Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Как избавиться от "любимого" мужа?
Anna1212 Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 19:53 | Сообщение # 3701
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Я не поняла у кого вы спрашиваете и почему в таком тоне.
вы ж юрист? Поэтому и спрашиваю.
Я как-то мало представляла себе ситуацию, когда я подойду к мужу и предложу сначала все поделить, а потом мне подарить. Когда мы оформляли имущество, нам такое не предложили(((
Российская Федерация
Ангелада Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 19:54 | Сообщение # 3702
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Жена становится единоличным собственником.

Gela55, про оспаривание прочитала?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 19:57 | Сообщение # 3703
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А я пойду Клео или вас например поучу как бухгалтерию вести, может вы проводки неправильно всю жизнь писали...
бухгалтерия никому не интересна. А разделы интересны всем
Цитата Тантра ()
купить на себя
у нас можно купить на себя. Продать нельзя
Цитата Тантра ()
Бухгалтерия тяжелее, она же не в общем доступе
почему? Так же в общем доступе. Просто кроме НДФЛ нет там ничего интересного
Российская Федерация
Ангелада Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 19:59 | Сообщение # 3704
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Квартира куплена в равных долях по 1/2. Разве у Вас нельзя сразу доли указать?

Можно. У нас так и было. Но продать без согласия не дадут.

Добавлено (10 Февраля 2022, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
мало представляла себе ситуацию

Ситуации бывают разные. Если муж алень (подкаблучник) , то вполне жизненная.)


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 21:11 | Сообщение # 3705
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Но продать без согласия не дадут

У нас нотариально предложить ему выкупить, если он не согласен, тогда можно продать. Но это в случае развода.

Добавлено (10 Февраля 2022, 21:15)
---------------------------------------------
Ангелада, у нас при разделе поделили пополам деньги с карточки, которые были переведены пенсией по потере кормильца сыну от первого брака. ( первый муж у неё умер). Она эти деньги не снимала и оставляла на карточке. Не смогла доказать, что это именно эти деньги. Хотя она выписки приносила из соцзащиты. Пилят все!



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 21:20 | Сообщение # 3706
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Но это в случае развода.


До развода? Или после?

А про дарение в браке вспомните мою историю. Марлон подарил свою долю сыну с моим нотариальным согласием. И только в этом ноябре я вздохнула спокойно. Мог в любой момент оспорить (как и я).

Теперь он 3 года после развода будет "дрожать",т.к. могу подать на распил его ляма и машины и моих ложек. Если будет платить алики исправно, то не подам. sorry


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Четверг, 10 Февраля 2022, 21:22
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 21:26 | Сообщение # 3707
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Ситуации бывают разные. Если муж алень (подкаблучник) , то вполне жизненная.)
в прошлой жизни? это как звучит-милый, подари мне все имущество?? Он бы удивился.
А сейчас мне уже ничего не надо. Если что-то понадобится-я сама за
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 21:30 | Сообщение # 3708
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Или после?

После.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 21:30 | Сообщение # 3709
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
вы ж юрист? Поэтому и спрашиваю.

Юрист я на работе со своими клиентами и начальством. А здесь я пользователь, и клиентов здесь у меня нет.
Цитата Ангелада ()
Если муж алень (подкаблучник) , то вполне жизненная.)

Сейчас новое направление набирает обороты в РФ, медиаторство. Если раньше оно было формальным, то сейчас суды настолько завалились что скоро судебное урегулирование споров будет возможно после досудебного. Вот учусь сейчас, хочу это направление тоже освоить. И хочу сказать, что не нужно быть тупой овцой или подкаблучником чтоб не доводить до суда и урегулировать все до, наоборот, так делают умные люди и экономят и деньги (причём немалые), и время, и нервы. Да и разрешается все гораздо легче до суда. Так что вы дамы неправы, суд это крайняя мера, просто в нашей стране опыт чуть что бежать в суд с молоком матери впитывался поколениями. Результат- люди не умеют договариваться, не учитывают риски, реально не понимают сколько это будет стоить включая госпошлины, оценки, экспертизы, написание исков, отзывов, возражений, ходатайство, каждое заседание с представителем которые могут откладываться, переноситься а платить за них представителю все равно придётся, и тд и тп... Они, как Тантра, думают что "сходить в суд" примерно как сходить в кино. А потом начинается крики, истерики, это долго, дорого, тяжело морально, почему не предупредили что дело можно проиграть вложив столько сил, бабла, и попасть ещё на суд.расходы... короче, кто владеет умением договариваться - тот владеет всем. И это касается не только судов и распилов.
Вспоминаю свои браки и отношения... в спокойный счастливый период каждый из мужиков отдал бы мне последние трусы. При совместно нажитом все решения принимаются на берегу и до его приобретения. Решить вопрос с оформлением несколько дней.
Ну а дальше думаю коллеги сами разберутся))) Непрофессионально вступать в дискуссии с дилетантами да и нафиг не нужно, тем более здесь не проф.площадка и не юр.консультация.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Четверг, 10 Февраля 2022, 21:40
Нидерланды
Ангелада Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 21:31 | Сообщение # 3710
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Пилят все!

К сожалению.
Цитата
статья 34 Семейного кодекса РФ:

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты

Надо было завести счет на имя ребенка.

Добавлено (10 Февраля 2022, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
вы дамы неправы, суд это крайняя мера

А разве дамы против?
А мой пример тому не доказательство?
Никаких платных юристов, никаких пошлин, никаких заседаний. Из расходов только около десятки за алисоглашение.
За дарение сын сам двадцатку заплатил.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 21:44 | Сообщение # 3711
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Они, как Тантра, думают что "сходить в суд" примерно как сходить в кино.

А вы прям уж в атомную войну превратили простой распил). Намного легче, конечно, самой на двух работах впахивать, чем у мужа отжать. Смешно.
Цитата Аэлита ()
почему не предупредили что дело можно проиграть

pazzled а что вы не предупреждаете? У нас адвокат сразу говорит: можно попробовать вот так и вот так. Но 100% гарантии никто не даст. А если и даст, то соврёт и обманет.

Добавлено (10 Февраля 2022, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
Надо было завести счет на имя ребенка.

Ага.(


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Anna1212 Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 22:26 | Сообщение # 3712
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Юрист я на работе со своими клиентами и начальством. А здесь я пользователь, и клиентов здесь у меня нет.
как скажете happy
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 22:26 | Сообщение # 3713
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
ЦИТАТА GELA55 ()
Тут соломку не подстелить никак.

Если б никак я б осталась без работы. А у меня их 2 сейчас.


А можно ваш вариант " соломки" в студию? Законный конечно. И не про личное, а про совместно нажитое. Ибо личным в браке будет только унаследованное или полученное в дар. Оно и так не делится.
Если речь идёт про выделение долей с последующим дарением одному из супругов, так это только по свободному волеизъявлению smile " Соломка" тут не при чем.

Не захочет дарить свою долю жене, а , скажем, захочет ее подарить детям Германии, и всё))

Цитата Аэлита ()
выделить долю? 3 дня ргистрация через мфц. Значит возможно, м?

Ну не 3 дня положим. У нас Росреестр это делает в течение 12-15 дней.
А потом ещё один круг - дарение доли. Опять к нотариусу, опять в МФЦ, опять 12-15 дней на регистацию. И зачем? Через БД много проще. И дешевле.
Насчёт лёгкости оспорить - есть другое мнение)

Добавлено (10 Февраля 2022, 22:49)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
уже написала как и почему, точнее за счёт чего появляется личное имущество в браке.

Блин, так за счёт чего?! За счёт выделения долей совместно нажитого? faint Так какая ж это " соломка"? Просто взять и залепить супругу: а давай , любимый, купленную нами квартирку сначала поделим, а потом ты мне свою личную долю подаришь? Чтоб была я владычицей морскою. Потому как все то, что мое - это мое. А все то, что наше - это тоже мое. Вы сыну что в такой ситуации скажете?

Нет , конечно, такой вариант может прокатить. Но исключительно по желанию и инициативе самого супруга.
Ну вот к примеру, как мой муж pleasantsurprize Нанес урон компании? Хочешь остаться компаньоном - предоставь гарантии")


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Четверг, 10 Февраля 2022, 22:52
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 23:02 | Сообщение # 3714
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Опять к нотариусу,

А сразу в Росреестр нельзя? Чтобы не платить никакие десятки, двадцатки за дарение и проч.?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 23:04 | Сообщение # 3715
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
знакомый купил квартиру в России. Купил на свои документы, на себя. Через время поехал ее продавать. А ему там говорят: фик на на вам, в паспорте вы женаты, где согласие жены на продажу?! А у нас можно и купить на себя и продать самому, без жены.

Тантра, купить без согласия жены в принципе у нас можно. А вот продать без согласия супруги - никак. Так что все правильно ему сказали.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 23:07 | Сообщение # 3716
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Намного легче, конечно, самой на двух работах впахивать, чем у мужа отжать. Смешно.

Мне и на 4 было легко, потому что я люблю то чем я занимаюсь, мне нравится развиваться, и хочется объять необъятное иногда, времени не хватает. И конечно намного легче и проще завести себе обеспечителя и потихоньку деградировать сидя дома, а потом трястись за совместно нажитое и бояться быть выкинутой на старости лет.
Цитата Тантра ()
а что вы не предупреждаете? У

Причём я? Многие не предупреждают. Берут заведомо провальные дела и зарабатывают таким образом.
Цитата Gela55 ()
А можно ваш вариант " соломки" в студию?

Нет нельзя. Один из вариантов есть выше. Совместно нажитое может стать личным и наоборот. Эти слова сами по себе ничего не значат. Мы изначально говорим о добровольном распоряжении имуществом, а не о распиле после кровавого развода
Цитата Gela55 ()
Ибо личным в браке будет только унаследованное или полученное в дар.

Нет не только.
Цитата Gela55 ()
так это только по свободному волеизъявлению " Соломка" тут не при чем.

Если вы не обговорили при покупке как и что оформите и не пришли к согласию, то это только ваши проблемы и ваше желание и действие по превращению личного в совместное. Но и здесь все будет зависеть от того как это сделано, если дойдёт до суда и сторона докажет что совместное появилось после продажи личного, то оно будет признано личным даже если приобретено в браке. Я не буду покупать общее путем продажи личного если после этого у меня не останется своего или доли, если есть ещё что-то то не вопрос.
Цитата Gela55 ()
Насчёт лёгкости оспорить - есть другое мнение)

Ради бога. Мнений много и разных. Практика одна. И одна печальная по БД на данное время.
Цитата Gela55 ()
Ну не 3 дня положим

Лень регламент искать. По Эл.сделке мне зарегистрировали право собственности за 3 дня, я не ходила в росреестр и мфц. Думаю разницы нет доля или целая квартира, регистрацией не занимаюсь поэтому не помню.
Ещё раз говорю - мне всё равно как и кто будет оформлять, лично я считаю, что при покупке совместного лучше всего подстраховаться изначально, оговорить все нюансы чьё где и жить спокойно. Это моё мнение, в том числе профессиональное. Бд пока что не работает так как должен. Если кто-то считает по другому - ваше право. Но писать лабуду про недействительность сделки дарения и тд это смешно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Нидерланды
Ангелада Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 23:07 | Сообщение # 3717
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
исключительно по желанию и инициативе самого супруга

В моём случае вообще всё запутано). Желание высказывал давно, потом нанёс урон, пришлось напомнить и инициировать самой)). Правда подарил не мне, а сыну, но это при моей жизни одно и тоже.
Цитата Gela55 ()
Блин, так за счёт чего?!

Я вот тоже не поняла(.
Надеюсь, Аэлита в гражданском браке, заработанную обоими хатку оформила на себя. Или сразу, или его дарением. Может она это имела ввиду?

Добавлено (10 Февраля 2022, 23:14)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
докажет что совместное появилось после продажи личного

сто раз уже сказали, этот вариант не рассматриваем.
Цитата Аэлита ()
Если вы не обговорили при покупке как и что оформите и не пришли к согласию

В ЗАКОННОМ браке не важно, что и на кого вы приобретаете. В ГРАЖДАНСКОМ на кого договорились и записали (оформили), того и тапки (недвига)


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 23:26 | Сообщение # 3718
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
про оспаривание прочитала?

Ангелада, прочитала. То, что дарение можно оспорить, как и любую другую сделку с недвигой, у меня сомнений нет.
Но смотри, где ты не права: по обоюдному согласию муж и жена могут составить соглашение о разделе имущества. Без суда естественно. Выделить каждому долю. Эти доли регистрируются Росреестром. И потом дари эту свою долю кому вздумается.
Можно жене,но иногда дарят и " компартии" smile


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 23:30 | Сообщение # 3719
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Надеюсь, Аэлита в гражданском браке, заработанную обоими хатку оформила на себя. Или сразу, или его дарением. Может она это имела ввиду?

Как что и в каком браке я оформила, где взяла и чем заработала никого кроме меня не касается, вы так не считаете? Я не озвучивала подобные вопросы и не просила на них ответов. Поэтому, сори, но это не ваше дело).
Цитата Ангелада ()
ЗАКОННОМ браке не важно, что и на кого вы приобретаете. В ГРАЖДАНСКОМ на кого договорились и записали (оформили), того и тапки (недвига)

Понятия гражданский брак в РФ не существует. В браке важно и на кого и как, очень важно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Нидерланды
Ангелада Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 23:45 | Сообщение # 3720
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
соглашение о разделе имущества


Ну говоря о БД, я и это имела ввиду. Между ними есть небольшие отличия, но они схожи.
Прикрепления: 4221595.jpg (84.5 Kb)


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Поиск: