• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем женщинам дети? (Для чего лично Вам ребенок?)
Зачем женщинам дети?
Iron Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 08:20 | Сообщение # 1
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Когда Вы решаете, рожать или не рожать ребенка, какой мотив является главным? Для чего лично Вам ребенок? И какая причина может заставить Вас не рожать? Что для Вас факт беременности на раннем сроке? Это уже ребенок, судьбу которого Вы решаете, или это еще часть Вас самой, и Вы решаете свою судьбу?
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 10:09 | Сообщение # 2
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Рожать или не рожать, вопрос не стоит. Он не обсуждается и раздумьям не подлежит. Ребенок - это мое счастье, мое продолжение, мое достояние того факта, что жизнь прожита не зря. Ребенок - это мой стимул, быть для него примером. Ребенок - эта та любовь, которую можно отдавать, ничего не требуя взамен. Чем больше твой ребенок становится личностью, тем больше он тебе отдает. Причины не рожать нет, возможно, если только - это тяжелейшая патология, да и то не факт. Беременность на раннем сроке для меня - это уже его душа, т.е. мой ребенок.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 11:29 | Сообщение # 3
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Я противница абортов. И не смотря на более, чем взрослый возраст, случись забеременеть буду рожать еще раз.
Дети это любовь в чистом виде, это сама жизнь!
Теряются состояния, бизнес, начинаешь все с нуля, а дети остаются.
Для меня очень важно не давить, я запрещаю причесывать своих детей под единую гребенку. Да, стараемся их бурную энергию и характерность в мирное русло направлять, и признаем факт, что даже самая младшая в нашей семье - личность.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 13:31 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Мое мнение, полноценная семья не может быть и существовать без детей. Если, будучи в браке, муж или жена НЕ ХОТЯТ иметь детей, то это не семья, это как раз и есть удобное сожительство, каждый живет сам для себя...
Для меня моя дочь -это самое лучшее, что могло со мной случиться за мои сорок лет... Благодаря ей я себя чувствую полноценной и настоящей женщиной, матерью. В чем собственно для меня и заключается главная роль женщины в этом мире! Моя дочь -это продолжение меня!
Одна из причин почему я больше не родила, это осознание того, а смогу ли я сама, в одиночку, обеспечить достойную жизнь двум самым родным и любимым существам?
Сейчас мне это кажется глупостью, надо было рожать, никуда бы не делась, вырастила бы и двоих!
Я бы и сейчас родила, был бы рядом любимый, но работа для меня теперь уже на первом месте. Возраст такой, что уйдя в декрет, меня на работе ждать никто не будет, замена найдется сразу, молодых и активных хоть отбавляй!
4 года назад я была беременна, мы решили оставить ребенка, в голове вертелось миллион планов, я была рада этому факту! Но не судьба, случилась замершая беременность. Это случилось перед новым годом, я была в шоке и до сих пор помню, как народ вокруг меня радостно готовился к новогодним праздникам, а я ходила как в тумане, мне было ни до чего...
А вообще мне часто снится, что я беременна, раз в месяц точно! smile Я не против поздних беременностей, а вдруг! ... То оставлю! amorous


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
svetka68 Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 13:36 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Не понятен вопрос. Женщина по природе должна и физически создана восполнять мир новыми человечками. Это аксиома. Возможность исполнить свою миссию -это уже спорный вопрос. Как получится.

Добавлено (26.Января.2014, 13:36)
---------------------------------------------
Вот когда технология позволит выращивать эмбрионы на фабриках по производству людей можно и спрашивать зачем женщине да впрочем и мужчине дети.



Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
mavka79 Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 13:50 | Сообщение # 6
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
И какая причина может заставить Вас не рожать?

Боязнь стать уязвимой на время беременности и в первые годы,когда ребёнок маленький

Цитата Iron ()
Это уже ребенок, судьбу которого Вы решаете, или это еще часть Вас самой, и Вы решаете свою судьбу?

Я всегда решаю свою судьбу сама,насколько эта самая судьба мне позволяет.
Считаю,если есть малейшее сомнение,хочешь ли ребёнка,то лучше аборт.

Цитата Iron ()
Когда Вы решаете, рожать или не рожать ребенка, какой мотив является главным?

Основной мотив-насколько ты этого хочешь.Осознанно я хотела детей только один раз,от своего любовника(нынче мы вместе).Даже сперму хотела его заморозить,что бы позже родить,так как на тот момент ситуация не позволяла рожать.Дико хотела его маленькую копию.Слава Богу не решилась,сейчас даже не думаю об этом.

Цитата Iron ()
Для чего лично Вам ребенок?

Рожать не планировала.Так получилось.Но сейчас благодарна судьбе.Пелёнки-роспашонки позади,а у меня есть родной человечек,подруга,личность,поддержку которой я чувствую постоянно.

Добавлено (26.Января.2014, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата svetka68 ()
Женщина по природе должна и физически создана восполнять мир новыми человечками.


Ну почему она ДОЛЖНА?Кому должна,зачем должна?
А я может не детей рожать хочу,а в космос полететь,создать лекарство от рака,научиться водить самолёт и создать новую теорию появления вселенной.
Между пелёнками-распашенками вряд ли это получиться.
Грузия
Деметра Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 14:03 | Сообщение # 7
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 49
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
А я может не детей рожать хочу,а в космос полететь,создать лекарство от рака,научиться водить самолёт и создать новую теорию появления вселенной.

mavka79, допустим, Вы всего этого достигли, дальше что?
Российская Федерация
mavka79 Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 15:01 | Сообщение # 8
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата Деметра ()
mavka79, допустим, Вы всего этого достигли, дальше что?


Ну ничего себе.Да уже только на это целой жизни будет мало.
А если и достигну,то еще очень многое нужно и можно успеть сделать в жизни.

Я это к тому,что дети это хорошо,но это не главная жизненная задача женщины.По крайне мере,для себя я так считаю.
Знаю,сейчас меня закидают тапками,но я так думаю.
Грузия
la777 Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 15:18 | Сообщение # 9
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
Я это к тому,что дети это хорошо,но это не главная жизненная задача женщины.По крайне мере,для себя я так считаю.
Знаю,сейчас меня закидают тапками,но я так думаю.

Почему же закидают? Не всем быть матерями и не всем это нужно, и не для всех это главное. Нас со школы учат быть одинаковыми: ходить в форме, чтобы не отличаться, выполнять все по расписанию, знать что хорошо, а что плохо. И любое отступления рыжей овцы от серого стада, считается - плохо. Нас даже любить учат. Вот так хорошо любить, а вот так любить нельзя. Что вы, женщина непременно должна родить, выйти замуж, готовить кушать, прощать измены, не гулять самой, не делать карьеру, при этом приносить деньги в дом, успевать быть сексуальной, красивой и понимающей, ходить к психологу, т.к. в детстве ее не долюбили родители, искать мужа похожего на папу, а если не такого нашла, значит папа ее не долюбил, ждать обязательно бумеранга, т.к. он приходит ко всем и не важно швыряла ли ты его, чтобы он вернулся. Ты обязательно должна быть честной к родителям, к работодателям, к Родине, к мужу, к жене любовника, но при этом не быть честной к себе, т.к. если будешь честной сама с собой, на тебя налетят и скажут, что так нельзя и правильно совсем не так. Правильно - засунуть свои желание в зад и жить как все!


Сообщение отредактировал la777 - Воскресенье, 26 Января 2014, 15:33
Российская Федерация
mavka79 Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 15:24 | Сообщение # 10
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Вообще-то я для автора плохой советчик.Она хочет еще детей,но колеблется по каким-то причинам.
Поэтому умолкаю.
Ей явно сейчас нужна другая поддержка whiteflower

Добавлено (26.Января.2014, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Правильно засунуть свои желание в зад и жить как все!


Вот он корень зла и причина всех бед.Аминь!
Грузия
Аста Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 18:56 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Нас со школы учат быть одинаковыми: ходить в форме, чтобы не отличаться, выполнять все по расписанию, знать что хорошо, а что плохо. И любое отступления рыжей овцы от серого стада, считается - плохо. Нас даже любить учат. Вот так хорошо любить, а вот так любить нельзя. Что вы, женщина непременно должна родить, выйти замуж, готовить кушать, прощать измены, не гулять самой, не делать карьеру, при этом приносить деньги в дом, успевать быть сексуальной, красивой и понимающей, ходить к психологу, т.к. в детстве ее не долюбили родители, искать мужа похожего на папу, а если не такого нашла, значит папа ее не долюбил, ждать обязательно бумеранга, т.к. он приходит ко всем и не важно швыряла ли ты его, чтобы он вернулся. Ты обязательно должна быть честной к родителям, к работодателям, к Родине, к мужу, к жене любовника, но при этом не быть честной к себе, т.к. если будешь честной сама с собой, на тебя налетят и скажут, что так нельзя и правильно совсем не так. Правильно - засунуть свои желание в зад и жить как все!

la777, плюсуюсь. Даже добавить нечего.

Iron, из Вашего поста не очень понятно, что Вас гложет. Боитесь, что не потянете материально или напрягает путь повторения слезок, пеленок, болезней, а своя нервная система не та, что в 20? Вы же прекрасно понимаете, что только Вам решать, что бы здесь ни сказали...


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.

Сообщение отредактировал Аста - Воскресенье, 26 Января 2014, 19:02
Украина
Фирсова Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 19:46 | Сообщение # 12
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Еще подумалось, что дети наш якорь, благодаря которому только и держимся за жизнь порой. Сколько женщин, которые борются с тяжелейшими болезнями, не будь у них детей, то уже и смирились бы, и не цеплялись бы за жизнь.
И пусть женщина не достигла никаких высот карьерных, не совершила переворотов в науке, общественном устройстве и прочем, пусть даже не удалось семью создать - она мама и этим ценна. Возможно не на всю жизнь (тут уж как воспитаем), но на несколько лет нет никого роднее и дороже.
И к чему мне все, если есть эти распахнутые глаза, раскинутые руки, бежащие на встречу с криком "мама моя!"
Российская Федерация
Agata Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 20:50 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
Я это к тому,что дети это хорошо,но это не главная жизненная задача женщины.По крайне мере,для себя я так считаю. Знаю,сейчас меня закидают тапками,но я так думаю.


Вот как мама троих детей абсолютно с Вами согласна. Не считаю, что мои дети - это моя главная жизненная задача. И дом построила, и дерево посадила, и сына (плюс двух дочек pleasantsurprize ) родила - но это все жизнь, процесс. А главная задача - прожить жизнь счастливо, в гармонии с собой, в понимании и в ощущении себя и окружающего мира. И у каждого свой путь, свой необходимый набор счастья: для кого-то - дети, для кого-то - успешный бизнес, для кого-то - что-то другое.
Финляндия
mavka79 Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 21:11 | Сообщение # 14
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата Agata ()
А главная задача - прожить жизнь счастливо, в гармонии с собой, в понимании и в ощущении себя и окружающего мира. И у каждого свой путь, свой необходимый набор счастья: для кого-то - дети, для кого-то - успешный бизнес, для кого-то - что-то другое.


Нечего добавить whiteflower
Грузия
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 21:30 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Agata ()
Вот как мама троих детей абсолютно с Вами согласна. Не считаю, что мои дети - это моя главная жизненная задача.

Но то, что вы мама троих детей делает вас еще более прелестной и счастливой!!! sm11


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 21:32 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
что дети наш якорь, благодаря которому только и держимся за жизнь порой.

Золотые слова,как обычно,подтверждаемые жизнью. whiteflower


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Mercury Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 21:35 | Сообщение # 17
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Лично я до недавнего времени вообще даже не представляла, что буду хотеть ребёнка, а теперь только и живу мыслями как хочу родить от любимого человека, что бы бегала эта частичка его. Наверно это природа так постаралась - если женщина любит своего мужчину, ей хочется от него ребёнка. А просто родить, потому что так надо - не понимаю.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
CTV Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 22:15 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Природой было задумано разделение на тех кто воспроизводит, и тех кто обеспечивает. А вот когда все ценности смешались, понеслось. Женщины не хотят рожать, мотивируя иногда абсолютно нелепыми отговорками. Мужчины не ... а не будем трогать мужчин, они рожать физиологически не способны. Зато способна женщина и её главная задача в жизни воспроизвести и воспитать хотя бы одного ребёнка. Кстати других задач может быть много, но это другие задачи, которые диктует социум.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 03:28 | Сообщение # 19
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
Вообще-то я для автора плохой советчик.Она хочет еще детей,но колеблется по каким-то причинам.
Причины: возраст около 40, алкоголизм мужа в анамнезе. Желание родить то появляется, то исчезает.
Цитата Аста ()
Iron, из Вашего поста не очень понятно, что Вас гложет.
Тему создала под влиянием осуждения моей позиции частью форумчан, выступающих ярыми противниками абортов. Мне стало интересно, какое место дети и материнство занимают в жизни женщин. Хочу сравнить свою позицию по этому вопросу с Вашими.
Моя позиция - дети должны быть целью, а не средством, тогда рожать однозначно нужно, тогда они будут расти в тепле и заботе, не будут виноваты в личных проблемах женщины, даже если она растит их одна. Рожать по другим причинам, даже если факт беременности наступил, считаю не стоит.
Цитата Agata ()
главная задача - прожить жизнь счастливо, в гармонии с собой, в понимании и в ощущении себя и окружающего мира

Вот именно с этой позиции я и рассматриваю решение рожать или не рожать. В целом, и я против абортов, но считаю, что лучше пойти на аборт и не дать жизнь, чем дать ее и не суметь дать любви и заботы.

Добавлено (27.Января.2014, 03:28)
---------------------------------------------

Цитата Mercury ()
Наверно это природа так постаралась - если женщина любит своего мужчину, ей хочется от него ребёнка.

Именно так.
Российская Федерация
Mercury Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 07:43 | Сообщение # 20
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
В целом, и я против абортов, но считаю, что лучше пойти на аборт и не дать жизнь, чем дать ее и не суметь дать любви и заботы.


Согласна. Я до последнего момента момента не была уверена, что не беременна от своего мужа (с которым развожусь) и для себя дала установку, что если вдруг беременная от него, то буду делать аборт. К счастью всё обошлось!


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем женщинам дети? (Для чего лично Вам ребенок?)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: