Как избавиться от "любимого" мужа?
Каркуша Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 12:49 | Сообщение # 1921
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
я соглашусь с Аэлитой в том, что раз пошёл такой замес, и кум-тыква настроился решительно, нужно брать хорошего адвоката-спеца по такому профилю. В конце концов, есть взрослые сыновья и не думаю, что они откажут матери в такой ситуации материально, чтобы один раз и наверняка отсудить всё желаемое и жить дальше спокойно.

Адвокат - это очень хорошо.
Еще лучше - опытный, имеющий в анамнезе много успешных дел по профилю.

Только это тоже совет из серии "ешь пироженку, если хлеба нет".
Ни у Ангелады, ни у сыновей сейчас нет лишней даже десятки.
Оттого и идет весь замес.

Было б у них другое материальное положение, не шла б речь об этих МРОТах и 1/8 доле от хрущевки.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 29 Декабря 2020, 12:52
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 12:50 | Сообщение # 1922
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
нужно брать хорошего адвоката-спеца по такому профилю

Цитата Космея ()
один раз и наверняка отсудить

Космея, так Аэлита же не даст соврать, что никакой суперпупер адвокат не гарантирует ничего. И её слова
Цитата Аэлита ()
самое главное уметь проигрывать с выгодой для себя и для клиента. Иногда надо проиграть чтобы выиграть


Правда она не развернула этот тезис применительно к моей ситуации. А было бы любопытно.

Добавлено (29 Декабря 2020, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
при разводе она у многих отваливается.

+++
Хочешь узнать человека - разведись с ним.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
natil Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 12:55 | Сообщение # 1923
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Меня удивляет, что они сами не подтянулись

Да, странно. Мне моя дочь помогла деньгами, морально тоже не слабо.
Беларусь
Ангелада Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 12:56 | Сообщение # 1924
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
никакой юрист,адвокат или нотариус не имеют права даже запрос в банк делать. Если он не в рамках судебного дела.

Все имеют, даже вы. Просто вам банк не даст такую информацию, а остальную не примет суд скорее всего

Аэлита, а смысл в такой информации, если её не примет суд?

Добавлено (29 Декабря 2020, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
дочь помогла деньгами, морально тоже не слабо

Морально мои когда мне было плохо тоже помогли не слабо. Сейчас я морально в порядке.
Сейчас в моральном плане меня поддерживают невестки. Мне этого достаточно.
(ВСё же повторюсь в своем убеждении - для моральной поддержки женщине нужна дочь.)
Деньгами помогут когда понадобится. Пока нужды нет.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
natil Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 13:08 | Сообщение # 1925
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Было б у них другое материальное положение

Я не знаю, но можно занять. Дочь занимала для меня. Я потом после выиграша, отдала долг, так как БМ перечислил, что был мне должен по суду и компенсировал траты мои на адвоката. Суд, это истец и ответчик, если всё, что получилось отсудить, всё, что заявил в заявлении, значит истец выиграл и ответчик платит за проигранный суд госплшлину государству и компенсирует также истцу за траты на адвоката. Если частично суд истец выигрывает, то судья определяет кто, что кому должен, но всё равно проигравшим будет ответчик и он платит госплшлину государству, а она не маленькая, у нас 740$ была. И вообще, за то, что хочешь выиграть, надо госплшлину заплатить. Суд просто так не будет заедать. Адвокаты на суде тоже не дешёвые. Короче, суд дорогое удовольствие, но если выигрываешь, то конечно супер и за счёт проигравшего всё компенсируется.

Добавлено (29 Декабря 2020, 13:11)
---------------------------------------------
Морально я имела ввиду, во время суда, был момент, я думала, что проигрываю и был у меня нервный срыв, дочь привела меня в чувство и я собрала себя в кучку.

Беларусь
Ангелада Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 13:17 | Сообщение # 1926
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
прописал бы к себе папаню

Так у них квартиры в области. Тыкве такой прописки не надоть.
Да и есть куда у него прописаться в МСК. Куда есть, желания нет.

Звонил нотар. К подписанию алиментного приготовит докУмент - обязательство, что я его не снимаю с пост. регистрации, но он лишается права пользования, и при желании собственников распорядиться - выписывается в недельный срок.
Как-то так. Точную формулировку составим позже. Дал добро на 2 мпм пенсов М.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 13:17 | Сообщение # 1927
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Тантра, я не вам пишу и не с вами разговариваю. И уж тем более не нуждаюсь в ваших оценках. Отлепитесь плиз, по хорошему прошу. А то придётся вам опять стучать админу. Я предупредила если что.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 13:19 | Сообщение # 1928
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Цена вопроса?

Миллион по кадастру.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 13:28 | Сообщение # 1929
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
ну не надо так открыто радоваться, что Ангелада не получит алименты и часть ее квартиры будет разделена.

Так благодаря таким коментам как ваш и не получит. Причём я и остальные? Это ВЫ в том числе ей советовали самой заниматься юр.вопросами))). Я сразу посоветовала нанять юриста хорошего, в начале темы. Но тут накинулись на меня что автор сами с усами а я продвигаю свои услуги laught . Упаси боже.
Так что все происходящее заслуга мудрых советников которые уважают автора и не сомневаются в том, что она все сделает не хуже профи самостоятельно.
Когда автор потеряет то что можно было не терять - советчики скинуться чтоб выкупить ей долю у бм и на алики, да Тантра?
С другой стороны это не самый плохой результат, некоторые благодаря советчикам и уверенности в собственной офигительности больше теряли.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Вторник, 29 Декабря 2020, 13:29
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 13:30 | Сообщение # 1930
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
втроём смогут убедить отца поступить по-людски. Хотя не факт, что получится.

Факт, что не получится.
Уже звучала его фраза - у ТЕБЯ есть дети, пусть помогут материально. А я бедныйнищщасный. И невинаватый.

Девочки, поймите, если я сейчас сложу лапы и пойду в суд на миним. алики и распил,который неизвестно чем закончится, Я БУДУ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ В СТО РАЗ ХУЖЕ, и моя самооценка точно упадет под плинтус.
Лучше, как сказал известный персонаж, достойно проиграть в борьбе, чем скуля,без борьбы, отползти в сторонку.

Если отползу, тогда тыща процентов моё здоровье свалится. Причем сразу и бесповоротно.
А тут, во первых есть шанс, да и проигрывать я умею. Уж точно рыдать и рвать волосы не буду.
Ну мы же договорились, что все люди разные. Ну вот я сякая.

И не надо меня сравнивать с Львицей. Читаю её тему. Мы разные.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Орхидея Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 13:32 | Сообщение # 1931
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Ангелада, глупый вопрос (сорри, если уже было): вы можете переписать свою долю на сына пока, а потом он обратно ее на вас перепишет? Это выход чтоб обломать длаговерному 1/8 или нет?
Его происка, кмк, это ко всему прочему его "запасной аэродром" и "держать вас на коротком поводке". Лучше без нее, будет мотать нервы.
И вы как то быстро отказались от счетов и машины - вы имеете на них полное право. Выписку со счета, арест на машину - можно устроить?

И ещё, вы не хотите втягивать в это своих старших сыновей- это достойно и вызывает уважение, но может стоит, чтоб они с папкой поговорили "по-мужски"? У моих дальних знакомых была похожая история. Муж под 60 "охладел" к стареющей и болеющей жене (в молодости женщина была невероятной красоты), привез из Украины женщину себе на 20 лет моложе. Жену бросил и не собирался сверх положенного платить, но два сына с ним поговорили и даже конролировали, что он там ей переводит. Мужчины между собой на другом языке разговаривают, и с двумя молодыми самцами тон у него другой будет, чем со слабой женщиной. Очень понятно, что вы как мать хотите защитить своих детей от этой грязи. Но они уже не дети, а взрослые мужики, на защиту которых вы имеете право в этот нелегкий для вас переод. Конечно, не надо грязь разводить, но "по-умному" как-то может стоит сделать. Вы лучше знаете свою семью и своих сыновей, подумайте, пожалуйста в этом направлении, не отбрасывайте эту идею сразу.
Германия
Тантра Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 13:33 | Сообщение # 1932
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Тантра, я не вам пишу и не с вами разговариваю. И уж тем более не нуждаюсь в ваших оценках. Отлепитесь плиз, по хорошему прошу. А то придётся вам опять стучать админу. Я предупредила если что.

Не с мной разговаривать вы будете в личке. Здесь открытый ресурс и не ваша тема. Увы и ах. Вы юрист и не понимаете, что нужно бороться с хамством законными методами? Да, имею право на хамство пожаловаться админу и буду это делать.
Ангелада, прости, что в твоей теме. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 13:33 | Сообщение # 1933
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Львица тоже боролась за имущество. Выиграла. Но с собой ничего не забрала. Надо было брать детей и валить.

Так кужа ж валить, если он согласия на вывоз не давал? А в Болгарии ей валить было некуда.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 13:34 | Сообщение # 1934
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
таким коментам
Аэлита, вы что! Почему опять слово «комент» с одной М happy срочно исправьтесь))


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 13:37 | Сообщение # 1935
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Орхидея ()
вы можете переписать свою долю на сына пока

Без его согласия пока в браке - не могу.
Цитата Орхидея ()
Вы лучше знаете свою семью и своих сыновей, подумайте, пожалуйста в этом направлении, не отбрасывайте эту идею сразу.

Спасибо,Орхидея, именно потому что знаю, и не отбрасываю идею. Но это на крайний случай. Если не подпишет, если подаст на распил. Тогда запущу тяжелую артиллерию - сынов, его родственников, его друзей, его коллег и начальников.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
natil Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 13:41 | Сообщение # 1936
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
тут, во первых есть шанс,

Вот интересно, как он себя поведёт в последний момент, если узнает, что его с регистрацией могут выпереть, как нечего делать? Ведь понятно, что он надеется зацепиться в квартире.
Беларусь
Космея Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 13:44 | Сообщение # 1937
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Тантра, а вы никогда не задумывались, что у людей есть такая опция, которая называется «уважение». Ну, по крайней мере, у нормальных людей. И если кого-то раздражает, что за ним таскаются, вцепившись хелицерами за штанину при любом его шаге, и он неоднократно! вежливо просит этого не делать, то при чем здесь правила Сайта? Это элементарное правило уважения человеком человека. А то гоже получается - сначала навозной мухой прилепятся и воооот жужжат. Вы вот что с мухами делаете? А как газетой прибьёшь - начинают скулить и жаловаться. Ну, мухам то оно простительно, но тут вроде люди разумные....хотя....

Добавлено (29 Декабря 2020, 13:45)
---------------------------------------------
Ангелада, звиняйте, что в вашей теме



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 13:46 | Сообщение # 1938
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Девочки, поймите, если я сейчас сложу лапы и пойду в суд на миним. алики и распил,который неизвестно чем закончится, Я БУДУ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ В СТО РАЗ ХУЖЕ, и моя самооценка точно упадет под плинтус.
Лучше, как сказал известный персонаж, достойно проиграть в борьбе, чем скуля,без борьбы, отползти в сторонку.

Может вы найдёте супер пупер адвоката, который отсудит вам то, что по Суду вам не положено? Некоторые призывают вас это сделать? pleasantsurprize
По Суду все делится пополам. Вы уже получили больше. Не думаю, что когда вы пойдёте в Суд с пупер адвокатом, ваш муж пойдёт с адвокатом дураком.
Что вам положено по Суду? Деньги снимет, машину продаст. И начнёт судиться с вами. Ваши части останутся у каждого свои. Алики минимум и то если присудят. У вас взрослые дети и этот минимум могут разделить между мужем и вашими детьми.
Я вот в недоумении от советов пойти в Суд. Чего там можно вам добиться? Распила вашей части, а вы ещё и деньги адвокатам и на Суд выкинете.
Да, ваш муж протупил с пропиской, когда дарил свою часть сыну.
У вас ещё есть возможность подарить сыну свою часть сразу после развода. Молча подарить.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 13:48 | Сообщение # 1939
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Девочки, ну не надо так открыто радоваться, что Ангелада не получит алименты и часть ее квартиры будет разделена. Ну это же не жена ваших обоже.

Цитата Anna1212 ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
ну не надо так открыто радоваться
вы взрослых людей учите родину любить??


И от мысли, что Балаганову  тоже плохо, Михаилу Самуэлевичу стало вдруг хорошо (©)


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 13:50 | Сообщение # 1940
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Тантра, а вы никогда не задумывались, что у людей есть такая опция, которая называется «уважение».

Ну во первых у людей должна быть опция уважение к автору. И не командовать, кому можно, а кому нельзя комментировать ваши посты в ее теме и для неё. Каждый имеет право на комментирование любого поста. И да, вы правы, должно быть уважение к мнениям других. А мухи сами знаете где жужжат и к кому или к чему липнут. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Поиск: