Бумерангом мне по морде
Влада Дата: Пятница, 31 Мая 2024, 11:30 | Сообщение # 161
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
А разве может любить человек, который врет и жене и любовнице?

А почему нельзя?
Любовь это химия. И на эту химическую реакцию влияет нечто иное.
Во всяком случае примеров тому масса.
Цитата Gela55 ()
Если боишься и не хочешь забеременеть, то надо либо сексом не заниматься, либо как минимум предохраняться. Это- то точно в твоей власти.

Это да. Но ты же знаешь, что 100% защиты в этом вопросе не бывает.
И да, с беременностью можно хотя бы не заниматься сексом. Но с влюбленностью - это значит не общаться. А вот это иногда просто невозможно по куче причин.
А мне пример мой нравится, я считаю его как раз очень подходящим.
Цитата Gela55 ()
Позволить или не позволить себе флирт , кокетство и прочую сопутствующую хрень в отношении женатого мужика, - это разве не в моей власти?

Вот сразу видно, апельсины ты не ела))).
Поэтому все время в этом вопросе выделяешь вообще не главное.
Все время пишешь картину из своей истории. Где девка просто задалась целью увести мужика. Недалекая, вульгарная.
Но это же не единственный расклад.

А если в любовницах иная женщина. И с интеллектом, и с харизмой.
Короткую юбку конечно в ее власти не надевать. Встречи специально не подстраивать. Случайно не прикасаться.
Но не в ее власти смотреть на него без огня и говорить, так чтобы голос не дрожал.

Цитата Gela55 ()
Непременно надо на божественную непреодолимую силу ссылаться?

Ну ссылайся на науку. На окситоцин, эндорфины и еще кучу физиологических изменений. Кто то вот даже сознание теряет.
Речь не о божественном, а о неуправляемом.
Ничего ты с чувством не сделаешь. Другой вопрос какие поступки совершать. Вот тут да. Чисто от тебя зависит, то ли в постель ложится, то ли любить из далека. Любить не равно вступать в интимные отношения.

Добавлено (31 Мая 2024, 11:45)
---------------------------------------------
Цитата krzhemelik ()
Ну да. Везет только тем, кто в кустах с женатым мужиком кувыркается, а жена, вероятнее всего, словно робот подкатила дцать лет назад к этому мужику и сказала: пошли в загс, потом рожать детей, потом купим квартиру в ипотеку. Так что ли?

Да по разному бывает.
Я вот уже писала тут про свою родительскую семью.
Да, первая жена моего отца, была старше его на 10 лет. Работала медсестрой в санчасти, где папа молодой и перспективный лечился. Шуры - муры и залетела. Он все равно не хотел на ней жениться. Так как всем и ему в том числе было известно ее доступность. Поэтому потрахаться еще туда - сюда, а женится - это через чур. Но она стала угрожать сломать ему карьеру, покончить жизнь самоубийством и т.д. и тп.
Женился. Но ее поведение не поменялось. Пока он служил в Германии родила якобы семимесячную дочь. Но папа ее признал. И никогда нам детям ничего не говорил на этот счет. Ничего, другие люди не поленились донести.
А потом папа встретил мою маму. Они вместе работали. И через огромный скандал, через крах в карьере развелся и женился на маме.
Да, вот такая любовь случилась, что он знал, что потеряет карьеру в работе, которую он очень - очень любил, но все равно выбрал маму.
И прожил с ней до самой смерти еще 43 года. В миру и согласии.
Так что не все жены страдалицы.
И у меня, как у ребенка, рожденного и воспитанного именно в такой вот любви, несколько иной взгляд на эти вещи.
Хотя о том, что у папы была еще семья, я узнала только, когда школу заканчивала.
К нам приехала папина старшая дочь со своей семьей в гости и нас познакомили. Отличная девка оказалась. Ей 14 лет было, когда папа из семьи ушел.
Она потом, даже когда папа уже умер, все равно продолжала к мама мой и к нам сестрам, в гости приезжать. К своей матери не любила приезжать, а к нам ездила. И дети мои и ее, общаются.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Пятница, 31 Мая 2024, 11:50
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 31 Мая 2024, 12:58 | Сообщение # 162
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5349
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
ЦИТАТА KRZHEMELIK ()
А разве может любить человек, который врет и жене и любовнице?

А почему нельзя?
Любовь это химия. И на эту химическую реакцию влияет нечто иное.


Влада, я поняла. Мы говорим о разных вещах просто. Нельзя обсуждать что- либо, не договорившись о терминах.
Сначала определимся с понятиями.
Ты определила любовь как химию. В моем понимании это определение упрощённое, а поэтому неверное.
Я понимаю любовь не только как половое влечение, не только как выделение гормонов , но и как наличие доверия, взаимоуважения, безопасности.
Исходя из моего определения , в треугольнике любви нет. Там нет доверия , но есть ложь, обман, ущемление интересов партнёров и отсутствие безопасности.

Исходя из твоего определения , наверное ты права. Окситоцин,эндорфин , адреналин и.... вуаля, любофф , люблюнимагу smile

Ну дак долго на этом не прокатит "любить")

Обычно такую "гормональный" морок называют влюбленностью.

Цитата Влада ()
А если в любовницах иная женщина. И с интеллектом, и с харизмой.
Короткую юбку конечно в ее власти не надевать. Встречи специально не подстраивать. Случайно не прикасаться.
Но не в ее власти смотреть на него без огня и говорить, так чтобы голос не дрожал.


Если с интеллектом,то странно не понимать, что нет ничего пошлее, смешнее и унизительнее, чем адюльтер . И что ей будут врать, водить за нос и держать за дуру)
Если ее цель - создание семьи, то понимать что у любовника цель совершенно другая. Но это конечно, если она с интеллектом. Но как правило интеллект в связи с женатиками у многих женщин работает по- другому: я же умница- красавица, меня не проведешь, у меня все будет не так smile

Относительно харизмы)) Назови мне женщину, которая считает, что у нее она отсутствует. Далеко ходить не надо)
У нас на форуме такие есть, которые считают, что
Цитата Влада ()
не в ее власти смотреть на него без огня и говорить, так чтобы голос не дрожал.

Добавлено (31 Мая 2024, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Другой вопрос какие поступки совершать. Вот тут да. Чисто от тебя зависит, то ли в постель ложится, то ли любить из далека. Любить не равно вступать в интимные отношения.


Влад, про " любить издалека" вообще речи нет. Ежели такая соискательница чужого мужа вступила на путь " неземной любви" , то к гадалке не ходи, рано или поздно это закончится т̶р̶а̶х̶о̶м̶ интимными отношениями))

Добавлено (31 Мая 2024, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Да, вот такая любовь случилась, что он знал, что потеряет карьеру в работе, которую он очень - очень любил, но все равно выбрал маму.
И прожил с ней до самой смерти еще 43 года. В миру и согласии.
Так что не все жены страдалицы.


Конечно. Всё так. И женятся не всегда по любви, а если и по любви, то любовь может уйти. И второй брак может быть счастливым и на всю жизнь.
Ты абсолютно права.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 31 Мая 2024, 13:01
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 31 Мая 2024, 15:22 | Сообщение # 163
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11554
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()

Если ее цель - создание семьи, то понимать что у любовника цель совершенно другая
а если ее цель-просто хорошо провести время? Для этого вполне полойдут отношения любовников
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 31 Мая 2024, 15:44 | Сообщение # 164
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Если с интеллектом,то странно не понимать, что нет ничего пошлее, смешнее и унизительнее, чем адюльтер .

Вот честно, положа руку на сердце, я бы для себя выбрала влюбиться пусть и в женатого, пусть и без перспектив, чем не влюбиться вообще.
Пусть я буду лучше унижена в адюльтере, чем в белом пальто проживу без любви.
Для меня адюльтер - это не пошло, смешно и унизительно. Для меня это - очень жаль, что в моей жизни этот человек появился позже.
Но спасибо, что появился.

Так что видишь, какие мы разные)).
Для меня нет ничего хуже, чем жить без любви.
Поэтому мне понятно, почему ты не смотря на пережитое, осталась с мужем. И я очень верю, что ты счастлива с ним.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 31 Мая 2024, 18:23 | Сообщение # 165
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30956
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Любовь это химия.
Не соглашусь, тк испытала на себе химию без любви. Мы разные, как чёрное и белое, я не хотела бы с ним жить, строить семью, вообще что бы то ни было планировать и, уж, тем более, отдать ему почку laught Но вот химический процесс бешенный - слава богу, что и это проходит, и одновременно жаль.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 31 Мая 2024, 18:50 | Сообщение # 166
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5349
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
этого вполне подойдут отношения любовников


Ну да, ну да)
Много ты знаешь таких? Сначала на лавочку, потом хвост под лавочку, скалочку под печку ) А потом - и курочку дай, и саму лавочку, и все, что вокруг лавочки.
Ты ж знаешь, что поначалу большинство женщин именно с этого и начинают. Типа, ачетаково: развлекусь , встряхнусь , самооценку подниму..

Добавлено (31 Мая 2024, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Вот честно, положа руку на сердце, я бы для себя выбрала влюбиться пусть и в женатого, пусть и без перспектив, чем не влюбиться вообще.
Пусть я буду лучше унижена в адюльтере, чем в белом пальто проживу


А вот теперь я тебе скажу, что сразу видно, что ты апельсины не ела smile

У меня близкая подруга так тоже говорила. Лет 10 назад. Сейчас другие песни поет. Наелась и любви, и говна заодно.

Цитата Влада ()
Для меня адюльтер - это не пошло, смешно и унизительно. Для меня это - очень жаль, что в моей жизни этот человек появился позже.
Но спасибо, что появился.


Карочи, критерий истины - практика)) Нет практики - на нет и суда нет))


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 31 Мая 2024, 22:09 | Сообщение # 167
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11554
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Много ты знаешь таких?
трудно сказать. Все, побываашие там
Цитата Gela55 ()
Типа, ачетаково: развлекусь , встряхнусь , самооценку подниму..
ну так ведь
-развлеклись
-встряхнулись
и самооценку подняли
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 01 Июня 2024, 00:40 | Сообщение # 168
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5349
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ну так ведь
-развлеклись
-встряхнулись
и самооценку подняли


Так развлеклись и встряхнулись, что по итогу самооценка - в говно.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 01 Июня 2024, 07:27 | Сообщение # 169
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11554
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
по итогу самооценка - в говно.
я б так не сказала. Почему? Что в самооценке пострадало? Ты предполагаешь, что вот прям все феи думают-раз он меня в гостинице имеет, то я -лучший экземпляр? Не думаю. Или это как-то работает по-другому
Это ак пишут иногда про мужчин-я имею чужую жену, значит я крут. А по фпкту-они имеют, да. Но о своей крутизне не думают. Думают, что раз у дамы сердца есть муж, то она не будет претендовать)
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 01 Июня 2024, 13:50 | Сообщение # 170
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30956
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Думают, что раз у дамы сердца есть муж, то она не будет претендовать)

Ну, так и любовницы женатых есть такие, которым не нужен мужик на их территории. Просто, они не приходят на данный форум, поэтому складывается ощущение, что жизнь-боль. laught Естественно, эти женщины уже были замужем и дети есть: далеко не каждая готова приобрести себе геморрой. Кстати, они,как правило, ничего плохого про жён не говорят - наоборот. А на вопрос: хотела бы жить с ним? ответ один - нах. р надо.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 01 Июня 2024, 14:37 | Сообщение # 171
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11554
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
хотела бы жить с ним? ответ один - нах. р надо.
здесь как раз срабатывает программа, про которую пишет Гела. Очень-очень мало женщин, которые в состоянии не влюбиться в того, кто их трахает. А вот это уже засада.
Цитата firnadina ()
хотела бы жить с ним? ответ один - нах. р надо.
это называется-да, но... На просторах форума сейчас гуляют 2 истории . Очень похожие. Там любовницы-по 10-15 лет. К женам-никак. Ни ревности, ничего. И тут появляется следующая любовница. В первом случае мужчина развелся и женился на той, второй. Во втором-предложил все оставить как есть. Но снизил внимание.
Обе пришли на форумы. Страдают
Так что-все-таки-зелен виноград
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 02 Июня 2024, 00:18 | Сообщение # 172
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30956
Статус: Офлайн
Anna1212, так, в том и дело, что на форумах страдалицы. Кому хорошо, тот не ищет и не пишет на тематических сайтах.
Ни фига не мало таких женщин, которые не возводят свои чувства в градус экзальтации. Вариант муж на час вполне устраивает. Да и с возрастом начинает преобладать прагматичность. Чем дальше, тем меньше желания мужика обслуживать, особенно, когда входишь во вкус своего свободного жития. У них секс есть, помощь есть, а мужика, вроде, как и нет - удобно) Чём-то напоминает гостевой брак.
А те любовницы, про которых ты пишешь, просто ещё не доросли до дзена. pleasantsurprize Им счастье за гуляющий хрен подержаться, а затем вытягивать его до размеров хобота в попытках перетянуть на свою территорию. Дуры, короче)))


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Воскресенье, 02 Июня 2024, 00:20
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 03 Июня 2024, 14:51 | Сообщение # 173
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Наелась и любви, и говна заодно.

Ну говно тебя по любому достанет.
Так тут хоть любовь была, а могло быть только говно)).

Добавлено (03 Июня 2024, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
я не хотела бы с ним жить, строить семью, вообще что бы то ни было планировать

Ну по мне так это как раз только подтверждает то что я пишу. А не опровергает.
И эта самая химия и есть начало той самой любви. А уж жить или строить, или мимо пройти - это уже дальше человек сам выбирает.
Но химия не от тебя зависит. И случится может очень даже неожиданно.
И да, ты понимаешь, что это мужик ну вообще не твой вариант. Однако поздно пить боржоми. Теперь уже только решать, что с этим делать? Если есть чем решать. На практике чаще не чем.

Добавлено (03 Июня 2024, 14:59)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
и одновременно жаль.

Вот и я об этом.
Пусть даже с говном, но все равно жаль.
Все самое лучшее, что есть в тебе ты способна как раз открыть только в этом состоянии.
Поэтому творческие люди так и зависят от него.
Все творческие шедевры мира - как результат этого самого состояния.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 03 Июня 2024, 16:06 | Сообщение # 174
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30956
Статус: Офлайн
Влада, мельком увидела в инете, как какой-то молодой мужчина вещает, что бабочки в животе - первый признак того, что вы нарвались на абьюзера, и, вообще, это состояние свойственно "психическим". У меня первая реакция - мысль о том, что в бабочках самый кайф, лучше испытать, почувствовать, побыть в этом состоянии, чем по жизни на пресной воде и хлебе.
Смешно стало, когда полезла читать комменты женщин: большинство пишут в духе "да и хрен с ним, абьюзером, ведь, сперва-то хорошо, а дальше разберемся по ходу пьесы". Вобщем, дядька хотел как лучше, но его стремления не были оценены должным образом


ИМХО!!!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 03 Июня 2024, 17:58 | Сообщение # 175
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11554
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Все самое лучшее, что есть в тебе ты способна как раз открыть только в этом состоянии.
ты предполагаешь, что есть те, кто не был в этом чудесном состоянии?
Российская Федерация
Старуха Дата: Понедельник, 03 Июня 2024, 20:11 | Сообщение # 176
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 430
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата firnadina ()
том, что в бабочках самый кайф,

Согласна,есть кайф
Но вы чувствовали, что бабочки в животе-это ещё не всё?..
Если делиться своими ощущениями, то по мне- бабочки в животе-это одна из трёх составляющих
Вторая составляющая-это как бы "поле",по типу электромагнитного, которое охватывает вас обоих. Ощущения этого поля- восторг, блаженство.

Добавлено (03 Июня 2024, 20:14)
---------------------------------------------
Это какой-то очень тонкий энергетический уровень.

Добавлено (03 Июня 2024, 20:16)
---------------------------------------------
Третья составляющая -это невыносимое желание быть возле этого человека,
н еобъяснимое и непреодолимое, -притяжение, влечение.

Добавлено (03 Июня 2024, 21:56)
---------------------------------------------
Притом тебя притягивает каждая клеточка его тела

Добавлено (03 Июня 2024, 21:58)
---------------------------------------------
Первое- это из ощущений ниже пояса
Второе- это ощущения выше пояса

Беларусь
firnadina Дата: Вторник, 04 Июня 2024, 01:18 | Сообщение # 177
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30956
Статус: Офлайн
Цитата Старуха ()
Вторая составляющая-это как бы "поле",по типу электромагнитного
Лет 20 тому назад я попала в больницу, где во время обедов-ужинов разговорилась с женщиной из соседней палаты. Так вот она рассказывала мне, что встретила мужчину, рядом с которым не может находиться в спокойном состоянии. Помню, практически, дословно: "Он спит, а я не могу с ним рядом спокойно лежать - между нами как-будто электрический ток". Я тогда не понимала, о чем она говорит. И ещё много лет не понимала) А теперь знаю не на словах. Насчёт выше или ниже пояса не скажу, тк замыкает и искрит неслабо. Во всех чакрах. pleasantsurprize
Тут уже и химия, и физика... И пофиг на ботанику)))


ИМХО!!!
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 04 Июня 2024, 14:49 | Сообщение # 178
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ты предполагаешь, что есть те, кто не был в этом чудесном состоянии?

Ну наверно все же есть, хотя их меньше, чем тех кто в нем побывал.

Добавлено (04 Июня 2024, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
что бабочки в животе - первый признак того, что вы нарвались на абьюзера

Мое мнение, что сегодняшняя психология вот эта популярная, со всеми этими абьюзами и другими модными словечками всей своей сущностью направлена на растление людей и крах любых отношений. Ну может только кроме товарно - денежных.
При всех ее теоретических выкладках на практике невозможна ни любовь, ни дружба, ни сотрудничество, ни что иное.
Даже ее вот эти направлющие вопросики: зачем? для чего? что тебе это дает? - уже все хоронят на корню.
С ответами на эти вопросы можно только сидеть одному в виртуальном мире. Для реального мира они засада.
Цитата firnadina ()
Смешно стало, когда полезла читать комменты женщин: большинство пишут в духе "да и хрен с ним, абьюзером, ведь, сперва-то хорошо, а дальше разберемся по ходу пьесы".

Вот, наши люди!!! Из реальной жизни.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Четверг, 06 Июня 2024, 13:18 | Сообщение # 179
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 689
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Ну говно тебя по любому достанет.
Так тут хоть любовь была, а могло быть только говно

Про ложку дёгтя в бочке мёда не зря говорят.
Цитата Влада ()
Вот честно, положа руку на сердце, я бы для себя выбрала влюбиться пусть и в женатого, пусть и без перспектив, чем не влюбиться вообще

Да нормально всё, вон, даже серийным убийцам на зону пишут, замуж за них выходят)
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 06 Июня 2024, 15:05 | Сообщение # 180
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
Да нормально всё, вон, даже серийным убийцам на зону пишут, замуж за них выходят)

Так у них морок хоть есть.
А у вас что?
Не любите, не уважаете, а живете с ним.
От того и выискиваете всякие гадости про серийных убийц.
Вот не хотелось скатываться на личности, но не получается. Слишком зло пишите.
Так что извините.

Добавлено (06 Июня 2024, 15:06)
---------------------------------------------

Цитата krzhemelik ()
Про ложку дёгтя в бочке мёда не зря говорят.

Ну пока в одном меду жить ни у кого не получилось.
Так что все едят именно тот мед с дегтем. Кто больше, кто меньше.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Поиск: