• Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дети - шпионы?
Дети - шпионы?
masy Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 11:13 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Приветствую всех! Хочу поделиться своей проблемой. Может кто-то сталкивался с этим и знает, как решить.

У моего мужа есть ребенок от первого брака.Мы женаты 8 лет. Семь лет ребенку неразрешалось общаться с отцом. Те дни, когда папа был с сыном можно пересчитать по пальцам. Очень редко он гостил у нас дома.

Год назад сын первый раз за свою жизнь позвонил папе, поздравил с днем рождения и попросился к нам на праздник.Всё это конечно же с подсказки БЖ. БЖ несколько раз перезванивала, чтобы не пропустить день, когда идти в гости. Это поведение абсолютно не характерно для нее.

После этого ребенок стал бывать у нас постоянно. И по несколько дней. Я так поняла, мама его к нам засылает шпионить. Меня сейчас тут все БЖ с детьми начнут поливать на чём свет стоит. Но это действительно так. Он ей от нас звонит по телефону и рассказывает, что у нас происходит в семье, кто, куда ездит и чем занимается. А когда приезжает домой, то ей поминутно рассказывает, что происходило у нас за то время, что он гостил. Потом моему мужу звонит БЖ и указывает на то , что ей не нравится. Меня этот шпионаж просто выбешивает! С одной стороны мне конечно скрывать нечего и у нас прекрасное отношения с мужем, но я не хочу чтобы за мной подглядывали и вынюхивали , чем бы маму порадовать. Когда ребенок был поменьше у него секретов от меня не было, он мне так прямо говорил, что мама ему со мной не разрешает разговаривать. А теперь ребеночек вырос и он сам себе на уме.

Как сделать так, чтобы ребенок перестал шпионить у нас в семье? Я же не буду мужу запрещать брать ребенка к нам домой? Пригрозить мальчику, что если будет язык распускать, то к нам больше не придет? Но ,во-первых, он все таки ребенок и угрозы тут не уместны, как мне кажется. А, во-вторых, скорее всего он это папе может рассказать. Он постоянно ему на меня жалуется, если я что-то делаю не так, как хочет ребеночек. Маме точно расскажет, а та перезвонит моему мужу и нажалуется на меня. Не хочу вставать между сыном и отцом. Ребенку 11 лет. У мальчика большие проблемы с поведением. Он стоит на учете в полиции за избиение одноклассника. Он очень агрессивен, издевается над животными. Я еще и застукала его, когда он шарил в копилке. При папе лебезит и сюсюкается с ним.

Кстати,сын принес год назад в подарок папе фото, на котором он маленький вместе с папой. Фотография была уже вставлена в рамку под стекло.Потом мне сказали, что это подарок был передан со словами, что если я люблю этого мальчика, то повешу это фото у себя дома на стену...После ухода гостей меня дернуло разобрать эту фоторамку. И там между фото и задней картонкой лежала какая-то ксерокопия, вырезанная под формат рамки, с перечислением всех внутренних органов и их заболеваниями. Ничего ни кому не стала говорить.Не знаю, что это случайность или нет.


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 11:18 | Сообщение # 2
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата masy ()
Он ей от нас звонит по телефону и рассказывает, что у нас происходит в семье, кто, куда ездит и чем занимается. А когда приезжает домой, то ей поминутно рассказывает, что происходило у нас за то время, что он гостил.

Да ладно, это просто возраст такой. Мой ребенок (ему 9) тоже уже пару лет звонит бабушкам (или в гости идет) и все также рассказывает, да еще и искажает некоторые вещи в силу своего недопонимания вопросов smile . Так что не было бы БЖ, он бы инфу другим родственникам передавал.

Добавлено (20 Сентября 2016, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата masy ()
Ребенку 11 лет. У мальчика большие проблемы с поведением. Он стоит на учете в полиции за избиение одноклассника. Он очень агрессивен, издевается над животными.

Гены плохие?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 11:21 | Сообщение # 3
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
masy, не очень понятно: 7 лет ребенку запрещалось общаться с отцом, но разрешалось общаться с Вами? Так бывает?

Почему они развелись? Вы были его любовницей?


ИМХО!!!
Российская Федерация
masy Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 11:26 | Сообщение # 4
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Гены плохие?


Скорее заброшенность ребенка.Не нужен ни кому...

Цитата nabl ()
Да ладно, это просто возраст такой.


Передаёт даже все разговоры между нами. В таком возрасте наоборот свои интересы уже.

Добавлено (20 Сентября 2016, 11:25)
---------------------------------------------

Цитата masy ()
7 лет ребенку запрещалось общаться с отцом, но разрешалось общаться с Вами? Так бывает?


Я же написала, что раньше общался папа очень редко

Добавлено (20 Сентября 2016, 11:26)
---------------------------------------------
firnadina, да, была любовницей. Из-за меня развелись.



— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 11:26 | Сообщение # 5
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата masy ()
меня дернуло разобрать эту фоторамку. И там между фото и задней картонкой лежала какая-то ксерокопия, вырезанная под формат рамки, с перечислением всех внутренних органов и их заболеваниями. Ничего ни кому не стала говорить.Не знаю, что это случайность или нет.

Жесть. БЖ не врач случайно?)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
masy Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 11:28 | Сообщение # 6
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Жесть. БЖ не врач случайно?)


Нет, не врач. Думаете все -таки не просто так?


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 11:29 | Сообщение # 7
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата masy ()
Передаёт даже все разговоры между нами.

Это да, уже лишнее, согласна.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 11:36 | Сообщение # 8
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Гены плохие?
Начало переходного возраста. Набл, если гены, то это в папашку. happy
Цитата masy ()
Скорее заброшенность ребенка.
Ну да-ну да... Мать-то небось работает, пока сын в школе. Или бм обеспечил ее пожизненно, и она может дома на попе сидеть?
Цитата masy ()
Не нужен ни кому...
Отцу не нужен был все 7 лет. Если мужчина хочет общаться со своим ребенком, бж его не остановит. Не надо мужика своего обелять.
Цитата masy ()
В таком возрасте наоборот свои интересы уже.
У вас свои дети есть?
Цитата masy ()
Я же написала, что раньше общался папа очень редко
Прочла: т.е. Вы втайне от бж общались с ребенком - Вы лично. Зачем?

Добавлено (20 Сентября 2016, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата masy ()
firnadina, да, была любовницей. Из-за меня развелись.
Я и не сомневалась в этом.

Добавлено (20 Сентября 2016, 11:36)
---------------------------------------------

Цитата masy ()
Нет, не врач. Думаете все -таки не просто так?
masy, а почему у Вас такая аватарка? Может, это не просто так? По бабкам бегали в свое время? laught


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 11:36 | Сообщение # 9
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
masy,
Цитата
И там между фото и задней картонкой лежала какая-то ксерокопия, вырезанная под формат рамки, с перечислением всех внутренних органов и их заболеваниями. Ничего ни кому не стала говорить.Не знаю, что это случайность или нет.

Жена семь лет ждала, чтобы заслать к вам сына - шпиона и навести на вас порчу.
Может всё-таки честно признаетесь сами себе, что вам не нужен чужой ребёнок в доме, тем более проблемный. Он - прошлое вашего мужа. И когда бывшая жена не разрешала общаться - это был для вас идеальный вариант.
Сын сам захотел общаться с папой - он вырос и в пубертате папы выходят на первый план.
А вам это - нож острый.
Ужасный ребёнок, ворующий деньги, выкалывающий глаза котятам и передающий ваши военные тайны врагам государства номер один. У мальчика значит эйдетическая память?
При его-то низких моральных качествах...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 11:42 | Сообщение # 10
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Набл, если гены, то это в папашку.

firnadina, я на это и намекала shy


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 11:46 | Сообщение # 11
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
masy, знаете, я редко когда выхожу из себя, но то, что вы написали - мерзко.
Неужели вы этого не понимаете?
Грязно, мелочно, гадко.
Считайтесь с ребёнком, предъявляйте ему его несовершенство, поливайте грязью.
Проблемы сына - это и вина вашего мужа. Потому что за ребёнка отвечают два человека.
И то, что ребёнок не нужен никому - это отличная характеристика не только его матери, но и его отца.
С хорошим человеком вы живёте... Объясните ему доходчиво и аргументированно, каков его сын на самом деле - и сделаете своего мужа ещё краше, добрее и мудрее.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 11:46 | Сообщение # 12
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
firefly, да. 7 лет было, как в раю, и тут возник этот гадкий мальчишка. smile

masy, Вы же уже нарисовали себе картинку порч. Так вот, какая мать будет всё это проделывать с фото собственного сына? И для чего она выжидала столько лет? Могла бы и раньше, дистанционно, с Вами разобраться. А, вот, что в прошлом делали Вы, чтобы любимка ушел из семьи - это большой вопрос. Колитесь. happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 11:52 | Сообщение # 13
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Вот с одной стороны, настоящий отец не бросил бы маленького сына и не свалил к любовнице, а с другой, знаю кучу таких "порядочных" - никогда никуда не уйдут от родных детей, но изменяют втихую женам по 20-30 лет совместной жизни и до смерти. Кто из них лучше и правильнее поступает, первый или вторые? Никак не пойму.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 11:55 | Сообщение # 14
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina, не могу читать такое.
Хорошо, увела мужика из семьи, но ведь надо и отца забрать у мальчишки!?!?!?
Как у Романы, новая жена-бухгалтерша возмутилась, когда из зарплаты мужа начальник велел вычесть деньги для оплаты дороги в реабилитационную клинику!
Да как же Романа посмела претендовать на их семейные деньги! Дочку ей надо лечить?
А третью работу слабо найти? Слабачка, не может отпустить мужика!
Детям он платит по закону и больше не должен ничего? Ой, всё-таки должен!?!?!
По закону?!?!? Попадос.
Вот же напасть какая - эти бывшие дети...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 11:57 | Сообщение # 15
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
nabl, ни те, ни другие. Если свалил и 7 лет о сыне не вспоминал, а тут прочухался.
Темы такие пошли: бж плачут, что отцы детей вычеркнули. Нж жалуются, что отцы с детьми общаются... Ревнуют, что очень не умно.


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 12:00 | Сообщение # 16
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Если свалил и 7 лет о сыне не вспоминал, а тут прочухался.

firnadina, автор написала же, что жена не разрешала общаться ему с отцом.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 12:06 | Сообщение # 17
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
firefly, заметь: нж плешь мужу за 7 лет не проела за то, что с сыном не общается, не ищет пути устранения конфликта.

Автор, какие выплаты на ребенка были все эти годы?

Добавлено (20 Сентября 2016, 12:05)
---------------------------------------------
nabl, ну я поняла, что увести можно только телка. Жена не разрешила... Цирк. А по суду слабо. И через органы опеки тоже.

Добавлено (20 Сентября 2016, 12:06)
---------------------------------------------
Хотя, если гены, то суд мог бы тоже не разрешить)



ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 12:08 | Сообщение # 18
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А по суду слабо. И через органы опеки тоже.

firnadina, если бы отец реально любит ребенка и жить без него не может, он и не уйдет никуда.
А раз уж ушел, то какие там органы опеки, не до них и не до сына, новая жизнь же впереди.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 12:41 | Сообщение # 19
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
firnadina, если бы отец реально любит ребенка и жить без него не может, он и не уйдет никуда.
Я тоже так считаю. Уходят те, у кого дети не на первом месте и даже не на втором.
И этот - орёл: бросил трехлетнего малыша, не растил, не воспитывал, а теперь нж тему завела о том, какой плохой этот чужой ребенок и какая бж хреновая мамаша.


ИМХО!!!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 12:50 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Все хороши, а ребенок, всего лишь, зеркало. Что с ним можно сделать? Не приглашать к себе если только. И мать и отец хорошо руку приложили к тому, что выросло то, что выросло. Дальше будет еще сложнее, у ребенка все только начинается. Может быть мать так устанет с ним воевать, что и вовсе к вам отправит жить. Одно дело манипулировать малышом, другое дело конфликтовать с подростком.

Добавлено (20 Сентября 2016, 12:50)
---------------------------------------------
firnadina, почитала старые посты Автора, он ушел от БЖ, но пришел к НЖ и ее детям от первого брака, и, наверное, у них еще и общие дети уже есть за все годы.Ушел бы он к малолетке без детей, сбежал бы от проблем. А тут, ушел от одних проблем, но навесил на себя кучу других - воспитывать чужих детей -тоже тот еще квест. Так что, вполне вероятно, что и БЖ та еще мозгоедка.
От злости и обиды, что бросил ради другой, накручивала ребенка, пока был мелкий, а теперь все получили то, что получилось.
Как вариант.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дети - шпионы?
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск: