать ему об этом - как-то подло. А с другой стороны, он-то меня человеком не считает. Мне так трудно это уместить в своей голове.
Смотрю фильм.
Украина
netika Дата: Суббота, 03 Июня 2017, 20:56 | Сообщение # 108
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
А с другой стороны, он-то меня человеком не считает.
другие относятся к нам так, как мы сами к себе относимся.
скучная, но истина)

мне не очень понятно пока, с чего бы у вас по отношению к этому человеку чувство вины. учитывая, что вы с самого начала кормили и кормили эту черную дыру, и душевно и материально. так же мне не понятно, с чего у вас чувство вины по поводу его отношений с его дочкой. вы разве как-то способствовали развалу его предыдущей семьи?

а что за страх такой сказать нет или настоять на своем?


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Tsalja Дата: Суббота, 03 Июня 2017, 23:05 | Сообщение # 109
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
другие относятся к нам так, как мы сами к себе относимся.
скучная, но истина)

Вот в том-то и дело, что и я, и другие близкие мне люди относятся ко мне иначе, чем он. Поэтому-то в моей голове и не укладывается, что я для него не человек, а только источник. Вижу и не верю. Такого не может быть. Он так относится не только ко мне. Боюсь, что и к дочке тоже.

Цитата netika ()
мне не очень понятно пока, с чего бы у вас по отношению к этому человеку чувство вины.

Чувство вины оттого, что хочу считать его врагом, но не хочу это ему открыто объявить.

Цитата netika ()
так же мне не понятно, с чего у вас чувство вины по поводу его отношений с его дочкой.

Я развелась с первым мужем и он после этого отказался иметь дело со своими детьми. Своего рода шантаж - или вместе со мной, или никак. И я не хотела, чтобы и младшая потеряла связь со своим отцом. Отец он хороший.

Цитата netika ()
а что за страх такой сказать нет или настоять на своем?

Я уже отвечала почему не могу с ним спорить. У меня на сегодня нет рабочей стратегии, любая из тех, что мне известна - проигрышная.
И я не написала ещё важное. Хотя мы и много лет находимся постоянно вместе (он не работает, а я - фрилансер, работаю из дома), мы редко пересекаемся. Иногда за целый день обходимся парой фраз на бытовые темы по поводу еды. У него своя жизнь, а у меня - своя, хотя иногда есть совместные мероприятия, но тоже какая-нибудь рутина - поездка в магазин или больницу, или иногда к каким-нибудь родственникам или друзьям.
Он живёт в своей части дома, у меня - своя территория. Чаще всего наше общение совсем неконфликтное, отстаивать мне нечего и говорить "нет" нет повода. Как правило нарушение границ происходит неожиданно и я осознаю, что сдала ещё какую-то часть себя, когда уже всё произошло.
Это получается, что я постоянно должна находиться в состоянии готовности дать отпор. Даже когда мы дрейфуем в этом равнодушном внеобщении. Это уже будет какая-то паранойя.
Я сейчас вспомнила период, когда я отвоевала это право жить автономной жизнью. Это был год непрекращающегося эмоционального давления. У нас в доме постоянно горела проводка, портились электрические приборы, в моих руках взрывались стеклянные банки и чашки. Он не применял ко мне физической силы, но постоянно высмеивал и оскорблял меня даже при абсолютно посторонних людях. Мне тогда казалось, что если я посмотрю на него в зеркало, то увижу монстра. Я не помню на чём он сдался и когда он отступил. Видимо я уже просто жила на автопилоте, но не свернула. Когда всё стихло, а я не помню когда это случилось, у меня появилась новая профессия, которая меня вдохновляла и моя жизнь наполнилась смыслом. Младшей тогда было 5 лет. И у неё как-то сразу закончились бронхиты. И я закрыла эту страницу. И забыла.
Видимо, я боюсь повторения этих событий. Это было так тяжело, что я про это вспомнила только сейчас.
Украина
Mockva83 Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 07:23 | Сообщение # 110
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Чувство вины оттого, что хочу считать его врагом,

Почему? Достаточно просто считать чужим человеком.

Цитата Tsalja ()
Я развелась с первым мужем и он после этого отказался иметь дело со своими детьми. Своего рода шантаж - или вместе со мной, или никак. И я не хотела, чтобы и младшая потеряла связь со своим отцом. Отец он хороший.

Если он действительно хороший отец, реёнка он не бросит.
Если бросит, то не отец а дерьмо.

Добавлено (04 Июня 2017, 07:23)
---------------------------------------------

Цитата Tsalja ()
У меня на сегодня нет рабочей стратегии, любая из тех, что мне известна - проигрышная.

Единствено приемлемая стратегия: "Я и моя семья первичны, всё остальное вторично".
Вам просто надо решить, является ли он членом вашей семьи.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
netika Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 12:29 | Сообщение # 111
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Достаточно просто считать чужим человеком.
для начала хотя бы просто - другим человеком. отдельной личностью, а не роднулькой-частицей себя.
чужим она пока не сможет, она с ним слилась давно.

Добавлено (04 Июня 2017, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата Tsalja ()
Вот в том-то и дело, что и я, и другие близкие мне люди относятся ко мне иначе, чем он. Поэтому-то в моей голове и не укладывается, что я для него не человек, а только источник. Вижу и не верю.

человек не золотая монета, чтобы нравиться всем. кому-то вы можете не нравиться, это нормально. или нравится не так, как хочется вам, это тоже нормально)

а почему вы не верите? почему для вас это такое откровение? потому что, вкладываясь в его благополучие, вы ожидали благодарности? но вы ведь знаете, что человек начинает воспринимать как должное все, что ему дают по доброй воле, когда он не просит. это ваша инициатива, ваше желание, он отказываться не дурак, но отдавать взамен - зачем, если и так дают?


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Tsalja Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 13:35 | Сообщение # 112
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Почему? Достаточно просто считать чужим человеком.

Для меня этого будет недостаточно.

Цитата netika ()
для начала хотя бы просто - другим человеком. отдельной личностью, а не роднулькой-частицей себя.
чужим она пока не сможет, она с ним слилась давно.

Он - для меня другой человек. Когда-то роднулькой был первый муж, там было это слияние. А этот не дал, может я бы и слилась.

Цитата netika ()
человек не золотая монета, чтобы нравиться всем. кому-то вы можете не нравиться, это нормально. или нравится не так, как хочется вам, это тоже нормально)

Да сколько угодно. Достаточно много людей, которым я не нравлюсь, а мне надо с ними общаться и вести дела. Меня это вполне устраивает.

Цитата netika ()
а почему вы не верите? почему для вас это такое откровение? потому что, вкладываясь в его благополучие, вы ожидали благодарности? но вы ведь знаете, что человек начинает воспринимать как должное все, что ему дают по доброй воле, когда он не просит. это ваша инициатива, ваше желание, он отказываться не дурак, но отдавать взамен - зачем, если и так дают?

Никто никому ничего не должен - и я делаю то, что я делаю не потому что должна и не потому что жду за это каких-то пряников. И почему он не просит? Он просит. И не просто просит, а требует. Почему я делаю? Потому что я могу, а он - нет. А я вот в этом диссонансе - я ведь и правда могу, и мне ведь правда не трудно, а он нуждается.
Я не верю не в то, что кто-то меня может не любить. Не говоря о том, что кто-то должен меня любить в благодарность.
Я не верю в него реального - потому что не знаю какой он настоящий.
Украина
netika Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 14:13 | Сообщение # 113
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Я не верю в него реального - потому что не знаю какой он настоящий.

Все вы знаете, вы просто хотите продлить свои иллюзии.
Цитата Tsalja ()
Он просит. И не просто просит, а требует. Почему я делаю? Потому что я могу, а он - нет. А я вот в этом диссонансе - я ведь и правда могу, и мне ведь правда не трудно, а он нуждается.
Как легко жить наглым людям, в который раз убеждаюсь..
Что-то такое ощущение, что вы решили жизнь свою положить на этого человека. Принести жертву богу. От вас ее, к слову, никто и не требует, но вы добровольно идете и приносите..
Вы уже определитесь, как вам лучше)


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Tsalja Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 14:21 | Сообщение # 114
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Это какой-то дурдом. Всю эту хрень про мои вложения (которые я делала совершенно сознательно и по своей воле без ожидания вознаграждения, а просто потому что я так жила - я вкладывалась в свою жизнь и жизнь своих детей, а он просто территориально был рядом и это было естественно делить всё на всех) и его вложения сугубо в себя любимого я написала только для того, чтобы пояснить зачем я хотела развестись. Всё.
У меня не получилось развестись. Эту тему бесполезно дальше перетирать.
Как предлагает Москва, мне надо не считать его своей семьёй.
Вот этого я правда хочу. Но я могу сколько угодно считать себя свободной тёткой, но не есть же мне своё яблоко под подушкой, чтобы не делиться? Ну это утрированно так. И коммуналка. Он элементарно половину не потянет. Доводить до состояния, когда зимой отрежут газ? А у нас такое практикуют.
Но это только про материальное. Но есть другое и это для меня важнее.
Он постоянно пытается влезть в мои отношения с заказчиками, хочет руководить моей работой. Я упираюсь. Он давно не лез в мои дела, поэтому я не знаю, насколько это будет сложно сейчас. И мне помогают - с ним не хотят иметь дела.
И второе - он постоянно грузит меня своими "проектами", которые мне ну совсем не в тему ни по душе, ни по заработку. Вот тут иногда сдаюсь, потому что кроме меня никто не желает.
Украина
netika Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 14:34 | Сообщение # 115
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Tsalja, Вы поймите, что кроме вас самой вас от него никто не оградит. Пока вы стоите и мнетесь в нерешительности - он все решает как ему удобно.
Эта пиявка от вас НИКОГДА не отстанет. Ни морально, ни физически.
А в его нынешнем положении, когда уже болен и немощен и рядом только одни уши - тем более.

Может ему собаку завести, медленную и печальную.. Будет с ней разговаривать pleasantsurprize


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Tsalja Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 15:35 | Сообщение # 116
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
У нас две собаки и два кота - он с ними разговаривает гораздо больше, чем со мной. amorous И очень душевно.
Можно даже поверить, что он очень добрый, если бы я не видела, как он бил одну из собак электрошокером, когда обозлился на неё.
Я потом втихаря этот девайс поломала, а он очень сокрушался, что нечем собаку воспитывать.
А по теме.
Вот я понимаю, что надо от него отделяться. А как это сделать?
Я уже писала, что есть две старые собаки, одна из них никогда не была за периметром. Ну вот такая я - для меня важно, чтобы они не пострадали.
Сам процесс развода может быть недолгим - дочка уже взрослая. Но вот распил майна - на этом этапе я сдуюсь и уйду со своим компом, оставив ему всё остальное. Ну и собак-котов надо будет забирать - он их не прокормит.
Вот сейчас приходила дочка с внучкой. Я смотрела на их общение - просто идиллия. У меня опять разрыв реальности.

Я упёрлась в два варианта выхода - развод или терпеть. И одно, и другое - неприемлемо. А быть стервой, как в этом фильме, у меня не получится. Я так и эдак прикидывала к себе эту роль и пока никак. Я не отказываюсь. Пока что это самый невероятный, но пока что и единственный путь, который не вызывает внутреннего протеста. Умений нет.
Украина
LUCKY Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 18:45 | Сообщение # 117
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Tsalja, Вы очень интересная женщина, удивительная.
Я давно ждала, что Вы начнёте писать что-то весомое, что Вам есть что написать, важное.
Пока что я ничего не понимаю. С одной стороны - очень сильная, интересная, самодостаточная женщина, чудесная, одним словом.
С другой - такая жгучая нелюбовь к себе. Или я ничего не понимаю faint
Украина
netika Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 19:57 | Сообщение # 118
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Tsalja, простите, напомнили..
даже если вас съели - у вас есть 2 выхода pleasantsurprize whiteflower


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 21:15 | Сообщение # 119
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Вот я понимаю, что надо от него отделяться. А как это сделать?

Я здорово отстал от жизни на территории бывшего СССР.
Но может у вас можно сделать как в США?
Здесь можно разделить имущество и без развода.
Если у вас можно разделить дом, то можно и газ развести на две половины.
У каждого своя кухня, свой холодильник и т.д.
Здесь это называется: legal separation ( n arrangement by which a couple remain married but live apart, following a court order.) По русски : раздельное жительство супругов по решению суда.
У нас в штате вообще перед разводом год так жить надо.
Узнайте может у вас есть нечто подобное?
А лезть без спроса в рабочие дела супруга, это мне вообще не понятно.
Цитата Tsalja ()
Но вот распил майна - на этом этапе я сдуюсь и уйду со своим компом, оставив ему всё остальное.

Можно подумать у вас нет адвокатов.
Сделате с адвокатом под видео опись имущества, и уйдёте к дочери, на съёмную квартиру, к любовнику, улетите на марс в конце концов.
А всё общение только через адвоката.
А адвоката про инстуктирвать с чем как вам идти, а на что стразу отвечать нет.
Увидите сдуется он а не вы.
У меня работница так разводилась.
Точнее муж с ней (он её поймал).
Всё только через адвоката и в письменной форме.
Прошло достаточно легко и быстро, войны не вышло.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
NeLisa Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 03:12 | Сообщение # 120
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
а поговорить? - тут уж я не мастер логики, я больше по ощущениям, которые как оказалось не аргумент в диалоге на тему "У нас что-то не так"
Я раньше тож считала, что все чудесным образом решится, если обговорить... Но, БМ редко шел на разговор, а когда шел - уделывал меня на раз-два. А в определнный период, у меня что-то в голове перещелкнуло, и логика стала просто железной. А эмоциональную часть (причину) беседы я затрагивать перестала, совсем. Только прикол в том, что это не помогало. Даже аргументированный разговор мог не приносить плодов, если ему не хотелось что-то менять. Так что один раз озвучили - не получилось, смысла повторять нет. А жаль. Понимать, что человеку положить не очень приятно.
Цитата Tsalja ()
А как оказалось любой факт можно объяснить необходимостью, ситуацией, тем, что это мне только показалось, на самом деле всё иначе. - я в таких разговорах сдаюсь, на любой мой довод молниеносно находится 10 доказательств, что я неправа и сама дура.
Дурацкий совет, наверное, но... здесь очень хорошо может помочь какой-то более-менее агрессивный форум. Но, достаточно разумный. Когда стороны спорят упорно, жестко, но аргументировано. За пол года натаскаетесь так, что ваш муж ток ртом воздух хватать начнет. Но тут нужно самой ввязываться в споры, учиться обходить острые углы, не вестись на переходы на личности, выискивать бреши в словах собеседника и продолжать упорно отстаивать свою точку зрения. Вот whiteflower
Цитата Tsalja ()
Я боюсь, что не справлюсь с агрессией против меня
В чем она может выражаться?
Цитата Tsalja ()
Тема выглядит как подсчёт денег, кто кому сколько должен и дал. Ну пусть будет так.
В вашем случае, это вполне нормально. Какая-то совершенно странная чаша весов получается: один в клювике все в семью, второй ток на себя...
Цитата Tsalja ()
Он всегда чувствует, когда я хочу от него отдалиться, и делает так, что я начинаю сомневаться в правильности понимания происходящего.
Вам на самом деле нужно что бы вы могли его словесно "делать"?

Добавлено (05 Июня 2017, 03:12)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Увидела, что деликатностью считала бесхребетность и трусость, добротой нежелание воевать или просто отстаивать свои права т.д.
Ну и страхи, самые разнообразные наши страхи
Зеркало, и я походу такая же sad
Цитата Tsalja ()
Можно даже поверить, что он очень добрый, если бы я не видела, как он бил одну из собак электрошокером, когда обозлился на неё.
faint faint faint
А есть финансовая возможность его отселить? Эм, я вроде бы всю тему прочитала, видимо опустила этот момент. У него же очередное наследство на горизонте, если не путаю? Нанять сиделку, контролировать, что бы все было нормально, раз вы чувствуете за него ответственность, и личной с ним дел больше не иметь?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Безнадёга (Что-то сегодня она меня накрыла)
Поиск: