• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Многоженство. Плюсы и минусы. (Размышления.)
Многоженство. Плюсы и минусы.
Цветолюб Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 09:45 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
У всех хороших мужиков один недостаток - они все какие-то женатые... (Шутка!?)

Мда, с хорошими мужиками явно наблюдается ряд проблем: к тому, что они женатые уж сильно часто, ОНИ, КАК ГОВОРИТСЯ ,ЖЕНАТЫЕ УЖЕ...Это про качественые параметры, про количественые - не лучьше - их просто мало и становится, как наблюдается, всё меньше...
На плохих и смысла нет останавливаться - они никому не нужны. А вот хорошие мужики нужны ещё как... Всем нужны, и в первую очередь женщинам...

Про хороших по теме: у хороших очень часто кроме жены имется любовница, которой не повезло стать женой, но она страстно желает занять её место, зачастую, годами ждёт, предпринимая все усилия.
И как оно такое... Жена, конечно, узнаёт про любовницу и начинаются тёрки в этой тройке в общем то нормальных людей, виноватых все вместе только в том, что хороших мужиков на всех женщин не хватает чисто математически. Виноваты, скорее, те мужики, которые плохие; могли бы и хорошими быть, таки не тянут, никто им не виноват.
До каких категорий доходят такие войны местного значения писать не приходится - ничего до чего хорошего... При боевых действиях долгих, без видимых эксцесов, на истощение, результат вовсе бывает неожиданый - не выдерживает мужчина и убегает к третьей женщине: и жена и любовница остаются на бобах - обе.

Так и вопрос - зачем эти войны? Если плохой мир лучьше чем хорошая война, так хороший мир ещё лучьше. Разве нельзя договорится, имется виду жене и любовнице, если хорошего мужчины вполне хватает на двоих!? Хватает во всех смыслах. и хватает годами и десятилетиями. Хватало же, например, последние два три года, и все жили - чего воевать? Не пойти ли в кафе и, заказав по чашечке кофе или чего, договорится о простом: ты жена и я жена - раз уж так сложилось. Мы его обе любим, он нас обеих любит, в постели просто жеребец для обоих, и денег хватает всем - и делить то нам некого, раз обеим хватает... И жить, мирно и спокойно, даже не талкаясь на общей кухне, ведь у каждой уже есть своя.

Экий бред получается - многожёнство, только позвольте - оно не получается - оно просто уже есть. Сколько женатых имеют любовниц? Годами существуют треугольники в которых всё всем известно - так зачем лишняя нервотрёпка. Можно же договориться, применив волю и благоразумие. Нет? Скажите многожёнство у нас запрещено - так нет - запрещено два одинаковых штампа в одном паспорте - только и всего... А оно так важно, этот штамп? Тем более и это решить можно: два три года одна в паспорте, потом другая - недорого, и штемпельной краски в ЗАГСах в дефиците не предвидится.

Плюсы и минусы. От меня. Минусы - как то непривычно, ни в какие ворота не лезет, ну так эти ворота сейчас ещё те: ведь рожают же пробабушки своим внукам их дедушек и бабушек, или кто они им там... И много чего в эти ворота лезет, чего раньше и представить было нельзя.
Плюсы: сколько семей сохраниться... сколько детей не останутся без отцов... сколько детей родится... сколько нервных сил и зоровья не будет потрачено на борьбу с ветряными, в общем то, мельницами...

И. Лично я ничего не предлагаю там вести, или чего подобного - просто предлагаю обсудить такую тему, уж чего только не обсуждали...
И. Даже, может быть, и, к сожалению, ничего я нового тут не придумал - ни терминов ни ситуаций - ничего.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...

Сообщение отредактировал Леда - Вторник, 29 Октября 2013, 11:58
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 09:55 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цветолюб, это не возможно в нашей стране, потому что здесь женщина тоже человек со своими чувствами. А вот гарем из мужчин - это было бы действительно не плохо. Один нормальный, чтобы обеспечивал, да пару штук поплоше - по хозяйству там помочь, в постели для разнообразия... Можно даже женатых и с любовницами. Может, еще для чего, не знаю. Но одного хорошего, да, непременно. О! А еще можно семейные общины организовать. Где все всех любят и дети все - братья и сестры. И не важно, чьи они. Главное - нервы у всех будут в порядке. Особенно у женщин. А ведь счастье детей зависит от счастья их матерей. Так что это, наверное, самый лучший вариант.
Российская Федерация
Mercury Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 09:56 | Сообщение # 3
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
А чё, давайте тогда и многомужество введём. Не, ну а чо? Вы думаете только вам надоедает одна и та же женщина и хочется новенького? Наивные! pleasantsurprize
А если серьёзно, то всё это нереально, ну точнее для кого-то может и нормально, а в основном люди собственники и не допустят, что бы у мужчины или женщины был кто-то ещё, пусть и легально.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:00 | Сообщение # 4
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цветолюб,
Цитата Цветолюб ()
Так и вопрос - зачем эти войны? Если плохой мир лучьше чем хорошая война, так хороший мир ещё лучьше. Разве нельзя договорится, имется виду жене и любовнице, если хорошего мужчины вполне хватает на двоих!? Хватает во всех смыслах. и хватает годами и десятилетиями. Хватало же, например, последние два три года, и все жили - чего воевать? Не пойти ли в кафе и, заказав по чашечке кофе или чего, договорится о простом: ты жена и я жена - раз уж так сложилось. Мы его обе любим, он нас обеих любит, в постели просто жеребец для обоих, и денег хватает всем - и делить то нам некого, раз обеим хватает... И жить, мирно и спокойно, даже не талкаясь на общей кухне, ведь у каждой уже есть своя.

Войны - из-за нарушения границ. Даже если многоженство будет официальным, войны все равно будут продолжаться. Ибо распущенный мужчина и гарему изменять начнет.

Если отбросить морализацию вопроса, для порассуждать... В многоженстве для европейского мужчины есть приличный минус, о котором он не думает перед соблазнительной возможностью порхать между двумя(тремя) женщинами. А минут вот в чем. Если хочешь, чтобы женщины обо всем договорились, дай им то, что они хотят. То есть - официальную ответственность, гарантирующую определенную безопасность.
Заключай официальные договоры о том, что ты не только имеешь право на несколько женщин, но и обязанности. Обеспечивать их, их детей от тебя(а вот это уже нЭрвы, проверять придется каждого ребенка, ибо одновременно за всеми не уследишь). И если понимаешь, что жилы не порвутся - предлагай это своим дамам.

Любители халявы в этом случае отвалятся моментально. И останутся единицы богатых мазохистов, желающих взять на себя такой груз. Ибо удовольствие уже получать будет некогда. sm1

Вот и весь вывод. Пока мужчины будут пытаться "пользовать" женщин, женщины будут выносить им мозг. Создателям любовных треугольников можно немножко позавидовать первые полгода-год. А потом им можно только сочувствовать. Ибо ни одно удовольствие не компенсирует выщипанных после нервов. А иногда и денег, и имущества, и нормальных отношений в принципе.

Мне кажется, для создания собственного комфорта в "треугольниках", мужчине придется вновь лишить прав женщину. Права голоса, принятия решения и так далее. Конечно, тогда несколько потеряется прелесть адюльтера, но сомневаюсь, что большинство мужчин это остановило бы. Только если умеющих заглянуть чуть вперед, то есть - думающих.

Но на сей момент мне это кажется маловероятным. Женщины приобретают все бОльшую автономность, и, кстати, то, что они вступают в эти треугольники - как раз говорит об этом. Теперь уже далеко не всем женщинам в сознательном возрасте нужно и хочется замуж.


Сообщение отредактировал Селеста - Вторник, 29 Октября 2013, 10:09
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:05 | Сообщение # 5
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Вот и мне пришла мысль о многомужестве, особенно, почитав многие темы на этом сайте. Да и так, в жизни, количество изменяющих женщин по-моему ничуть не меньше в наши дни, чем изменяющих мужчин. Просто мужья чаще не в курсе и женщины тщательней скрывают измены. А так же вчетвером - шведской семьей, так вобще никто не в обиде будет. laught
А по мне-так такой вариант однозначно отпадает. Думаю, не стоит объяснять, почему. whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Вторник, 29 Октября 2013, 10:05
Великобритания
terra Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:05 | Сообщение # 6
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Или еще вот такой закон:живут муж с женой в законном браке,имеют своего ребенка,жена захотела родить ребенка от любовника,родила,а муж записал на себя. Так и будет рожать женщина от всех любимых мужчин,а обеспечивать их будет законный супруг . Дети -цветы жизни !


никогда не спорьте с дураками-в споре вас могут перепутать ...
Украина
Селеста Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:07 | Сообщение # 7
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
terra,
Цитата terra ()
Так и будет рожать женщина от всех любимых мужчин,а обеспечивать их будет законный супруг

Кстати, да. Еще одна обратная сторона многоженства. Если муж хочет иметь много любовниц, то вполне может быть, это будут чьи-то жены. sm1
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:08 | Сообщение # 8
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
terra, а если он еще и своих детей от любовницы будет обязан на себя записывать, то недолго так и многодетным папой стать. laught


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Цветолюб Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:10 | Сообщение # 9
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Многомужество - вы знаете, я хотел и это в теме пристроить, дабы женщинам было не обидно, но как-то - как пристроить -на ум не пришло. Каюсь. Это та же тема. Почему нет; Давайте Обсудим и Многомужество. Многомужество также реально присутствует в обществе.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
terra Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:13 | Сообщение # 10
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Ангелина И то правда! laught


никогда не спорьте с дураками-в споре вас могут перепутать ...
Украина
Mercury Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:15 | Сообщение # 11
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Я вообще не понимаю смысл многоженства или многомужества. Не, ну реально, какой смысл-то? Зачем вообще всем вместе жить? Смысл брака точно отпадает. Какой-то перевёрнутый мир. faint


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Эния Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:16 | Сообщение # 12
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Не потянут наши мужики несколько семей. Не умеют ответственными быть за отношения.
При малейших проблемах сразу в кусты.


Все,что не делается,всегда к лучшему!!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:16 | Сообщение # 13
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Только вот определить где чей ребенок сложновато будет, тогда, наверно дети общими станут, ну или в каждом роддоме сразу экспертизу днк введут, как вариант.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
terra Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:20 | Сообщение # 14
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Анегелина Так ведь по такому закону дети от пары муж+любовница автоматически будут записаны на мужа любовницы.И им же обеспечиваться !


никогда не спорьте с дураками-в споре вас могут перепутать ...
Украина
Iron Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:20 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Цветолюб ()
Многомужество также реально присутствует в обществе.

Странно, почему? При явном преобладании количества нормальных женщин над количеством нормальных мужчин? Да потому что это преобладание - миф. На самом деле в достатке и тех и тех. И этот миф о малом количестве самцов придумали именно мужчины и активно его продвигают. Чтобы и самые плохонькие из них были востребованы. Очередная лапша, которую мужчины вешают на уши женщинам, чтобы они терпели их выходки.
Российская Федерация
whatsup Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:22 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
У меня сразу возник вопрос, это чем же изменяющий мужик хорош? Я бы лично не хотела что бы мой бывший любовник стал моим мужем, хотя для жены своей и ее родственников он бог во плоти . не меньше.
Украина
CTV Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:22 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Нее, я в гарем не хочу, да по большому счёту и замуж не хочу. Песенка есть, там слова - "Если б я был султан, я б имел трёх жён....... ..... А с другой стороны, тёщи тоже три" Цветолюб, думаете наших мужчин это не испугает?


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
Ангелина Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:23 | Сообщение # 18
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
terra, это на случай незамужних любовниц.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
terra Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:25 | Сообщение # 19
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Ангелина Тогда надо запретить мужику плодиться с незамужней любовницей! sorry


никогда не спорьте с дураками-в споре вас могут перепутать ...
Украина
Polina Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:26 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Цветолюб, в ОАЭ где официально можно иметь 4 жены в больше чем половине случаев жена одна. Потому как дорого. По их законам мужчина должен обеспечить каждой жене равные материальные условия и блага и равное время, проводимое с ней. Нельзя купить одной жене дом, а другой фиг. Нельзя купить одной мерседес а другой - жигули. Нельзя месяц спать с одной - на вторую забить. Все одинаково.

В нашей стране редкий мужчина способен самостоятельно обеспечить даже одну семью.

Поэтому арабы зачастую заводят 1 жену, а погуливают с туристками, мечтающими выйти замуж за арабского шейха...


Живу настоящим!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Многоженство. Плюсы и минусы. (Размышления.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: