А как складывается жизнь у замужних бывших любовниц?
Ksu Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 20:04 | Сообщение # 341
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
А что - женщина только после штампа понимае, что я для нее свой? А до этого - не свой? А почему вы решили, что она после штампа это поймет? Один взмах печати - и "Урра!! Вот он, свой!" Так оно должно быть?

Смешно мне. Многие тут, на форуме, знают мою историю отношений сначала с женатым, потом он развелся. Потом мы поженились, настоящая большая свадьба была. Он категорически настоял, чтобы я взяла его фамилию, я не просто кучу документов меняла, а огромную кучу, включая печати и факсимиле на работе. Очень красиво сделал предложение кольцом с бриллиантом. Я недавно его спросила - почему ты на мне женился? Могли бы и так жить. Знаете, что он ответил?
Чтобы "всякие" (мой бывший муж, который приходит к детям) не командовали мне что куда ложить, ты - моя и всё что тебя касается - тоже моё (бывший сделал МНЕ замечание по телефону, что муж оставил свой инструмент, как ему показалось, в пределах досягаемости сына, что он может пораниться, хотя сын бы туда не дотянулся даже с табуретки). Типа пометил свою территорию. У него даже хитрости не хватило скрыть это sorry Вот так.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 20:08 | Сообщение # 342
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ksu, Ваш нынешний муж по-моему, какой-то странненький товарищ. Странный повод доя женитьбы, чтобы не указывали куда "ЛОЖИТЬ".
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 20:15 | Сообщение # 343
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
А насчет брачного контракта - любовь-любовью, но если я неплохо зарабатываю, я не хочу обеспечивать его в случае развода со мной - что в этом крамольного? На мне еще дети от предыдущего брака, и еще один в животе, вот им я должна и обязана, а муж... если он сегодня любит - пожалуйста, все - общее, а если завтра разлюбит, и подаст на развод, нечестно делить заработанное мною до брака с ним. despise - это для Прохожего, к его фразе, что типа о какой любви речь, если брак начинать с брачного контракта. Любовь приходит и уходит, а имущество, особенно не совместно нажитое, не имеет к этому светлому чувству никакого отношения, потому и нужен этот брачный контракт.

Добавлено (22.Августа.2014, 20:15)
---------------------------------------------
Мультик, ну, КЛАСТЬ, если вам слух режет употребляемое в разговорной речи ЛОЖИТЬ.
Сказал честно и правдиво. То что любит - говорит и доказывает каждый день, а вот повод для женитьбы - вот такой. А мне почему-то не обидно, а смешно)


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Пятница, 22 Августа 2014, 20:29
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 20:39 | Сообщение # 344
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Чтобы "всякие" (мой бывший муж, который приходит к детям) не командовали мне что куда ложить, ты - моя и всё что тебя касается - тоже моё (бывший сделал МНЕ замечание по телефону, что муж оставил свой инструмент, как ему показалось, в пределах досягаемости сына, что он может пораниться, хотя сын бы туда не дотянулся даже с табуретки).

Очень странно, что Ваш нынешний супруг не осознает опасности, которую таят оставленные опасные предметы. Лежащую на столе (полке) дрель можно потянуть за провод, нож (шило, отвертка) может упасть со стола на пол.
Каждый раз, когда читаю в Ваших сообщениях упоминания о новом муже приходить в голову мысль "И вот за ЭТО нужно бороться?!", а еще и
Цитата Ksu ()
я не хочу обеспечивать его в случае развода со мной - что в этом крамольного? На мне еще дети от предыдущего брака, и еще один в животе, вот им я должна и обязана, а муж... если он сегодня любит - пожалуйста, все - общее, а если завтра разлюбит, и подаст на развод, нечестно делить заработанное мною до брака с ним.

И таки да, возможно для подобных мужчин пышная свадьба нужна, как доказательство своего превосходства.


Сообщение отредактировал Фирсова - Пятница, 22 Августа 2014, 20:40
Болгария
Ksu Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 21:04 | Сообщение # 345
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Очень странно, что Ваш нынешний супруг не осознает опасности, которую таят оставленные опасные предметы. Лежащую на столе (полке) дрель можно потянуть за провод, нож (шило, отвертка) может упасть со стола на пол.

Фирсова, моему сыну вообще-то 9 лет, он уже большой для таких опасений. Он сам приходит из школы домой, вовсю пользуется ножом, и уж отвертки-то я от него давно не прячу.
А вот бывший муж, оставив меня с детьми, которые еще были маленькими, вынудив меня своим поступком выйти раньше времени из декрета на работу, прекрасно знал, что мне приходится оставлять 9-летнюю дочь с 2,5-летним сыном дома одних, чтоб работать в вечернюю смену и в выходные, не волновался нисколько за них, не выявлял желания посидеть с детьми и не давал ни копейки денег около двух лет кряду, ожидая, когда же я взвою и приползу к нему.
Так что его опасения я всерьез не воспринимаю, и вам не советую) Так зацепило его присутствие другого мужчины в доме, что вместо 1 раза в три месяца, стал посещать детей раз в неделю. А нынешнего зацепило это так, что решил быстро жениться. Так вот 2 мужика "простимулировали" друг друга, дети стали чаще видеть отца, а я оказалась замужем :) .

Добавлено (22.Августа.2014, 21:04)
---------------------------------------------
Цитата Фирсова ()
И таки да, возможно для подобных мужчин пышная свадьба нужна, как доказательство своего превосходства.
Фирсова, мужчины все как павлины, за очень редким исключением - вы не заметили? Он тоже очень неплохо зарабатывает, но пришел с одним чемоданом, и нажитое до брака с ним в случае развода я делить не намерена. Это здравый смысл.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Пятница, 22 Августа 2014, 23:25
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 21:10 | Сообщение # 346
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
А мне надоело бороться. Отпускаю "хлеб по водам".


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Пятница, 22 Августа 2014, 21:11
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 21:32 | Сообщение # 347
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Фирсова, мужчины все как павлины,

Я как-то это не замечала. whiteflower

Добавлено (22.Августа.2014, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата Ksu ()
ЦИТАТА ФИРСОВА ()
И таки да, возможно для подобных мужчин пышная свадьба

Для меня это лишнее. Свадьба должна быть один раз с обрядами, всё остальное показуха. Мнение ИМХО. Всего лишь мое мнение и не больше. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Франция
Ksu Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 21:53 | Сообщение # 348
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Каждый раз, когда читаю в Ваших сообщениях упоминания о новом муже приходить в голову мысль "И вот за ЭТО нужно бороться?!"
Ну, бороться нужно только за себя, отстаивать своё "хочу" и в свете этого уже отношения, что я и делала. Сейчас меня все устраивает, и некий отрезок жизни будет, видимо, устраивать, как перестанет (а может и не перестанет), будет другая жизнь, хочется, если это случиться, перейти в неё, не потеряв себя. Муж должен быть просто рядом, а не "весь мир" и "свет в окошке".
На мой взгляд, только женщина может выйдя замуж по любви, раствориться полностью в любимом, считая, что это навечно, положить себя всю к его ногам, засесть дома, превратившись в скучную домохозяйку, даже не думая, а как она будет жить в случае развода? Конечно, какой развод - ведь така-великая любовь... А мужчины все женятся по расчету. Иметь семью и детей - тоже долговременный расчет. Ни один мужчина не поменяет высокоперспективную работу на менее перспективную в смысле карьеры, чтоб, например, быть по вечерам с любимой. Работа -вторая жена.

А женщины готовы всё побросать, затоптать карьеру, ради того, чтоб блины успевать мужу стряпать, а потом вешаются него, разлюбившего, тяжелым грузом - а как же любовь на всю жизнь? А брак на небесах? А как же я?

Может я и слишком осторожна, и скептична настроена по отношению к браку вообще, но по-моему, иначе - моя жизнь будет не в моих руках, и обижаться надо будет только на себя.

Добавлено (22.Августа.2014, 21:53)
---------------------------------------------
Цитата Тантра ()
Я как-то это не замечала.

Тантра, мужчины(у которых что-то есть) хвалятся своим благосостоянием, машинами, носят цепи в палец, и их больше чем 50%.
Цитата Тантра ()
Для меня это лишнее. Свадьба должна быть один раз с обрядами, всё остальное показуха. Мнение ИМХО. Всего лишь мое мнение и не больше.
Тантра, для меня ваше мнение -далеко не последнее, поэтому куча вопросов:
А почему второй раз нельзя с обрядами? Наши родители встречали нас хлебом-солью, благословили, это плохо? И что делать, если близких родственников и близких друзей вместе со вторыми половинами, их взрослыми детьми и их половинами (уфф) - 70 человек? И у нас есть возможность, не напрягаясь (в отличие от первой свадьбы с кучей долгов потом), пригласить всех и накормить в кафе, развлечь тамадой? Вот так и получилась пышная свадьба... Или надо было втихушку расписаться, стыдливо оглядываясь по сторонам?
Мне денег не жалко, погуляли классно, надеюсь -лучшая и последняя свадьба в моей жизни whiteflower


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Пятница, 22 Августа 2014, 22:32
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 21:59 | Сообщение # 349
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Или надо было втихушку расписаться, стыдливо оглядываясь по сторонам?

Фирсова вас не читает, она как раз расписалась втихушку, но не думаю, что оглядываясь по сторонам. Очень люблю Омара Хайяма, процитирую на память, может где-то ошибусь(хотя его столько переводов):
Придет пора, наступит срок,
Когда ты старость впустишь на порог.
Живи, как подобает старику:
Не красьте брови, не румянь щеку.
Поверь, что в старости почетней быть седым
Любовь и шалости оставив молодым.
Старость, здесь аллегория, но суть осталась. Всему свое время. Мнение ИМХО.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Франция
Ksu Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 22:13 | Сообщение # 350
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Нам ведь уже почти по 40 лет, это не молодая свадьба, где друг(подруга) может придти максимум с девушкой(парнем). Одна моя лучшая и самая любимая подруга чего стОит... Она с мужем, её трое сыновей с женами (я у каждого была на свадьбе) плюс её родной брат с женой и взрослой дочерью - итого 11 человек ( это я одну подругу пригласила) - зато они нам такое костюмированное поздравление приготовили, целый спектакль, тамада "нервно курила в сторонке".

Добавлено (22.Августа.2014, 22:13)
---------------------------------------------
Тантра, уважаю вас, обожаю Хайяма, но...эта с первой свадьбой не идет даже в сравнение. Первая свадьба - кому-то чего-то показывали, долго искали машины в кортеж, т.к. все еще молодые-безлошадные, я ужасно устала в этом корсетном белом платье, три часа делали прическу, макияж, постановочная фотосессия- "я невеста -в-белом-платье, мы-целуемся-под-березой"... Кому это нужно?
А тут - купила красивое красное платье, накрасила глаза и губы за 15 минут, накатались гурьбой по городу все на своих авто. Как -то всё легко и по-семейному. А первый раз как-то больше официально, что-ли...


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Пятница, 22 Августа 2014, 22:30
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 22:42 | Сообщение # 351
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
А почему сразу показуха? Показуха - это когда показывают не то, что есть в действительности - а что хотелось бы, чтоб все думали.

А тут - все по взрослому. Собрались, повеселились, перезнакомились. Замечательно, Ksu! Прекрасный праздник, встретились столько друзей, родственников по такому замечательному поводу. Тем более большинство гостей, как я понимаю - уже зрелые люди, у них уже гораздо меньше потребностей показушничать, если вообще остались, все уже чего-то добились и состоялись. Классно погуляли, пообщались. Замечательно.

У меня вон соседка на прошлой неделе свадьбу сыграла. Вполне взрослая и твердо стоящая на ногах дама, и муж ее такой же (это второй его брак). Я конечно обворчалась, пока шарики ей надувала и квартиру помогала украшать - однако потом, увидев ее и жениха - от души за них порадовалась. Вроде уже года три вместе они у нас жили, и весь праздник невеста сама организовывала (ресторан, конкурсы, прогулки, выкуп невесты - но все на деньги жениха) - а какие у них были счастливые лица! И как за них радовалась гости и родные! Я аж минут десять у подъезда постояла, тоже "питаясь" их радостью.

Вот я как раз пышные "молодые" свадьбы воспринимаю зачастую как показуху. Особенно когда жених еще сам не заработал на ТАКУЮ свадьбу, и деньги собирали мамы-папы-дяди-тети. А уж сколько из них разводятся чуть ли не после года после свадьбы... У меня соседка - дизайнер помещений и организатор праздников. Чего только ни рассказывала. Вот где показуха. Папин сынок и маменькина дочка на деньги родителей гуляют свадьбу на побережье в крутом ресторане, с украшенными вдоль берега соснами и елками в фонариках и ленточках во всю высоту, с плавающими на берегу залива лилиями и орхидеями (запущенными туда флористами) - а потом через месяц разводятся. И смех и грех.

И таки да - официоза, стандартного сценария и вымученности у "молодых" чаще встречаю. А искреннего веселья, экспромтов, непринужденности - меньше. Я рядом с ЗАГСОМ живу, часто наблюдаю разые свадьбы.

Один раз я сама лично видела в парке, где гости перед регистрацией гуляли и фоткались, как жених прямо при всех свою невесту за какие-то слова - хрясь по физиономии! Она в рев и бежать. Уж и не знаю - догнали ли ее и чем там дело кончилось. Молодые, а то... Кровь кипит, мозгов мало, а понтов - на десять таких свадеб.

Я хоть и впадаю по большей части в иронию и сарказм насчет свадеб, машин с куклой, кучи денег, потраченных на букеты, которые через день на помойку снесут, а Дворец бракосочетаний иначе как Дворцом дракосочетаний и не называю - однако, Ksu, правильно что свадьбу сыграли. Это праздник, прекрасный праздник. Зачем себя и своих близких его лишать, если есть возможность отпраздновать? Тем более если решение приняли взрослые, состоявшиеся, уверенные в себе люди.

Добавлено (22.Августа.2014, 22:42)
---------------------------------------------
Анекдот на тему вспомнила:
"Всю дорогу до ЗАГСа свадебная кукла на капоте поворачивалась назад и шептала жениху: "Беги!"
sorry



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 22 Августа 2014, 22:40
Германия
Ksu Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 22:59 | Сообщение # 352
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
151971, whiteflower . Мы все нашпигованы стереотипами. Я ведь сама сопротивлялась - да нафига выкуп? Чего смеяться-то? Подруга мне - нет, как хочешь, а я тебя просто так не отдам -пусть попотеет. Устроили в результате мне выкуп, насмеялись.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 23:07 | Сообщение # 353
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Мы все нашпигованы стереотипами.

Есть такое. Уж как я ерничаю порой насчет белых платьев и т.д. - а когда вижу невесту сияющую и жениха гордого и счастливого - так и мне радостно на душе. Вот мои соседи такими и были. Всем было весело еще в квартире на выкупе, шарики под ногами лопались, а коты в ужасе по всем углам в коридоре прятались happy

А вот когда вижу невесту напыщенную, жениха утомленного и родственников-друзей с будничными лицами - вот тут мой сарказм и просыпается sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Ksu Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 23:12 | Сообщение # 354
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Собрались, повеселились, перезнакомились

Самое главное - перезнакомились. Особенно с его родственниками, с которыми он редко общается. На нейтральной территории, опять же - проще. Я вот сейчас задумалась - а может за этим и нужна была эта свадьба - себя показать, родственников посмотреть, ведь не будешь же по гостям ходить чтоб познакомиться, еще и со своими детьми. pazzled


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 23:16 | Сообщение # 355
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
А у нас еще круче было)! Мы свадьбу в конце 90х праздновали, в садике). Из-за метели автобус, который гостей должен был развести, не проехал. И все 70 человек ночевать остались. В садике)! Вот смеху то было!
Германия
151971 Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 23:35 | Сообщение # 356
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
И все 70 человек ночевать остались. В садике)! Вот смеху то было!


Оооо. Первая официальная брачная ночь на детском матрасике и при свидетелях - это феерично pleasantsurprize
Действительно - незабываемо!

Добавлено (22.Августа.2014, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата Ksu ()
Я вот сейчас задумалась - а может за этим и нужна была эта свадьба - себя показать, родственников посмотреть, ведь не будешь же по гостям ходить чтоб познакомиться, еще и со своими детьми.

Так в том числе - и для знакомства конечно! Поди их потом всех обойди да перезнакомься да и вообще - они сами друг с другом так бы и не скоро познакомились. Так что тем более - правильно, что решили не тихушничать.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Ljutick Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 23:46 | Сообщение # 357
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
151971, почти так оно и было). Очень романтично)!
Да,еще и отопление отключили)!
Германия
Фирсова Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 23:59 | Сообщение # 358
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Фирсова, мужчины все как павлины, за очень редким исключением - вы не заметили?

Не заметила. В моем окружении мужчины имеют гораздо больше, нежели считают необходимым продемонстрировать.
Болгария
151971 Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 00:09 | Сообщение # 359
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
В моем окружении мужчины имеют гораздо больше, нежели считают необходимым продемонстрировать.

Так я думаю, такие представители мужской братии свою мужскую самость не всем подряд демонстрируют. Да и способы используют не из разряда голды на шее или вычурной самцовской позы "я и моя бибика" или "я и отрубленная мною голова буйвола" ( ох, и пошло же мне на пользу пребывание на СЗ laught )

Но уж если попала в круг их доверия и симпатии - то даже самый скромный из них и совсем не павлин по натуре - не устоит, чтобы не блеснуть своим оперением. Это я любя - про оперение. Откровенных павлинов и демонстративных альфа-самцов на дух не переношу. Но достойно проявленное желание мужчины блеснуть и покорить - вполне понимаю и одобряю. И даже искренне поаппладирую smile

Так что павлины - не павлины, а желание блеснуть присуще им всем. Разница лишь в том - чем и перед кем блистать будет.
Собственно, как и нам, женщинам - всегда приятно произведенное нами на мужчину положительное впечатление.

Просто женщинам больше присуще впечатлять тем, чем их природа наградила, и собственным умением эти природные данные улучшать. А мужчинам - тем что он смог добыть-добиться-достичь в социуме.

Встречаются и "перевернутые" варианты.Но блистать и производить впечатление нравится всем.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Суббота, 23 Августа 2014, 00:18
Германия
Ksu Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 00:28 | Сообщение # 360
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Не заметила. В моем окружении мужчины имеют гораздо больше, нежели считают необходимым продемонстрировать

Вам очень повезло, что в вашем окружении такие мужчины. В моем - больше те, у кого нечего демонстрировать, кроме кучи кредитов, и еще те кто кредит уже выплатил, шубу жене купил, и осталось еще на "апгрейд" авто и "болт" на палец. Чем богаты, как говорится, все на пальце носим... И таких большинство.
А то, что деньги любят тишину (большие деньги - гробовую) знают только процентов 10% действительно обеспеченных мужчин. Между прочим, такие мужчины не женятся на любовницах, они обеспечивают всех сполна, и все довольны, никто не вякает.

Добавлено (23.Августа.2014, 00:28)
---------------------------------------------
Фирсова, кстати, есть у меня один такой знакомый "непавлин". Имеет большое пищевое производство, несколько магазинов в городе, около 300 человек обеспечил работой, имеет недвижимость за рубежом - просто купил, вложил деньги - там сдает. Имеет абсолютно затрапезный вид, авто среднего класса, живет в квартире без ремонта - есть жена и три огромных псины. Вот ему вообще до фонарей как он выглядит. Хороший дядька. Одного только знаю такого.



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Поиск: