Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Как избавиться от "любимого" мужа?
Тантра Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 23:47 | Сообщение # 3721
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Мне и на 4 было легко, потому что я люблю то чем я занимаюсь, мне нравится развиваться, и хочется объять необъятное иногда, времени не хватает. И конечно намного легче и проще завести себе обеспечителя и потихоньку деградировать сидя дома, а потом трястись за совместно нажитое и бояться быть выкинутой на старости лет.

То, что вы написали, это крайности. Развиваться, это хорошо. Не спорю. Интересно, как можно развиваться женщине с тремя детьми, например? Детей на кого повесить? Семья и заводится для того, чтобы ВМЕСТЕ растить детей, вместе обеспечивать свою жизнь материально. Мужчина нужен не только для траха. С ним легче воспитывать детей и материально более высоко обеспечивать их.
Почему женщина старается отобрать у мужчины то, до чего дотягивается рука? Это элементарно, она хочет обезопасить свою жизнь на старости, чтобы не быть выкинутой и думает о своих детях. Ни для кого не секрет, у мужика и в 60 лет могут быть ещё дети, и они, как здесь уже писали, « главные» по сравнению с теми, которых оставили с женой.
Я конечно, за то, чтобы женщина работала, реализовывалась. Но ведь бывают разные ситуации в жизни. Не все могут тянуть на себе 4 работы из- за своего здоровья, из- за больных родителей, бабушек престарелых и прочее. Как бы мы тут не крутили, не вертели, ушельцу в сто раз проще, дети остаются с матерью, именно она кормит и моет их каждый день, именно она помогает внукам.
Поэтому мое мнение, женщины, при разводе пилите даже то, которое не пилится ни разу). Суды пройдут, нервы успокоятся, а вы не останетесь с голой опой, ради этого стоит и посудиться.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 23:49 | Сообщение # 3722
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
но это не ваше дело

А чего ж вы в теме про отжим всё время своими ... лайфхаками машете?) Завернутыми в черный пакет?
Цитата Аэлита ()
В браке важно и на кого и как, очень важно

А можно поподробнее? Если речь не о детях, мамах и прочих родственниках?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 23:49 | Сообщение # 3723
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Вспоминаю свои браки

Аэлита, вон оно чё) , оказывается , у вас очень бурный бэкграунд smile
Цитата Аэлита ()
каждый из мужиков отдал бы мне последние трусы.

На трусы я бы тоже не претендовала.

Цитата Аэлита ()
При совместно нажитом все решения принимаются на берегу и до его приобретения

Как? Не томи, Карл!! Какие решения принимаются в браке до приобретения имущества, причем такие, чтобы оно не пилилось при разводе?

Я лично знаю только одно решение: ничего в браке не приобретать pleasantsurprize Потому что если у вас нету тети...."


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 23:51 | Сообщение # 3724
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Но если кто-то считает по другому то это его полное право. Любой человек вправе как угодно думать и поступать, использовать или нет какую либо информацию.
Если, к примеру, мне клиент на его запрос начнёт вещать, что то что я ему говорю быть не может - я попытаюсь его переубедить показав ссылки на статьи законодательства, комментарии, позицию ВС, суд.практику или ещё какие акты по данному вопросу. И по желаемым им другим вариантам тоже. Объясню почему по моему мнению предлагаемый мной вариант наиболее действенный. Потому что он мне заплатил деньги за консультации и я должна сделать все, чтоб человек получил от этого максимум пользы. И принял правильное решение о своих дальнейших действиях. Но решение принимать всё равно ему придётся. Если он упрется и решит действовать по своему значит нам не по пути дальше, я делаю только то в чем уверена.
Недавно женщина пришла и просила составить иск и быть представителем потому что ей сказали что дело выигрышное в адвокатской конторе. Я посмотрела и сказала что в иске нет смысла, нет оснований для удовлетворения никаких. Она долго меня уговаривала и просила, в итоге сказала что я просто не разбираюсь в её вопросе. И пошла в АК. Там ей написали иск за 8тр и сходили на пару или тройку заседаний по 10тр. В удовлетворении суд отказал естественно. Вот так человек потерял деньги, время и даже с работы рассчитался потому что ему пообещали доход. А занималась этим моя знакомая про которую я была очень хорошего мнения и как человека и как профессионала, да и вопрос был простой. Теперь даже не знаю. Проф.выгорание наверное везде есть.
А тут мы просто болтаем, никто никому ничем не обязан.. Поэтому убеждать кого-то в чем-то не имеет для меня смысла.
Так что всем спокойной ночи и жить без разделов и распилов долго и счастливо).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Нидерланды
Ангелада Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 23:53 | Сообщение # 3725
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Думаю разницы нет доля или целая квартира, регистрацией не занимаюсь поэтому не помню.

Разница огромная. По последним ЗАКОНАМ, целую можно подарить через МФЦ и Росреестр, долю только через нотариуса, МФЦ и Росреестр. И это обязаны знать все юристы.
Старшим дарили целую, младшему долю, так и было.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 23:55 | Сообщение # 3726
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А тут мы просто болтаем, никто никому ничем не обязан..

pleasantsurprize

Добавлено (10 Февраля 2022, 23:57)
---------------------------------------------
Ангелада, не поняла. Например, я покупаю квартиру, и во время сделки у вас сразу не идёт регистрация в реестре?! У нас сразу же делают, выдают и куплю- продажу и регистрацию. Нотариусы у нас имеют право регистрировать собственность.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 23:58 | Сообщение # 3727
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Объясню почему по моему мнению предлагаемый мной вариант наиболее действенный

Так нам предложите. А то опять одни загадки.
И не надо про то, что вы здесь не юрист. На первых страницах этой темы вполне себе были юристом и предлагали свои советы за гонорар.

Добавлено (10 Февраля 2022, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Ангелада, не поняла

Тантра, я про дарение писала. Про целую и долю.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 23:59 | Сообщение # 3728
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()

А чего ж вы в теме про отжим всё время своими ... лайфхаками машете?) Завернутыми в черный пакет?

Это вы их с меня требуете. Но я вам, в отличии от марлона, ничего не должна). Чем могу всем всегда помогаю исключительно по собственному желанию, на завуалированные обвинения в тупости, некомпетентности и прочее хамство отвечаю также. Вот и весь лайфхак.
Цитата Gela55 ()
вон оно чё) , оказывается , у вас очень бурный бэкграунд

А вы представляли меня скромной девственницей? Это ещё не бурный, все впереди.
Цитата Gela55 ()
Как? Не томи, Карл!! Какие решения принимаются в браке до приобретения имущества, причем такие, чтобы оно не пилилось при разводе?

Вы что, Гела, читать не умеете или стебетесь?
Цитата Gela55 ()
лично знаю только одно решение: ничего в браке не приобретать Потому что если у вас нету тети...."

Ну как потом некоторые отдирают зубами так иногда лучше чтоб тёти не было вовсе))) А то наличие тёти у некоторых единственное достижение за всю жизнь, им машут как красным флагом, а тётя так себе, не торт оказывается по итогу. Вот так все зря проходит...


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Нидерланды
Ангелада Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 00:02 | Сообщение # 3729
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Ой, соврала. Советы от юриста предлагались бесплатно.
Цитата Аэлита ()
Все ещё хотите совет?))) Если да, то могу его дать, но если хотите чего то большего чем совет, то это будет платно, с заключением договора, и ведением вашего дела до конца.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 00:03 | Сообщение # 3730
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
На первых страницах этой темы вполне себе были юристом и предлагали свои советы за гонорар.

Кому, вам? faint faint faint я бы ни за какой гонорар с вами работать не согласилась laught У вас потрясающая способность прикидываться слепоглухонемой когда вам это выгодно и искажать все что вам сказали. Причём непонятно зачем. Я говорила и говорю одно и то же: я юрист на работе, ещё на проф.сайтах где я зависаю иногда, а дома и здесь я никому ничем не обязана. Хотите консультацию - запишитесь на приём.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Нидерланды
Gela55 Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 00:04 | Сообщение # 3731
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
ЦИТАТА GELA55 ()
Опять к нотариусу,

А сразу в Росреестр нельзя? Чтобы не платить никакие десятки, двадцатки за дарение и проч.?

firnadina, можно и без нотариуса. Кстати, экономия получается довольно приличная. Мы так и делали. Через МФЦ. Только сам доки оформляешь и договор дарения. И явиться нужно и дарителю, и одаряемому. Если по каким- либо причинам одаряемый придти не может, ( например МФЦ в другом городе/области ну или одаряемый болен), тогда придется только через нотариуса, который заверит договор. И одаряемый может в МФЦ не являться.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 00:05 | Сообщение # 3732
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Непрофессионально вступать в дискуссии с дилетантами да и нафиг не нужно, тем более здесь не проф.площадка и не юр.консультация.

Не согласна. Вспомните, как четко, ясно пояснила все о прививках Ипомея непрофессионалам. Доступно. Увы и ах, ей это дано. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 00:06 | Сообщение # 3733
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Ангелада, я всем так говорю кто хочет халявы. Но работаю только с теми с кем сама хочу. Вы точно не мой клиент, а я не ваш юрист))).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Нидерланды
Ангелада Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 00:07 | Сообщение # 3734
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Это вы их с меня требуете.

Не я требую, а народ в теме. И не требует, а просит. Вы же первая заикнулись, что есть у вас такой лайфхак.
Мне то чо? Ни мне, ни Геле уже не надоть. Мы при своём.
А народ еще молодой, у них (и у вас) всё впереди.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 00:11 | Сообщение # 3735
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вспомните, как четко, ясно пояснила все о прививках Ипомея непрофессионалам. Доступно. Увы и ах, ей это дано.

...а стоматолог чётко и ясно пояснил как лечить больной зуб, хирург как удалить аппендикс, нотариус как составить документ))).
Я не помню про прививки, меня эта тема не интересует может поэтому, и уж тем более в дискуссии вступать по вопросу в котором я не разбираюсь в голову не придёт.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Нидерланды
firnadina Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 00:11 | Сообщение # 3736
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Gela55, я в курсе) Просто, удивилась, прочитав про нотариуса на фоне Росреестра и МФЦ.
В 13-ом году нотариус просил десятку, в Росреестре нам обошлось в тысячу рублей, т. е. это была чисто символическая плата.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 00:12 | Сообщение # 3737
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Вы же первая заикнулись, что есть у вас такой лайфхак.

Вот, я ж говорю, перевернуть с ног на голову ваше все.

Добавлено (11 Февраля 2022, 00:13)
---------------------------------------------
Ушла спать, удачно потролить вам whiteflower



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Нидерланды
Тантра Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 00:13 | Сообщение # 3738
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аэлита, я понимаю о чем вы пишите. Но, согласитесь, сказав «а», логичнее добавить и « б», или просто тогда молчать.
Я вот тоже не увидела ваших лайфхаков. shy ну да это и не важно, и без этого ясно, что все нажитое в браке делится ровно пополам.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 00:14 | Сообщение # 3739
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Хотите консультацию - запишитесь на приём.

Еще раз. Здесь зачем машете своими проф.лайфхаками? Если машете, то поделитесь со спрашивающими как простой юзер. Вон Анна спрашивала.
Здесь все делятся опытом. У вас нет его? Поделитесь, как юзер.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 00:16 | Сообщение # 3740
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
мне нравится развиваться, и хочется объять необъятное иногда, времени не хватает. И конечно намного легче и проще завести себе обеспечителя и потихоньку деградировать сидя дома,

Аэлита, одно другому совсем не мешает pleasantsurprize Развиваться очень даже можно , заведя себе обеспечителя. Кстати, и на развитие останется гораздо больше времени, чем при наличии 4-х работ. И зачем сидеть дома ?)) И уж тем более деградировать?
Улицкая , например, говорит, что главный прорыв в своем самообразовании и развитии она сделала именно тогда, когда стала домохозяйкой.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Поиск: