Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Жена бывшая и жена настоящая (Война до самой смерти?)
Жена бывшая и жена настоящая
Виола Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 03:14 | Сообщение # 121
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Веста, то, что ты описываешь, абсолютно закономерно.
Не пытайся сделать ничего. Признай, что какая ни есть, она -мать (туды ее расдуды, как и меня sorry )
Нейтралитет - твое счастье.
Я б желала для своих детей с той тетей, чтобы она улыбалась, но ничего не решала с моими детьми. Сама решу.
Как я говорю всем: хорошая или плохая - Я единственная мама. Другой у моих детей не будет. Хоть тресни. Все остальные - лишь приложение.
А если что - я и нос могу разбить sorry
Беларусь
Веста Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 03:23 | Сообщение # 122
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Признай, что какая ни есть, она -мать

Виола, так я признаю это. И я не собираюсь ее оценивать как мать. Я беру конкретную ситуацию и только. Мне проще всего сказать "Делайте, что хотите". Влезать мне туда не очень хочется. Я даже мужа своего не учу, как ему с детьми себя вести. Спросит совета, помогу, решение - за ним. С БЖ и так понятно, что никакого общения. Но парень из дома бежит. Это ее сын, не мой.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 03:23 | Сообщение # 123
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Да ничего мы не воспринимаем.

Так откуда столько удивления ее "неожиданному" конфликту с сыном и запрету дочери общаться с отцом? Со стороны все вполне прозрачно.
Цитата Веста ()
Я спокойнее отнеслась к тому, что она машину мне расфигачила зимой.

Потому что Вы ее "победили" - увели мужика. На фоне этого испорченная машина - просто незначительные "боевые" потери.
Цитата Веста ()
Но то, что сейчас происходит, меня выбешивает, если честно.

Конечно, ведь все это вторгается в Вашу семью и создает проблемы и Вам с мужем. А Вы их старались избежать.
Цитата Веста ()
Я имею ввиду ее поведение не в отношении меня, в отношении собственного сына.

Сами же говорите, что подробностей не знаете. Ну так и судить тогда рановато - кто там своим поведением что спровоцировал и обострил. Или вы заранее уже ее признали виновной во всем?
Сначала Вы стали женой ее бывшего. Потом Вам нужно было, чтобы и его дети ваш союз одобрили. Потом Вы захотели еще больше заслужить признательность и высокую оценку мужа, проявляя личную щедрость к его детям. Так сказать - добавить еще один плюсик в сравнении с БЖ.
Но Вы перестарались. Результат - конфликт, проблемы, муж морщит лоб в поисках решения. И получается, что не просто плюсика нет, а в наличии огромный минус. Типа - дура БЖ, взяла и взбрыкнула на ровном месте?
Вы думали, что муж выплачивает ей сумму, занимается детьми - и этого ей будет достаточно. Оказывается - недостаточно. Оказывается, ей нужно еще что-то, в деньгах не измеримое.
Получается, что либо вы оба ее плохо знаете - либо стали относиться к ней с пренебрежением. А она это перенесла на отношения с детьми. Дочь изолировала, а сын для нее сейчас выглядит предателем - таким же как бывший муж.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 09 Декабря 2015, 03:26
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 03:39 | Сообщение # 124
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Так откуда столько удивления ее "неожиданному" конфликту с сыном и запрету дочери общаться с отцом?

Он затянулся. Проблема не решается, а только усугубляется. С каждым их конфликтом, их сын все больше и больше намеревается съехать от нее.
Цитата 151971 ()
Или вы заранее уже ее признали виновной во всем?

Я считаю, что она как более взрослый и мудрый человек, могла бы сгладить углы в общении с сыном. Не мне это делать.
Цитата 151971 ()
Потом Вам нужно было, чтобы и его дети ваш союз одобрили. Потом Вы захотели еще больше заслужить признательность и высокую оценку мужа, проявляя личную щедрость к его детям.

Вот не поверите. Не нужно мне это было. Ни плюсиков, ни оценок. А щедрость. Некрасиво как-то, когда ходишь вместе с детьми, своим покупаешь, а другие обойдутся. У меня воспитание такое.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 03:54 | Сообщение # 125
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Вот не поверите. Не нужно мне это было. Ни плюсиков, ни оценок. А щедрость. Некрасиво как-то, когда ходишь вместе с детьми, своим покупаешь, а другие обойдутся. У меня воспитание такое.

Поверю, почему же smile
Но вот представьте. Я, посторонний человек и абсолютно не заинтересованный в этой ситуации - могла воспринимать Ваши поступки в первую очередь вот именно в таком свете. Предположила по крайней мере и такой мотив.
А чего же ожидать от бывшей жены, у которой конечно же и обид к мужу полно, и негатива к Вам по полной программе?

А что касается "она взрослый и мудрый человек и мола бы сгладить углы"...Вот это самое "бы". Это конечно все решило бы. И жили бы все мирно и тихо.
Но увы, если ее здравомыслия и мудрости на это не хватит (а скорее всего не хватит) - ситуация так или иначе будет касаться Вас и мужа. Будет тянуться и дальше, отнимая время и силы. И постепенно накалять обстановку и в вашей семье.

Так что тут уж хочешь не хочешь - а все равно оказываешься втянутой в конфликт - хотя бы через мужа. И Вам так или иначе придется в свою очередь проявлять мудрость и сглаживать последствия этих углов в своей семье. Это ведь цепочка следствий. Уж не знаю, разумно ли в таком случае ожидать этих следствий, оставаться в стороне и проявлять нейтралитет, откликаясь только на прямые просьбы мужа о совете? Может быть, нужно занять какую-то более активную позицию и самой подумать-поговорить с мужем на эту тему?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 06:32 | Сообщение # 126
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Ну засранка я последняя . Взяла и своровала мужика.

Веста, вы себе льстите. Это по другому называется.

Добавлено (09 Декабря 2015, 06:29)
---------------------------------------------

Цитата Веста ()
Я даже мужа своего не учу, как ему с детьми себя вести.

Офигеть!

Добавлено (09 Декабря 2015, 06:32)
---------------------------------------------
Веста, можете честно ответить? Ваша история вас ничуть не смущает?

Добавлено (09 Декабря 2015, 06:32)
---------------------------------------------
la777, whiteflower



Встала и пошла!
Российская Федерация
atop Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 07:08 | Сообщение # 127
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Веста, да у вас все начиналось хорошо и красиво, и по расписанному сценарию не должно быть никаких проблем,НО-есть семья Вашего мужа,которая не желает жить по Вашим правилам.Ситуация вышла из под вашего контроля,игра началась в обход установленных правил,поэтому Вы ищите корень зла в бывшей жене,Вы не видели в ней серьезного противника и дети не представляли никакой угрозы.Я как мама очень хорошо понимаю бывшую жену и год после развода это не срок,но и с другой стороны я не готова ,чтобы взрослый чужой для меня ребенок пришел жить в мою семью.Не обманывайте себя что Вам это надо-это только обострит ситуацию и будет Вас разрушать еще и изнутри.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 07:54 | Сообщение # 128
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Веста, не надо стараться быть хорошей. В этой истории вам никогда не очиститься. Никакая забота и никакие подарки не вернут разрушенную семью двум детям. Так не пытайтесь "улучшить" их жизнь. Не надо покупать девочке костюмчики, если мама предпочитает одевать ее в платья. Хуже нет, когда идет такой вот подрыв авторитета матери со стороны. Дети теряют почву под ногами, у них стриется граница того, что хорошо, что плохо. Пусть папа сам разбирается с детьми. Озвучте только мужу, что он должен прийти с женой к взаимопониманию в этом вопросе. А она да... всегда будет видеть в вас причину всех бед, но вы же понимали это, когда приняли решение быть с ее мужем. Так что терпите.
Соединенные Штаты
Myyyshka Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 08:43 | Сообщение # 129
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
lukrezia, sm11 sm5 rose sm3
Хорошо сказала


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 08:44 | Сообщение # 130
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
наполовину афганка, наполовину цыганка. Она очень хорошая хозяйка.

Даааа...работать она не будет никогда. И ненавидеть будет всегда. Замес неслабый.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 09:02 | Сообщение # 131
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Даааа...работать она не будет никогда. И ненавидеть будет всегда. Замес неслабый.

Так он же с ней жил... сколько лет, Веста? Он женился когда-то, значит, как минимум - был сильно влюблен. Они вместе сделали двоих детей, а делать детей - это не в сериале - беременеть с первого раза. И ночи были страстные и желание. Не думаю, что он не имел отношения к тому, что жена не работала. Как правило, это решается обоюдно. Мою подругу муж сам не пустил работать после рождения второго ребенка, т.к. хотел, чтобы дети видели мать. Хотя в ссорах любит попрекнуть, что она сидит на его шее. А теперь, конечно, с таким перерывом, кому из работодателей она нужна, когда молодые и амбициозные наступают на пятки, а в России 40 лет считают почти пенсионном возрастом.
Веста, найдите ей мужика. И такого, чтобы был лучше вашего мужа happy Тогда будет у вас покой. И мальчика она сама к вам жить отправит.
Спросите у Петры. Их жена успокоилась только тогда, когда ее ЛЖ наладилась.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 09:10 | Сообщение # 132
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
la777, цитата принадлежит мне.

Добавлено (09 Декабря 2015, 09:10)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
кому из работодателей она нужна,

Беда в том, что ей работодатели, скорее всего, не нужны. Я знаю таких женщин. Теперь понятно, почему пособие такое впечатляющее.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 09:15 | Сообщение # 133
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Беда в том, что ей работодатели, скорее всего, не нужны.

Скорее всего, т.к. ко всему привыкаешь и "не работать" тоже.
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 09:38 | Сообщение # 134
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Могу отметить, что она очень красивая женщина, восточная внешность, наполовину афганка, наполовину цыганка. Она очень хорошая хозяйка.
О, блин, автор. Вы попали

Добавлено (09 Декабря 2015, 09:38)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Теперь понятно, почему пособие такое впечатляющее.
И оно будет расти пропорционально доходам бывшего мужа.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 09:49 | Сообщение # 135
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
при всем уважении. Я своей дочери, когда она ссылается на то, что у кого-то плохо, всегда говорю: не в ту строну смотришь


Кагбэ да. Но если не видеть в своей жизни то хорошее, что в ней объективно есть, то можно всю жизнь прострадать на тему:"У соседки красивый муж, а у меня так себе". И так можно себя загнать, что хорошим это не кончится. Знаю одну такую даму, весьма благополучная по общепринятым понятиям. Муж успешный бизнесмен, двое замечательных деток, прекрасный дом в пригороде, ни дня не работала в своей жизни, все для дома, для семьи. Но в свое время очень сокрушалась, что мне ЖЛ звонит по 10 раз на день, а муж ей не звонит, пока она сама не позвонит. И так на этой почве разъела ее обида, что мы даже общаться перестали.
Вот я и склоняюсь к теории относительности все больше. Чтоб не создавать себе мучений, там где их быть не должно. Иначе как жить-то, если все время только и смотреть на тех у кого толще кошелек, больше сиськи и дружнее семья. Те, кто на этом все время спотыкаются обычно не создают в своей жизни и сотой доли того, чего могли бы, потому что все время оглядываются на тех у кого все уже есть и гораздо лучше.

Цитата Виола ()
ох.. чет я дура... не могу, аж потивно


А кто обещал что будет приятно? Унитаз тоже противно мыть, но никто за тебя в твоем доме этого не сделает.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
kozzza Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 09:56 | Сообщение # 136
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
А сколько детей в бывшей семье мужа?
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 10:06 | Сообщение # 137
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Двое, все написано же.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 10:15 | Сообщение # 138
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Ваша история вас ничуть не смущает?

Честно? Нет. Это жизнь. Вот такая, блин, жизнь.
Цитата atop ()
НО-есть семья Вашего мужа,которая не желает жить по Вашим правилам.

Какие в жопу правила? Ситуация такая, что их сын при таком раскладе переедет-таки жить к нам. Расспросила мужа о конфликте. Ситуация банальная. Мальчик пришел поздно домой в алкогольном опьянении. Мать не предупредил. Понятно, она перенервничала и от злости сказала, мол, где гулял, туда и иди. Он и ушел. Приехал к нам. Муж ей позвонил, предупредил, она ничего не ответила. А на следубщий день истерика. И получается, муж сына успокаивает, БЖ его выгоняет, обзывая предателем и подонком.
Российская Федерация
ram Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 10:18 | Сообщение # 139
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Автор три года шляндалась с женатым, у которого двое детей, я ничего не путаю?... Дааа, представляю сколько говна наелась БЖ...

Добавлено (09 Декабря 2015, 10:18)
---------------------------------------------
Если сыну сейчас 15, значит когда отец стал жить отдельно было 14. Т.е. период отцовского блядства пришелся на 11-14 лет... У кого-то есть вопросы?...

Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 10:24 | Сообщение # 140
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Он женился когда-то, значит, как минимум - был сильно влюблен. Они вместе сделали двоих детей, а делать детей - это не в сериале - беременеть с первого раза. И ночи были страстные и желание.

Да я не буду спорить об этом. Женился он по собственному желанию. Насильно его никто не заставлял, и дети были желанные. Я не вчера родилась, и в сказки, что сексом занимались всего 2 раза исключительно для зачатия детей не верю. Это была их семья, и все было как в обычных семьях. И ругались, и мирились. Ну вот сложилось так. Разошлись, а дети остались.

Добавлено (09 Декабря 2015, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата ram ()
Дааа, представляю сколько говна наелась БЖ...

С избытком. Учитывая, что обо мне она узнала вдень его ухода из семьи. Ложками черпала, и ходила счастливая.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Жена бывшая и жена настоящая (Война до самой смерти?)
Поиск: