А как складывается жизнь у замужних бывших любовниц?
kat02 Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 15:11 | Сообщение # 381
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Мужчине можно изменять, по тому лишь основанию, что кем-то там "считается, что если отказал красивой женщине, значит импотент"" и с большой вероятностью (опять же по статистике)) не уйдет жена. Хорошая логика, удобная. Может быть в этом причина нежелания Прохожего узаконить брак? Гуляем-с от сожительницы, признавайтесь laught
Цитата Ljutick ()
Сознательно принять решение жить ли с этим мужчиной дальше женщина решает сама, без того "считается" она хранительницей или нет. Ей только виднее есть он еще этот очаг или нет.
Плюсуюсь.


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
Прохожий Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 15:29 | Сообщение # 382
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Прохожий, да не может большинство женщин простить! Вы правы, браку это здоровья не прибавляет. Женщине тоже. Они остаются из-за финансов, недвижимости, детей, статуса зам. женщины и т.д. И это в основном в восточной-европейском обществе.

Я не говорю насчет простить. Хотя действительно женщин прощающих больше, чем мужчин. Я говорю про развод. Почему остается - по разным причинам. Это тема отдельного диалога. И наверное в другой теме.
Цитата Ljutick ()
Что то коробит меня в фразе "женщина считается хранительницей очага". Наверное слово "считается".

В обществе - именно считается. В семье каждой по-разному. Но ожидания именно таковы.
Цитата Albina90 ()
Значит муж ей может изменять сколько душе угодно, а она только успевать прощать будет.
Я третий раз пишу: я не даю индульгенциям мужьям на измену. И не поддерживаю этих измен. Но поясняю, почему обычно мужчина воспринимает измену женщины куда тяжелее, чем женщина - измену мужа. Хотя в жизни бывает всякое.

Цитата Albina90 ()
Да и мужчины не так категоричны в этом вопросе. Не у всех жизнь вертится вокруг измены жены. Так же прощают и живут.

Бывает. По статистике - треть.
Цитата Albina90 ()
Ljutick, я вообще не понимаю, откуда такая психология: женщину жестоко муж накажет за измену, но она должна любить его и прощать, несмотря на его измены.

Не очень понял, на чем вы построили эту филосочию. Явно не на моих словах. Я нигде не писал призывы к всепрощению женщинами.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 15:32 | Сообщение # 383
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата kat02 ()
Может быть в этом причина нежелания Прохожего узаконить брак? Гуляем-с от сожительницы, признавайтесь

Вы попали пальцем в небо. Я уже женат. И не один год. Официально. happy Вас наверное удивит - но именно на той, с которой прожили не один год без штампа.
Цитата kat02 ()
Хорошая логика, удобная.

Куда ей до вашей - "Люблю мужа, детей, но завела любовника". От круто, правда? И муж - бриллиант..
А если муж узнает и уйдет - это будет называться "У нас кризис". Видел я одну такую.. Как-нибудь расскажу,возможно.
Российская Федерация
kat02 Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 18:50 | Сообщение # 384
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Куда ей до вашей - "Люблю мужа, детей, но завела любовника". От круто, правда? И муж - бриллиант.. А если муж узнает и уйдет - это будет называться "У нас кризис".
Он может уйти только в одном случае - если разлюбит женщину, а сведения об измене жены - повод для умного мужчины задуматься, что он ей не дает в отношениях и как это исправить, равно как и наоборот.


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 20:37 | Сообщение # 385
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата kat02 ()
Он может уйти только в одном случае - если разлюбит женщину

Точно whiteflower
Цитата kat02 ()
сведения об измене жены - повод для умного мужчины задуматься

И это тоже.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 02:11 | Сообщение # 386
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата kat02 ()
а сведения об измене жены - повод для умного мужчины задуматься, что он ей не дает в отношениях и как это исправить,

Сведения об измене жены - не повод, а прямая причина для любого мужчины задуматься: а любит ли его жена?

Тем более что - как это мужчина должен понять, что женщине "чего-то не хватает" - если она изменила втихую и не думает сознаваться? Это что - такой "повод на будущее" и задним числом? Когда он случайно узнает - а жена встанет в позу и сообщит ему обиженным тоном: а у тебя ,милый мой, потому рога образовались, что мне "чего-то" не хватает. Смешно - повод ему задуматься, на случай когда ненароком спалилась, что ли?

Когда втихаря изменяют "любимому мужу" - повод "чтобы он задумался" ни при чем. Чего уж тут накручивать какие-то оправдательные смысловые конструкции. Думают о своем желании секса с конкретным другим мужчиной - и все. Разнообразные многоходовые оправдания придумываются потом - задним числом и на случай разоблачения.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
nabl Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 07:02 | Сообщение # 387
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Когда втихаря изменяют "любимому мужу" - повод "чтобы он задумался" ни при чем.

А когда не втихаря, а разводятся?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 10:02 | Сообщение # 388
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А когда не втихаря, а разводятся?

Немного не поняла - в чем заключается вопрос?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Прохожий Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 10:21 | Сообщение # 389
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Сведения об измене жены - не повод, а прямая причина для любого мужчины задуматься: а любит ли его жена?

Абсолютно точно. Полностью согласен.
Цитата kat02 ()
Он может уйти только в одном случае - если разлюбит женщину,

То есть вы всерьез считаете, что можете вести себя, как хотите, можете спать с кем попало - а муж будет рядом, пока любит? А чего мужу тоглда не расскажете про любовника - боитесь, что разлюбит?
Бред. Уходят и от тех, кого любят. Слово "Санчас" вам о чем-то говорит? Сначала уходят - а потом справляются со своей любовью. Ибо кроме любви есть еще гордость и самоуважение. Есть презрение к тому, кто предал. Да, оно может быть одновременно с любовью. Но не долго. И побеждает не любовь..
Кстати.. А вот представьте.. Ваш муж узнал о вашей измене. но не ушел - любит. А потом узнал еще об одной. Но тоже не ушел. И еще.. И еще.. Потом вы в пылу ссоры его послали.. Но он же любит! Стерпел.. И так пока не разлюбит. Это для вас идеал? Это тряпка, а не муж. Вы сами такого любить-то будете?
Цитата kat02 ()
а сведения об измене жены - повод для умного мужчины задуматься, что он ей не дает в отношениях и как это исправить, равно как и наоборот.

Измена для умного мужчины - это понимание, что может его и любили ( и любят), но его жена не имеет морального тормоза. А если она при этом заводит разговоры про "ты мне не додал (дальше список)" - понимание, что она еще и неумная женщина. А вовсе не повод понять, "что он не дает".
Ибо умный человек знает - НЕВОЗМОЖНО всегда все дать. Нет людей, которые дают все - всегда найдется или тот, кто лучше поет, или тот, кто лучше говорит, или тот, кто лучше танцует, или богаче, или сильнее, или... И УМНЫЙ человек это понимает. И не требует никогда, чтобы "давали" все. Если же что-то критично - это можно и нужно проговорить. Я не могу быть телепатом и могу о чем-то не догадываться. А если изменила - значит, тот лучше, чем я. По набору параметров. Ну вот и иди к тому. Раз он лучше. Я люблю тебя? Значит - хочу лучшего для тебя. Ты предпочла его. Отпускаю с миром. Удачи. Ээ нет! Возвращаться не надо! он лучше! А моя любовь.. Это теперь моя проблема. И с ней я справлюсь сам.
"Я не могу писать тебе стихи
Ни той, что ты была, ни той, что стала.
И очевидно этих горьких слов
Обоим нам давно уж не хватало.

За все добро - спасибо. Не считал
По мелочам, покуда были вместе
Ни сколько дал его, ни сколько взял
Хотя навряд ли задолжал, по чести

А все то зло, которое как груз
Навалено твоей рукою было..
Оно мое. Я сам с ним разберусь
Мне жизнь недаром шкуру им дубила."
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 12:52 | Сообщение # 390
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Немного не поняла - в чем заключается вопрос?

151971, это я не то написала, извините whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ksu Дата: Среда, 27 Августа 2014, 14:40 | Сообщение # 391
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Вне зависимости от наличия брачного договора все, заработанное вами ДО свадьбы, вашим и останется.

Приведу пример.
Например у меня ДО БРАКА была квартира, заработанная мной. Я вступила в брак, и В БРАКЕ продала её, купив другую. Так вот эта другая, в случае развода - будет делиться пополам, несмотря на то, что муж не вложил ни копейки в неё, т.к. продав СВОЮ квартиру в браке, я получила доход, который является совместно нажитым имуществом. Всё, таков закон.
Прохожий, вы видимо не влипали в такие ситуации, вот и философствуете.
Я вам больше скажу, если с мужем что-то случится, его дочь от первого брака будет претендовать на его долю в этой квартире, как наследница.
Я выхожу замуж, думая обо всем этом, ну и что, я защищаю себя и своё имущество от возможных рисков, и мужа при этом очень люблю, одно другому не мешает.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 27 Августа 2014, 15:00 | Сообщение # 392
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
который является совместно нажитым имуществом. Всё, таков закон.

В Суде предоставите бумаги на какие деньги была куплена новая квартира и нон проблем, нет?

Добавлено (27.Августа.2014, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Когда втихаря изменяют "любимому мужу" - повод "чтобы он задумался" ни при чем.

Полностью согласна. Человек ничего не знает, о чем ему думать?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Германия
Прохожий Дата: Среда, 27 Августа 2014, 17:12 | Сообщение # 393
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
В Суде предоставите бумаги на какие деньги была куплена новая квартира и нон проблем, нет?

Не совсем. Тут Ksu, ИМХО, права..Теоретически вы правы, но.. Тут неоднозначно все. Как суд посмотрит.
Но простите - и ее позицию я не понимаю. Т оесть - мужа я очень люблю, но если что - хрен тебе и твоей дочери а не деньги. Для справки6 если с мужем что-то случится, а вы квартиру не продали - то его дочь от первого брака не сможет претендавать на ее часть и остается ни с чем.
Ну не удивляйтесь при таком подходе, что муж обеспечивает ТУ дочь отдельно. Не согласовывая с вами.
Вот нафига в семье такие тайны?
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 27 Августа 2014, 19:54 | Сообщение # 394
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Когда-то приватизировала квартиру (я разведена). Хотелось просчитать все варианты - не получилось. Сошлась на одном, что: "Я надеюсь, что тот человек, от которого я родила дочь, никогда не причинит ей зла!".
Невозможно все просчитать shy
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 28 Августа 2014, 12:26 | Сообщение # 395
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Прохожий, да вот потому и не приветствовались на Руси примаки. Как и разводы. Вторая семья и бывшие дети почти всегда имеют противоположные интересы, а мужчина должен делать между ними выбор. И его жене от этого выбора зависеть не хочется. Чужая душа - потемки. Мало ли, как дальше могут развиваться отношения.
Российская Федерация
mika24 Дата: Четверг, 28 Августа 2014, 13:59 | Сообщение # 396
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата
Когда отношения с любовником себя исчерпали, как вы с мужем живёте, научились ли его заново любить?

Расставшись с любовником, отношения с мужем стали намного теплее и ближе (я посмотрела на него совершенно другими глазами)!!! Не знаю, полюбила я мужа или нет, но я боюсь его потерять, на данном этапе очень дорожу нашими семейными отношениями и понимаю, что этот мужчина, мой муж, действительно очень меня любит! Строим совместные планы, через неделю улетаем отдыхать, в скором будущем планируем ребенка!
А бывшего...не видела и не слышала 5 месяцев, сегодня обнаружила, что его сын(!) оставил мне заявку в друзья в соц.сетях:) Удивлена и растеряна, но выяснять "что это?" не собираюсь, ёкнуло, но не сильно. Как то так!


Двигаясь по дороге жизни, Вы сами творите свою Вселенную.
Российская Федерация
Albina90 Дата: Четверг, 28 Августа 2014, 14:10 | Сообщение # 397
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
mika24, а сколько Вы встречались с любовником?
Российская Федерация
mika24 Дата: Четверг, 28 Августа 2014, 15:13 | Сообщение # 398
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата
а сколько Вы встречались с любовником?

Это очень долгоиграющая история.. Вначале 5 лет, затем 2 года перерыв(я в это время вышла замуж), потом еще 3 года были встречи(уже будучи замужем).


Двигаясь по дороге жизни, Вы сами творите свою Вселенную.
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 28 Августа 2014, 16:45 | Сообщение # 399
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
В Суде предоставите бумаги на какие деньги была куплена новая квартира и нон проблем, нет?

Нет, в том-то и дело. Как только я своё добрачное имущество "превращаю"в деньги - считается, что я получила доход (как-бы заработала) - а это общие деньги семьи, и все, что на них куплено - совместно нажитое.

Добавлено (28.Августа.2014, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата Прохожий ()
Ну не удивляйтесь при таком подходе, что муж обеспечивает ТУ дочь отдельно. Не согласовывая с вами

Так я не против, чтоб он её СЕЙЧАС обеспечивал сверх алиментов, он сам не хочет. С большим трудом заставила купить его ей планшет и акустику в прошлом году, так что не попали :). Мне не жалко расходов на ребенка, я сама могу и денег дать и купить что-то, если нужно. А наследство - это другое, тем более, если это не совместно нажитое.

Добавлено (28.Августа.2014, 16:41)
---------------------------------------------

Цитата Прохожий ()
Вот нафига в семье такие тайны?

Вот ответ:
Цитата Iron ()
Чужая душа - потемки. Мало ли, как дальше могут развиваться отношения.

whiteflower

Добавлено (28.Августа.2014, 16:45)
---------------------------------------------
la777,

Цитата la777 ()
Невозможно все просчитать

Я согласна с вами, только мой мозг просчитывает все вперед независимо от моего желания)


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 28 Августа 2014, 22:31 | Сообщение # 400
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Нет, в том-то и дело. Как только я своё добрачное имущество "превращаю"в деньги - считается, что я получила доход (как-бы заработала) - а это общие деньги семьи, и все, что на них куплено - совместно нажитое.

То есть, если мама дала мне деньги, считается, что я заработала и это общие деньги? Не думаю. В Суде рассматриваться станет всё. Очень много таких дел, где доказывается на какие деньги была куплена недвижимость. У нас в Украине именно так. Возможно в России всё по другому? Вот два года назад знакомая отсудила квартиру у мужа. Купили квартиру, когда родился второй ребенок, она продала свою однушку и купили двушку. Мужу досталась дырка от бублика.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Германия
Поиск: