• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Бумерангом мне по морде
krzhemelik Дата: Четверг, 06 Июня 2024, 19:54 | Сообщение # 181
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 496
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
А у вас что?
Не любите, не уважаете, а живете с ним

И что?) Думаете я от этого злая? И вообще что Вас так зацепило? Психологи всего мира давно признали, что переживание измены близко по эмоциям к переживанию смерти, те один убивает физически, второй морально. И даже когда любила и меня любили моё отношение к измене и изменщикам было равно такое же, это же элементарно: хорошие качества и плохие. А что до участия в адьюльтере - вряд ли это принесло бы мне счастье и бабочек.. тк не могу быть счастливой предварительно потыкав ножом в спину живому человеку… такое себе, на любителя)
Цитата Влада ()
Слишком зло пишите
И я не хотела, но не очень поняла

Добавлено (06 Июня 2024, 19:56)
---------------------------------------------
Не очень поняла зачем Вы вылили ведро помоев на БЖ отца? Да хоть будь она идеальной - от того, чтобы влюбиться никто не застрахован, главное отец поступил по-мужски не стал врать и сидеть годами на двух стульях)

Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 10 Июня 2024, 12:10 | Сообщение # 182
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1875
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
Не очень поняла зачем Вы вылили ведро помоев на БЖ отца?

Для примера.
А то на сайте жена - равно святая и невинно пострадавшая.
А в жизни по разному бывает. Бывает и так, что уход из семьи мужа - это ответочка, то что человек заслужил. Потому что вел себя с партнером про хамски.

Цитата krzhemelik ()
Думаете я от этого злая?

Уверена.
От чего тут быть доброй?
Цитата krzhemelik ()
Психологи всего мира давно признали, что переживание измены близко по эмоциям к переживанию смерти, те один убивает физически, второй морально.

Так это про горе? А где оно у вас это горе? У вас только злость и гнев.

Цитата krzhemelik ()
А что до участия в адьюльтере - вряд ли это принесло бы мне счастье и бабочек..

Да со злостью и гневом какой адюльтер?
Да и я то не про адюльтер, а про любовь. Ну да, у взрослых людей, когда по возрасту они в основном семейные, то скорее всего это будет адюльтер. Просто в процентном отношении живущих к этому возрасте в паре больше, чем одиноких.
Т.е. адюльтер - просто более возможен в этом возрасте.
По молодости так очень легко встретиться и свободным.

Добавлено (10 Июня 2024, 12:16)
---------------------------------------------

Цитата krzhemelik ()
Вы вылили ведро помоев на БЖ отца

А вы чего ее защищать сейчас кинулись?
Вы же этого человека вообще не знаете? С чего вдруг?

Это вы себя защищать кинулись, а не ее.

Человеку свойственно видеть мир через линзу своих травм. Я уже писала об этом выше Геле.
Она со мной не согласилась.
Но текст и ее, и ваш говорит как раз в подтверждение моей мысли.

Я помню, Анна, ранее где то писала, что из ее подборки, обманутые жены чаще всего потом становятся любовниками женатых мужчин. Наверно, это такой элемент маятника, из одной крайней точки в другую, чтобы получить баланс и наконец видеть мир как он есть. Без предвзятого изначально фокуса своей травмы.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Понедельник, 10 Июня 2024, 13:25 | Сообщение # 183
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 496
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Уверена.

Вы меня лучше, чем я сама себя знаю, не смею переубеждать, пусть я буду злая и несчастная)
Цитата Влада ()
Это вы себя защищать кинулись, а не ее.

Это фиаско) Злая не только я оказывается pleasantsurprize

Добавлено (10 Июня 2024, 14:28)
---------------------------------------------
Влада, я БЖ Вашего отца не защищала, Вы мне на какую-то злость указали, а я Вам, что Вы тоже зло описали БЖ, а отец прям безвинный страдалец, и карьера из-за этой тетки развалилась у него и тд и тп, прям наверное был он без сознания, когда всё случилось)) Про реакции необязательно тут какие-то травмы приплетать, мораль в обществе пока ещё существует. Если Вы про хамское отношение и заслуженную измену мужа намекали на меня, то скажу, что никогда я человека ни в чем не ограничила, не пилила, насильно на себе не женила, факт отцовства подтвердит лютой тест ДНК)) Более того, когда он начал встречаться с любовницей мы купили квартиру чтоб сдавать, так первая туда пришла любовница, у меня даже ключей не было)) А ещё он как-то раз отвозил любовницу домой и сильно разбил машину, так я ему ещё и предложила с оплатой ремонта помочь)) Про любовницу я конечно не знала) Вот я злая? Или я должна утереться и дальше всех любить? И кто виноват? Муж-козел ? Нет, я ж сама всё это делала, а он просто оказалась подлый человек, который пользовался моим доверием. И это не злость, не гнев, это просто факт - я просто озвучиваю, что человек-подлец. Я не имею права обижаться? Так мы ж не бесполые с горсткой бабочек в трусах, любить безусловно замечательно, только хорошо бы чтоб твоя любовь потом все вокруг не разнесла аки ядерная бомба.

Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 10 Июня 2024, 16:51 | Сообщение # 184
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1875
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
Если Вы про хамское отношение и заслуженную измену мужа намекали на меня,

А вы тут при чем?
Речь шла о первой жене моего папы и только. Я про ее хамское отношение к моему отцу писала.
Цитата krzhemelik ()
а отец прям безвинный страдалец, и карьера из-за этой тетки развалилась у него и тд и тп

Да именно так и было.
И да, папка у меня - супер мужчина! Таких уже не делают.
И внешность, и харизма, и достоинств масса. Столько людей пришло хоронить, и с воинскими почестями при погребении.
Да, мне очень - очень повезло родится у таких родителей.

Добавлено (10 Июня 2024, 16:56)
---------------------------------------------

Цитата krzhemelik ()
И кто виноват? Муж-козел ?

Ну из вашего рассказа да.
А что у вас есть сомнения?
Только вы то злитесь не на него, а на женщин, которые с ним были. А заодно и на всех остальных, которые вам их напоминают.
Цитата krzhemelik ()
Я не имею права обижаться?

Кто вам это сказал? Почему это вы не имеете права обижаться?
Только в ваших уколах, обращенных к женщинам не обида.
Между обижаться и жалить пропасть.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Понедельник, 10 Июня 2024, 17:59 | Сообщение # 185
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 496
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Только в ваших уколах, обращенных к женщинам не обида

К каким? Я Вивьен колоть не хотела, мне просто интересно зачем рожать детей в одиночку, когда в ее годы можно создать полную семью, но это ее дело, я не осуждаю)) Мне просто стало интересно. Пример моего трешака лишь к тому, что о какой любви в такой грязи можно говорить и какой любовью эту помойную яму из вранья и подлости можно оправдать, не боле. И я про свой пример. И я понимаю, что мужа никто не насиловал, требовать от любовницы, чтоб она пришла и сказала мне, что из меня дуру делают - вообще глупость. Вы же имеете полное право видеть то, что хотите. Психотравмы они такие психотравмы (с).
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 10 Июня 2024, 19:56 | Сообщение # 186
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30718
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
мне просто интересно зачем рожать детей в одиночку, когда в ее годы можно создать полную семью
krzhemelik, можно - это чисто теоретически. Как на Луну полететь - в принципе, доступно, но далековато, ну, и куча нюансов. Можно поближе и попроще что-нибудь придумать, но тоже чисто теоретически. А на практике всё гораздо сложнее, к тому же, излом сознания - тот, который любовничий. Так что создать не каждому по силам. И ещё нюанс: дитë она в одиночку не рожала. Вот тут я тоже не понимаю: хочешь ребёнка - роди для себя, используя спермодонора. А при ином раскладе уже другие хитросплетения.
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Понедельник, 10 Июня 2024, 22:32 | Сообщение # 187
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 496
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вот тут я тоже не понимаю: хочешь ребёнка - роди для себя, используя спермодонора.

О да) Я бы на память предпочла квартиру, на худой конец машину, но точно не ребёнка laught Но я черствая и злая и в любви ничего не понимаю.
Цитата firnadina ()
А на практике всё гораздо сложнее, к тому же, излом сознания - тот, который любовничий

Не знаю.. Самое мое худшее время в жизни, когда была неопределённость - вроде и в семье остался, и там всё отлипнуть не может, как вспомню - так вздрогну, а ждать годами - так это вообще кукухой поехать можно. И рожать.. Я не про Вивьен… Но прикольно, что жена рожает, чтоб не ушел, с любовница наоборот чтоб пришел. А мужику хорошо и весело laught
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 13 Июня 2024, 17:42 | Сообщение # 188
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5131
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Человеку свойственно видеть мир через линзу своих травм. Я уже писала об этом выше Геле.
Она со мной не согласилась.


Почему? С этим я согласна. smile Естественно,человек видит мир в том числе и с высоты своих травм. А также с учётом своих принципов , убеждений, морали.

Цитата Влада ()
Но текст и ее, и ваш говорит как раз в подтверждение моей мысли.


И твой текст об этом же говорит)) Или нет? smile

Цитата Влада ()
Да и я то не про адюльтер, а про любовь. Ну да, у взрослых людей, когда по возрасту они в основном семейные, то скорее всего это будет адюльтер.


Чё то подзае...ло уже с этой любовью smile Сразу Раис Захарна вспоминается : " а если это любовь, Надя?"))
По мне - так если любовь приключилась, то тогда большая. И опять же чистая. И не хрен по адюльтерам шкериться ))

Окончательно понятие дискредитировали.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 14 Июня 2024, 14:38 | Сообщение # 189
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1875
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Как на Луну полететь - в принципе, доступно, но далековато, ну, и куча нюансов.

Вот именно.
Можно подумать у нее выбор был: вот влюбилась она в двоих. Один свободный, а другой женатый. И у нее выбор: от кого же мне родить?
Цитата firnadina ()
Вот тут я тоже не понимаю: хочешь ребёнка - роди для себя, используя спермодонора.

Ну это не влюбленной женщине можно. А когда ты влюблена, то хочешь ребенка только от этого мужчины?
Ну разве нет? Разве со всеми нами в свое время было иначе?

Добавлено (14 Июня 2024, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Окончательно понятие дискредитировали

Разве его можно дискредитировать?
Любовь земная априори грешная.
Изначально. С самого момента грехопадения.
Ее другой между мужчиной и женщиной с роду не было.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 14 Июня 2024, 17:03 | Сообщение # 190
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5131
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Разве его можно дискредитировать?


Конечно можно. И обесценить, и дискредитировать. Называя любовью то,что ею не является))

Цитата Влада ()
Любовь земная априори грешная.
Изначально. С самого момента грехопадения.
Ее другой между мужчиной и женщиной с роду не было.


Влада, неохота конечно втягиваться в теологические споры))

Первый раз слышу, что " земная любовь" в христианстве - понятие греховное.
И если уж ссылаться на Библию, объясняя тройничок любовью , то в христианстве это не так. В православии грехом вроде бы является связь вне брака ,т.е. блуд . А не вообще " земная любовь" smile
Проще говоря, блуд любовью не является ))

В православии вообще понятие любовь даже применительно к браку истолковывается как правило так: настоящая любовь не приводит к браку, а только начинается в нем. К браку приводит влюбленность и лишь в совместной жизни при нормальном развитии отношений она "дорастает" до любви.
Насколько я понимаю, у нас опять проблема с терминологией: разное толкование понятия "любовь"((

На мой взгляд, объяснять / оправдывать всё первородным грехом - это , мягко выражаясь,
некорректно)

Я ни разу не верующая, но по старинке и в силу воспитания в христианской культуре, считаю, что любовь между мужчиной и женщиной - это любовь двоих . А не троих smile
Можно это обосновать конечно, но это долго)

Добавлено (14 Июня 2024, 17:05)
---------------------------------------------
А, кстати, так не только я считаю. Дедушка Фрейд тоже считал адюльтер не любовью, а чистейшей воды эгоизмом)
Цитату искать просто неохота.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 14 Июня 2024, 19:48
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Понедельник, 17 Июня 2024, 17:13 | Сообщение # 191
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 496
Статус: Офлайн
Гела +1: любовь - уйдет и никого мучить не будет, остальное всё фу и бе, подленько и гаденько. Тем более в наше время, когда жениться и разводиться хоть через день можно.
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 19 Июня 2024, 14:54 | Сообщение # 192
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1875
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Первый раз слышу, что " земная любовь" в христианстве - понятие греховное.

В смысле первый раз?
Да на этот самом первородном грехе все христианство выстроено.
В нем вся суть его и весь смысл и путь.
Цитата Gela55 ()
Дедушка Фрейд тоже считал адюльтер не любовью, а чистейшей воды эгоизмом)
Цитату искать просто неохота.

Не надо судить о чем то по цитатам.
Вырванные из контекста они часто используются не для передачи смысла источника, а для подкрепления продвигаемой мысли.
Я читала кое что у Фрейда и поверь, он вообще изучал иное.

Добавлено (19 Июня 2024, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
На мой взгляд, объяснять / оправдывать всё первородным грехом - это , мягко выражаясь,
некорректно)

С чего вдруг некорректно?
Вот с чего???

Добавлено (19 Июня 2024, 15:02)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
И твой текст об этом же говорит)) Или нет?

Не знаю.
Мне повезло, у меня нет этой травмы.
Поэтому логично, что мой текст ну никак не может быть подправлен не имеющимся опытом.
Логично, что я могу быть тут беспристрастна.
Для меня переживания любовницы такие же как переживания жены.
Влюбилась женщина. Только удачно/неудачно.
Моего личного отношения, которое строится на пережитых мною эмоциях, нет.
Я рассуждаю со стороны.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 20 Июня 2024, 02:33 | Сообщение # 193
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5131
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
В смысле первый раз?
Да на этот самом первородном грехе все христианство выстроено.
В нем вся суть его и весь смысл


Влада, не пугай меня smile
Отождествлять грех Адама и Евы с их сексуальной жизнью - это абсолютно антихристианский аргумент. Грех Адама и Евы не имеет никакого отношения к половой жизни человека, равно как и к семейной его жизни. Не в этой области произошел грех.

Бог , если помнишь, сам велел им плодиться и размножаться , он ни в коей мере не запрещал им телесную близость. Вывело Создателя из себя совершенно другое smile

Короче , суть первородного греха состояла в том, что они нарушили заповедь, то есть некий договор с Создателем и горделиво возжелали стать равными Богу. Да, именно об этом говорится в Библии.
То есть Адам и Ева, поддавшись искушению, вкусили запретный плод с древа познания . Тем самым они ослушались воли Боженьки. Он же говорил им: "от дерева познания добра и зла не ешь". А они возомнили, что сами в состоянии отличить , что есть зло и что есть добро. За что и были изгнаны из рая. А вовсе не за плотскую любовь.

Цитата Влада ()
С чего вдруг некорректно?
Вот с чего???


Ответила выше.

Цитата Влада ()
Не надо судить о чем то по цитатам.
Вырванные из контекста они часто используются не для передачи смысла источника, а для подкрепления продвигаемой мысли.
Я читала кое что у Фрейда и поверь, он вообще изучал иное.


Влад, все мы кое- что читали у Фрейда smile

И все по- разному толкуют не только Фрейда, но и как выяснилось Библию))

Собственно, ты ведь сама первая сказала, что у каждого " своя линза". И я с тобой согласилась. Только добавила, что линза - это не только личные травмы, но и личные жизненные принципы и моральные установки.

Заранее прошу прощения за многобуков, но вот в этой дискуссии прям напрашивается термин " готтентотская мораль".

История термина такова:
однажды некий европейский миссионер побывал в Южной Африке, где изучал аборигенов. В частности, он общался с племенем кхои (готтентоты). Чтобы узнать, какой моралью живут местные, что для них хорошо, а что плохо - он спросил у одного из них: знает ли он, что есть добро, а что зло.
Ну и этот парень ответил, что знает, что такое хорошо и что такое плохо. Зло - это тот случай, когда у тебя крадут твой скот и твою жену, а добро - когда ты крадешь чужой скот и жену.

Это я к тому, что в дискуссии про любовь в треугольнике всегда выскакивает "готтентотская мораль", или "двойной стандарт". То есть такой принцип оценки действий, событий и правил, при котором оценка зависит от степени выгоды для оценивающего.

Цитата Влада ()
Логично, что я могу быть тут беспристрастна


Позволь тебе не поверить))

Цитата Влада ()
Моего личного отношения, которое строится на пережитых мною эмоциях, нет.
Я рассуждаю со стороны.


А история про первую жену твоего папы? Она ведь запала тебе в душу? )

Цитата Влада ()
Логично, что я могу быть тут беспристрастна.


Ой, Влада , есть замечательное высказывание ( не помню, чьё faint ): " Я сначала пишу рецензию на книгу, а книгу читаю потом, чтобы сохранить беспристрастность".

Короче, может быть поговорим на эту тему потом. Когда- нибудь. Если ты прочитаешь эту книгу.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 26 Июня 2024, 15:14 | Сообщение # 194
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1875
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
А история про первую жену твоего папы? Она ведь запала тебе в душу? )

Гела, ну какая душа?
Это история моего рода. Моя действительность.
При чем ребенком я этого не знала. Львиную долю всего мне рассказала моя единокровная сестра - папина старшая дочь.
Когда мы были уже обе и замужем и с детьми.
Сама понимаешь, из ее уст вот в таком общении сестер мне не было смысла ей не верить.
Она вообще была классная. Умерла в 60 с небольшим на операции сердце не выдержало. И она больше всех нас была в папину породу.
Цитата Gela55 ()
Влад, все мы кое- что читали у Фрейда

Ну я не просто читала. Я училась по его материалам.
Ну если и ты читала, то не дашь мне соврать, что Фрейд и любовь - это две параллельные прямые.
Ну не по его репликам о ней судить.
Мне кажется, все же о любви логичнее судить по творческим работам. А не по трудам людей, которые жизнь положили на психические болезни.

Цитата Gela55 ()
Влада, не пугай меня smile

Не бойся!
Нормально со мной)))
Жаль вот темы нет где языки почесать. Скучаю я по сайту.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 26 Июня 2024, 17:18 | Сообщение # 195
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5131
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Ну если и ты читала, то не дашь мне соврать, что Фрейд и любовь - это две параллельные прямые


Влад, да хрен с ним, с Фрейдом). У него самого была куча комплексов)
И фобий .

Цитата Влада ()
Мне кажется, все же о любви логичнее судить по творческим работам. А не по трудам людей, которые жизнь положили на психические болезни.


Я вообще стараюсь о любви рассуждать поменьше. И лишний раз всуе не упоминать.
Но один "пунктик" есть , уже говорила о нем: не верю в любовь в треугольной геометрической фигуре smile

Цитата Влада ()
Не бойся!
Нормально со мной)))
Жаль вот темы нет где языки почесать. Скучаю я по сайту.


sm4 sm4 sm4


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: