Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж рушит все...у нас двое деток...раздражаю мужа во всем!! (Живем вместе почти 8 лет..двое деток...муж не спит со мной)
Муж рушит все...у нас двое деток...раздражаю мужа во всем!!
Lidika Дата: Среда, 23 Июля 2014, 23:05 | Сообщение # 301
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
valeri,
Цитата valeri ()
несколько дней назад снова говорил о разводе...

Цитата valeri ()
что может ребенку правду сказать она поймет....кричал что по суду отнимет ее у меня...что я лживая....коварная....змея...сидящая на его шее....... Дочка плакала...я тоже.....Блин


Так пусть бегом бежит от вас, раз такая змея laught , однушку будете сдавать, папу к себе возьмете ,может сгодится на что ещё, с мужем развод, кстати, а где он жить то будет, в принципе мне было бы все равно на вашем месте.

Вы может переживаете что останетесь одна с детками? Так это зря. Не ведитесь на его провокации, пусть идет себе в суд, вы ещё и на алименты подадите, ребенок наверняка что-то запомнил из того, как папа с мамой обращается. Пригодится может ,в суде или ещё где.

Не включайте жертву, или он муж или он посторонний человек, который должен покинуть ваши аппартаменты.

Ну я не знаю, может вы конечно мазохистка и вам нравится быть раздавленной улиткой? Сходите к юристу на консультацию, это буквально на соседней ветке в Вольном ветре, задайте вопросы, а после своей подкованностью клюньте мужа, как следует laught , потом напишите что и как.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 23 Июля 2014, 23:48 | Сообщение # 302
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Мне кажется не может один родитель вывести своего ребенка за границу без согласия второго родителя. Проконсультируйтесь по этому поводу и раньше времени с ума не сходите.

В безвизовые страны разрешение второго родителя не нужно, если ребенок едет с одним из них. Но...если только второй родитель не заявит о своем НЕСОГЛАСИИ на вывоз ребенка, естественно официально и в письменном виде. Тогда не пропустят и Ваш благоверный вернется обратно. Хотя кажется мне он никуда и не собирается ребенка везти. Мое мнение - другая женщина у него.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
knoposhka Дата: Среда, 23 Июля 2014, 23:58 | Сообщение # 303
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
valeri, здравствуйте. Очень хочется Вас поддержать, но despise . Ваш муж остыл к Вам, скорее даже он Вас уже не любит. Судя по его поведению, он уже все для себя решил. Он взрослый мужчина и разложил в своей голове все по полочкам. Он не боится Вас потерять. Скорее всего есть дама, которая шепчет ему на ушкО, поэтому он так "тянет" на себя старшую девочку. Вы еще раз перечитайте посты vosem. Она дает очень разумный расклад Вашей ситуации.

Знаете, когда мужчина понимает, что Вы боитесь потерять связь с ребенком, он этим начинает манипулировать. Бывший муж проделывал со мной такие вот трюки. Я настолько загналась, что уехала в другую страну, отказалась от всего нажитого в браке имущества только лишь за разрешение выехать из когда-то родной страны. А разговоры -то разговаривал такие, что у меня от страха потерять детей волосы по ночам шевелились. Уехала с детьми, все успокоилось, все встают на ноги. А он территорию себе освободил, теперь другая клава мексиканские страсти выдерживает по поводу "отожму" ребенка. У меня уже не отожмет. Я твердо стою на ногах, имею социальную защиту, и в случае чего смогу этим аргументировать на вопрос о месте проживания детей.

Терпения Вам whiteflower , но сейчас Вы нас не слышите в полной мере. Вам хочется, наверное, чтобы кто-нибудь написал, что это временное помутнение рассудка у Вашего мужа. Но это не так. Он уже поступил когда-то подобным образом с первой женой, но та, видимо, была посильнее, потому что оставила за собой квартиру, землю и т.д.
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 06:56 | Сообщение # 304
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Не понятно Объясните с чего такие выводы? Я уверена, что меня после 20 лет брака будет любить намного сильнее, чем всех женщин вместе взятых. И хотеть.

Не хотите - не верьте. Это исключительно мое мнение, ни на чем, кроме личного опыта не основанное.

Добавлено (24.Июля.2014, 06:56)
---------------------------------------------

Цитата knoposhka ()
Терпения Вам , но сейчас Вы нас не слышите в полной мере. Вам хочется, наверное, чтобы кто-нибудь написал, что это временное помутнение рассудка у Вашего мужа. Но это не так. Он уже поступил когда-то подобным образом с первой женой, но та, видимо, была посильнее, потому что оставила за собой квартиру, землю и т.д.

Согласна с knoposhka. Ваш муж - бывалый манипулятор. И Вы дважды неосмотрительно показали ему, что не считаетесь с его мнением, что он не главный, что у Вас могут быть какие-то отличные от его интересы. Первый раз - это когда ребенка вопреки его желанию родили. Второй - не захотели квартиру его сыну отдать. Вы помимо своей воли оказались втянуты в игру, связавшись с ним. Вы же не знаете, с чем связана такая забота о старшем сыне. Может быть - это отцовская любовь, смешанная с чувством вины за развод с его матерью. Но почему тогда он не сам от себя, от своих родственников пытается оторвать ее, а именно у Вас? Почему это стало принципиальным вопросом, чтобы решить проблему обеспечения жильем сына именно таким образом? Что, других вариантов нет? нельзя просто деньгами ему в этом помогать? Тут что-то другое. Он хочет, чтобы именно Вы забрали у отца и отдали его сыну, то есть, фактически, ему самому. Ему нужна демонстрация подчинения, самоутверждение. А может быть и другое. Он в конфликте с бывшей женой и пытается манипулировать ею, облагодетельствовав и перетянув на свою сторону сына. Жена, видимо, не в состоянии будет перебить такой щедрый подарок. А он бы еще и упрекнул ее в том, что вот, даже Вы ее сыну больше готовы дать, чем родная мать, завиноватить ее. Они бьются между собой и сын - заложник этой войны. А скорее имеют место обе причины. В любом случае Вам надо как-то выйти из этой ситуации, выйти из игры и стать сильной, научиться его манипуляциям противостоять. Он вряд ли сам осознает, что он делает и чем руководствуется. Но от этого окружающим не легче. И сам он уверен теперь, наверное, что все женщины корыстны и манипулируют детьми: первая оставила жилье за собой, вторая тоже не хочет делиться. К сожалению, такие часто оказываются потом на антибабском сайте. Сходите, ради интереса, посмотрите, как взрослые дядьки воюют с собственными бывшими женами. Какие они друг другу советы дают. В том числе и по поводу детей.
Российская Федерация
valeri Дата: Суббота, 26 Июля 2014, 01:31 | Сообщение # 305
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Спасибо!Читаю и понимаю к сожалению что вы правы!
Он манипулятор...20 лет в бизнесе ,а там по головам идут...Я даже не думала о таком раскладе...даже какая то ревность к бывшей жене была ,но Вы затронули именно Ту ноту: да -он воюет с бывшей женой показывая сыну какой он хороший -возит его на отдых в его 26 лет,работает вместе с ним 3 года уже,одежду покупает... а мама плохая (сам мне много раз говорил,что она на сына кричала,не воспитывала и др и что хочет отделить сына от нее )и оставил им участок большой и гараж и квартиру .Продав участок и гараж спокойно квартиру сыну взять что бы...Но сейчас муж говорит что участок плохо продается...а на гараж сын купил себе машину....Сейчас кстати он так же как в прошлом браке-винит меня ,что на дочку кричу,порчу ее характер...(а я с детками с утра до ночи все в одни руки,и дочка старшая развитая,читать умеет,англ знает,все ее хвалят)теперь понимаю, что его стиль одинаковый.Конечно он пытается искупить таким образом вину перед сыном -балуя и портя его,конечно бывшая не переплюнула бы его в такой щедрости (дай он сыну жилье)
и сын бы так и всю жизнь в зависимости от папы ...
Да сын заложник...Вот и я боюсь за дочь-никакая она ему не разменная монета.
Похоже да он не ведает что творит.Погряз в мести...Свидетельство о браке как унес из дома (после случая как облил меня водой )не несет домой......уже 3 недели...Зачем оно ему может понадобиться?
Скажите ,а может он думать вернуться обратно в ту семью?Понимаю,что бред,но есть процент вероятности...?

Не знаю,как противостоять его манипуляциям...сейчас веду себя ровно,не реагирую,не трачу нервы,колкости пропускаю мимо,занимаюсь детьми,домом и собой.

Ребенка второго родила не вопреки его желанию-он его зачал запланировано.Когда узнал ,что тест на беременность положительный сказал-я знал что все хорошо!И говорил,что ребенка мы оба хотели.
А во время беременности начал нервы мотать мне....а после родов переселился спать в зал...

Да,понимаю,что я втянута в какую то игру...Как выйти из нее и перестать подвергаться гнету...
Семью рушить не хочу,часто вспоминаю как хорошо было нам раньше,счастливые моменты.....хочется вернуть все это....Но при таком его отношении к семье если он не измениться я нервы себе и детям трепать не хочу...
Как вести мне себя?
Да ,бывшая все у него забрала и он на мне и двух детях отыгрывается теперь,грозит все поделит и жилье и детей...
Может по суду дочку ему отдать?

Добавлено (26.Июля.2014, 01:08)
---------------------------------------------
Похоже на правду...
Про другую не знаю...Вы правы ,но думаю как обычно он поедет на отдых один или с сыном (покажет этим бывшей жене ,какой он молодец с сыном а семья и дети побоку)а зная ,что дочку 3 лет в другую страну я с ним не отпущу особенно в это неспокойное время-то дочь прикрытие и он поедет с сыном или один...
Как Вы думаете возможно,что он хочет вернуться в ту семью?
Сейчас он вечерами все время дома часов с 18,а недавно три недели дома был постоянно- спина его болит и ходил утром на процедуры...телефон с собой не носит дочка играет с его телефоном...Был бы кто то телефон носил бы с собой.
Сейчас у него проблемы с деньгами,контору сократил,заказов нет...

Добавлено (26.Июля.2014, 01:14)
---------------------------------------------
Вы правы-в безвизовые не нужно:(((сегодня звонила тур оператору.
Думаю он не собирается дочку вести-или скорее всего надеюсь ,что не повезет,я буду волноваться ежесекундно...Скорее всего он не собирался дочку брать-зная я не отпущу такую кроху без меня-сложно одному с маленькой да в чужой стране и спина у него больная три грыжи-заклинит и что тогда???И он ездит обычно с сыном своим вот и сейчас зная ,что меня это не обрадует ,выдумал про дочку...А по том заявил-раз не разрешаешь дочку на отдых везти добьюсь через суд и зимой возьму ее с собой а сейчас попутчика найду и тебе это не понравиться.
Как это?

Добавлено (26.Июля.2014, 01:15)
---------------------------------------------
Спасибо за поддержку!
У юристов была-логики его не видят.И свидетельство о браке наше забрал из дома и почти месяц как и домой не несет...

Добавлено (26.Июля.2014, 01:17)
---------------------------------------------
Как взять ситуацию в свои руки?
По хорошему не понимает еще больше претензий,ругань тоже совсем не айс...Запуталась я...

Добавлено (26.Июля.2014, 01:19)
---------------------------------------------
В той квартире живет мой папа которому на данный момент жить негде (жена его развелась с ним и молодого нашла мужа)а папе скоро 60 лет

Добавлено (26.Июля.2014, 01:25)
---------------------------------------------
Я замужем первый раз.Это у мужа я вторая жена.
Он всегда хотел двоих дочек от меня.Первая родилась он счастлив был и помогал с ней,потом предохранялись пока ремонт делали в новой квартире,кредиты отдали ...а потом он неожиданно раз не предохранился,простите и тест положительный.Муж сказал-я знал ,что все нормально!Сказал,что ребенка мы хотели оба.А потом стал нервы мотать...

Добавлено (26.Июля.2014, 01:28)
---------------------------------------------
Вы правы...Он знает ,что я дорожу семьей сама ему это говорила и он так наступает...

Добавлено (26.Июля.2014, 01:31)
---------------------------------------------
Простите,посты Vosem не нашла...

Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Суббота, 26 Июля 2014, 01:37 | Сообщение # 306
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Мой покойный муж, бывший военный причем высшего звена. Старше меня на 10 лет, я в него влюбилась с первого взгляда, и до появления дочери он у меня был в качестве ребенка, т. Е я полностью эаменила ему маму, к которой он очень трепетно относился. Но..... С появлением ребенка у меня автоматически внимание переключилось . Я спала по 2 часа в сутки, дома неприбранно, есть неприготовлено. Правда стирал только он(стиралку тогда еще не купили). Он это выдержал. Но потом когда мы переехали и мне надо было делать отчеты по тратам , к-рые я делала, я уже не выдержала - пошла работать , брала шабашки, стала зарабатывать больше него и он это чувствовал, вообщем дело близилось к разводу - но судьба сама рас порядилась по своему. Мой совет - пытайтесь стать самостоятельной, это тяжело, когда моему ребенку было около года я брала еще детей домой нянчиться , если вы позволите сесть вам морально на голову ему - дальше будет хуже - поверьте.

Добавлено (26.Июля.2014, 01:37)
---------------------------------------------
Да, все документы на недвижимость он хранил у себя в сейфе на работе. И в начале всегда подчеркивал, что если тебе что- то не нравится, можешь уезжать, оставив ребенка ему. Я это терпела недолго, на одну из таких реплик заявила, что мне принадлежит ровно половина всего, после этого разговоры такие прекратились

Российская Федерация
valeri Дата: Суббота, 26 Июля 2014, 01:51 | Сообщение # 307
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Да жесть у Вас ...

Вот и у меня в сейфе держит и ключи у него.Свидетельство о браке забрал месяц назад из дома и мне не дает его...Для чего?
Знаю если потакать хуже будет.Я итак прогибаюсь дальше некуда

Добавлено (26.Июля.2014, 01:51)
---------------------------------------------
Понимаю,что работа сейчас для меня это выход. Поскольку денег муж не дает.
Но с двумя детьми сложно (детский сад несет болезни -деток дома двое)...Не знаю,что делать

Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 26 Июля 2014, 07:42 | Сообщение # 308
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Свидетельство о браке забрал месяц назад из дома и мне не дает его...Для чего?
А вам самой то оно зачем, свидетельство это, любоваться на него?
Так всегда можно дубликат выписать. Идёт в ЗАГС и говорите "потеряли". Вам выписывают повторное и все , ну заплатите пошлину конечно, но главное - будете любоваться на свидетельство это в своё удовольствие.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
withoutwords Дата: Суббота, 26 Июля 2014, 09:22 | Сообщение # 309
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата valeri ()
Понимаю,что работа сейчас для меня это выход.

Да ну :) У Вас весь тот расклад по домашней работе и детям останется, - но еще и добавятся рабочие обязанности :)
Проблемы у Вас не от отсутствия денег или самостоятельности - а в отсутствии любви. Но если хотите проверить - устройтесь на работу - и посмотрите.
Адекватной реакцией на все, что делает Ваш муж, был бы развод. А Вы держитесь за семью, которой уже нет (семья - это не только дети, это именно союз любящих мужчины и женщины).
И чего Вы так боитесь его общения со старшей дочкой? Он что у Вас - неадекватный? Пусть общается, пусть везет на отдых. Удовлетворите его "претензии" - и посмотрите, насколько он прыткий папаша во всем этом :)
Украина
knoposhka Дата: Суббота, 26 Июля 2014, 10:37 | Сообщение # 310
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Цитата valeri ()
Простите,посты Vosem не нашла...
Они в Вашей теме. Это сообщения 226, 233. Почитайте.
Российская Федерация
Iron Дата: Суббота, 26 Июля 2014, 10:38 | Сообщение # 311
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
valeri, он у Вас обычный домашний деспот. Или вам надо становиться сильной и самостоятельной, учиться противостоять его манипуляциям, или разводиться и жить своей жизнью.
Российская Федерация
knoposhka Дата: Суббота, 26 Июля 2014, 10:48 | Сообщение # 312
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
Мой совет - пытайтесь стать самостоятельной, это тяжело
Позволю себе скопировать ответ vosem в теме помидора. Мне кажется, он уместен и для вашей ситуации. ПОДУМАЙТЕ над этими словами. "Конструкция «деньги семьи» образуется сама собой, когда жены рожают и выходят в декрет.

Здесь есть один тонкий момент. Если надо содержать, значит, не вполне самостоятельная, уязвимая, требующая опеки… и молодая. А если, к примеру, молодая мама, непонятно с какого перепугу, сразу выскакивает после родов на работу, или жена все сама-сама зарабатывает, то делается вывод, что она «старая», поэтому включается поиск более «молодого объекта» для опеки. Так что, помидора, прибавили Вы себе лет своим «люблю сама себе что-то покупать».

И еще. Зарабатывающая жена постепенно теряет для мужа значимость. Чем больше она зарабатывает, тем меньше о ней надо заботиться мужу, сама себя прокормит. И совсем иное с той, которую надо содержать. В подсознании мужа, она становиться «важной», важнее его. А раз "объект" значимый, с ним труднее расстаться. Почитайте тему Глупышки, жена, после того, как поняла, что проигрывает любовнице (а любовница не работающая), первым делом, уволилась с работы, а спустя полгода, пришла работать в бизнес мужа. Если дать понять мужчине, что на Вас можно не тратить время и ресурсы, то Ваша значимость для него автоматом будет понижена, в пользу другой. А раз "объект" не значим, то он и не вызывает сильных эмоций, дающих ощущение мужчине, что он живёт полной жизнью".
Российская Федерация
ameli Дата: Суббота, 26 Июля 2014, 10:56 | Сообщение # 313
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Если разводиться и жить самостоятельно , то также становиться сильной и независимой. Мужу отдавайте старшую дочку, во первых прыти поубавится у него с его то болезнями и проблемами, во вторых противостояние по этому пункту уйдет, не бойтесь, скорее ему на пятом десятке лет не нужен трехлетний ребенок, очень обременительно! Возможно он выдохся и сейчас в агонии, война с первой женой, готовиться к войне с вами, может так долга не протянуть. Я бы подала на развод и занялась разделом имущества, все равно муж вас разлюбил и ни чего хорошего уже не светит, мое мнение.
Российская Федерация
knoposhka Дата: Суббота, 26 Июля 2014, 12:11 | Сообщение # 314
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
ЦИТАТА VALERI
что может ребенку правду сказать она поймет....кричал что по суду отнимет ее у меня...что я лживая....коварная....змея...сидящая на его шее....... Дочка плакала...я тоже.

valeri, позволю себе рассказать свою историю "отнимания" у меня детей. Для двоих старших детей биологически бывший муж не был отцом, но он их усыновил сразу после роддома, средний сын был его. Так вот, когда муж решил уйти в свободное плавание, он проделывал следующее. У него есть шеф, который занимается разного рода махинациями, та вот он то и "советовал" мужу следующие шаги.

Муж отправился вместе с шефом в наш психоневрологический диспансер и попал на прием к главному врачу. Та сидела и обсуждала трудный рабочий день со своей коллегой, главным врачом роддома (здания рядом стоят, и эти дамы давние приятельницы. Кстати, главный врач роддома была моей родительницей, т.е. я учила её двоих детей, и она принимала у меня роды старших детей.) Пришли мужчины на прием, попросили аудиенции. Главный врач психоневрологического диспансера не стала вести беседу в одиночестве, а представила свою приятельницу как коллегу по диспансеру. Мужики выдают такую информацию. Есть женщина, НЕАДЕКВАТНАЯ(это я), которая является женой вот этого бедного человека(это бывший муж). Она пьет, дебоширит, бьет его престарелую мать(которая жила в другом месте),:rage:. Муж ничего сделать не может, т.к. целыми днями в поте лица зарабатывает деньги, чтобы прокормить большую семью и, кстати, свою непутевую жену cry .Помогите, пожалуйста, сделать документальное заключение, что женщина неадекватная, психически не устойчивая, чтобы потом в суде можно было лишить её родительских прав. А у него(у бывшего мужа, т.е.) есть уже женщина, которая возьмет на себя всю ответственность за жизнь этих несчастных сиротинок в количестве трех штук cry .

Женщины прониклись таким положением faint и задают вопрос: так как же вы позволяете ей такое вытворять, почему раньше не предприняли решительных мер?" "Да она тщательно скрывала свое состояние". Для того, чтобы сделать такую справку, нужно завести карту больного и т.д. Естественно, принесли все документы на меня, свидетельство о браке (у меня муж тоже его забрал, кроме этого, свидетельство на детей тоже лежали у него в сейфе на работе. Я год не могла забрать эти документы) Заметьте, мы жили тогда одной семьей, скандалов не было, потому что я по натуре немного другой человек, я его игнорировала. Просто молчала, и все. Вместе с документами оказался и конверт с определенной суммой - за беспокойство. Главный врач на листочке записывает мои данные и отпускает мужчин с миром. Остаются они одни. Дамы осуждающе разговаривают о том, какая женщина досталась такому красавцу и куда смотрят их глаза, когда они берут таких вот rage

И тут моя родительница читает мои данные, начинает сравнивать фамилии и понимает, что pazzled Она звонит мне и просит, чтобы я приехала к ней очень срочно с документами на детей, чтобы поставить в свидетельство о рождении печати о группе крови моих детей. В нашей республике это было новым требованием и, действительно, от всех требовали выполнить эту процедуру. Она предложила мне быстро это сделать, потому что в роддоме определяют группу крови при рождении ребенка и вписывают это в карточку роженицы. Я извинилась и сказала, что не могу приехать, потому что у меня уроки во вторую смену и что документы на детей у мужа находятся. Она требует, чтобы я что-нибудь придумала и прибыла к ней в срочном порядке. Приехала. Встречает меня родительница и ведет в соседнее здание. Я в шоке. Иду, оглядываюсь, ничего не понимаю. Оказались в кабинете главного врача. Все рассказала мне эта дама. Я первые минуты сидела в ступоре. Слез не было вообще, злости тоже. Нож в спине торчал. Они на меня смотрят и говорят: "Вот смотри, сегодня он сюда пришел, завтра в другое место пойдет, что делать будешь?"

Я на тот момент работала в уважаемом учебном заведении, на хорошем счету, призеры олимпиад, уважение детей и родителей, а дома я монстр rage Дома ничего не сказала о том, что я все знаю. Сразу догадалась, кто может быть той дамой, которая возьмет на себя воспитание моих "сиротинушек". Попросила подругу, она меня вместе с детьми вечером "пригласила" проехаться погулять. Приехала я к этой даме, которая воспитывала дочку от моего тогда еще мужа. Вызвала её из дома. Выскочила и её дочка, ко мне бросилась обниматься. Стоит эта женщина, на все смотрит и не понимает, что происходит. Я точно уже не помню, что я ей говорила, но мы отошли в сторону и все слова ненормативной лексики, которые я в принципе знаю, но употреблять себе запрещаю, я сказала. Я не пришла её уговаривать, я пришла спросить с неё, как она осмелилась дать свое согласие на такую вот процедуру усыновления моих детей, когда даже её единственная девочка проводила со мной почти все каникулы, когда я брала эту девочку на все мероприятия, когда ребенок может получить заряд положительных эмоций.

Я ЗНАЛА, что во всем ВИНОВАТИТЬ нужно было мужа, но я не могла тогда понять, как может нормальная женщина, которая родила долгожданного ребенка в 33 года, пойти на то, чтобы отобрать детей у другой матери в угоду мужчине.

С мужем был другой расклад, это уже дело прошлое. Единственное, что он позже сказал, что хотел сделать мне очень больно, чтобы я опустилась вниз со своего Олимпа, потому что быстро встала на ноги и перестала от него зависеть, т.е. считаться с его мнением. У меня были свои косяки, я это признаю в полной мере, но.

Я вам это рассказала не для того, чтобы напугать, а показать, что в голове некоторых особей мужского пола бывают ТАКИЕ тараканы, которых очень трудно вывести. Сейчас это все смешно вспоминать ,но ТОГДА я боялась потерять своих детей. Я не могла решиться на такой вот шаг "отдай отцу и посмотри, как он будет с ними справляться". Бывший муж бы не справлялся, а нашёл бы "другую " тетю, которая взяла бы на себя возню с чужими детками. Поверьте, он сейчас не общается детьми совсем, а говорил мне только одно: "Езжай в свою Россию, устраивайся там, а я посмотрю потом, сможешь ли ты их содержать, и отправлю детей тебе".

Не показывайте мужчине, что вы боитесь потерять детей, он этим подпитывается. У Вас не могут их забрать в принципе, потому что в России немного другие законы. Прежде чем суд пойдет на это, столько бумаг придется собрать, доказательств вашей "некомпетентности" как матери. Я, как классный руководитель в школе, вижу, какое количество характеристик требуется в суде, когда начинаются вот такие процессы "лишения матери возможности воспитывать своего ребенка".

Успокойтесь и перестаньте демонстрировать этот страх. Мужчина это видит и ВАМИ же манипулирует.
Скажите, почему он едет отдыхать без Вас и детей?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 26 Июля 2014, 15:31 | Сообщение # 315
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
knoposhka, нет слов... Тихий ужас! Не представляю как Вы это все пережили. Знаю одно - после таких... не знаю как назвать этот шаг, вся любовь к мужу улетает моментально. И не нужен он уже ни под каким соусом. Страх.
Автор, есть много мест куда можно поехать с совсем маленьким ребенком и где будут все условия. Наберитесь смелости, наконец, перестаньте слезы лить, соберитесь и поставьте ему ультиматум: или едем всей семьей или приезжать тебе будет некуда. Что Вы стелетесь под него, он от этого еще больше звереет и чувствует свою власть.
У меня свекор покойный был такой, царствие ему небесное. Жену свою гонял так, что она только успевала ловить летящие тарелки и кастрюли, а также все что попадалось ему под руку. Пугал всю жизнь разводом, унижал, ноги вытирал, только что не бил, хотя швырял все подряд в нее и несколько раз"встряхивал". И чем больше она лебезила перед ним - тем больше он бесился. А когда один раз он обидел меня (по хамски наорал и попросил съехать), я тогда у них жила, она вдруг встала в позу и дала ему такой отпор, что никто не ожидал. И сразу человек изменился, съежился весь, затух, пошел в свою комнату, а пока я шмотки собирала пришел просить прощения тоненьким таким голосом жалобным. И да, он ее никогда не любил. Его мать сама привела ее в дом и сказала, что ей нужна помощница.
Делайте выводы, автор.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 15:51 | Сообщение # 316
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
valeri, Как Ваши дела на сегодняшний день?
Я все таки в Вашей ситуации придерживаюсь мнения , что все еще можно уравновесить и восстановить нормальные отношения в семье.

У меня очень и очень похожая история, муж также отставной полковник, бизнес, бывший ребенок- 25 лет, правда сюда плюсом еще можно добавить с десяток любовниц за последние лет 10. Это определенный типаж мужчин, которые уверовали в собственную "мегакруть" или " я самый главный", а кто в это не верит - поддушить либо физически либо морально.

Конечно мое решение в такой ситуации после серьезной депрессии - абсолютная сдержанность, отчасти скрытность и медленное , но верное движение к своим целям. Все вопросы по дому , такие как уборка, приготовление пищи,стирка я стараюсь сделать вовремя , чтобы избежать лишних обсуждений и "чувства вины",которое мой муж очень любит мне прививать. Но правда у меня появились антитела и эта тема перестала работать. Мой совет - будьте хитрее.

У меня те же самые слова : " Дети мне, а ты иди по миру", воспринимаем очень спокойно. Мужчина подобного склада просто не представляет себе какая это нагрузка - из года в год сидеть с двумя детьми, в неком вакууме, в состоянии напряженности психологической, и конечно когда дети болеют. Оставьте детей на 2 суток, и увидите голодных, неряшливых девочек, с которыми папа если и поиграл, то максимум пару часов.

Я, сказать откровенно, очень восхищаюсь женщинами, которые смогли найти няню для ребятишек и пошли работать, создавая свою базу. Но этот совет не для всех. Он не универсален. Кто-то не боится ребенка до года оставить чужой тетке - я боюсь. Даже своим родственникам, ни в коем случае. То облепихой накормят, то попу не подотрут. Во вторых, ну пойдете Вы в свою квартирку однокомнатную, муж тотчас же зарплату выведет в серую и начнет Вас таскать по судам. В таких условиях доказывать себе, что все могу сама и искать женское счастье - это еще больший стресс, плюс дети маленькие будут периодически болеть, стать реальным профессионалом в таких условиях сложно.

И самый главный вопрос, который Вы можете задать своему мужу, ему сейчас к 50 годам, он сам-то о чем думает? И с кем он старится собирается. Мой тоже скакал, как ненормальный по жизни, думал все еще впереди....Ну-ну. Плюс в моем "анамнезе" еще свекровь, которая давит сверху так, что мало не покажется. Я также пережила и дарение квартиры дочке мужа, и ее финансирование до 25 лет, и крайне негативное к себе отношение со стороны родни, которые меня открыто пытались унизить, поскольку была и младше мужа и неумела решать хозяйственные задачи и якобы хотела их сыночка оставить в одних штанах. Ну ничего, я потихоньку все равно веду свою линию и самое главное для меня - дети, которые отца очень любят. А шашкой я еще смогу помахать, только для этого нужны более взрослые дети ( с устоявшимся иммунитетом в том числе) и стабильность в плане работы.

В общем итог всего что я сказала, станьте лисичкой. Муж рявкнул, а Вы "Милый, дорогой, ну что же ты так", и пр. пр. А вот если разводится, то ставить жирную и окончательную точку без этих жеваний.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
ameli Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 16:36 | Сообщение # 317
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
"чувства вины", которое мой муж очень любит мне прививать

Он вами манипулирует.
Цитата Аннакота ()
. Во вторых, ну пойдете Вы в свою квартирку однокомнатную, муж тотчас же зарплату выведет в серую и начнет Вас таскать по судам

Это Вы себе так надумали, автор может поделить нынешнюю квартиру, и остаться при козырях. Расскажите, по каким судам, с серой, так понимаю минимальной зп, на каких условиях он может подать в суд на мать.
Цитата Аннакота ()
Кто-то не боится ребенка до года оставить чужой тетке - я боюсь.

Вы цепляетесь за своего мужа, по этому и боитесь.
Цитата Аннакота ()
бывший ребенок- 25 лет, правда сюда плюсом еще можно добавить с десяток любовниц за последние лет 10.

Я бы не стала терпеть и не одной.
Цитата Аннакота ()
Плюс в моем "анамнезе" еще свекровь, которая давит сверху так, что мало не покажется.

Такая же ситуация была и остается до сих пор только уже при других условиях, очень понимаю.
Аннакота, это Ваш выбор терпеть мужа, который Вас не любит и не жалеет, а только требует, и манипклирует, и Вам решать быть хитрее и сохранять детям отца, за счет себя. Какие у Вас дивиденды с него, кроме, как отец детям?
То что Вы написали, для меня ужасно, конечно каждый выбирает по себе.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 18:09 | Сообщение # 318
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата ameli ()
Это Вы себе так надумали, автор может поделить нынешнюю квартиру, и остаться при козырях. Расскажите, по каким судам, с серой, так понимаю минимальной зп, на каких условиях он может подать в суд на мать.

Я не в курсе вводных данных. Если квартира куплена в период брака, то конечно тут все очевидно. Что касается подать в суд на мать, конечно может, вопрос не в том, что он отсудит детей, а в целях расшатывания психики Валери. Придумать можно все что угодно. Конечно, волков бояться - в лес не ходить.

Цитата ameli ()
Я бы не стала терпеть и не одной.


Забыла уточнить, бывших любовниц, сейчас особо не беспокоят, как в начале семейной жизни.

Цитата ameli ()
Вы цепляетесь за своего мужа, по этому и боитесь

Я скорее цепляюсь за те комфортные условия , которые сейчас есть. Все таки разница в 20 лет, это довольно большой разрыв. Ну и плюс , я объективно понимаю ( ребенок болеет 5 раз за год обструктивным бронхитом), что разойтись сейчас с мужем нецелесообразно. Хотя для меня сидение дома с детьми более сложная работа, чем профессиональная деятельность. Постоянная стирка пеленок, ведение домашнего хозяйства на протяжении нескольких лет - утомительная задача.

Цитата ameli ()
это Ваш выбор терпеть мужа, который Вас не любит и не жалеет, а только требует, и манипклирует

Не все так печально, в этом месте можно даже всплакнуть laught Просто нужно банально оптимизировать процесс домашнего хозяйства : утром встали, приготовили сразу молочную кашу, суп и второе. Постирает машинка, погладите вечером, днем в час уложили всех спать. Оставшееся время гуляем, перед приходом мужа пылесосим и убираем игрушки. Проблем я не вижу.
А любовь и жалость, это все слишком общие слова.

Что касается помощи детям от первого брака, если ребенку больше 18. Я со своей стороны не против этой позиции с условием,что все текущие приобретения в новом браке в части наследования должны принадлежать только новой семье. Т.е. завещанием при жизни. Или иными договоренностями.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 08:02 | Сообщение # 319
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Давайте вспомним, чья здесь тема осбуждается. . strive


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
valeri Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 09:55 | Сообщение # 320
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Добрый день!
В продолжение начатой темы..
Добрый вечер,на душе темнота
Пишу сбивчиво,извините,очень волнуюсь,не могу разобраться,исправить ситуацию
муж собрался ехать на лыжах горных кататься с другом с 21 по 27 февраля 2015 г я отпустила его -думаю он устал работа ,дети (дочки 4 г и 10 мес).через пару дней говорит , что хочет еще дочку 4 лет взять с собой в Сочи на горных лыжах поучиться кататься а ехать на машине (в прошлую поездку летом он ездил с дочкой 3,5 лет вдвоем. тк сильно настаивал говорил проверем меня на адекватность если отпущу дочку....я с малышкой 5 мес дома была и вот моя дочка там в больнице пролежала под капельницами в жутком стрессе и без мамы и после этого договорились ездить все вместе)я сказала ,что не надо ее брать,езжай сам ,так как от прошлой поездки ребенок еще в стрессе ,дорого опасная и тд он смолчал и напрягся...две недели до поездки ходил хмурый,напряженный,задумчивый,стал придираться очень много..
Пару раз чемодан доставал перед дочкой показывал лыжное обмундирование свое и так далее (как то около 21 часов стал чемодан собирать - до поездки было еще 2 дня - я дочку спать увела он обиделся стал кричать что дочку прячу и т от него,что закрываю в комнате,стал придираться -звонит например мне говорит давай с дочкой на коток поеду собери,я говорю ок,он "освобожусь позвоню" и не звонит пару часов,потом выхожу с детьми гулять в 18.30 около дома и муж едет начинает психовать,кричать что мы ушли куда то и что на каток не едем из за пробок.и все в таком роде много придирок.
За день до поездки утром зашел к дочке и выложил ей ,что мама обманывает ее и не говорит ,что папа едет сам на лыжах и если дочка захочет возьмет ее с собой,я объясняю ,что вместе поедем,он вместе не хочет говорит ,что младшей всего 10 мес ,прошу его не скандалить перед ребенком и ехать одному на ,что он еще больше кричит приводит аргументы что дочка там отдохнет( 4 дня и плюс дорого 1,700 км туда обратно в машине )дочка просит папу взять маму он не хочет и кричит и вышла ссора сказал разведется как приедет с отдыха,поделит имущество и у меня будут куча проблем ,собирает много вещей две сумки и чемодан и уезжает вечером на кануне поездки (а поездка на следующее утро)потом пишет смс"ты потеряла х-го мужа"пишу "мы тебя любим и ждем"он звонит обзывает меня по всякому грозит ,что силой дочку заберет в поездку и пусть она кричит и что бы я ее собрала.я уезжаю с детьми к бабушке.
пишу смс ,что он агрессивен и мы ушли из дома
звонит подруге моей и оскорбляет меня говорит ,что разведется со мной,что я меркантильная ,дура и что он все поделит и посмотрит как я запою ругает меня час
потом мне звонит кричит,прошу успокоиться и ехать одному а он кричит,грозит разводом и проблемами
мама моя говорит с ним по тел-ей тоже говорит о разводе со мной о дележке имущества и что какая цель моя он не знает и требует вернуться домой мама сказала что дети спят(было 22 вечера)и она нас завтра утром привезет
Утром приезжаем домой-фотки все опрокинуты,интернет отключен,денег не оставил,подарок ему подарила на 23 февраля а он на нем написал "с-ка спасибо за подарок"
потом не звонил мне неделю.кое как перебивалась с едой себе и детям (покупала с денег папы моего -он парализован )
далее в час ночи мне звонит товарищ мужа с кем он поехал в сочи и говорит,что муж мой отошел и он звонит мне,сообщил,что муж меня бросил,не хочет видеть и слышать меня,и что если буду палки вставлять в колеса юридические все будет плохо а если покорно буду вести ,то детям будет хорошо,и что муж мой бабник и трахает кого то , но детей любит"
после поездки муж приехал в город ,но домой не появился (однажды когда я гуляла с детьми забрал все свои вещи )и неделю не появляется и не звонит,меня занес в черный список
денег не копейки у меня
Мужу 48 лет,бывший военный,работает руководителем,привык когда все по его,это второй брак у него от первого брака сын 28 лет,мне 34 дети дочки общие 4 г и 10 мес в официальном браке 6 лет а так 10 лет вместе.
Из глобального -часто называет меня предателем,т к не пустила его сына пожить в квартиру (которую мне подарил отец однокомнатная и мой муж в ней ремонт сделал и мы жили в ней 7 лет потом брали кредит и взяли большую двух комнатную и оформили на меня ее)и вот муж говорит нет доверия мне я егог предала и кинула не пустила сына его пожить там (квартира стояла пустая и потом моего папу парализовало и жить не где он развелся и он живет в той квартире а сын мужа живет с мамой в трешке и еще имеет участок земельный)
Когда я забеременела второй дочкой муж всю беременность нервы мотал той квартирой,потом к ребенку пол года не подходил,грозил разводом,что до 3 лет младшей с нами поживет потом уйдет,что живет из за детей,не спал со мной 7 месяцев,я переживала очень тот период,стала следить за собой еще лучше,позитива побольше,дети на мне,и вроде все нормализовалось появился секс у нас,хоть и не пылко с его стороны,он стал помягче и вот снова скандал из за поездки.
Денег не дает.Ушел,куда неизвестно,родственникам ничего не говорит,просто злой и подавленный
Что это?Помогите разобраться?Есть другая или что это?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж рушит все...у нас двое деток...раздражаю мужа во всем!! (Живем вместе почти 8 лет..двое деток...муж не спит со мной)
Поиск: