Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж рушит все...у нас двое деток...раздражаю мужа во всем!! (Живем вместе почти 8 лет..двое деток...муж не спит со мной)
Муж рушит все...у нас двое деток...раздражаю мужа во всем!!
Богиня Дата: Вторник, 22 Июля 2014, 19:40 | Сообщение # 261
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Пока младшей год не исполнится, вас не разведут,


Разведут, если на развод подаст она. Это правило действует только для мужчин. До исполнения года ребенку , муж не может инициировать развод.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 23 Июля 2014, 05:29 | Сообщение # 262
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
То есть она сама его закабалила? Сама заделала этих детей и еще должна "заделывателю" ноги мыть и воду пить? И обеспечить всех его детей и родственников жильем, и всем сготовить ужин? Поражаюсь - неужели у кого-то такие мужья... действительно в лес и жить для себя и детей. Жизнь на мужике никак не кончается, а после некоторых, подобных вот таким, только начинается.

Так если она детей рожала не для себя, а для него, то и надо было его спрашивать, хочет ли, потянет ли, родить еще или нет. А если для себя, то чего жаловаться? Расти да радуйся, ведь это то, чего сама захотела. И нечего жертву из себя строить. А то сядут некоторые мужику на шею, народят детку ДЛЯ СЕБЯ и начинают стонать, что он этой детке золотую кроватку не обеспечил, как у соседей. У самой такая родственница есть. Когда рожала, то доводов о том, чтобы подождать, из кредитов выбраться, не слушала. У ней вдруг тяга к материнству проснулась. А как забеременела, сразу начала требовать, чтобы муж вокруг на одной ножке крутился. А уж когда ребенок родился - так вообще туши свет. Сама за целый день с ребенком даже из дома не выйдет, а муж это делать обязан - его же ребенок. Причем на работу выходить не хочет, сидит до последнего. Якобы садика пока нет. А когда я ей говорила, чтобы очередь пораньше заняла на сад, у нее все времени не находилось, хотя сад рядом с домом. И зачем рожала тогда, не понятно, раз такой для нее тяжкий крест. Так что не надо все на мужиков валить.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 23 Июля 2014, 08:48 | Сообщение # 263
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Так если она детей рожала не для себя, а для него, то и надо было его спрашивать, хочет ли, потянет ли, родить еще или нет. А если для себя, то чего жаловаться?

О, Боже... А что, детей рожают для кого-то конкретного, а Айрон? Или она сама рожала, без его участия? Или обманула его, изнасиловала и заделала себе? А если он сам не думал, или категорически не хотел/не тянул - надо было самому подумать о предохранении! Взрослый дядечка. Не все готовы на аборт когда факт уже свершился. И я нигде не увидела, что мужик был против ребенка.
Цитата Iron ()
Когда рожала, то доводов о том, чтобы подождать, из кредитов выбраться, не слушала.

Какие на хрен могут доводы когда уже беременная... Я когда на второго настроилась все ждала когда ипотеку выплатим, когда из долгов вылезем, а когда пошла на обследование мне сказали что сейчас мне это сделать будет очень сложно. Мы не молодеем, это в 20 лет можно ждать, а в "за 30" многим уже за счастье забеременеть.
А вообще, девочки, я не устаю поражаться тому, как некоторые готовы унижать себя ради проживания с мужеподобным существом. По-другому такое никак не назвать. Я считаю вполне нормальным вот это:
Цитата Iron ()
Причем на работу выходить не хочет, сидит до последнего.
С какого перепугу выходить на работу если ребенок маленький совсем?
Блин, я хренею просто... Оказывается я не так уж плохо и жила с бывшим faint


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 23 Июля 2014, 09:40 | Сообщение # 264
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
А что все так яростно обсуждаю вопрос выхода женщины на работу? Насколько из написанного автором понятно, никто ее туда не гонит. Она как раз домохозяйка, занимающаяся домом и двумя маленькими детьми. И уж совсем наивно рассуждать, на мой взгляд, что мужчина отработавший полный день будет радостно убирать - готовить - мыть после возвращения с работы. И не нужно говорить о том, что он обязан оказывать помощь, либо оплатить наемный персонал. Как только начинаются подсчеты, кто сделал больше, упреки в неисполнении обязанностей, делается еще меньше, потому что никому не нравится из-под палки.
Болгария
Iron Дата: Среда, 23 Июля 2014, 10:01 | Сообщение # 265
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Аэлита, доводы были до беременности. Если есть уже один ребенок, а с мужем не понятно что еще, одни сомнения, нахрена себя саму в угол загонять и во что бы то ни стало рожать второго, потому что в этом, оказывается, смысл жизни? А потом обвинять всех кругом, мужа - что ребенком не занимается и мало зарабатывает, что эгоист и о себе только и думает, дочь - что не помогает матери? Ну если это для НЕЕ смысл ЕЕ жизни, то надо было сначала остальных членов семьи спросить, является ли этот ребенок смыслом жизни для них, согласны ли они три года жить на одну небольшую зарплату вчетвером, от которой после кредитов ничего почти не остается? Или хотя бы кредиты не брать, коли ребенка рожать собралась. Эгоизм это чистой воды.

Добавлено (23.Июля.2014, 10:01)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
наивно рассуждать, на мой взгляд, что мужчина отработавший полный день будет радостно убирать - готовить - мыть после возвращения с работы. И не нужно говорить о том, что он обязан оказывать помощь, либо оплатить наемный персонал. Как только начинаются подсчеты, кто сделал больше, упреки в неисполнении обязанностей, делается еще меньше, потому что никому не нравится из-под палки.

Вот и я о том. После первого ребенка надо все-таки уже свои силы рассчитывать и мнение мужа учитывать, а если рожаешь, то понимать, что при такой моральной и материальной нагрузке в семье с вероятностью процентов в 95 будут проблемы, ссоры и ухудшение отношений. Редко кому этого удается избежать. Так надо же какой-то тогда буфер предусмотреть. Финансовый, в виде помощи родственников, отсутствия обязательств. А не делать все на авось, а потом мужа виноватить.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 23 Июля 2014, 10:11 | Сообщение # 266
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
И уж совсем наивно рассуждать, на мой взгляд, что мужчина отработавший полный день будет радостно убирать - готовить - мыть после возвращения с работы.

Ошибаетесь. Мужчина, любящий свою семью будет помогать. Это не говорит о том, что полностью все на него свалить, но я уже говорила выше о том, что пропылесосить или сварить пельмени когда жена не сделала, это такая тяжкая ноша.
Цитата Фирсова ()
Как только начинаются подсчеты, кто сделал больше, упреки в неисполнении обязанностей, делается еще меньше, потому что никому не нравится из-под палки.

Из-под палки естественно. Должно-то быть по собственному желанию, если любит чистоту уберет и не переломится когда двое маленьких детей. Либо пусть довольствуется как есть и не возмущается.

Добавлено (23.Июля.2014, 10:11)
---------------------------------------------
Согласна, что нужно согласовывать рождение детей, взвешивать и т.д. Но если факт беременности уже есть - тут поздно уже согласовывать.
И квартира автора тут явно не при чем sorry Если мужчине тяжело - это совсем другой вопрос, его нужно обсудить и понять что можно друг для друга сделать чтобы облегчить. Но это в той семье, где есть любовь. Если нету - бесполезно воду лить, все так и будет его бесить и раздражать.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 23 Июля 2014, 10:14 | Сообщение # 267
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Ой, дамы...
Боюсь, что только я одна знаю, что такое ХРЕН. Ибо уже второй год занимаюсь его изничтожением. Хрен непобедим! И все поговорки, связанные с этим словом не дураки придумали.
Так вот к чему это я все...

Следите за выражениями. "Хренею, охреневаю, на хрен" ... Не стоит злоупотреблять подобными словечками.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 23 Июля 2014, 10:24 | Сообщение # 268
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
С какого перепугу выходить на работу если ребенок маленький совсем?

Да с такого, что кредиты брала, потому что ЕЙ на тот момент так хотелось. И одной зарплаты, причем не такой уж маленькой, по нашим меркам средней хватает после уплаты кредитов. Если бы она забеременела не намеренно или по настоятельной просьбе мужа, я еще бы поняла. А так он ее второй муж, думал, женщина опытная, знает, что делает. А она изначально говорила, что ей ребенка бы родить, а будет он с ней жить или нет - на втором месте по важности. Не знаю, как автор планировала второго ребенка и советовалась ли с мужем. А такая его реакция ее поведение дают повод думать, что не особо задумывалась. Муж старше, опытнее - вот пусть и думает за нее. Так?

Добавлено (23.Июля.2014, 10:23)
---------------------------------------------

Цитата Myyyshka ()
Следите за выражениями. "Хренею, охреневаю, на хрен" ... Не стоит злоупотреблять подобными словечками.

Согласна. Извините, Myyyshka и все остальные дамы. Эмоции. sorry

Добавлено (23.Июля.2014, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Если мужчине тяжело - это совсем другой вопрос, его нужно обсудить и понять что можно друг для друга сделать чтобы облегчить. Но это в той семье, где есть любовь. Если нету - бесполезно воду лить, все так и будет его бесить и раздражать.

Согласна.
Российская Федерация
Ksu Дата: Среда, 23 Июля 2014, 10:38 | Сообщение # 269
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Что вы тут несете... Сильный нормальный мужчина, наклепав 2-х детей-погодков засучит рукава и будет наравне с женой пахать, и ужины готовить, и убирать, потому что двое детей это очень тяжело, убрала-приготовила сама - скажет спасибо. Нет - сварит пельмени и пропылесосит перед сном. се остальное - членостоногие существа думающие только о своем "я" и воспринимающие жену как свиноматку и домоработницу.


Цитата Аэлита ()
То есть она сама его закабалила? Сама заделала этих детей и еще должна "заделывателю" ноги мыть и воду пить? И обеспечить всех его детей и родственников жильем, и всем сготовить ужин? Поражаюсь - неужели у кого-то такие мужья... действительно в лес и жить для себя и детей. Жизнь на мужике никак не кончается, а после некоторых, подобных вот таким, только начинается.


Согласна -100%. Если муж-мужчина - он всегда мужчина. Если женщина, беременея, не должна рассчитывать на помощь и понимание мужа, почему он должен рассчитывать на все блага, женившись?
Почему "уведя" мужчину из другой семьи, она должна терпеть непонимание и наплевательство, типа это норма?
Почему-то мой "уведенный" мужчина, пляшет с бубном вокруг меня, беременной, ненадышится, и если мне тяжело или некогда, сам моет посуду, возится с моими детьми, и покупает вечером пиццу, если я ничего не сготовила. Ему это в радость, хотя он работает 12 часов в сутки, и имеет полное право придти домой и потребовать ужин. Просто я тоже работаю, и мне тяжело дается эта беременность. Вот именно такого и именно за это я люблю его еще больше, и ценю. Все-таки мы супруги и любим друг друга, а не коллеги с объемом обязанностей - каждый со своим- вот тут никто ничего никому не должен.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 23 Июля 2014, 10:42 | Сообщение # 270
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Ksu, Вам тоже муж должен?
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 23 Июля 2014, 10:45 | Сообщение # 271
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Myyyshka, хрен это растение, корни длинные, толстые. Стебель прямой, ветвистый. laught
Набрала поиск, заодно нашла рецепт хреновухи, заинтересовалась shy
(ну это я так пофлудила, чтобы немного развеять серьезную обстановку)

Добавлено (23.Июля.2014, 10:45)
---------------------------------------------
Iron, мне одной тут видимо никто ничего не должен. Но за себя и за мужика работать тоже тяжело временами становится, но зато самодостаточная, блин.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ksu Дата: Среда, 23 Июля 2014, 11:01 | Сообщение # 272
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
У Валери муж ушел из семьи с ребенком, к одинокой девушке без забот и хлопот, с квартирой.
Мой сразу впрягся в мою семью с двумя детьми, прося третьего, прекрасно видя и понимая, какой это труд. А ушел от праздной жизни вдвоем с бывшей.
Может в этой разнице - зерно будущего отношения к возможным трудностям? pazzled

Добавлено (23.Июля.2014, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
Ksu, Вам тоже муж должен

Нет, но если бы он так себя вел, я бы перестала его уважать, тоже считала бы что он разваливает семью. У всех у нас бывают сложные периоды.
Но - одно дело - сложности на работе, и неготовый ужин, и совсем другое - двое малолетних детей, один из которых грудной, вымотанная мама в положении дойной коровы на веревочке. Я прекрасно знаю и одно и другое. Первое рядом не стояло с маленьким ребенком, который может круглосуточно плакать, выматывая женщину и морально и физически. Мудрый муж даст жене один вечер поспать - надо-то всего пару часов, сделает все сам, ободрит. И она, благодарная за это, на следующий день все переделает. Ну не так разве?
faint

Добавлено (23.Июля.2014, 11:01)
---------------------------------------------
А он долбит её какой-то квартирой, "проблемами" сына великовозрастного, у которого есть еще и мать.
Он еще и старше, тут мудростью и не пахнет - махровый эгоизм.



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 23 Июля 2014, 11:07 | Сообщение # 273
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Да мудростью тут не пахнет ни с одной стороны, ни с другой. Два сапога - пара. Зачем было второго рожать, если муж был против и предохранялся? Если и с первым ребенком особо не возился, а жену в черном теле держал? Да он уже на внуков ориентирован, а не на детей.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 23 Июля 2014, 11:08 | Сообщение # 274
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Ksu, вот и я о том же. Я хоть и не живу со своим мужчиной вместе, но он с работы сейчас каждый день едет ко мне, есть ужин хорошо, нет - то курицу-гриль купит, то шашлычка, пока я с бабушкой вожусь нарежет салатик и все это накроет на стол. Посуду моет тоже он, и это У МЕНЯ дома. А если я буду с ребенком я уверена что будет делать все сам, и его не надо заставлять, он сам хочет, потому что заботится обо мне и бережет. Пылесосит, прибивает, варит борщи и ничего не требует кроме внимания. Я уверена, что если бы жили вместе было бы еще лучше.
Я, в свою очередь делаю то, что успеваю и что считаю нужным сделать на сегодня. Работаем оба по одному графику, а если женщина дома с детьми это еще тяжелей работа. Не понимаю я трутней приходящих и падающих на диван, да еще и требующих чего-то. Если зарабатывает прилично - домоработницу пусть наймет пока дети маленькие. А если мало - то пусть помогает или заткнется. Мое мнение. На другое никогда не соглашусь.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 23 Июля 2014, 11:13 | Сообщение # 275
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата valeri ()
и тут мы зачали ребенка (до этого муж не хотел-и предохранялся)старшей на тот момент ббыло 2,9 года

Цитата valeri ()
сама думала что он сравнивает меня с бж....жалеет что развелся...но зачем тогда второго ребенка зачал???

Вот как на это можно нормально реагировать?

Добавлено (23.Июля.2014, 11:13)
---------------------------------------------
Ksu, Аэлита, да я и сама считаю, что мужчина должен помогать жене по дому и с детьми. Но этого только тогда можно требовать, когда он САМ решил ребенка завести, а не когда его "обрадовали".

Российская Федерация
Ksu Дата: Среда, 23 Июля 2014, 11:18 | Сообщение # 276
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Насколько из написанного автором понятно, никто ее туда не гонит. Она как раз домохозяйка, занимающаяся домом и двумя маленькими детьми. И уж совсем наивно рассуждать, на мой взгляд, что мужчина отработавший полный день будет радостно убирать - готовить - мыть после возвращения с работы.

Не наивно. Любящий - поможет. Почему-то женщина должна после полного рабочего дня третью смену дома пахать. Ничего тут нет такого. После полного рабочего дня начистить и сварить картошки, подержать малыша, отправив жену в душ понежиться на 15 минут. И "добрачный минет" будет обеспечен. А тут какие-то гнилые разборки с женой... Тьфу, даже противно.

У меня мелкий так орал до 5 месяцев, не знаю что ему надо было, кормила грудью, молока - залейся, ел каждый час по чуть-чуть, спал только на улице. Я гуляла по три раза в день с ним, ничего не успевала. Он не давал ни в туалет сходить, ни поесть, не то что дома что-то сделать. Хорошо, у меня дочери было уже 8 лет - она меня выручала очень. Может кто-то забыл что это такое?

Добавлено (23.Июля.2014, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
когда он САМ решил ребенка завести, а не когда его "обрадовали".

Вообще-то в семье нельзя "себе" ребенка завести. Если категорически не хочешь ребенка - нечего вообще жениться, живи один, или ПРЕДОХРАНЯЙСЯ. Можно подумать она сама себе сделала детей faint


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 23 Июля 2014, 11:22 | Сообщение # 277
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
И "добрачный минет" будет обеспечен. А тут какие-то гнилые разборки с женой... Тьфу, даже противно.

Да потому что ее минет ему после двух детей уже не нужен. Неужели не понятно, что мужчина, который после почти 20 лет брака развелся с женой, женившись на молодой, не способен долго любить? А часто и даже стабильно желать. Все, ферромоны свое действие прекратили. И он опять стал таким, как перед разводом с женой.

Добавлено (23.Июля.2014, 11:20)
---------------------------------------------
Так он и предохранялся. Автор сама об этом сказала.

Добавлено (23.Июля.2014, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Iron, мне одной тут видимо никто ничего не должен. Но за себя и за мужика работать тоже тяжело временами становится, но зато самодостаточная, блин.

nabl, зато статус жертвы не для Вас.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Среда, 23 Июля 2014, 11:26 | Сообщение # 278
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Вот как на это можно нормально реагировать?

Iron, Вы, мне кажется, зря нападаете на автора - дети это как подарок свыше все-таки, а не результат строгого планирования и учета :)
Украина
Iron Дата: Среда, 23 Июля 2014, 11:30 | Сообщение # 279
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()

Iron, Вы, мне кажется, зря нападаете на автора - дети это как подарок свыше все-таки, а не результат строгого планирования и учета :)

Любой подарок можно не принять. И решение за тем, кто его принимает. Автор, когда видела, что муж предохраняется, не понимала к чему приведет нежеланная беременность? Но тем не менее мер по более тщательному предохранению не приняла. Хотя уже на тот момент отношения с мужем разладились.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Среда, 23 Июля 2014, 11:31 | Сообщение # 280
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Неужели не понятно, что мужчина, который после почти 20 лет брака развелся с женой, женившись на молодой, не способен долго любить? А часто и даже стабильно желать. Все, ферромоны свое действие прекратили. И он опять стал таким, как перед разводом с женой.

Вот зря Вы такие страсти рассказываете, - теперь неуверенные в успехе предприятия женщины 30+ даже на сайт знакомств будут бояться заходить :)
И если все именно так - тем более, нечего с борщами изголяться. Автор, разводитесь - и встречайтесь с молодыми мужчинами - у них хоть в этом направлении все работает :)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж рушит все...у нас двое деток...раздражаю мужа во всем!! (Живем вместе почти 8 лет..двое деток...муж не спит со мной)
Поиск: