Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Как избавиться от "любимого" мужа?
Gela55 Дата: Четверг, 14 Января 2021, 20:19 | Сообщение # 2441
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Того, который ссытся тебе 30 штук пообещать - обесценивать))))

+++++++


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
osa Дата: Четверг, 14 Января 2021, 20:40 | Сообщение # 2442
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата Тантра ()
osa, остался у неё?

Не знаю, но дочь слышала другое имя когда он с отдыха при ней по телефону разговаривал. И это было уже довольно давно. Но думаю, что это было бы большой глупостью со стороны барышни - так расстратить свою жизнь в 23 года.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Четверг, 14 Января 2021, 21:38 | Сообщение # 2443
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Ну что ж.
Началась моя почти "холостая" жизнь.
Гештальту видимо срочный экологичный развод уже не нужен, раз не заикается. Проявится, бум решать вопросы по мере поступления.
Пока видимо, не до того, вьется блудное гнёздышко.
А я буду рассказывать, чем занимаюсь, какие проблемы решаю помимо обычных ежедневных. Может и мне, и людЯм, идущим по моим стопам будет ползительно.

Психологически чувствую себя стабильно. Признаков приближающейся депрессии не наблюдаю.
В те редкие минуты, когда вспоминаю, блин, ты же теперь до конца в одну харю, без поддержки, и бытовой, и моральной, вон многие твердят, а если б просто помер, так я ж объясняла разницу
Цитата Ангелада ()
Не скрою, я не знаю, что будет, когда он реально съедет. Думаю, неделю-две эйфория. Потом ВОЗМОЖНО на короткое время грусть и пустота. Ведь придет понимание, что это не командировка. И не расставание на год ( как было по молодости). И что теперь жизнь "в одну харю".
Но честно. Я к ней готова.

Иногда размышляла, а как живут миллионы женщин вдов? Ведь мужики мрут намного раньше. И живут, многие не плохо, и не страдают, радуются жизни. И не потому, что пилбилнеуделял или не было любви. Просто время вылечило. Обычно это три года.
Но как по мне вдовам легче. У них остались хорошие светлые воспоминания о любимом мужчине. О нем светло вспоминают на семейных праздниках с детьми и внуками.

А нам что? ЧЕРНЫЕ воспоминания? Или табу на воспоминания?
Но черные они только о нескольких последних годах его гнусных поступков - вранья,злобы,мутного взгляда.
Просто я решила, что я отделю того, моего, любимого и близкого от этого, чужого и злого. Это разные люди. Этого я знать не хочу и вспоминать не буду.
А того буду поминать как положено, светлой памятью.
Умер он для меня.


Так вот. Умер. И пока воспоминания о жизни ДО превалируют.

Чего не хватает на сегодняшний день? Дневных созвонов муси-пуси? Вечерних бесед за ужином? Ночных обнимашек?
Ну в общем не хватает. Но не смертельно.
Бесед и с близкими и родными хватает. Да и с вами поболтаю, отвлекаюсь. Спасибо всем! whiteflower
Работаю по мере сил.
К врачу записалась. Веду дневник давления. Вчера зашкалило за 170/115. Была скорая. Сбили.
Это не связано с Гештальтом. Просто по "статусу" бывает и никуда от этого уже не деться.

Тут подошел у нас срок горячего водосчетчика. Сделала поверку за 700р., а отнести в жэк лень по морозу. Сказали можно отсканировать и отправить, так сканер заглючил. Вот жду младшего, он еще не приехал.
Вычитала, что если в срок не отправить, 3 месяца будут насчитывать по средним последним, а потом по общедомовому. Так что время еще есть.
Еще лампочки перегорели в коридоре и в ванной. Менять умею). Тока купить надо.
Невесткак старшая после работы ходит на курсы бровистов. Говорит, хочет к декрету запастись ремеслом.

Пока как-то так)

Добавлено (14 Января 2021, 21:40)
---------------------------------------------
И да.
Ушло то напряжение, когда Гештальт приходил в "домашнюю гостиницу".
Так что пока полет нормальный. happy



Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 14 Января 2021, 22:03 | Сообщение # 2444
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
видимо срочный экологичный развод уже не нужен, раз не заикается. Проявится, бум решать вопросы по мере поступления.

Вам, вроде, сейчас спешить некуда. Или осталось срочное дело? В любом случае, надо отдышаться.
Цитата Ангелада ()
Признаков приближающейся депрессии не наблюдаю.

Их может и не быть. whiteflower
Цитата Ангелада ()
когда вспоминаю, блин, ты же теперь до конца в одну харю, без поддержки, и бытовой, и моральной

Это же решаемо. Можно же обратиться к друзьям за мужской помощью, за одно и почаёвничаете, развлечётесь. Поверьте, самостоятельных дамочек друзья не оставят без поддержки. Йа проверила.
Цитата Ангелада ()
Вчера зашкалило за 170/115. Была скорая. Сбили.

Ух! Очень высокое давление. За грудиной не жгло? Вы тама, пожалуйста, пополёживайте больше. Пока врачь не осмотрит.
Украина
Каркуша Дата: Четверг, 14 Января 2021, 22:16 | Сообщение # 2445
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Вычитала, что если в срок не отправить, 3 месяца будут насчитывать по средним последним, а потом по общедомовому. Так что время еще есть.

И даже потом, когда данные счетчиков принесешь, пересчитают и учтут все переплаты


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
osa Дата: Четверг, 14 Января 2021, 22:51 | Сообщение # 2446
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Ангелада, я делала фото на телефон и отправляла по почте.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Четверг, 14 Января 2021, 23:29 | Сообщение # 2447
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
к друзьям за мужской помощью

Друзья мужчины живут далеко. Лампочку поменять сама смогу, мебель подвинуть сын есть, потоп если или пожар, сантехник ближе и пожарные.
Цитата Yanaits ()
За грудиной не жгло?

Нигде не жгло и не жало. Только голова тяжелая.
Я тут на снотворное присела
.Мож от него?
Цитата Каркуша ()
учтут

Отлично!
Цитата osa ()
фото на телефон

ЗдОрово. Только у меня тексты на телефон не получаются в резкости. Но я попробую.

Смотрю Склифосовского. Очень его люблю. Столько в больницах была, и в Склифе в том числе.
Прям всё родное. smile


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 15 Января 2021, 09:14 | Сообщение # 2448
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
У меня бм уходил к сильно молодой, в свои 52 года.

Дык это от количества денег зависит, чем больше денег, тем моложе баба. Надин и Березкин - бессеребренники, потому и выбрали возрастных, Денискин - поресурснее, он выбрал помоложе. Т.е. связь очевидная.

Добавлено (15 Января 2021, 09:19)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Того, который ссытся тебе 30 штук пообещать - обесценивать))))

Однозначно обесценивать. И уж не Гештальтом величать. Для меня это что-то величественное, парадно-выспренное. Гешшштальт.
А ваш всего лишь дуреймарка, сбежавший к старой бабке.
«Хрен на хрен менять, только время терять»- слова народные.

Добавлено (15 Января 2021, 09:22)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
.Мож от него?

Может. Прогулки на свежем воздухе вы не можете совершать ? Сейчас считается, что давление от малоподвижного образа жизни. Хотя я не советчик в таких вопросах, конечно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Лань52 Дата: Пятница, 15 Января 2021, 11:10 | Сообщение # 2449
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 411
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Веду дневник давления. Вчера зашкалило за 170/115. Была скорая. Сбили.

У меня теперь тоже (после перенесенного стресса) давление зашкаливает.
Всю жизнь давление было как у подростка: 100/60 или 110/70 ( ставили гипотонию), а сейчас повышенное: 180/100 и больше.
Стресс плохая штука - не знаешь где потом выстрелит. Два года тому назад обследовали вдоль и поперек - столько о себе узнала, хоть в гроб ложись. Вела дневник давления. Сбили таблетками. Периодически повышается, хожу как в тумане.
Пониманию, что здоровье не поправишь, теперь приспосабливаюсь к новым реалиям жизни.
Ангелада, держитесь! И я тебе писала, попей настойку пустырника, она успокаивает всю нашу систему, спать будешь тоже хорошо.

Добавлено (15 Января 2021, 11:13)
---------------------------------------------
И, да - Инкла правильно написала, ходьба очень классно, хотя бы 30 мин в день. Просто ходьба, целенаправленно. Прогулки к магазинам не считаются.

Украина
Каркуша Дата: Пятница, 15 Января 2021, 11:38 | Сообщение # 2450
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Дык это от количества денег зависит, чем больше денег, тем моложе баба. Надин и Березкин - бессеребренники, потому и выбрали возрастных, Денискин - поресурснее, он выбрал помоложе. Т.е. связь очевидная.

Не совсем.

В нескольких знакомых мне историях (часть из знакомых родителей, часть из моих) ресурсный мужик уходил к +/- ровеснице. Которая при этом сама была с ресурсами (квартиры, доходы, статус).

То есть, обычно мужчина уходит к более ресурсной, чем жена, бабе (молодость ведь - тоже ресурс).


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Пятница, 15 Января 2021, 12:52
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 15 Января 2021, 12:31 | Сообщение # 2451
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Т.е. связь очевидная

Согласна, надо же чем-то добивать. Деньги, власть, слава - из имеющихся.
Российская Федерация
Merida Дата: Пятница, 15 Января 2021, 12:38 | Сообщение # 2452
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
многие твердят, а если б просто помер, так я ж объясняла разницу

Цитата Ангелада ()
Но как по мне вдовам легче. У них остались хорошие светлые воспоминания о любимом мужчине. О нем светло вспоминают на семейных праздниках с детьми и внуками.

Моя знакомая, у которой первый муж изменил, ушел, а второй муж умер, говорит, что легче, когда муж умер, для нее разница есть - ушел или умер. Понятно, что она плачет, больно, тяжело, горе, но отличие есть, по ее словам.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 15 Января 2021, 12:53 | Сообщение # 2453
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Моя знакомая, у которой первый муж изменил, ушел, а второй муж умер, говорит, что легче, когда муж умер, для нее разница есть - ушел или умер. Понятно, что она плачет, больно, тяжело, горе, но отличие есть, по ее словам.

Конечно, есть.
Потому что вспоминается не история предательства, а красивая, хоть и печальная, история любви.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 15 Января 2021, 14:04 | Сообщение # 2454
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Думаю, Лидика имела в виду юношеские какие-то их дела.

Ну конечно. Он же думал, что никто и ничего не узнает про их уже "современную историю", рассосется как нибудь. Не вышло.
Цитата Ангелада ()
К врачу записалась. Веду дневник давления. Вчера зашкалило за 170/115. Была скорая. Сбили.

Что с почками и кишечником(как ни странно, связь есть с последним больше).


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 19 Января 2021, 09:49 | Сообщение # 2455
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Всем привет!
Всех с праздником Крещения!
Интересно, кто из форумчан осмелился вчера "взбодрить" чувства?
Я ни разу в жизни). Даже при плюсе.

Как мои дела?
Гуляю (как тут велели), читаю, хожу по докторам, принимаю гостей.

Гулять по полчаса не могу не из-за морозов, а по причине больных ног и многого прочего.
Вернее могу, уцепившись за кого-либо, или присев на пенек через каждые 300м, а так как теперь не за кого и пеньки все в сугробах, то "гуляю" от магазина до аптеки, от аптеки до поликлиники, от поликлиники до банка и т.д.

Поймала тут талон к чужому терапевту (записана на неделю вперед). Пожилая тетенька видимо с трудом осваивает компьютер, тыкает в одну клавишу в минуту. Соображает медленно.
Сказала, что все аппараты СМАД во всех пяти филиалах поломаны или нет врачей.
Я удивилась "уровню" московской медицины, но что поделать. Она увеличила мне дозировку, велела вести дневник и прийти через две недели.
Я пошла за рецептами, заодно на посту спросила про СМАД. Там сестричка очень удивилась, что врач меня не записала, сказала, что все аппараты в норме, запись за 10 дней. Записала меня на 25 января.

Вот 4 дня на увеличенной дозировке и давление немного понизилось. 140/95 стабильно, без скачков.
Но мне не очень нравится, потому что увеличенная дозировка это увеличенный расход на лекарства.

Чувствую себя неплохо, намного лучше, чем когда здесь тусовался Укушенный.
Никакого напряга. Прямо балдею).
Правда, со сном еще непонятки. Снотворное меня не берет. Вернее, часа на 3-4 хватает.

Цитата Lidika ()
Что с почками и кишечником(как ни странно, связь есть с последним больше).

С почками проблем нет (ТТТ) и с кишечником тоже.
Скорее с печенью ( как-то давно при переливании крови занесли желтуху), но болит очень редко. Алахол мне в помощь.
Еще при работе рукой с напряжением (ножницы, нож) часто пальцы "скрючивает" судорогой. Даже хлеб порезать проблема.
Главное, по клаве стучать могу без проблем. Пока.))

Укушенный сегодня перевел алименты. За день до "срока". Обычно переводил 15-го, максимум 18-го.
Я уже думала, придется с ним связываться, (а так не хочется)).
Предложений о разводе пока не поступало.)
Наверное, не хотят "портить" медовый месяц негативом))).

У меня тоже "медовый"). Просто балдёж! Надеюсь на всю оставшуюся жизнь, а не месяц. И согласна с Тантрочкой,
Цитата Тантра ()
с голой опой не так весело. Со шмотками веселее.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 19 Января 2021, 11:19 | Сообщение # 2456
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Спасибо за поздравления. У моего папы как раз ДР. Родился ночью 19.
Ангелада, очень рада, что вы немного спокойны. Не хочет развода, не просит развод?! Это его проблемы. Пусть сам об этом думает. amorous

Добавлено (19 Января 2021, 11:21)
---------------------------------------------
Цитата Ангелада ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
с голой опой не так весело. Со шмотками веселее.

Все именно так и есть, не смотря на то, что некоторые пытаются доказать здесь обратное, мол гордость выше денег и на одной гордости прожить можно. А вот нужно ли?! С фига ли гордиться голой ... опой?! pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Вторник, 19 Января 2021, 11:22
Украина
Bastinda Дата: Вторник, 19 Января 2021, 11:22 | Сообщение # 2457
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Ангелада,


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
natil Дата: Среда, 20 Января 2021, 19:36 | Сообщение # 2458
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Предложений о разводе пока не поступало.)
Наверное, не хотят "портить" медовый месяц негативом)))

Какой же для них это негатив? Я, когда во дворе около нашей машины столкнулась с мужем и Ягой и сказала ей пару ласковых о её носяре, она заставила его в этот же день подать заявление на развод и они уехали тут же в Грузию в отпуск. Ей было на руку изобразить негодование и добиться от него заявления. Для неё был очень позитивный отпуск.
Беларусь
Ангелада Дата: Среда, 20 Января 2021, 22:50 | Сообщение # 2459
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
"портить"

natil, ты кавычки не заметила?)

Добавлено (20 Января 2021, 22:53)
---------------------------------------------
Вчера вечером звонил Укушенный. Поздравил с Крещением. Мило поболтал. Спросил, получила-ли я деньги.
Не находила-ли его новый свитер? Сказал заедет в воскресенье.



Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
natil Дата: Среда, 20 Января 2021, 23:00 | Сообщение # 2460
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
ты кавычки не заметила?)

Добавлено (20 Января 2021, 23:01)
---------------------------------------------
sm14

Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Поиск: