Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Безнадёга (Что-то сегодня она меня накрыла)
Безнадёга
la777 Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 07:50 | Сообщение # 21
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
И очень долго не могла поверить, что рядом со мной такой же тип.

Это вы рядом с ним!

Добавлено (02 Июня 2017, 07:50)
---------------------------------------------

Цитата Tsalja ()
Нельзя сказать, что он жил за мой счёт. Он очень аскетичен и ему мало надо. А вот не вкладывался в семейные расходы - это да.

Можно. Если мужчина не вкладывается в женщину, значит он её пользует! Давно прописная истина.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 07:52 | Сообщение # 22
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Tsalja, а как вы это представляете, что для вас - вернуть себя себе?

Я ведь не всегда была такой тряпкой. Я помню, что я была отважной и сильной. И никого не боялась. Боялась только высоты.
А сейчас я боюсь его обидеть отказом, и боюсь, что он будет на меня злиться, если я не буду давать то, что ему нужно.
Я этого очень боюсь. Тряпка...

Всё, мне пора собираться. Завтра приеду.
Украина
la777 Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 07:58 | Сообщение # 23
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Нет, бросать больного и слабого человека нельзя. Можно помогать! Но при этом свои интересы поставить на первое место.

Добавлено (02 Июня 2017, 07:58)
---------------------------------------------

Цитата Tsalja ()
Тряпка

Вы добрая жертва.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 08:16 | Сообщение # 24
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
nabl, у меня с мужем и есть всё хорошо amorous
Зимой я впала в состояние "разочарования собой". Ужасное состояние, отвратительное с любой стороны, как ни взглянь.
Вот разозлиться хоть на кого - это продуктивно, к чему-то ведёт, а разочарование в себе самой ведёт в безнадёгу, как Tsalja правильно определяет.
Муж повёл себя предсказуемо, но и я, увы, среагировала так же, как и сто лет тому назад. То есть не использовала свои новые умения и знания о себе, а злость, ярость, агрессию направила на себя же. у меня был отличная возможность поступить по-другому, не как всегда, а я струсила, дура. тут одно - или делай и не трусь, или же потом не грызи себя за то, что прогнулась и испортила себе праздники. Убеди себя, что так лучше и прекраснее. Я же застряла, как Винни Пух в норе Кролика, при этом обвиняя Кролика в узости входа. А всего-то надо было забрать мёд с собою и скушать его на свежем воздухе, пусть животик отрастает на свободе pleasantsurprize

Добавлено (02 Июня 2017, 08:16)
---------------------------------------------

Цитата Tsalja ()
Я ведь не всегда была такой тряпкой. Я помню, что я была отважной и сильной. И никого не боялась. Боялась только высоты.
А сейчас я боюсь его обидеть отказом, и боюсь, что он будет на меня злиться, если я не буду давать то, что ему нужно.
Я этого очень боюсь. Тряпка...

Это совсем другое, храбрость и отважность. Я за другого тоже порву, а против мужа всегда была маленькой послушной девочкой.
Это когда воспринимаешь мужа как отца, а почему - не знаю, не копала так глубоко. Когда от мужа, как и от мамы с папой, воспринимаешь любой отказ как должное, и любую критику как заслуженную, и всегда легко находишь свою вину в случившемся.
Это или отсутствие личных границ, или размытие их, или слияние с чужими, неважно, наверное.
Просто мир воспринимаешь так, как научили когда-то родители и ничей чужой опыт или разумные объяснения не помогают, всё заложено глубоко-глубоко в подкорку.
Но приходит момент, чаша переполняется у кого-то изменой мужа, у кого-то другим событием и вдруг пелена с глаз спадает и появляется жгучее желание самой наконец-то разобраться - а почему это вдруг я, такая храбрая и отважная со всеми другими людьми, такая безнадёжная тряпка с собственным мужем?!
Украина
nabl Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 08:31 | Сообщение # 25
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Муж повёл себя предсказуемо, но и я, увы, среагировала так же, как и сто лет тому назад. То есть не использовала свои новые умения и знания о себе, а злость, ярость, агрессию направила на себя же. у меня был отличная возможность поступить по-другому, не как всегда, а я струсила, дура. тут одно - или делай и не трусь, или же потом не грызи себя за то, что прогнулась и испортила себе праздники. Убеди себя, что так лучше и прекраснее. Я же застряла, как Винни Пух в норе Кролика, при этом обвиняя Кролика в узости входа. А всего-то надо было забрать мёд с собою и скушать его на свежем воздухе, пусть животик отрастает на свободе

LUCKY я ничего не поняла faint

Добавлено (02 Июня 2017, 08:26)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
я, такая храбрая и отважная со всеми другими людьми, такая безнадёжная тряпка с собственным мужем?!

LUCKY, наверное потом, что вы не боитесь потерять других людей, а мужа - боитесь.

Добавлено (02 Июня 2017, 08:31)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
То есть не использовала свои новые умения и знания о себе,

LUCKY, pleasantsurprize pleasantsurprize то есть все ваши знания лишь теории в голове и только в фантазиях вы храбрая и отважная.
Вам же уже писали, что болтовня с психологом и чтение спец лит-ры ерунда, если вы ежедневно не делаете то, о чем говорите. Только действия, практика, могут сделать сильным и храбрым.
Цитата LUCKY ()
появляется жгучее желание самой наконец-то разобраться

LUCKY, вы уже пять лет разбираетесь, а толку мало, если судить по событиям зимы?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 08:40 | Сообщение # 26
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
появляется жгучее желание самой наконец-то разобраться - а почему это вдруг я, такая храбрая и отважная со всеми другими людьми, такая безнадёжная тряпка с собственным мужем?!

Так вы разобрались?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 09:15 | Сообщение # 27
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Tsalja, а как бы повёл себя муж, окажись вы на его месте?
Я догадываюсь. Так же, как и повели большинство мужей из моих знакомых узнав о болезни жены. Пошли доживать счастливо свои драгоценные дни. Мужчины чаще всего ставят свои интересы на первое место. А все остальные - не их зона ответственности.
Не могу вспомнить ни одного жертвовашего собой мужчину. Помогите?! Только не из литературы.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 09:26 | Сообщение # 28
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
nabl, мне нравятся ирония и сарказм в Ваше исполнении, как-то не зло получается☺
5 лет не срок, я больше 40 лет жила с другими установками и не осознавала их губительность, а за 5 лет добилась многого.
У нас другие отношения с мужем, просто вообще не те, что были до того. Оказалось, что он боится меня потерять сильнее, чем я его. Сейчас мы соблюдаем баланс интересов и потребностей.
Но вот увлечения кардинально разные, и как провести свободное время - просто разрыв интересов.
А я не поехала в желаемое путешествие, которое планировала и ждала как волшебства. Могла поехать сама или с подругой, но опять сыграла роль жены декабриста и стала себя потом грызть всю зиму за эту нерешительность. Муж неважно себя чувствовал, да и не горел желанием отрываться от дивана, после болезни.
Но ведь не в нем дело, а во мне. Муж вообще ни при чём, я должна свои мечты исполнять, для себя.
Набл, муж меня устраивает - отлично в постели, весело и тепло вместе, хорошо в быту, я испытываю к нему нежность и уважение во многих отношениях.
А себя менять сложно, это работа нелёгкая.
И то, что я на мужа в свое время возложила обязанности папы для себя, маленькой и беззащитной, мои проблемы. Мне их и решать.

Добавлено (02 Июня 2017, 09:26)
---------------------------------------------
151971, так я ответила на этот вопрос выше☺

Украина
151971 Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 09:32 | Сообщение # 29
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
, так я ответила на этот вопрос выше

Это где? Пост про подкорку, родительское воспитние и слияние личных границ?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 02 Июня 2017, 09:33
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 09:33 | Сообщение # 30
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
nabl, насчёт использования знаний на практике.
Я научилась блюсти свои интересы на работе - выставлять требования и отказываться от ненужного мне. Это невероятный прорыв для меня.
Ухожу из дому куда хочу и на сколько хочу, если считаю нужным, и неаажно, приготовлен ли обед и сделаны ли домашние дела. Если хочу встретить рассвет с рюкзаком на природе - то всем до свидания, мама ушла отдыхать. всю свою предыдущую жизнь я считала такое поведение гадким эгоизиом.
Украина
nabl Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 09:34 | Сообщение # 31
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
LUCKY, да не было сарказма, скорее недоумение.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 09:34 | Сообщение # 32
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
151971, разобралась
Украина
nabl Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 09:36 | Сообщение # 33
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
но опять сыграла роль жены декабриста и стала себя потом грызть всю зиму за эту нерешительность.

LUCKY, я же и говорю - бесполезны занятия с психологом, воз и ныне там.
Лаки, если это было ваше решение, то зачем вы себя за него грызли ???? А если не ваше, то значит толку нет от ваших теоретических знаний. По крайней мере, в этом направлении.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 09:37 | Сообщение # 34
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
151971, разобралась
Украина
nabl Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 09:37 | Сообщение # 35
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Муж вообще ни при чём, я должна свои мечты исполнять, для себя.

Если вообще не причем, то зачем вы на него сослались и повесили на него вот это
Цитата LUCKY ()
Муж неважно себя чувствовал, да и не горел желанием отрываться от дивана, после болезни.
как оправдание своих действий ?
faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 09:40 | Сообщение # 36
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Телефон в маршрутке измучил angry
Набл, в 30 посте я ответила.
Но срывы наблюдаются, естественно. Когда я опять срываюсь в прежние манеры поведения.
Украина
nabl Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 09:41 | Сообщение # 37
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Но вот увлечения кардинально разные, и как провести свободное время - просто разрыв интересов.

Ну и не липните тогда к нему. Вы разные люди, не один человек, а два и нормально то, что интересы у вас разные. А вы из этого создаете повод для -
Цитата LUCKY ()
Зимой я впала в состояние "разочарования собой". Ужасное состояние, отвратительное с любой стороны, как ни взглянь.
.
Думаю, вам просто нравится (привычно) такое состояние и вы его находите периодически или причины для него находите, без него вам не привычно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 09:46 | Сообщение # 38
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Вообще непонятно. Не поехать и остаться с близким человеком потому что он неважно себя чувствует после болезни - для меня это вполне естественно . В конце концов поездки планируются и повторяются, а любимыйи- он же один. Его беречь надо.
Грызть себя за это потом аж 4 месяца. - вот это в моем понимании неестественно.
Поступить не эгоистически, проявить участие к любимому мужу - что в этом плохого? Неужели другие возможности не подвернутся для реализации и защиты своих интересов?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 02 Июня 2017, 09:49
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 09:51 | Сообщение # 39
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Набл, в 30 посте я ответила.
Но срывы наблюдаются, естественно. Когда я опять срываюсь в прежние манеры поведения.

LUCKY, пост номер 30 я бы приняла к сведению, если бы его написал подросток лет 13-16.
Не могу поверить, что бывают такие женщины cry .Хотя понимаю, что бывают, просто я не общалась.

Добавлено (02 Июня 2017, 09:51)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Грызть себя за это потом аж 4 месяца. - вот это в моем понимании неестественно.
Поступить не эгоистически, проявить участие к любимому мужу - что в этом плохого? Неужели другие возможности не подвернутся для реализации и защиты своих интересов?

Лаки, не обижайтесь, но со стороны выглядит так, что у вас каша какая-то в мыслях и чувствах.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 10:05 | Сообщение # 40
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
LUCKY, я сейчас тоже впала в разочарование собой. Родила , а живот беременный остался. Вес не уходит , продолжаю жрать . Силы воли нет ни на диету , ни на фитнес.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Безнадёга (Что-то сегодня она меня накрыла)
Поиск: