• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Многоженство. Плюсы и минусы. (Размышления.)
Многоженство. Плюсы и минусы.
Тантра Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 18:46 | Сообщение # 81
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Неон, а в московской области есть река Халява, в Звенигородском районе, по-моему км 3-4 длиной, приток Москвы-реки.
И по древнегречески опять же халява, это проститутка.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
5428023 Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 01:43 | Сообщение # 82
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Халява в переводе с иврита - молоко.
А вообще, кому интересно, поделюсь опытом. Мне, как побочной жене, рубашки гладить не надо. носки стирать тоже. Каждый приезд приходящего "мужа" и папы - праздник для душы. Ни одного скандала на почве быта за пять лет не было вообще sorry Только вот когда наш папа уезжает или бесконечно врет про другую свою семью, хочется его сковородой огреть от ревности..Хотя плюсы в таком гостевом браке тоже есть. У женщин. У мужчин, кроме секса, пожалуй, сплошная нервотрепка, от которой никакого секса уже не захочется faint И ответственности в два раза больше. Так что, Неон, сильно не расстраивайтесь по поводу отсутствия у Вас второй жены smile
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 02:48 | Сообщение # 83
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
У одного (сосед мой) любовница, или вторая жена, сейчас уже четвертого родила..Забила количеством

Но, видно, чтобы женился, этого мало. Или уже много. pleasantsurprize Да и ходит он, скорее уже не к ней, а к детям.

Добавлено (01.Ноября.2013, 02:42)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
красная икра и брюллики обязательны. Именно все это имеют при многоженстве.

Потому что позволить себе несколько жен могут только состоятельные люди. Да и замуж не первой женой идут только за богатых. Так что многоженство - это, скорее бонус к богатству.

Добавлено (01.Ноября.2013, 02:48)
---------------------------------------------
Интересно получается, что первая жена идет за мужчину, возможно, и по любви, а остальные - уж точно по расчету. Или вторая и последующие жены появляются только если мужчина первую не любит? Тогда это не отличается ничем от адюльтера, только честнее по отношению к женщине. Если ей не нравится - можно развестись. Гарем же тоже не рабство. Хочешь - терпи, не хочешь - уходи и живи сама. Не уходят, наверное, потому, что женщина-мусульманка чаще всего не образована и не имеет достойной работы. А та, которая сможет обеспечить себя сама, в гареме жить не будет. Будет единственной женой. Получается, что в гаремах живут неполноценные личности?

Российская Федерация
Цветолюб Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 10:46 | Сообщение # 84
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Как то получается, что многожёнство весьма присутствует, кто то себя считает второй женой в самом деле, и жена знает о второй и аж по четверо детей бывает у второй... Только перекос наблюдается - мы жёны, даже детей рожаем за тока так - а с глажкой носков и штопаньем халатов явная несправедливость: это должна делать первая жена, а вторая должна иметь только праздники от мужа, гладить рубашки ни в какую... На халяву получается. Нет?. И как должна себя чувствовать первая - отрабатывать за двоих из-за наличия штампа в паспорте что-ли? Муж двоих делит и зарплату на две семьи и носится с детьми одинаково, и розетки чинит на два дома... Бросить одну семью, в другой его ДЕТИ без отца будут жить, бросить другую - опять его ДЕТИ без отца (тут про нормальных отцов). И в обеих семьях он виноватый, обе жены прикидывают вес сровородок в руке! И долго он так протянет, муж ваш общий? Три, пять лет? Тут боты завенуть, от такой жизни совершенно обыкновенно будет, он сам ничуть не удивится, по крайней мере. А детей ваших кто поднимать то будет? Или опять он получится - вот ведь козёл - взял и сдох.
Ага, даже можете и не писать, за вас напишу - он сам виноват - заварил эту кашу, а мы тут ни при чём! Ну да, сексом занимался исключительно насильно и рожал исключительно один и сам, вы даже не в курсе были... Разве не присутствуют простые случаи его об этом оповещении, в информативном порядке - буду рожать: хочу ребёнка, хочу стать матерью, годы , время поджимает, или если рожу, так из первой семьи наконец уйдёт и так далее...
И куда ему деваться, мужику этому, тут уже не до любвей, он попадший (вы вспомните тему - он себя так и назвал - ник был Попадший, помните как он мучился, причем попадшим в этой компании был он, в общем то, один) Ему что делать то - сменить фамилию и сбежать на Сахалин!? Ну, не повезло ему - не КОЗЁЛ он!
Тема есть на сайте " Дети любовников". И сколько их? Десятки, сотни тысяч? Они то точно ни в чём не виноваты.
Не будет призыва - девочки, ну так получилось, хотя бы ради детей, ваших детей - может от вашей простой жалости к отцам ваших детей, им не намного легче и вы включите что-нибудь и хотя бы подумаете. Не будет. Зачем? Когда во всём виноватые есть, априори и навсегда.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 11:02 | Сообщение # 85
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Только вот когда наш папа уезжает или бесконечно врет про другую свою семью, хочется его сковородой огреть от ревности..

Вот это и есть замена "скандалов" дома. Так после скандала муж дома жену успокаивает. Ну какой мужчина выдержит плачущую женщину, а вы ревете в подушечку. Не так? А у меня муж и машинку стиральную заправить может и белье развесить и пропылесосить, и ребенка в школу он отвозит и забирает всегда, на кружки и секции, на дачу вместе. Я например не люблю в земле копаться, а он с удовольствием. Так что быт не всегда на жене, и не у всех. Зато я свободно и открыто "пользуюсь" своим мужем. И все ночи он дома. И какие ночи! Особенно в выходные, они до утра. Так что ничего не ведающая жена живет совсем неплохо и муки ревности ее не посещают. pleasantsurprize

Добавлено (01.Ноября.2013, 11:02)
---------------------------------------------
Цветолюб, да ладно в треугольнике виноваты все трое. И "козлы" и "козлихи". pleasantsurprize В отношении детей, рожденных от любовников все-таки скажу, что последнее слово всегда остается за женщиной! Только за ней всегда последнее слово. Поэтому и ответственность за рождение этих детей полностью и целиком на ней! Я считаю, мало ли кто там просит и хочет от вас детей! Мнение ИМХО. Но раз они появились на свет, материально их поддерживать должен любой мужчина, независимо от своего "ранга". Но ведь многие любовницы идут на это осознанно и сами несут эту бремя, не перекладывая его на чужие плечи. Расплата за любовь. За шальную любовь.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Селеста Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 11:40 | Сообщение # 86
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цветолюб
Цитата Селеста ()
Пока мужчины будут пытаться "пользовать" женщин, женщины будут выносить им мозг.

Примите как такую же данность, как принимаете мужскую полигамность.
Российская Федерация
5428023 Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 13:29 | Сообщение # 87
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Цветолюб, тема называется "многоженство.Плюсы и минусы". Я и написала плюсы и минусы такой ситуации, потому как сама в ней нахожусь. Я не обсуждаю "виноватых" или "козлов" с "козлихами".

Добавлено (01.Ноября.2013, 13:29)
---------------------------------------------
Тантра, извините, а что Вы тогда делаете на этом форуме при том, что у Вас такой замечательный муж? Или я что-то пропустила?
Я два раза была замужем, по-этому, что такое нормальная семья знаю не по наслышке, уверяю Вас. Безусловно, не считаю правильным ситуацию быть второй там какой-то женой. Но уже так получилось, по-этому, делюсь опытом.

Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 13:53 | Сообщение # 88
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Так что ничего не ведающая жена живет совсем неплохо и муки ревности ее не посещают

5428023, вы не обратили внимание на мои слова, процитированные выше. Была ничего не ведающей, да подружка мужа сама про себя рассказала. Так что я теперь с рогами. Вот я и здесь. И вы тоже ведь здесь? Мы все здесь. pleasantsurprize

Добавлено (01.Ноября.2013, 13:53)
---------------------------------------------
Хотя про рога я скорее всего написала неправильно. Я вот знаю 4 версии происхождения этого выражения:
1. У немцев, провожая на войну жены одевали им каску с рогами.
2. В немецкой империи был издан указ, запрещающий женщине быть с мужем в армии, тот, кто осмелился не выполнить этот приказ должен был носить рога.
3. В мифе об Актеоне, сказано, что он наблюдал за купающейся Дианой и его превратили в Оленя.
4. Византия. Тех мужей, с женами которых император имел сексуальную связь, император брал на охоту. На воротах у них висели оленьи рога.
Как видите, про женские рога не нашла ничего. pleasantsurprize Все больше про мужские и только.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Цветолюб Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 18:15 | Сообщение # 89
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Цветолюб, тема называется "многоженство.Плюсы и минусы". Я и написала плюсы и минусы такой ситуации, потому как сама в ней нахожусь. Я не обсуждаю "виноватых" или "козлов" с "козлихами".

Извините, дело не в Вас совсем. Вы написали так как есть - уважаю трижды. Много кому можно было б написать, не была б кишочка тонковатой...
Тантра, тоже три плюса, и судя по смайликам не теряете вертикального состояния! А про женские рога нет, да, скорее нормально это было тогда, может потому, что это рогами и не считалось. Не настаиваю. Тысячи часов нужны для этого работы в архивах, за литературой специальной и пр. ...


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Polina Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 18:29 | Сообщение # 90
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Цветолюб, мое личное мнение, что когда мужчина средне статистический в современных реалиях разрывается между двумя семьями - у него нет ни одной. И он нигде не может расслабиться. В каждой семье врет. Еще надо упомнить кому и что наврал накануне. Страдает здоровье его при этом не слабо. А потом раз - и инсульт в полтинник.

В общем, мужчинам нужно не ратовать за многоженство, а учиться предохраняться.

Нужно об этом читать лекции еще в школе. Чтобы не получилось, что он "попал". Ни с браком по залету, ни с детьми от любовницы, которых он не планировал. Чтобы он принимал решения, а не разгребал последствия их отсутствия.


Живу настоящим!

Сообщение отредактировал Polina - Пятница, 01 Ноября 2013, 18:36
Российская Федерация
S20 Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 19:58 | Сообщение # 91
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
мое личное мнение, что когда мужчина средне статистический в современных реалиях разрывается между двумя семьями - у него нет ни одной.

…и еще может оказаться, что он, в трудную минуту, по-настоящему, ни на кого рассчитывать не сможет. Реальный случай. Благополучная внешне семья – муж, жена, сын. У мужа на стороне появляется любовница, там тоже сын. Все вокруг всё знали, но помалкивали. Наступают лихие 90 –ые. Муж – не олигарх, но бизнес свой имел. В один день его забирают бандиты и выставляет сумму выкупа (большую!). Жена сказала – у меня таких денег нет, может вы к другой обратитесь? Другая ответила – а у меня откуда? Пока препирались, время вышло, так он и не вернулся…
Цитата Polina ()
В общем, мужчинам нужно не ратовать за многоженство, а учиться предохраняться.

Золотые слова! Чтобы потом не сидеть схватившись за голову и не жаловаться - любовница обещала родить для себя, а теперь одолевает звонками, а жена - эгоистка, никак не может войти в его и так "нелёгкое" положение и выставляет "нереальные" условия. Вывод мужчины (сама слышала)- все вы, женщины, только о себе думаете! amorous


Сообщение отредактировал S20 - Пятница, 01 Ноября 2013, 20:01
Российская Федерация
5428023 Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 00:02 | Сообщение # 92
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Ну вот согласна с Полиной. Действительно ни там и не тут он. И чтобы все время врать надо иметь стальные нервы и железобетонное здоровье. Про инсульт тоже согласна. Что касается предохранения - у всех разные ситуации. Наш папа хотел ребенка, это было его инициатива, меня он не спрашивал. Детей человек любит, что ж поделаешь smile Вот мы теперь с бывшей женой его и пытаемся сберечь smile инсульта боимся smile не орем лишний раз, гладим по головке, разрешаем в танчики играть неограниченное количество времени, с детьми помогаем smile Жалко нам нашего папу вообщем-то whiteflower
Российская Федерация
Polina Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 00:12 | Сообщение # 93
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
5428023, я встречала таких мужчин. Рекорд - 6 детей от 4 женщин. Помощь мизерная, толку - ноль. Но с точки зрения космоса и государства он свою миссию выполнил laught

Добавлено (02.Ноября.2013, 00:12)
---------------------------------------------
5428023, у вас с его женой с юмором все в порядке. И детишки - это большой счастье whiteflower



Живу настоящим!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 00:12 | Сообщение # 94
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Вот. Всё бывает на свете, друг Гораций. И так тоже, видимо, может быть - без драм и трагедий. whiteflower
Украина
Polina Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 00:14 | Сообщение # 95
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Тааанчики - вы сделали мою ночь! laught laught


Живу настоящим!
Российская Федерация
5428023 Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 00:20 | Сообщение # 96
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Тантра, прочитала сейчас Вашу ветку. Да, порой ощущение складывается, что мужчины иногда думают не мозгом, а пятой точкой..
С Вашими последними словами абсолютно согласна. Женщины слишком много позволяют с собой делать. Я пришла к выводу, что это из-за заниженной самооценки. Детей надо правильно воспитывать, чтобы ее не было. Если бы я в самом начале нашего романа не позволила бы своему любовнику вот так себя вести, все могло бы повернуться совершенно по другому. Не хватило гордости. Сделала для себя выводы. Буду пытаться исправить эту оплошность на своих трех дочках.
Российская Федерация
Polina Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 00:22 | Сообщение # 97
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
5428023, три дочки... Вы -самая счастливая женщина на земле. whiteflower


Живу настоящим!
Российская Федерация
5428023 Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 00:26 | Сообщение # 98
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Полин, надеюсь, что у нашего до такого рекорда (шесть детей от четырех) не дойдет cry cry Я вот сегодня полдня занималась как раз сбором его детей по всему району. Нет, он конечно, любит детей, но я надеюсь не настолько((
Российская Федерация
Polina Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 00:30 | Сообщение # 99
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
5428023, три дочки - это целый мир! Где вы живете? В каком городе?


Живу настоящим!
Российская Федерация
5428023 Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 00:35 | Сообщение # 100
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
А вообще, я ему прямо даже благодарна за дочку, она как-то сбалансировала обиду на нашего папашку. малышка красивая, как кукла, кудрявая блондинка с ужасно шкодливым характером whiteflower Люблю ее так, что уже все простила ее папашке whiteflower И он души в ней не чает. А она, хитрюга, обнимет его за шею ручками и целует в ухо)) И порой, я вот думаю, в очень многих браках сплошные дома скандалы и ужасужас, зато "дети в полной семье растут"...У нас же как-то все так мирно, мы любим обниматься, ходим за ручку, целуемся постоянно. Только вместе не живем...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Многоженство. Плюсы и минусы. (Размышления.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: