Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
Brunette Дата: Суббота, 10 Марта 2018, 17:24 | Сообщение # 3021
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Ил, верные жёны существуют, чесслово! ))
Как и мужики - не все козлы)
Российская Федерация
Ил Дата: Суббота, 10 Марта 2018, 17:36 | Сообщение # 3022
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Brunette ()
Ил, лично я никому не изменяла. И не планирую)

Но соломку на всякий пожарный постелили. laught
Цитата Brunette ()
Ил, не ёрничайте) Аналогично - если жена равнодушна к мужу, не любит, не уважает, не считает за мужчину, не занимается с ним сексом, то такая жена не должна удивляться, что муж нашел себе другую женщину, которая ему всё это дает. Все мы люди, и всем хочется тепла и внимания от любимого человека.
Перечитайте, пожалуйста, ТС и скажите ваше личное мнение - такое отношение мужа к жене нормально? Может, у нас с вами понятие нормы - разное, так об чём тогда и спорить?)

Я в общем-то весьма скептически отношусь к тем описаниям, когда есть возможность выслушать только одну сторону. Но дело даже не в этом. Не так уж редко в отношениях возникают периоды, когда кто-то из супругов ослабевает хватку и что называется создает дефицит внимания. Например, муж строит карьеру(стремясь в общем-то при этом к благоденствию семьи не в последнюю очередь) и наверняка пропадает на службе от зари до зари и приходит уставший, когда не до нежностей и т.д. Или как в браке автора, особенно остро Наив стала ощущать холодность мужа, сразу после рождения детей. А маленькие дети и внимание женщины обращенное в сторону мужа уменьшается на порядки. Вчера он был единственным светом в окошке, а тут он рассматривается исключительно только с точки зрения полезности в уходе за ребенком.
Она и с самого начала его особо не любила, а тут еще и вниманием стала обделять. Вот муж и не нашел ничего лучше, чем обидеться и отморозиться.
И что, на ваш взгляд в этой ситуации муж Наив должен был пойти ей изменять?
Цитата Brunette ()
Ну почему же? Вон выше примеры привели, конкретно на этом сайте

В каждом из этих примеров можно найти строки где указывается на вину мужа - скучно, быт заел, слишком правильный и т.д.
Цитата Brunette ()
Мужчины, между прочим, тоже крайне редко в собственной измене винят себя любимого, чаще - "жена то не давала, это не давала", не согласны?)

Нет, мужчины гораздо реже винят в своих изменах жен. Они просто считают мужскую измену так ерундой, не то что измена женщины.
Цитата Brunette ()
Для меня тоже. Но я не осуждаю тех, кто ведет двойную жизнь, если по-другому не могут. В конце концов, это только их дело.

Но вот что примечательно. Наив не устраивал её брак, но она выбрала путь измены. Мужа очевидно так же не устраивал брак, что он и подтвердил расписав свои претензии в целое сочинение( что так задело Наив), но когда уже он в свою очередь нашел утешение на стороне Наив тут же выгнала его из дома.

Добавлено (10 Марта 2018, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата Brunette ()
Ил, верные жёны существуют, чесслово! ))
Как и мужики - не все козлы)

Ну вот, только что рассказывали, что не осуждаете тех, кто ведет двойную жизнь, а тут сразу козлы.
Или не осуждение распространялось исключительно на женщин, а мужики таки козлы? laught
Латвия
Brunette Дата: Суббота, 10 Марта 2018, 17:51 | Сообщение # 3023
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Но соломку на всякий пожарный постелили.

Ил, мы с мужем обсуждали это. И он со мной согласен. Что в браке не должно быть холода и игнора в сторону друг друга. Мы оба с ним далеко не юные, и понимаем, что в жизни разные периоды бывают, в том числе и те, о которых вы пишете. Но это временные трудности, они преодолеваются - было бы желание. Причем ОБОЮДНОЕ желание. Если отношения стремится сохранить кто-то один, а второму, вместо того, чтобы решать проблему, проще на сторону сходить, "развеяться", то в итоге все равно ничего не выйдет.
В этой теме, я лично увидела стремление Наив сохранить семью. С любовником она рассталась, муж ничего не узнал, хотела все заново начать с мужем, но наткнулась на глухую стену.
Цитата Ил ()
Или не осуждение распространялось исключительно на женщин, а мужики таки козлы?

Так я же и написала, что НЕ все - козлы faint
Через одного только ))

Добавлено (10 Марта 2018, 17:51)
---------------------------------------------
Вернее, не стремление, а попытки сохранить семью. Но они оказались безуспешными.

Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 10 Марта 2018, 23:49 | Сообщение # 3024
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Вчера он был единственным светом в окошке, а тут он рассматривается исключительно только с точки зрения полезности в уходе за ребенком.

Ути пути. А он для чего женился - чтобы его вместо детей тетешкали?
Цитата Ил ()
Вот муж и не нашел ничего лучше, чем обидеться и отморозиться.

Ути пути ещё раз.
Оправдываете, да? sorry
Цитата Ил ()
И что, на ваш взгляд в этой ситуации муж Наив должен был пойти ей изменять?

Нет, он должен был морозиться и дальше, даже когда она пыталась неоднократно сблизиться с ним.
В общем, по его поведению было совершенно ясно, что семья ему была обузой. И по его нынешнему просветленному состоянию это тем более яснее ясного. Не было никаких обид. Была банальная незаинтересованность в семье, в жене.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 02:46 | Сообщение # 3025
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Вот муж и не нашел ничего лучше, чем обидеться и отморозиться.

По закону сохранения энергии, там, где кто-то один отморозился - другой согрелся)
Цитата Ил ()
И что, на ваш взгляд в этой ситуации муж Наив должен был пойти ей изменять?
Нееет, не должен. Щетаю - просто обязан! На мой взгляд, он это и делал. Конечно, жил такой гордый и отмороженный Кай, и жену не жаловал и себя обделял, ага.
Цитата Ил ()
Но вот что примечательно. Наив не устраивал её брак, но она выбрала путь измены.
В таком браке любой путь приведёт к его завершению.
Цитата Ил ()
Мужа очевидно так же не устраивал брак, что он и подтвердил расписав свои претензии в целое сочинение( что так задело Наив), но когда уже он в свою очередь нашел утешение на стороне Наив тут же выгнала его из дома.
Это только у колючих йожегов такие траблы с причинно-следственными связями? Сначала его не устроил брак, затем он нашёл утешение на стороне (позже автора, возможно), затем фактически брак закончился (выгнала), а потом уже он сформулировал почему его брак не устраивал. Они оба одинаково глупо себя повели, разница только во времени, оба пошли на сторону решать общие проблемы.
Цитата Ил ()
но когда уже он в свою очередь нашел утешение на стороне Наив тут же выгнала его из дома.
Потому что больше не было никакого смысла оставлять его на своей территории и дальше саморазрушаться. По сумме всех слагаемых вклада мужа в семью образовался огромный дефолт, который уже ничем не закрыть. По всем позициям уже был "минус", а он ещё и утешаться пошёл. Утомился, бедолага, быть образцовым отцом и примерным мужем. На всех любви и денег хватало с лихвой, побежал сливать избыток)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
2царь Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 14:45 | Сообщение # 3026
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 946
Статус: Офлайн
Цитата Brunette ()
верные жёны существуют, чесслово! ))
В красную книгу занесены , как вымирающий вид
Российская Федерация
Ил Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 15:17 | Сообщение # 3027
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Brunette ()
Так я же и написала, что НЕ все - козлы
Через одного только ))

Ну то есть кто-то все же из любителей погулять осуждения все же достоин?
Цитата 151971 ()
Ути пути. А он для чего женился - чтобы его вместо детей тетешкали?

Нет, он женился, что бы ему мозги выклевывали день за днем. laught
Цитата 151971 ()
Оправдываете, да?

Смотря в чем.
Цитата ipomea ()
По закону сохранения энергии, там, где кто-то один отморозился - другой согрелся)

Расскажите это дамам, которым изменили их мужья, их тут много. Должно понравится. laught
Цитата ipomea ()
Это только у колючих йожегов такие траблы с причинно-следственными связями? Сначала его не устроил брак, затем он нашёл утешение на стороне (позже автора, возможно), затем фактически брак закончился (выгнала), а потом уже он сформулировал почему его брак не устраивал. Они оба одинаково глупо себя повели, разница только во времени, оба пошли на сторону решать общие проблемы.

Если не пытаться подогнать решение под нужные но зачастую совершенно не правильные ответы, чем так изобилует женская логика, то с причинно-следственной связью траблов и не будет.
Жили были двое, которых не устраивал брак. Потом она нашла себе любовника при этом вовсе не собираясь разрушать свой опостылевший брак. И хоть разговоры о разводе уже велись никто реальных шагов не предпринимал. Ровно до того момента, как Наив узнала, что муж ей так же изменяет. И именно после этого, она и выгнала его из дому. И при этом, что конечно ужасно возмутительно, он еще и посмел заикнуться(на целый лист) о том, что и у него были претензии к семейной жизни.
Цитата ipomea ()
Потому что больше не было никакого смысла оставлять его на своей территории и дальше саморазрушаться. По сумме всех слагаемых вклада мужа в семью образовался огромный дефолт, который уже ничем не закрыть. По всем позициям уже был "минус", а он ещё и утешаться пошёл. Утомился, бедолага, быть образцовым отцом и примерным мужем. На всех любви и денег хватало с лихвой, побежал сливать избыток)

Ну да, пока на стороне утешалась она, все было нормалек, а как пошел он, так смысл сразу потерялся.
Двойные стандарты че.

Добавлено (11 Марта 2018, 15:17)
---------------------------------------------

Цитата Brunette ()
В этой теме, я лично увидела стремление Наив сохранить семью.

Ну да, завела любовника. А как еще можно продемонстрировать стремление сохранить семью? laught
Цитата Brunette ()
С любовником она рассталась,

Медаль ей за это laught
Цитата Brunette ()
муж ничего не узнал

нет, все же орден laught
Цитата Brunette ()
хотела все заново начать с мужем, но наткнулась на глухую стену.

Её счастье, что муж ничего не узнал, или предпочел сделать вид, что не узнал, иначе могла натолкнутся и на что-то другое. Мужчины, когда узнают о рогах частенько почему-то выходят из себя.
Латвия
Winter Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 15:48 | Сообщение # 3028
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
он еще и посмел заикнуться(на целый лист) о том, что и у него были претензии к семейной жизни.

Вы опять своё.
Для кого он это написал? Это уже никому не надо.
Иди себе с богом, не отнимай время у людей своей писаниной.


Не дождетесь!
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 16:14 | Сообщение # 3029
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Ну да, пока на стороне утешалась она, все было нормалек, а как пошел он, так смысл сразу потерялся.

Не было нормалёк, поэтому и пошла утешаться) А как пошёл он, не осталось повода терпеть отсутствие смысла.
Цитата Ил ()
Двойные стандарты че.
Не-а, тройные - треугольные laught
Цитата ipomea ()
По закону сохранения энергии, там, где кто-то один отморозился - другой согрелся)

Цитата Ил ()
Расскажите это дамам, которым изменили их мужья, их тут много. Должно понравится.
Зачем мне кому-то рассказывать? Я сама - такая дама laught Пошёл "греться"? Грейся там дальше, если нет ресурсов и желания хранить/получать/отдавать тепло внутри своей семьи (ИМХО).
Цитата Ил ()
Если не пытаться подогнать решение под нужные но зачастую совершенно не правильные ответы,
Ил, так Вы тоже этим страдаете))) Именно Вы пытаетесь подогнать. Особенно в темах ЗЛ. Вот в этом посте согласились-таки с первоначальной расстановкой, но пришлось пришпилить в конце штампом "Она ещё и возмущается! Его изменой и его претензиями. О ужас, а сама-то!". Вот так правильнее показать своё возмущение, чем выворачивать наизнанку, чтоб придать побольше трагизьму и добавить мрачных красок в образ героини. А муж её рогат, но весь в чисто-бэлом!
Цитата Ил ()
чем так изобилует женская логика
Не любите Вы женщин, сильно sm14 Незалеченная душевная травма?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 17:26 | Сообщение # 3030
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Ил, понятно, конечно, что Вы свою мужскую солидарность гордо стягом несёте. Но вот объективно со стороны - для вас с Москвой ЗЛ прямо красная тряпка. И вы даже не хотите вникать в полутона. Мне просто интересно - Вы лично жили когда-нибудь в качестве табуретки? С двумя малолетними детьми, которые полностью на вас, больничные, воспитание, домашние заботы. Вы физически не можете найти высокооплачиваемую работу, потому что там надо непрерывно работать, а на вас одной двое малышей. И рядом с вами живёт чмо - не муж/не отец/не хозяин своего дома и своей семьи. И вы для него - мебель. Во всех смыслах. Конечно, очень честно развестись - да, и одной тянуть всё! И физически, и материально. Мне просто интересно - чтобы бы сделали лично Вы на месте Наив? Если бы Вам годами не давали, и уйти не представлялось возможным из-за малышей? Узлом бы себе завязали? Или гордо пошли побираться вместе с детьми? Просто правда, что здесь Вам говорит мужская соладарность?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ил Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 19:00 | Сообщение # 3031
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Прям сеанс одновременной игры - Ил и группа рассерженных дам. laught
Цитата Winter ()
Вы опять своё.
Для кого он это написал? Это уже никому не надо.
Иди себе с богом, не отнимай время у людей своей писаниной.

Так для почти бывшей и написал, кто знает, может хотя бы в следующих отношениях пригодится. laught laught
Цитата ipomea ()
Не было нормалёк, поэтому и пошла утешаться) А как пошёл он, не осталось повода терпеть отсутствие смысла.

Так я так и сказал - пока изменяла она был смысл, как изменять стал он, так смысл сразу пропал. laught
Если и в остальной части отношений были подобные стандарты, то остается только удивляться что муж сумел так долго продержаться. laught
Цитата ipomea ()
А муж её рогат, но весь в чисто-бэлом!

Речь не о том, что он весь в белом, речь о том, что он рогат, но при этом в чисто белом та, которая собственно эти рога наставляла.
Цитата ipomea ()
Не любите Вы женщин, сильно Незалеченная душевная травма?

Нет, нет.

Добавлено (11 Марта 2018, 19:00)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Ил, понятно, конечно, что Вы свою мужскую солидарность гордо стягом несёте. Но вот объективно со стороны - для вас с Москвой ЗЛ прямо красная тряпка. И вы даже не хотите вникать в полутона. Мне просто интересно - Вы лично жили когда-нибудь в качестве табуретки? С двумя малолетними детьми, которые полностью на вас, больничные, воспитание, домашние заботы. Вы физически не можете найти высокооплачиваемую работу, потому что там надо непрерывно работать, а на вас одной двое малышей. И рядом с вами живёт чмо - не муж/не отец/не хозяин своего дома и своей семьи. И вы для него - мебель. Во всех смыслах. Конечно, очень честно развестись - да, и одной тянуть всё! И физически, и материально. Мне просто интересно - чтобы бы сделали лично Вы на месте Наив? Если бы Вам годами не давали, и уйти не представлялось возможным из-за малышей? Узлом бы себе завязали? Или гордо пошли побираться вместе с детьми? Просто правда, что здесь Вам говорит мужская соладарность?

Если вам удастся найти хоть одно мое сообщение, где я нахваливаю изменяющих мужчин готов неделю распевать дифирамбы главным изменщицам форума. laught
Латвия
Космея Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 19:27 | Сообщение # 3032
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Если вам удастся найти хоть одно мое сообщение, где я нахваливаю изменяющих мужчин готов неделю распевать дифирамбы главным изменщицам форума
Ил, Вы, часом, не адвокат? Ответили всё что угодно, только не на вопрос. И всё же если предметно - мы в теме Наив и разбираем её историю
Цитата Космея ()
чтобы бы сделали лично Вы на месте Наив? Если бы Вам годами не давали, и уйти не представлялось возможным из-за малышей? Узлом бы себе завязали? Или гордо пошли побираться вместе с детьми?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Winter Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 19:30 | Сообщение # 3033
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()

Так для почти бывшей и написал,

Это обсуждают наедине, а не принародно, вдогонку.
Это никак не спасет брак, зачем всё вываливать чужим людям?


Не дождетесь!
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 19:35 | Сообщение # 3034
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ил,
Цитата
Так я так и сказал - пока изменяла она был смысл, как изменять стал он, так смысл сразу пропал.
Если и в остальной части отношений были подобные стандарты, то остается только удивляться что муж сумел так долго продержаться.

Ил, в вас удивительным образом проклевывается через вашу приятную ироничность абсолютист вроде Москвы. И вы рассуждаете только в критериях хорошо-плохо.
Я в ваших глазах достаточно безупречнапоправила нимб и одёрнула белое пальто, чтобы на своём примере вам пояснить, почему измена мужа Наив сделала бессмысленным сохранение семьи?
Смотрите, всё просто и девочки вам об этом на все лады пишут, но вы их будто не слышите или не понимаете.
Традиционное разделение ролей в браке - женщина - дом, быт, дети, мужчина - финансы, решение глобальных вопросов. Кроме детей и имущества людей в браке объединяют хорошие человеческие отношения и секс.
Теперь смотрим, что было у Наив. Она в одно лицо тянула дом, быт и детей. Муж отстранился полностью от финансовых вопросов и от воспитания детей. Имущества совместного не было. И единственное, что держало Наив в браке - это то, что муж - биологический отец детей, иногда были просветы в человеческих отношениях и редкий секс. На этих вещах брак держался - еле-еле.
Да, Наив поступила неправильно, изменив мужу. Но это было от отчаянья.
И желание сохранить семью оставалось в силе.
Я предположу, что если бы муж Наив теплее относился к детям, заботился о них, хоть как-то стремился зарабатывать и хотя бы вёл себя вежливо - вскрытая измена мужа не уничтожила остатки брака.
Почему? Я ж не зря спросила вас, достаточно ли я безупречна для вас?
Мой муж - жёсткий изменщик - рецидивист. Жесточайший, я б сказала.
Но! Он отличный отец, трепетный и очень заботливый (я ж писала, что он бегает встречать сына с электрички с горячим беляшиком в кармане?). Он вежлив, с ним интересно и он за всё говорит спасибо. Это важно. Потому что муж Наив не мог элементарно поблагодарить жену за шикарные торты, которые она пекла к праздникам! Для меня это полный пипец, простите! Это простой комплимент жене, которая стоит у мартена после работы, чтобы порадовать вкуснотой и красотой близких - это просто надо сказать ртом - Милая, спасибо тебе! Во рту тает и даже есть жалко - так это шикарно выглядит!
Это проблема - сказать три предложения?
Проблема не шипеть на детей, которые хотят рассказать папе о своих школьных делах? Или показать рисунок? Или помочь с уроками?
Наив долго пыталась что-то починить в отношениях. Да, её измена - это было фиговое решение имеющихся проблем. Но при этом ей хотя бы не было так трудно жить с этим мужем и тянуть в одно лицо семейную лямку.
Так вот. Продолжая перечислять достоинства моего любимого рецидивиста - он хороший отец, он воспитан и вежлив, он интересный собеседник, он обеспечивает семью. И он изменяет мне.
И взвешивая на невидимых внутренних весах то, что он делает хорошего для семьи и ту боль, которую он причиняет мне - хорошее перевешивает, понимаете?
А Наив нечего положить на "положительную" чашу весов её мужа. Кроме того, что он биологический отец её детей.
Поэтому нет, я не считаю измену Наив хорошим и правильным шагом, но я прекрасно понимаю, почему измена мужа уничтожила малейшую возможность сохранения брака Наив.
Не знаю, убедят ли вас мои аргументы...
Семья, дом, быт, дети, атмосфера дома - это чаще всего дело рук женщины. Мужчина важен, очень, но ключевая фигура - жена. И жена чаще всего держит проект семья на своих плечах изо всех сил и до последнего, если видит малейшую перспективу налаживания отношений.
Ну смысл жене в лице Наив надрываться?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Brunette Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 19:39 | Сообщение # 3035
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Ил, Вы, часом, не адвокат? Ответили всё что угодно, только не на вопрос.

+++ laught

Ил, и на мой вопрос всё же ответьте, плиз)
Цитата Brunette ()
Перечитайте, пожалуйста, ТС и скажите ваше личное мнение - такое отношение мужа к жене нормально?
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 20:11 | Сообщение # 3036
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
л, Вы, часом, не адвокат? Ответили всё что угодно, только не на вопрос.

Цитата Космея ()
мы в теме Наив и разбираем её историю
Вот оно - главное! Это мы разбираем, а мужчины в эту тему приходят поворчать, погрозить пальцем и позанудствовать (кроме Кастро, тут он очень достойно участвовал).
Цитата Ил ()
речь о том, что он рогат, но при этом в чисто белом та, которая собственно эти рога наставляла.
Это автор себя в белом выставляет? И общественность местная так не считает. Анализировали причины поступков, выясняли "кто виноват и что делать", но никто, в том числе и автор, не претендовали на её дефиле в белом пальто. Нам очень интересно мужское мнение со стороны на эту историю, как со стороны предполагаемого мужа (предпосылки, причины, переживания), так и со стороны жл (мотивация, причины, мнение со стороны, изнутри треугольника). Но что есть - то есть, имеем 3 лыцарей, которые думают, что здесь батл Ж проив М, а это совсем не так. Конструктива с мужской частью форума не получается, таращат иголки, короны и звёзды, шоб уколоть побольнее. Зачем?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ил Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 21:26 | Сообщение # 3037
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Ил, Вы, часом, не адвокат? Ответили всё что угодно, только не на вопрос. И всё же если предметно - мы в теме Наив и разбираем её историю

Часом нет.
Ваше сообщение начиналось словами о том, что мои слова обусловлены мужской солидарностью и закончили вы вопросом "Просто правда, что здесь Вам говорит мужская соладарность?".
По-моему я вам предложил способ найти исчерпывающий ответ на этот вопрос.
Цитата Космея ()
чтобы бы сделали лично Вы на месте Наив? Если бы Вам годами не давали, и уйти не представлялось возможным из-за малышей? Узлом бы себе завязали? Или гордо пошли побираться вместе с детьми?

Я не знаю как бы я повел себя если бы мне пришлось строить свою семью с женщиной, которую я бы не любил и которая не любила бы меня. Скорее всего предложил бы что-то вроде свободных отношений при сохранении видимости брака(если уж не было бы никакой возможности его разорвать, что честно говоря в наше время какая-то экзотика).
Но.
Дети в браке Наив как были раньше, так и сейчас никуда не делись. Но развестись реально она решила именно после всплывшей измены мужа. По-моему весьма показательно.
Латвия
ipomea Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 21:59 | Сообщение # 3038
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Но развестись реально она решила именно после всплывшей измены мужа. По-моему весьма показательно.
Для неё именно после его измены стало очевидно, что ему эта семья и она лично категорически не нужны ни с какой стороны и ни в каком виде. До этого были иллюзии и надежды, что семье быть. Куда уж показательнее)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 22:28 | Сообщение # 3039
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Я не знаю как бы я повел себя если бы мне пришлось строить свою семью с женщиной, которую я бы не любил и которая не любила бы меня.
спорное утверждение. У нас практически все браки заключаются по "любви", реже когда изначально открыто декларируют другое. А в процессе выясняется - кто любит/может жить и строить семью, кто нет. Наив заточена под семью абсолютно, поэтому и жила так долго со своим чудаком. А муж не способен на семейную жизнь, я лично знаю таких людей, и не только мужиков. Он ни с кем не сможет выстроить семейные отношения. И любовь здесь не причём.
Цитата Ил ()
Но развестись реально она решила именно после всплывшей измены мужа.
помните "Ну, погоди!", когда Волк еле-еле поднял тяжёлую штангу и едва удерживал её? Также и Наив держала на зубах свою семейную жизнь. Помните, что было потом, когда на штангу присела бабочка? А на штангу Наив присел слон в виде измены мужа, и вместе с той штангой придавил её наглухо.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 23:18 | Сообщение # 3040
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Космея, бесполезно) Йожег везде (в темах зл) проповедует свободные отношения и "открытый брак", наверное, сам в таком живёт и радуется:
Цитата Ил ()
предложил бы что-то вроде свободных отношений при сохранении видимости брака
Что такое закрытый брак и нафига кому нужен открытый или его видимость, и какой тогда вообще смысл брака, понять сложно)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: