• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Бывший муж=бывший отец (бывший муж совсем не помогает)
Бывший муж=бывший отец
Романа Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 09:48 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Ситуация до банальности проста, но жутко обидна. В разводе три года. Ушел к другой женщине после 14 лет брака. В семье у нас общих детей двое. Старшая дочь особенный ребенок, много операций, долгая реабилитация, сейчас почти в норме. В прошлом году смогла, наконец-то , пойти в школу ( вернее, возим с мамой по очереди). До этого пять лет была на домашнем обучении. Интеллект гораздо выше среднего. Круглая отличница. Диагноз-ДЦП. Сын второклассник.
Муж ушел как отрезал-начал с чистого листа свою новую жизнь, а меня, и что самое ужасное детей, по боку. Совсем не общается, с праздниками и днем рождения не поздравляет. Алименты от силы 5 тысяч рублей на двоих.
С нами живет моя мама, она на пенсии, а я работаю на двух работах. Денег все равно катастрофически не хватает. Только на дочку каждый месяц уходит больше 6 тыщ-лекарства, массаж, физпроцедуры. Что-то платно, что-то бесплатно плюс везде её нужно возить, много денег уходит на машину(.
Муж живет в пригороде, км 50 от города, официально в браке, недавно дочь там родилась. У его жены сын был и дочь до мужа. У неё это третий брак. Иногда с ними пересекаемся в городе. Проходит мимо не здороваясь, как будто не знает. Зато она с такой ухмылочкой ехидной.
Сейчас возник вопрос поездки дочери за границу на реабилитацию. Все бесплатно-нужно только оплатить дорогу -туда-обратно и внести 30% за питание. Дочери требуется определенная диета. Процедуры и все остальное за счет фонда. Мне нужно найти на все это 500 евро.
Решила позвонить мужу, попросить хотя бы половину суммы. Он трубку не взял. Пошла к бывшей свекрови. Она умилилась, правда сначала сказала, что денег у неё нет, но ему мол все передаст и считает, что он просто должен оплатить . Но сама и 1 евро не предложила.
Пошла к адвокату. Вполне себе дело на возмещение части затрат на лечение и реабилитацию ребенка. Но-адвокат и иск стоит денег. Даже если я заплачу и подам, не факт, что суд решит в мою пользу и как скоро бм заплатит? И как эти выплаты будут выглядеть? Официальная зарплата у него мизер.
Вот сижу и думаю, что делать.
Ой, только не подумайте, что я денег прошу) Нет. Знаю, что найду, одолжу, кредит возьму, но дочь моя поедет.
Я о другом. Есть хоть какая-то совесть у таких пап? Где она? Как он живет на этом свете? Как живут на этом свете его родственники-мать, отец, сестра, два брата?
Я никогда у них ничего не просила. Это первый случай. Да они никогда ничего и не предлагали. НИ разу. Живут на соседней улице, очень часто видят, как я коляску с дочкой в машину гружу, выгружаю и ни разу не подошли и помощь не предложили.
Не могу никак в голове уложить как они так могут???? Как может уважать и жить с бывшим его жена, зная про все эту ситуацию? Где её совесть, когда она влезла в нашу семью, где её совесть сейчас, когда составила без поддержки и помощи в такой ситуации детей?
Мне Бог дал щедрый дар-моих детей. Это самое главное! Но не меньший дар-когда отвел от моей семьи этих моральных уродов во главе с бывшим мужем!
Но почему я не могу отпустить до сих пор эту ситуацию и просто забыть про них?
Беларусь
firnadina Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 10:47 | Сообщение # 2
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Романа ()
Я о другом. Есть хоть какая-то совесть у таких пап? Где она? Как он живет на этом свете? Как живут на этом свете его родственники-мать, отец, сестра, два брата?
Совести нет. А без совести им хорошо живется - ничего не грызет, не мучает, не терзает.

http://lubov-lubov.ru/forum/104-1606-1 - тема Мары.

Цитата Романа ()
Но почему я не могу отпустить до сих пор эту ситуацию и просто забыть про них?
Потому что понять это нельзя, смириться с этим сложно.

Добавлено (07 Сентября 2016, 10:47)
---------------------------------------------
Мара тоже из Белоруси.



ИМХО!!!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 15:02 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Романа, а вы не думайте, вы чеки на лечение ребенка все собирайте и в суд. А как он будет оплачивать, долг будет висеть, или найдет денег -не ваша головная боль. В суд можно и без адвоката заявление составить. Закон на вашей стороне.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 15:40 | Сообщение # 4
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Закон на вашей стороне.

Законы РБ могут и отличаться от законов РФ. Автор, почитайте статьи семейного кодекса РБ, может Вам и не понадобится представительство юриста в суде (именно это стОит денег), возможно будет достаточно простой юридической консультации с помощью составления искового заявления, а это не так дорого, как кажется. Главное - иметь все справки и чеки на руках, и тут оф. зарплата БМ вообще не Ваша головная боль. И как они там живут, тоже их проблемы. Не надо больше ничего бояться, всё плохое уже произошло, Вы всё выдержали, теперь только вперёд, к хорошему. whiteflower


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Романа Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 19:09 | Сообщение # 5
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Тут, девочки, не все так просто( Он официально женат и имеет ребенка общего. Кто его знает, может он уже и её детей от предыдущих браков усыновил или удочерил. Он на людях всегда такой правильный и хороший. Вот и получается, что если я иск подам может вполне даже выиграю дело, скорее всего. Но... у него уже 50% от зарплаты алименты на троих детей как минимум. Если он и тех детей прихватизировал)), то суд может пересчитать алименты и разделить на 5 детей-тогда моим останется всего 20 % вместе теперяшних 33. А удерживать по исковым требованиям можно только до 70% максимум и то не во всех случаях. И в итоге получится, что я получу максимум 33+20=53% его зарплаты, а минимум 20+20=40%. И будет он мне эту сумму до пенсии платить, а там копейки выходят с его официальной зарплаты. А деньги мне сейчас ведь нужны. Зачем мне его пожизненные копеечные выплаты?
Да и волокиты до фига по судам да кабинетам бегать -справки собирать. Когда мне?
Так что живет себе этот папка и жизнью наслаждается и в ус себе не дует и прекрасно понимает, что ничего больше нам от него не перепадет кроме того, что сейчас -алименты на двоих детей в размере 5 тыщ в месяц)
Грустно все(
Тошно мне очень от всей этой истории. Устала я.

Добавлено (07 Сентября 2016, 19:09)
---------------------------------------------
И вообще, это ужасно, судиться с отцом собственных детей(((

Беларусь
firefly Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 19:11 | Сообщение # 6
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Романа,
Цитата
Не могу никак в голове уложить как они так могут???? Как может уважать и жить с бывшим его жена, зная про все эту ситуацию? Где её совесть, когда она влезла в нашу семью, где её совесть сейчас, когда составила без поддержки и помощи в такой ситуации детей?

Очень просто могут. Во-первых, у жены это третий брак и она точно знает, не вырвешь зубами - будешь сидеть и лапу сосать, надо выдирать своё, а там пусть выживают, как могут.
Во-вторых, она уверена, что с ней муж так не поступит никогда - она ж лучшая, в- третьих, ей о своих детях надо думать, что ей чужие особые дети.
Сочувствую вам очень. Гады они бессовестные.
Присоединяюсь к Шапочке. Всё равно чеки - и возмещать расходы через суд.
У такого рода товарищей, как ваш бывший муж и его текущая жена совести нет и не будет.
Понимают только решения суда, приставов, запрет на выезд за границу и прочие вещи.
Сочувствие и желания помочь вы от них не дождётесь. К сожалению.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Романа Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 19:20 | Сообщение # 7
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
И потом, может я просто излишне зациклилась? Может так и надо поступать? Может просто я слишком много жду от человека? Может такое поведение и нормально? Зачем ему помогать бывшей семье, когда у него есть новая семья и там детей то больше?

Добавлено (07 Сентября 2016, 19:20)
---------------------------------------------
Тему Мары почитала. Ужас ужасный все это((( Как совести то у людей хватает после всего такого людям в глаза смотреть?

Беларусь
ipomea Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 19:32 | Сообщение # 8
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Романа ()
Может просто я слишком много жду от человека?

Именно. Слишком много. И ждёте.
Пока Вы тут занимаетесь расчётом его зарплаты, считаете его детей, и проценты... Они живут себе и не парятся. Пока Вы выковыриваете воспоминания о них, они свои воспоминания о Вас засовывают поглубже. Вам сейчас очень больно, но из боли надо вытаскивать себя любыми способами.
Цитата Романа ()
то суд может пересчитать алименты и разделить на 5 детей-тогда моим останется всего 20 % вместе теперяшних 33

У нас в РФ есть взыскание выплат на детей в твёрдой сумме, все случаи очень индивидуальны. Пока вы сидите и считаете (возможно неверно), время идёт, и Вы продолжаете сидеть ни с чем. Сходите к юристу, у которого есть опыт в семейных делах в РБ. Здесь Вам с этой математикой не помогут.

Цитата Романа ()
И вообще, это ужасно, судиться с отцом собственных детей(((

Это не ужаснее, чем то, как он с вашей семьёй поступил.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Романа Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 19:32 | Сообщение # 9
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
У меня дочка такая умничка, красавица-олимпиады по химии и биологии как семечки щелкает. Она за год два класса прошла. А химию и биологию уже за все классы)))))))Помогает мне. Курсовые студентам колледжа соседнего пачками пишет)))))
И сына и посуду помоет и пол, и в машину стиральную одежду заложит и достанет и развесит.
А папке вот не нужны оказались(((((Меня это просто с ума сводит(((((((
Беларусь
firefly Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 19:39 | Сообщение # 10
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Романа,
Цитата
У меня дочка такая умничка, красавица-олимпиады по химии и биологии как семечки щелкает. Она за год два класса прошла. А химию и биологию уже за все классы)))))))Помогает мне. Курсовые студентам колледжа соседнего пачками пишет)))))
И сына и посуду помоет и пол, и в машину стиральную одежду заложит и достанет и развесит.
А папке вот не нужны оказались(((((Меня это просто с ума сводит(((((((

У мужчин часто работает принцип - С глаз долой - из сердца вон.
И дети нужны до тех пор, пока нужна их мама. Не у всех, но у многих так.
За детей всегда обиднее, чем за себя. Особенно, если они любят папу и тоскуют по нему.
Вы себя тратите на эти переживания. Денег это не прибавляет, а силы отнимает.
Но это только время лечит.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 19:43 | Сообщение # 11
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Романа ()
Меня это просто с ума сводит

Да многие так мучаются! Не позволяйте себе об этом думать!
Ну вот смотрите - у Вас рядом 2 таких замечательных, родных человека, любящих Вас! Они растут и радуют своими достижениями, успехами. А кто он Вам? Даже не кровный родственник) Зачем столько значимости ему придаёте? Вот такой он человек, ничего не поделаешь, да и ну его... Гоните эти мысли прочь, замещайте чем-нибудь действительно важным.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 20:00 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Романа, не зацикливайтесь на вопросах "как он мог", ну вот мог и мог. Такой человек. С глаз долой -из сердца вон. Ваши дети не стали хуже, чем другие, только потому, что отец их без совести. Почитайте истории на форуме, вы не одинока в этом.
Подумайте в сторону юридической консультации, у вас есть организация помощи для матерей с особыми детьми, там оказывают бесплатную помощь и юридическую в том числе. Нет ничего стыдного, если вы обратитесь к депутатам, или в благотворительные организации. У нас, в РФ, сейчас можно многое получить в таких фондах, но надо ходить и добиваться, под лежачий камень вода не течет. Думаю, что и в РБ люди не черствее и не хуже, чем наши. Просить в вашей ситуации не стыдно, а необходимо, и детям и вам. Вам тоже нельзя на износ работать, у вас девочка такая, что ей всю жизнь будет нужна ваша помощь и поддержка, если вы сейчас свое здоровье угробите, то как ей без вас дальше жить? Вы же понимаете, что за три года после развода совесть не проснулась у свекров и БМ, и не проснется, вот и вы по отношению к БМ относитесь, как к поставщику ресурсов, и пытайтесь выбить максимум того, что положено. Это не ваши деньги, это деньги ваших детей. Так к этому и относитесь. В конце концов, если он работает в организации, можно обратиться к директору предприятия с жалобой, или просьбой о помощи. Раз вашему мужу важно мнение других, пусть позорится у директора, объясняя, почему его ребенку не помогает.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
netika Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 20:38 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Романа, простите за вопрос, но задам - муж, наверное, не сразу такой отстраненный к проблемам ребенка первого и второго стал? тем более, что после особенного первого вы решились на второго. он как-то ведь осознавал положение?
это чтобы понять про совесть его и родственников.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Романа Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 20:50 | Сообщение # 14
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Я поняла Ваш вопрос. Но скажу сразу-второго ребенка не хотела я. Совсем не хотела. Даже один аборт делала((( Так как на тот момент дочь была полностью лежачая и без поддержки даже почти не сидела. Он уговорил и его мать, сестра. Обещали помогать. Когда ходила беременная так и было. Моя мама тогда жила отдельно. Свекровь и сестра каждый день приходили по очереди пока муж был на работе и не давали мне поднимать дочь. Когда родила сына радости предела не было. Да еще здоровенького) Потом дочь пережила две операции. На одной с ней была моя мать, на второй его сестра, так как я кормила грудью. В реабилитационный центр после операции ездил муж. Она стала сидеть и пошла на поправку.
А потом к мужу на работу пришла новый главбух. Разведенная с двумя детьми особа) Такая вся яркая, упакованная, на крутой тачке. Дом в пригороде.
Беларусь
firefly Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 21:39 | Сообщение # 15
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Романа,
Цитата
А потом к мужу на работу пришла новый главбух. Разведенная с двумя детьми особа) Такая вся яркая, упакованная, на крутой тачке. Дом в пригороде.

Это мне напомнило про Русину полицайку. Красивая и смелая дорогу перешла, черешней скороспелую любовь её была...
Только здесь уводили целенаправленно от особого ребёнка.
Про пойти к начальству, как ни странно - это хороший вариант. Даже если неудобно и не хочется сор из избы выносить и позорить бывшего мужа и его мадам. Я наблюдала жену, которая сама выгнала мужа, который мало зарабатывал. Развелись, а у мужа вдруг попёрло нереально. А алименты платил только с белой части зарплаты - как договорились при разводе. Да и переехала жена его по полной. Но жена там была девушка без комплексов. Увидела мужа на новой тачке и пошла к его шефу. А шеф был в курсе всех нюансов развода. Но как отбивать аргументы - Сыну нужно то, сыну нужно это, пусть не платит деньги, а оплачивает летний отдых, спортивную амуницию, одежду?
Начальник вызвал обиженного и экономного мужа и дал наказ, пристыдил, усовестил - Да жена твоя стервь и дрянь, а сын чем тебе виноват, что ты не хочешь ему сделать жизнь комфортней и лучше? Ты же мужик или где? Сколько будешь свои обиды на жену холить?
И знаете - сработало. Тому сыну уже 26 лет и отец ему до сих поддержка. Оплатил полностью высшее образование, помог на работу устроится. Так что надо стучаться во все двери и просить, и объяснять, и требовать.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 22:15 | Сообщение # 16
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Романа ()
Есть хоть какая-то совесть у таких пап? Где она? Как он живет на этом свете? Как живут на этом свете его родственники-мать, отец, сестра, два брата?

А они не думают. Знаете, есть такой любимый мужской ответ: "А я не думаю".
Со временем вы перестанете удивляться и задаваться вопросами.
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 22:26 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Романа ()
А потом к мужу на работу пришла новый главбух. Разведенная с двумя детьми особа) Такая вся яркая, упакованная, на крутой тачке. Дом в пригороде.

А мне это напомнило, что сексобъектов больше, чем людей((
Франция
Dilemma Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 23:16 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Романа ()
Но скажу сразу-второго ребенка не хотела я. Совсем не хотела. Даже один аборт делала((( Так как на тот момент дочь была полностью лежачая и без поддержки даже почти не сидела. Он уговорил и его мать, сестра. Обещали помогать. Когда ходила беременная так и было. Моя мама тогда жила отдельно. Свекровь и сестра каждый день приходили по очереди пока муж был на работе и не давали мне поднимать дочь. Когда родила сына радости предела не было. Да еще здоровенького) Потом дочь пережила две операции. На одной с ней была моя мать, на второй его сестра, так как я кормила грудью. В реабилитационный центр после операции ездил муж. Она стала сидеть и пошла на поправку.

Романа,вот по этому рассказу ваш муж не выглядит таким уж уродом. Он не бросил вас с больным ребенком,и не собирался, потому что хотел второго ребенка именно с вами. Помогал после операции,его семья так же помогала. Сын был долгожданным и любимым,судя по всему. Неужели с людьми происходят такие метаморфозы? Расскажите подробнее, как развивались события, долго ли он уходил.Чувствовал ли себя виноватым,не метался ли?Просто если бы вы написали, что он всегда был невнимательным,попрекал особенным ребенком,не помогал,сам заставлял вас делать аборты, я бы не удивилась. А так... мне кажется это какая-то более сложная история должна быть, нет?


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Романа Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 07:41 | Сообщение # 19
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Думаете только я была в шоке? Нет. никто не ожидал от него такого. Никто. У нас все было-и квартира хорошая, мне от отца досталась. Замуж я шла нам мама на свадьбу машину подарила моя. Т.е живи и радуйся, деток расти. Тем более дочка после операций так хорошо на поправку пошла.
От момента её прихода к ним на работу и до его ухода прошло месяцев 7. Сколько из них они уже корефанились я не знаю. ушел молча. Я с дочкой на массаже была. Сын у мамы. Пришла домой его нет. Я как-то и значения не придала. Прошло время я забеспокоилась и начала звонить. Он сначала трубку не брал. Потом взял и сказал, что ушел и чтобы я его больше не беспокоила.Я сначала подумала, что это какая то шутка. НЕ поняла. А потом открыла шкаф....Через пару недель мне подружка, она там же где и муж работает, все и рассказала, куда он ушел и с кем живет. Я посадила детей в машину и поехала к ней домой. Что ты мол делаешь у нас дети, у нас дочь особенная.А она мы друг друга любим, не мешай,и детьми не манипулируй. И вообще все вопросы к нему-это его выбор. Я поехала в нему-встретила после работы. Он что-то мямлил мне про любовь, в глаза не смотрел. А я в какой то такой прострации была, кинулась на него с кулаками, что ты козел делаешь, как я сама с двумя детьми жить буду, поднимать их. НАс люди разняли. Он сказал, что мол алименты он платить будет, квартиру мне оставляет и ничего с той квартиры забирать даже не будет и машину мне оставляет, ту что моя мама дарила на свадьбу. Такой вот добрый) В первое время он еще к сыну в школу приходил пару раз в месяц. К дочери на концерт приходил. Она у нас танцует в коляске.
А потом постепенно перестал и вот уже больше двух лет полная тишина.
Мама ко мне переехала. Её квартиру сдаем. Хорошо, что она тоже машину водит. Друзья помогают нам и мои и мамины. А он и его родня нет-все туда ездят к новой жене и новым детям.
Беларусь
ram Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 11:11 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Романа, обратитесь с вопросом к Калмову. Здесь же на сайте меню "форум/спроси ясновидящего". Я сама не особо верю в такие вещи, но когда вот так вот внезапно уходит, не смотрит в глаза и что-то мямлит - единственная мысль - что-то не чисто, какой-нибудь приворот. А в вашем случае похоже еще и отворот от детей.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Бывший муж=бывший отец (бывший муж совсем не помогает)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: