Как избавиться от "любимого" мужа?
Каркуша Дата: Понедельник, 02 Ноября 2020, 22:21 | Сообщение # 281
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Если тут еще остались люди, болеющие за меня с сыном, подержите в четверг за нас кулачки.С часу до трех.

Все болеют и все подержат.
Цитата Ангелада ()
на моё дарение трех четвертей моей доли нашим детям)

Почему детям? Кмк, у ваших старших жилье есть. Только младший обделен.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Понедельник, 02 Ноября 2020, 22:47 | Сообщение # 282
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Только младший обделен

После папиного "подарка" он станет в равных правах с братьями на родительскую квартиру в будущем. У всех детей будет по четверти.
А потом мою четверть поделю на 4 и подарю по 1/4 от моей четверти ( т.е. по 1/16 квартиры) детям, а себе оставлю 1/4 от моей1/4.(1/16)
В итоге у детей останутся равные доли - по 5/16 ( или 0,3125), а у меня 1/16 (или 0,0625)

(Про первый взнос младшему, уже к моменту Х была нами собрана бОльшая сумма. Она сейчас на счету у младшего. Закончит учебу,пойдет работать и дособирает сам.)

Добавлено (02 Ноября 2020, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
ну кагбэ

Что-то благоневерный зачастил. Раньше во вт являлся, теперь уже второй раз в пн. И завтра (ведь в среду выходной?) собирается. Перед выходным. Нонсенс.
Конса с нотаром необязательно,готовят согласие/завещание/доверенность минут 15-20.
Но вот с согласием на дарение моих долек решила повременить. Не в один день. Не хочу спугнуть. А то может чего заподозрит.
Всё буду делать поэтапно.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 03 Ноября 2020, 00:00 | Сообщение # 283
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
а себе оставлю 1/4 от моей1/4.(1/16)

Что-то о незначительной (ничтожной) доле, невозможности выделить её в натуре, и принудительном её выкупе слышали? Очень стрёмный момент. Вы сейчас наделаете многоходовок, а дальше что? Последствия все просчитали? Или после развода сын подарит какую-то часть обратно вам? Ну, будете вы оба владеть 1/158 и 1/99 (к примеру smile ), а фактически останетесь на своих местах. Потому что ни вы, ни он никуда уходить не собираетесь.
Или, когда вы закрепите за собой 1/16, подадите на развод и раздел?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 03 Ноября 2020, 07:09 | Сообщение # 284
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2340
Статус: Офлайн
Сколько бы автор себе не оставила, при разводе уполовинит в пользу мужа, а значит уравняет с собой в правах нахождения в квартире. Про раскладушку не поняла почему не разместить на ней, тем более можно сослаться на здоровье.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 03 Ноября 2020, 07:18 | Сообщение # 285
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8751
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Что-то о незначительной (ничтожной) доле, невозможности выделить её в натуре, и принудительном её выкупе слышали? Очень стрёмный момент.

Есть такое, но если собственниками будут только дети, то зачем её выделять? Просто будет сложно провести сделку без автора. Не знаю, какие бы замечательные дети не были кмк остаться на старости лет вообще без угла страшно, столько всяких случаев вокруг


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 03 Ноября 2020, 08:43 | Сообщение # 286
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Не знаю, какие бы замечательные дети не были кмк остаться на старости лет вообще без угла страшно, столько всяких случаев вокруг

Именно.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 03 Ноября 2020, 09:19 | Сообщение # 287
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Ну, будете вы оба владеть 1/158 и 1/99 (к примеру ), а фактически останетесь на своих местах.

Оба это Я и он? Нет. Если в его договоре дарения не будет того "пунктика" о пожизненном праве пользования/проживания, то в собственности у него останется 0 с бубликом. И возможность включить мою 1/16 в массу раздела. И прописка. Вот пока он их не лишится, добровольно или с моей помощью, я юридически не могу выписать ему волшебный пендель.
Цитата ipomea ()
Или, когда вы закрепите за собой 1/16, подадите на развод и раздел?

1.Сначала моё предложение о добровольном алиментном соглашении.
2.Если подпишет (п.1), то чуть позже моё предложение о добровольном разделе. Не знаю, как он выглядит. Возможно брачный договор,заверенный у нотариуса. Тут надо будет подумать, одновременно или заранее "застолбить" его (наш)лям и его (нашу)машину. Но помним, что запрос и запрет (наложение ареста?) делает только судья по запросу моего юриста/адвоката в рамках открытого дела о разделе.
3. Если подпишет добровольный раздел (мне (наши)"ложки-вилки и его 1/32 квартиры, ему лям и машина.), то чуть позже подаю на развод.Или он подает. Или у мирового разводимся.
4. После развода предлагаю добровольную выписку и освобождение уже теперь МОЕГО дивана и нашей с детьми жилплощади.
5.Если отказывается, подаю на выписку как нечлена семьи.

Тут спрашивали,где я найду свидетелей непроживания, если он типа живет.
Он приходит не раньше 10, а чаще после полуночи. Уходит в полседьмого.
Раньше соседи часто видели его (нас) по выходным. Теперь спрашивают, куда делся? Я отвечаю - съехал к любовнице. Заезжает изредка за вещами. С соседями у меня прекрасные отношения.

Если по всем пунктам отказ, подаю на раздел, столблю его лям и машину, подаю на алименты. Подаю на развод.

Масса (моя (наша) 1/16 - полляма, (наши)ложки-вилки - полляма, его(наша) машина - полляма, его (наш) лям) - итого 2,5 ляма) делится пополам - по 1,25 ляма.
Мне 1/16, ложки вилки, и с него 250т. (+ алименты пусть минимум 10т.( 0,5 МРОТа))
Ему машина и 750т от его ляма.

Если он успеет вывезти из под распила свой лям и машину,(самый неблагоприятный для меня сценарий), то будет делиться 1/16 (полляма) и ложки-вилки( полляма). Судья спросит, есть-ли у кого-либо другая недвижимость. Я (мой юрист) представляет доки о его собственности (1/6 в наследственной квартире) и справку об отсутствии у меня другой недвижимости.
Судья оставляет мне 1/16, ему - ложки-вилки. Пусть вывозит. Всё старое, кроме стиралки и пылесоса (купил недавно сын со своих подработок)
Пока будет длиться суд (год-два), младший начнет работать и потихоньку всё купим.

Я только месяц, как вылезла из анабеоза.
Уже то, что я начала улыбаться и испытывать удовольствие от обычных действий и явлений природы, а также моменты счастья,когда он уходит ( а до часа Х было наоборот, а последние 2 года, кроме горя и ужаса никаких эмоций) - УЖЕ ПРОГРЕСС.
Разве нет?

Даже если ничего не выйдет и придется жить с привидением, Натил не даст соврать, состояние не сравнить с годами армагеддона. Это почти дзен.
А там и внуки пойдут. И путешествия недалекие. И занятия всякие, типа сальсы,гитары,бассейна,маслом хочу порисовать, работы может побольше возьму.
В общем планов громадьё. happy

Добавлено (03 Ноября 2020, 09:22)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
какие бы замечательные дети

Дети у меня замечательные, и старшие невестки тоже. Но следуя теперь опыту других, если и подарю детям доли, оставив себе микродолю,то в договоре настою именно на том пунктике.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 03 Ноября 2020, 12:09 | Сообщение # 288
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11591
Статус: Офлайн
Как у вас здесь все кучеряво))

Добавлено (03 Ноября 2020, 12:19)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
И о себе, и о моих родственниках, и о детях, даже о его любимой кошке.
А он, как зомби поддакивал. Фу! Аж противно вспоминать.
хорошо одноклассница присела на уши. Молодец вообще-то
Цитата Аэлита ()
Уважаемые жены, что вы на это скажете?))))) Про пуговицу непришитую или что там было на трусах? Лозунг: Жены и любовницы, мойте своих мужиков тщательнее, другая сторона недовольна laught
Читаю и не понимаю- эти мужики о которых речь настолько свиньи что сами себя не могут помыть, не могут пришить постирать и тд? А зачем такие мужики нужны и жёнам и любовницам? Прям какой то зашквар)
а что пуговицы пришивать жены должны??? А феи тогда зачем?
Цитата Ангелада ()
квартира не приватизирована, записана на мать
и что? Если квартира не приватизирована, то она не может быть записана на мать. В ней кто-то прописан. Мать и?
Цитата Тантра ()
Папа влюбился, расступись, братва
и что? Имеет право.
Цитата Тантра ()
Дети исчезните, как будто вас нет, жена заткнись со своей второй группой инвалидности. Все сами- сами. Папуле не до вас, у него ЛВЖ.
дети имеют свои семьи. Папа им что-то должен? Его выбор-гульнуть. Выбор семьи-общаться с гуленой или нет. Что не так?

Добавлено (03 Ноября 2020, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
Ваша подруга, когда вас познакомила, то скорее всего это был ее любовник.
странное предположение. Это длилось 30!! лет ? И только 2 года все легализовали?

Цитата Ангелада ()
начались трудности, их можно преодолевать, сев мне на голову
вроде вы написали, что он дает деньги на питание...
Цитата Ангелада ()
,он был её тайным обожателем, она как мужчину его не воспринимала, крутила с другими.
он закрывает гештальт. Еще пара лет, и они разбегутся

Цитата Dimirok ()
она с него денег выкачает и отпустит к вам. В тех самых рваных трусах. pleasantsurprize
да. Может не деньги, но вот то состояние роковухи, которая разбила семью

Добавлено (03 Ноября 2020, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
На этом бесплатные советы закончились, есть много ещё советов, и решений ваших вопросов, но все они будут в рамках договора.
здорово. Скрытая реклама?)))
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 03 Ноября 2020, 12:56 | Сообщение # 289
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
он закрывает гештальт. Еще пара лет, и они разбегутся

+++
Если бы автор придерживалась какой-то тактики, это произошло бы быстрее. Нажрались бы голубки друг другом, поняли, что будущего нет, и разлетелись бы по своим гнёздам. Любовь жрёт живёт 3 года amorous А потом обделывается и улетает. Но, всех обманутых супругов несёт со страшной силой в таких обстоятельствах. Мало кто может взять себя в руки, да и мало кто захочет.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Вторник, 03 Ноября 2020, 20:26
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 03 Ноября 2020, 13:24 | Сообщение # 290
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2340
Статус: Офлайн
Anna1212, рада вам! Про гештальт плюсуюсь. Только автор уже остыла и готова к холодным блюдам.
Российская Федерация
natil Дата: Вторник, 03 Ноября 2020, 14:39 | Сообщение # 291
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
В общем планов громадьё

И как Вы в этом всём не запутываетесь? Я, если честно, запуталась. Адвокат мне говорил, что если доля очень маленькая, то судья может назначить компенсацию деньгами за долю. То есть истец платит деньги ответчику. Но возможно у Вас другое.

Добавлено (03 Ноября 2020, 14:48)
---------------------------------------------
Ангелада, 34
Всё, что Вы напланировали по пунктам, это Вы сами или с адвокатом обсуждались или варианты? Ну в любом случае в четверг всё будет известно. Я бы только не надеялась, что муж ни о чём не думает.

Беларусь
Anna1212 Дата: Вторник, 03 Ноября 2020, 15:16 | Сообщение # 292
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11591
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
автор уже остыла и готова к холодным блюдам.
не согласна я. У Автора все кипит пока что

Цитата osa ()
Anna1212, рада вам!
спасибо

Добавлено (03 Ноября 2020, 15:17)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
Я бы только не надеялась, что муж ни о чём не думает.
он-то не думает-у него мозг вниз спустился. Но у него есть кому подумать...
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 03 Ноября 2020, 15:37 | Сообщение # 293
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
вроде вы написали, что он дает деньги на питание...

"сев мне на голову" я не имела ввиду деньги. Имела ввиду, просился уйти, вроде ушел, но потом пришел, но не в семью, а "пожрать, пос.ать,помыться и переночевать".
Сам раньше говорил,увидишь,отвыкнешь от меня и легче станет. А я всегда буду уважать тебя,ты мать моих детей и ты никогда и ничего не делала мне плохо..

Так что ж не даёт отвыкнуть? Ладно, нелюбовь. А где же уважение?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 03 Ноября 2020, 16:07 | Сообщение # 294
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11591
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
просился уйти
в смысле? а без разрешения не мог уйти?
Понимаете, если смотреть со стороны, ничего особо в его жизни не поменялась-просто добавилась
подружка. Ну, как будто хобби нове завел. И все. Кстати, с вашей подачи. Он и не понимает, что произошло-вроде
все на своих местах...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 03 Ноября 2020, 16:33 | Сообщение # 295
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8751
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
здорово. Скрытая реклама?)))

Реклама чего?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
natil Дата: Вторник, 03 Ноября 2020, 16:42 | Сообщение # 296
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
он-то не думает-у него мозг вниз спустился. Но у него есть кому подумать.

Я это, в принципе, и имела ввиду. Советчица может ему вложить мысли, которые могут весь расклад автора перемешать. Но, если этого не случится, значит им сейчас это всё неважно.
Беларусь
Лань52 Дата: Вторник, 03 Ноября 2020, 16:46 | Сообщение # 297
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 411
Статус: Офлайн
Автор, хочется Вас поддержать. Читая Вашу тему, вернулась в свои переживания, которые испытывала от узнавания об измене. Вы так четко по полочкам всё разложили. Когда я пришла на форум, то была как курица с оторванной головой - в своей теме писала как полоумная, сейчас читаю себя тогдашнюю с улыбкой.
Очень редко стала заходить на форум. В моей семье сейчас всё наладилось. Через пол года 30 лет браку. У меня можно так-сказать история лайт. Уже неделю в голове прокручиваю, как отписаться коротко в своей теме, о том как у нас сложилось дальше.
Боль отступает, мозги становятся на место, глаза видят другую картинку, иллюзии распадаются, раны заживают, жизнь посвящаешь теперь только себе.
Вы - сильная личность. Это видно по Вашим сообщениям. У Вас всё получиться.
Украина
Anna1212 Дата: Вторник, 03 Ноября 2020, 17:07 | Сообщение # 298
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11591
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Реклама чего?
вы написали про бесплатные советы и платный договор?)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 03 Ноября 2020, 17:16 | Сообщение # 299
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8751
Статус: Офлайн
Anna1212, ну да, бесплатным сыр бывает только в мышеловке. Никто не будет бесплатно лопатить доки и судебную практику чтобы дать толковый совет. Если только начинающий или тот кому надо привлечь клиента любой ценой. А бестолковый или общие фразы ни о чем типа да, надо готовить иск на раздел, вы имеете право - каждый может дать, только за этим следует договор, а уж потом смотрят документы и иногда начинают репу чесать, пообещали одно, а выходит другое. Ну и тогда начинают валить все на суд, типа кто бы мог подумать что судья вынесет такое решение, ну ничего, есть ещё апелляция, берут деньги ещё и за неё и в итоге пшик. Я так не работаю, вредных советов не даю, у меня другой подход, я к нему пришла не сразу, но сейчас он вполне устраивает меня и моих доверителей. А автор может как .угодно решать свои проблемы, кто ж ей не даёт.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
natil Дата: Вторник, 03 Ноября 2020, 17:30 | Сообщение # 300
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Лань52,
ДД: А где Ваша тема? Можете дать ссылку?
Беларусь
Поиск: