Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Как избавиться от "любимого" мужа?
Аэлита Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 15:56 | Сообщение # 3661
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Как правило, Суды принимают решения не в пользу обжалования. Увы и ах.

Ошибаетесь. Процент положительных решений по обжалованию БД очень велик. В том и разница. Ещё и нотариусы так и не научились их правильно составлять, что тоже является поводом для обжалования. Я его не воспринимаю всерьёз вообще как гарантию.
Цитата Тантра ()
Знаю одну женщину, у которой трое детей. Она подарила с пожизненным содержанием свой дом младшей дочке. Ну та и содержит ее, как может. Принесёт пакет молока, а если претензии, то в физию получишь. Двое других детей точно больше 5 лет судились, мать с ними.
Нифига, договор дарения остался в силе.

Это не договор дарения, это договор ренты. И как могут судиться сыновья с матерью если она заключила договор ренты с дочерью, если они сторонами договора не являются не совсем понятно. Ну ладно. Тут много фантастических историй заходит на ура. В Украине может другие законы.
Цитата Тантра ()
Поэтому самый лучший лайфхак в случае сваливания одного из супругов, это отжать все, до чего дотянется рука.

Ага... точно. Кто не рискует тот не пьёт... ничего не пьёт. Риск наше все. Суды растянувшиеся на годы жизни тоже веселуха. Чеб нет то?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 15:56 | Сообщение # 3662
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Брачный договор легко обжалуется,

нелегко дарение обжаловать, а брачник - легко, да


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)


Сообщение отредактировал Inkla - Четверг, 10 Февраля 2022, 15:57
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 15:59 | Сообщение # 3663
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
А самое весёлое во всем этом даже не боязнь остаться без имущества (что в некоторых историях объективный страх, но далеко не во всех), а пожелание оставить в коробке на теплотрассе бывшего партнёра sorry Некоторые так и говорят: хочу чтоб остался голый босый и с долгами побольше. Женская мстя страшная вещь. Мужики как бабы тоже встречаются, но гораздо реже.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 16:24 | Сообщение # 3664
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
И как могут судиться сыновья с матерью если она заключила договор ренты с дочерью

Неправильно написала или неправильно меня поняли. Дети( сыновья) помогали матери судиться с дочерью. Сначала пытались ее( дочь) вразумить, ноль по массе. Мать с помощью сыновей начала с ней судиться. Неее, у них не рента, а именно дарственная с правом...

Добавлено (10 Февраля 2022, 16:30)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
а пожелание оставить в коробке на теплотрассе бывшего партнёра Некоторые так и говорят: хочу чтоб остался голый босый и с долгами побольше. Женская мстя страшная вещь.

Что вполне логично. Нефик делать из женщины дуру. Сам дуру сделал, от неё же и получи. Я понимаю мужиков, которые влюбились, жене сообщили и вперёд за новой песней. Так нет же, они всю душу вытрясут, нервы вымотают, как гоуно в проруби помотыляются, только потом свалят.( как у Ангелады и у Аэлиты..) Таких надо и без коробки оставлять, тапки забирать, если получается. pleasantsurprize
Как себя ведёшь, за то и получаешь. Хочешь кататься, вози и саночки. Любовь, она дорого стоит, если че) pleasantsurprize

Добавлено (10 Февраля 2022, 16:33)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
Суды растянувшиеся на годы жизни тоже веселуха. Чеб нет то

Ну Суд за год будет 2-3 раза не больше. Прям уж годы жизни. Чего вы загнули! Три часа максимум в месяц на Суд это как развлечение. pleasantsurprize
А так вы правы, конечно. Отжать нужно все до Суда, пока голова от любви на место не встала и он не опомнился)))


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Четверг, 10 Февраля 2022, 16:45
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 16:38 | Сообщение # 3665
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Дети( сыновья) помогали матери судиться с дочерью. Сначала пытались ее( дочь) вразумить, ноль по массе. Мать с помощью сыновей начала с ней судиться. Неее, у них не рента, а именно дарственная с правом...

А, теперь ясно. У нас дарственная с правами и обязанностями называется договор ренты, не знаю как у вас.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 16:44 | Сообщение # 3666
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аэлита, не знаю, может у них был договор дарения с правом проживания матери и договор помощи был на словах только скорее всего.

Добавлено (10 Февраля 2022, 16:54)
---------------------------------------------
Аэлита, спросила. Договор дарения с пожизненным проживанием матери и с пожизненным содержанием другой договор. Мать когда составляла договор, ей нотариус присоветовал. Они хотели куплю- продажу сделать, чтобы все только младшей осталось. Нотариус сказала, что у нас есть вот такая альтернатива купли- продажи.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 17:06 | Сообщение # 3667
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Брачный договор легко обжалуется, хотите заключайте

А дарение совместно нажитого не обжалуется? )
Это вообще ничтожная сделка.

Подарить можно только личное имущество. Личное- это добрачное или унаследованное. Или полученное в дар. Мы  же это не обсуждаем . Мы говорим о совместно нажитом. Совместное подарить невозможно. Надо  выделить из него личное.
Это делают через брачный договор или соглашение о разделе имущества. Это проще и выгоднее.
И тогда дарение вообще теряет смысл.

Добавлено (10 Февраля 2022, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Облапошить и иметь своё личное имущество которое не делится не при каких обстоятельствах

Блин, речь о личном имуществе вообще не идёт. Никто его делить не собирается.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 17:12 | Сообщение # 3668
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
должно быть что-то свое.
я не юрист. Но свое-нажитое в браке-всегда совместное. Или кто-то должен крысятничать в браке, как это делал муж Весты, пока она была любовницей, а он строил какой-то дом

Вопрос такой-как можно получить свое в обход закона?


Сообщение отредактировал Anna1212 - Четверг, 10 Февраля 2022, 17:12
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 17:23 | Сообщение # 3669
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Мне спокойнее когда у меня есть все своё личное.

Так вы в браке не состояли.. Конечно личное тогда.
Цитата Аэлита ()
Сыну тоже буду так оформлять.

Естественно. И это будет в любом случае его личное. Или добрачное , или, если он будет уже в браке, то полученное в дар.
Но сын ведь ,вступив в брак, может приобрести ещё пару квартир. Тем более, что у вас так многие делают. Что ему посоветуете с этой недвижимостью сделать, чтоб соломку подстелить?

Добавлено (10 Февраля 2022, 17:44)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
ЦИТАТА GELA55 ()
Надо же, как у нас в стране регионы живут. Все не так плохо оказывается.

А с чего плохо быть должно? Все зависит от потребностей и желания на них заработать. Халявы нет здесь

cry С того плохо, что у нас в стране 20 млн человек живёт за чертой бедности. А черта бедности в России составляет 9,7 тыс. р./1 чел. Это по официальной статистике, которой вы сами не раз давали вполне справедливую характеристику.

Думаю, вряд ли и те граждане, которые зарабатывают больше 9, 7 т.р., имеют возможность приобрести пару квартир в этой жизни. И вряд ли потому, что халявщики.
Поэтому и удивилась вслед за Ангеладой.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Четверг, 10 Февраля 2022, 17:45
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 18:09 | Сообщение # 3670
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Никак не раскашляюсь

Ты только дысы, дорогая! Могу ваще угар рассказать, как брат сотрудницы разводился, раз вжэ тему судов и совместно нагорёванное поминаем. Ангелада, сори што флудану Вам в тему. whiteflower
Так уот. Нажились две особи до изжоги и икоты. Така любовь была настоящая, нажористая, что вывалилась в мстю ядрёную! Погнали разводитцо. Агась, брак расторгли, пока имучество не принялись делить, решила новоиспечённая непара шо они прям вот теперь стали цивилизованными интелихентами. Сели отметить развод шампусей, а нифига: слово за слово и огрела дэвушка добра молодца бутылкой помежрог. Молодец рухнул и перевернул стол с жраками. Лежит в недоедках, бесит мадаму. Девка ушлая, умеет быстро решения принимать. Вроде замутить можно по крупному, но мозгов не хватает оценить кому бублик выпадет. Вызвала палицаев на «семейное насилие», умница. Полицаи вызвали скорую на закрытую черепно-мозговую. Помчали мужика в нумера спокойствия. Девке пришлось ответ держать за ударения по мужику немужу. Разозлилась девица, стала красною. Потащила бумажки на раздел всего. Да, реально всего. Список был огромен. Делили кондиционеры, гарнитуры и даже металлопластиковые окна. Богачи! До свадьбы у обеих были однокомнатные норки, но не було дитяти- наследника барахла и окон. Теперь трёхместная норища и сложные отношения. Судья аккуратненько всё поделил. Барышню не удовлетворил. То шо домик добрачный мужика типа дача, который дева в своих фантазиях строила, но на суде не доказала, то шо сны к бумашам не приклеиваются. Вернулись соседями в квартирку. Больше интеллигенцию не разводили. Так барышня запретила мужику пользовать окно в его комнате, то шо суд присудил мужику кондей. Маялся мужик, то шо нифига не понял какой смеситель по суду евошный и принял волевое решение- отписал полцарства наследнику. Свалил на волю и живёт ни о чём не жалеет. Вернее жалеет, что раньше не свалил, зря на голову удар принял.
Уот такое бывает. Жил мужик на даче, дева праздновала победу. Потом такой фарт мужику попёр, что смог себе жильё купить, машинку красивую, ещё и дачу окультурил. Баб ещё боится. Но то надо пережить.


Сообщение отредактировал Yanaits - Четверг, 10 Февраля 2022, 18:12
Украина
Тантра Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 18:15 | Сообщение # 3671
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Yanaits, pleasantsurprize whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 18:18 | Сообщение # 3672
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Подарить можно только личное имущество. Личное- это добрачное или унаследованное. Или полученное в дар. Мы  же это не обсуждаем . Мы говорим о совместно нажитом. Совместное подарить невозможно. Надо  выделить из него личное.
Это делают через брачный договор или соглашение о разделе имущества. Это проще и выгоднее.
И тогда дарение вообще теряет смысл.

Проще не значит лучше. Про БД я свое мнение сказала. Меняете режим общего имущества, выделяете свою долю и дарите её супругу. И все. Это самый надёжный способ из всех.
Цитата Anna1212 ()
Вопрос такой-как можно получить свое в обход закона?

В обход закона это только криминал.

Цитата Gela55 ()

Так вы в браке не состояли.. Конечно личное тогда.

Смотрю тут одни ванги собрались laught . Спрашиваю повторно, с чего вы решили что я не была в браке?
Цитата Gela55 ()
Но сын ведь ,вступив в брак, может приобрести ещё пару квартир. Тем более, что у вас так многие делают. Что ему посоветуете с этой недвижимостью сделать, чтоб соломку подстелить?

Если у сына с семьёй будет общее имущество и будет его личное, то никак, зачем? Главное чтоб он не остался без жилья. Продать добрачное и купить общее тоже не проблема если проводить сделку через счета чтоб можно было отследить движение средств. И тогда общее признаем личным и делиться будет только часть (компенсация).
Цитата Gela55 ()
Думаю, вряд ли и те граждане, которые зарабатывают больше 9, 7 т.р., имеют возможность приобрести пару квартир в этой жизни. И вряд ли потому, что халявщики.

А почему же ещё? Получать 9.7тр и работать на одной работе может себе позволить только очень ленивый человек. Человек которому все должны, государство в том числе.
Пример: в районном центре (город) 1к квартира в жил.фонде 60х годов у нас стоит в пределах 1-1,5 ляма. Рублей конечно. Зависит от состояния, расположения и тд. Щас глянула цены, есть и за 750-800тр убитая.
Новая 1шка в областном центре (долевка) 50 кв.м от 2млн.700тр с отделкой и выше (зависит от района, но все про город миллионник пишу). Домик в сельской местности небольшой и не новый можно купить с участком от 500тр (старенький), в городе от 1,5 млн. Коттедж (200-300 кв.м) с хорошим ремонтом, участком, в черте города самый дорогой 13-15 млн.
Взять ипотеку/заработать лям/полтора чтоб сам/дети не скитались может каждый кто поставит себе цель. Про лентяев, тунеядцев, тех кому государство должно и тд не говорю.

Добавлено (10 Февраля 2022, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
(старенький), в городе от 1,5 млн. Коттедж (200-300 кв.м) с хорошим ремонтом, участком, в черте города самый дорогой 13-15 млн.

Районный центр город. В областном чуть дороже.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 18:23 | Сообщение # 3673
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
нелегко дарение обжаловать

Inkla, смотря кто кому подарил)

Заключать договор дарения жене/мужу в браке ,как тут посоветовали, - вообще абсурдная вещь . Потому как по факту даритель через одаряемого супруга преподносит дар самому себе.
Замучаешься доказывать в суде, что условия БД поставили тебя в "крайне неблагоприятное положение" ( а по судебной практике это означает полное лишение совместно нажитого имущества).
А договор дарения совместно нажитого - любой суд автоматом признает недействительным.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 18:25 | Сообщение # 3674
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Yanaits, такое сплошь и рядом. Поэтому моё имхо - только личное. Только в счастливом браке пока тебя любят, капризульки твои исполняют, лишь бы мозг не жрала, хочешь на.

Добавлено (10 Февраля 2022, 18:31)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Заключать договор дарения жене/мужу в браке ,как тут посоветовали, - вообще абсурдная вещь . Потому как по факту даритель через одаряемого супруга преподносит дар самому себе.
Замучаешься доказывать в суде, что условия БД поставили тебя в "крайне неблагоприятное положение" ( а по судебной практике это означает полное лишение совместно нажитого имущества).
А договор дарения совместно нажитого - любой суд автоматом признает недействительным.

Не только ванги, но и юристы laught laught laught . Про совместно нажитое написала выше, ничего не мешает выделить долю например. А вообще мне абсолютно все равно кто и как просрет или отожмет ништяки, чтоб рвать одно место доказывая как лучше сделать чтобы вы не пострадали. Мне не все равно когда это мои клиенты, друзья, родня. Коллеги))), уймитесь. Заключайте БД и ходите по судам годами, Тантра сказала ж развлечение. И я склоняюсь к тому, что некоторые действительно этим живут, потому что больше отказывается нечем. Кому что.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 18:45 | Сообщение # 3675
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
только личное
спрашиваю второй раз-как появляется в браке личное? Пример приведите, пожалуйста
-не криминал
-не наследство
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 18:46 | Сообщение # 3676
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Меняете режим общего имущества, выделяете свою долю и дарите её супругу. И все. Это самый надёжный способ из всех.

Так я с самого начала это и написала)
Цитата Gela55 ()
Если муж хочет подарить жене приобретенную в браке квартиру, нужно оформлять не дарение, а брачный договор или соглашение о разделе общего имущества.



Или - или. И , повторюсь, БД оспорить - не поле перейти. По судебной практике - это если только один из супругов был по условиям договора полностью лишен совместно нажитого. Ну или БД подписывал недееспособный.

Цитата Аэлита ()
Смотрю тут одни ванги собрались . Спрашиваю повторно, с чего вы решили что я не была в браке?


Дак исключительно в соответствии с вашими показаниями smile
С отцом вашего сына - вы и тут ещё раз это подтвердили. А с теперешним мужчиной, который последовал сразу "после" - вы не раз писали, что замуж не хотите. Какие- либо иные сценарии безусловно теоретически не исключаются))


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 18:46 | Сообщение # 3677
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
совместно нажитое написала выше, ничего не мешает выделить долю например.
да?? А у нас юрист сказал-какая разница на кого записано имущество? При разводе все равно все делится пополам. Он врал-что ли??
Российская Федерация
Ангелада Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 18:52 | Сообщение # 3678
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Заключайте БД и ходите по судам годами,

Так чтоб не ходить годами, надо заключить НОРМАЛЬНЫЙ БД, для этого покумекать своими мозгами, а не отдать на откуп "юристам".
Цитата Аэлита ()
Про совместно нажитое написала выше, ничего не мешает выделить долю например

У нас с самого начала у каждого были свои доли. Если бы они не были меняны из приватизированной хатки, а, например приобретены куплей-продажей, то вполне бы вошли в разделяемую массу.
Другое дело, что дольки были равные. А если б неравные, то суд сложил бы вместе и поделил поровну.

А если бы муж подарил мне в браке свою долю дарением (или я ему), то это дарение при разделе признается ничтожным и аннулируется.
Так что мешает и еще как.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 18:53 | Сообщение # 3679
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
спрашиваю второй раз-как появляется в браке личное?

У мну такой было. Я продала до брачное имущество и покупала уже в браке, так нотариус, когда питомец давал типа разрешение, написала в бумажке што это моё и он не имеет права. Питомец давал своё согласие. Потом имущество не пригодилось и я продавала сама, типа мнение питомца не учитывается, то шо это только моё. Как то так. Я не помню как это правильно называется.
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 18:54 | Сообщение # 3680
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
А у нас юрист сказал-какая разница на кого записано имущество? При разводе все равно все делится пополам. Он врал-что ли??

Правильно сказал. Если это имущество приобретено в браке и является совместно нажитым. Приобретение имущества в браке не = совместно нажитому, если оно приобретается за счёт добрачного имущества, это легко оспорить в суде. Также если в совместно нажитом были произведены неотделимые улучшения, то суд может посчитать его личным с выплатой компенсации второй стороне или увеличить долю. Нюансов много на самом деле.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Поиск: