Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дети - шпионы?
Дети - шпионы?
masy Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 13:02 | Сообщение # 21
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
6apo4ka, спасибо, вы всё правильно поняли.

Всем остальным : мужа я не обеляю. Где вы это прочитали? Я считаю, что и он виноват в том, что ребенок заброшен. И постоянно ему об этом говорю. Давала ему телефон хорошего психолога, который как раз с такими детьми успешно справляется. Безрезультатно.
БЖ нас постоянно достаёт. Просто сейчас речь не о ней и её закидонах.
Раньше я общалась я с ребенком не в тихую, а когда он редко, но бывал у нас дома.


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 13:10 | Сообщение # 22
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
masy, так как отец помогает сыну? Какие были выплаты на ребенка?


ИМХО!!!
Российская Федерация
masy Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 13:32 | Сообщение # 23
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
так как отец помогает сыну? Какие были выплаты на ребенка?


С выплатами там всё в порядке. Платит алименты каждый месяц, ту сумму, какую БЖ запросила в суде. Помимо этого, покупает крупные вещи ли дает еще денег, чтобы сами купили. Квартиру свою ( до брака с ней купил) ей оставил. Бж замуж уже второй раз успела выйти, родить второго ребенка. И второй муж от неё тоже ушел...

Добавлено (20 Сентября 2016, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Набл, если гены, то это в папашку.


А гены плохие как раз таки у мамаши. У неё папа алкоголик, а у мамы вообще "кукушка" улетела.

Цитата firnadina ()
У вас свои дети есть?


У меня двое детей.

Добавлено (20 Сентября 2016, 13:31)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
А, вот, что в прошлом делали Вы, чтобы любимка ушел из семьи - это большой вопрос. Колитесь.


А Вам это зачем? smile

Добавлено (20 Сентября 2016, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
masy, а почему у Вас такая аватарка? Может, это не просто так? По бабкам бегали в свое время?


К бабкам я равнодушна sorry А аву здесь поставила сто лет назад, даже не помню по какой причине.


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 13:38 | Сообщение # 24
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Цитата masy ()
А Вам это зачем?
Правильно, молчание - золото.
Цитата masy ()
К бабкам я равнодушна
Ну, "бабки" - это образно)

masy, запретить приходить сыну мужа Вы, конечно, можете, но не станете. Будете искать иные способы. Теперь только дипломатия и терпение.


ИМХО!!!
Российская Федерация
masy Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 13:52 | Сообщение # 25
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
masy, знаете, я редко когда выхожу из себя, но то, что вы написали - мерзко.


А Вам отчего так померзело??? От того , что мне не нравятся, когда чужой тетке рассказывают какие я приобрела ботинки и сколько я купила трусов и какого цвета? Я не хочу лишать отца и сына общения. Если бы хотела, то уж поверьте у меня это получилось бы.

Добавлено (20 Сентября 2016, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Будете искать иные способы. Теперь только дипломатия и терпение.


Вот это мне и нужно. Только как дипломатично объяснить ребенку, чтобы он маме всё не болтал. Тем более, что ребенок слишком много понимает того, что другие в его возрасте не знают. Научился лицемерить и знает кому с какого бока подойти.

Добавлено (20 Сентября 2016, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Может всё-таки честно признаетесь сами себе, что вам не нужен чужой ребёнок в доме, тем более проблемный.


Проблемный нет, не нужен. Вы правы. Я всем родственникам этого ребенка пытаюсь доказать, что эти проблемы надо решать. Но все делают вид, что это просто детская непосредственность.

Добавлено (20 Сентября 2016, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Так вот, какая мать будет всё это проделывать с фото собственного сына?


Вот и я не пойму, что это...


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 13:58 | Сообщение # 26
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Цитата masy ()
Тем более, что ребенок слишком много понимает того, что другие в его возрасте не знают.
Жизнь заставила - это первое. А второе - любопытно, чего он такого не знает в свои 11 лет?

masy, начала я читать Вашу тему 13-го года. Там про то, что Ваша бывшая свекровь приходит к вам шпионить. Далее, очень занимательны комментарии на доске вопросов о том, как Вы видите бж каждый день, как каждый день о ней думаете, сравниваете.
Цитата masy ()
Я всем родственникам этого ребенка пытаюсь доказать, что эти проблемы надо решать.
У ребенка есть родители. Сыну необходимо мужское воспитание. Его отец - Ваш муж.

Слушайте, увели мужика из семьи, а счастья нет. То одно, то другое мешает жить. Вы до сих пор доказываете, что лучше, и хотите быть хорошей для всех. Молчите, где надо сказать, лезете туда, куда не просят.

По комментам Вам бы с собой для начала разобраться. Ощущение, что кто-то живет вместо Вас.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Admin Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 14:07 | Сообщение # 27
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата masy ()
Как сделать так, чтобы ребенок перестал шпионить у нас в семье?

Выпороть засранца. Крапивой лучше всего. Весь шпионаж как рукой снимет!
Цитата firnadina ()
Сыну необходимо мужское воспитание.

Вот я и говорю - выпороть!


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Ранена Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 14:09 | Сообщение # 28
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
masy, я вам вполне верю. Сама была и есть в такой ситуации.
Что тут можно сказать? - вы увели в своё время папу этого мальчика из семьи. Думаете, его мать все эти годы елей в уши лила какой замечательный у него отец и какая хорошая новая жена, и что мама на них никогда не обижалась и ты должен их полюбить всем сердцем?! Потом, мы ж так и не узнали какой ценой мужчина вам достался!
Ваш муж довольно долгий период не интересовался жизнью родного сына, но воспитывал ваших детей - ему не родных.
Мальчик болел, получал двойки, первая драка - ваш муж ни в чем не принял участие. Обиды бж и их сына вполне понятны.
Что делать теперь?
По своей ситуации скажу - постарайтесь всё-таки, если не подружиться, то не сделать мальчика своим врагом хотя бы. Наберитесь терпения - дети растут быстро. Про труселя рассказывает - ну и пусть. Ну что вам с этого. Хотя конечно не приятно. У меня было тоже самое. Только мальчик прожил с нами 8 лет. Я занималась с ним, вытянула на олимпиаду и прочее, но всё было зря, потому как наш папа - ещё тот пример перед глазами и мама, которая живёт на соседней улице уж точно не вливала ему в уши, чтобы прислушивался к тёте М. Наш "малыш" точно так же все 8 лет рассказывал маме обо всём, что происходит у нас в доме. Мужу врал про меня, мне про мужа, маме про нас, нам про маму и т.д., воровал деньги, мог на меня спихнуть кражу, а сколько украшений пропало! В общем вырос неблагонадёжным. Кто виноват?! - мы все - и я в том числе!
Так что , терпения и мудрости вам!


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
masy Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 14:11 | Сообщение # 29
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
начала я читать Вашу тему 13-го года. Там про то, что Ваша бывшая свекровь приходит к вам шпионить. Далее, очень занимательны комментарии на доске вопросов о том, как Вы видите бж каждый день, как каждый день о ней думаете, сравниваете.


слава Богу всё прошло sorry БЖ не вижу, свекровь душка.

Цитата firnadina ()
увели мужика из семьи, а счастья нет


Как раз наоборот. Ни кому не позволю разрушить моё счастье, которое мне не легко далось. Как вспомню всё, что пережили вкупе с БЖ, свекровью,БМ так дрожь берет. Сама в шоке как это всё получилось, закончилось и оказалась так замечательно.

Добавлено (20 Сентября 2016, 14:11)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Выпороть засранца. Крапивой лучше всего. Весь шпионаж как рукой снимет!


Эх, жаль, что уже осень... крапива теперь не та..ох не та.. pleasantsurprize


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 14:12 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
masy, я не верю, что есть какие -то методы запретить ребенку такого возраста сплетничать, если мама его постоянно выспрашивает и подзуживает. Даже если вы с ним поговорите, он вам наврет на голубом глазу все, что угодно, но по отношению к матери будет вести себя так же. Она его мать. Но, вот какой момент, это не ваш ребенок, это ребенок вашего мужа, соответственно любые проблемы и должен решать муж: разговаривать с ребенком, с его матерью. В конце концов ваш муж, судя по тому, что вы все знаете о звонках БЖ, , тоже такой же болтун, как сын. Зачем ваш муж вам все рассказывает про общение с БЖ? Знает же, что вам неприятно, но... А что требовать от ребенка? Надо думать отцу, решать отцу, а не вам. Вы можете донести до мужа, что вам противна ситуация, но исправлять ее -не в вашей власти. У ребенка есть родители, это их ответственность.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 14:14 | Сообщение # 31
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Вот я и говорю - выпороть!
pleasantsurprize Там папа тает в обществе сына. Скоро сын папу пороть начнет)


ИМХО!!!
Российская Федерация
masy Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 14:17 | Сообщение # 32
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
. Зачем ваш муж вам все рассказывает про общение с БЖ? Знает же, что вам неприятно,


Нет уж пусть лучше рассказывает, а то я такого сама себе накручу. Я ему не говорю, что мне его БЖ не приятна. Она мне параллельна whiteflower

Цитата 6apo4ka ()
он вам наврет на голубом глазу все, что угодно, но по отношению к матери будет вести себя так же. Она его мать.


Вот и я так думаю...

Добавлено (20 Сентября 2016, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Там папа тает в обществе сына.


Верно подмечено. Чувство вины до добра не доводит.


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 14:19 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Мася, если вы чисты, как роза на рассвете, и у вас прекрасные отношения с мужем, то чего вы опасаетесь? Ну доложит он что у вас там и как? И что это изменит? Не лезьте к нему. Пусть отец с ним контакт налаживает. Раз семь лет не общались. Вы то за что переживаете? Что он трусы ваши считает? Ну посчитал, сказал маме и что? Я согласна с девочками, что вы после семилетнего комфорта выходите из этой зоны, поэтому паникуете. Просто держите нейтралитет. Бывшие пусть сами разбираются со своим ребёнком.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Admin Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 14:21 | Сообщение # 34
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата masy ()
Эх, жаль, что уже осень... крапива теперь не та..ох не та..

Зато репейник созрел amorous
Цитата firnadina ()
Там папа тает в обществе сына. Скоро сын папу пороть начнет)

Ну вот он и корень всех проблем! Папу тоже выпороть. Шнуром от утюга.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
masy Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 14:25 | Сообщение # 35
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата Ранена ()
Думаете, его мать все эти годы елей в уши лила какой замечательный у него отец и какая хорошая новая жена


Да,я это понимаю, что если ребенку все годы это говорили, то ни чего удивительного в происходящем...

Ранена, спасибо!

Цитата Ранена ()
В общем вырос неблагонадёжным. Кто виноват?! - мы все - и я в том числе!


Думаете не стоит туда вкладываться? Морально, я имею ввиду? Пустить всё на самотек? И просто ждать, когда ему надоесть про нас рассказывать? Или при нем вести себя с учетом того, что это будет передано дальше (деньги не тратить, новые вещи прятать и т.д.) И разговоры вести о погоде...


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
Admin Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 14:29 | Сообщение # 36
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата masy ()
Или при нем вести себя с учетом того, что это будет передано дальше (деньги не тратить, новые вещи прятать и т.д.) И разговоры вести о погоде...

Именно. Вещи не прятать, но разговоры - только о погоде. Это не член Вашей семьи, это враждебно настроенный к Вам чужой ребенок.
А вообще, раз Вы не резидент иностранной разведки, то и проблемы нет никакой. Проблема у БЖ, раз она агентурным шпионажем занялась.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Elizzaveta Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 14:29 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата masy ()
деньги не тратить, новые вещи прятать и т.д.) И разговоры вести о погоде...

Так дело все таки в деньгах?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
masy Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 14:31 | Сообщение # 38
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
вы после семилетнего комфорта выходите из этой зоны, поэтому паникуете. Просто держите нейтралитет.


Ну допустит не семь, а года три, как более-менее спокойно стало, БЖ нервы не так часто трепит. Но может быть так и сеть. Напугалась я. Что опять понесется.

Цитата Admin ()
Папу тоже выпороть.


А папе возьмет и понравится! pleasantsurprize


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 14:32 | Сообщение # 39
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
masy, займите нейтральную позицию.


ИМХО!!!
Российская Федерация
masy Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 14:34 | Сообщение # 40
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Так дело все таки в деньгах?


На деньгах он особенно зациклен.


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дети - шпионы?
Поиск: