Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Как избавиться от "любимого" мужа?
natil Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 17:22 | Сообщение # 261
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Ангелада,
Запрос в банк, как я писала, это право судьи только.
У мужа, как оказалось, были накопления в банке за моей спиной. Я думала, что судья с этим разберётся, но как оказалось, запрос только можно сделать в три банка по моему выбору. Общей базы у банков нет. Короче, не нашли. Машину оставили ему, так как у него права, а у меня нет. Он оценил её не знаю где и принёс документ. Оценка была ниже, чем я ожидала. И мне выставили счёт за половину суммы оценки. Мало того, моя оценка мебели была его адвокатом оспорена и судья разрешила уменьшить стоимость всего, что я оценила. Два заседания были посвещены разборкой цены. Мой адвокат свою цену предлагал и решили по-новому всё оценивать, типа средне арифметическую. А адвокат мне мой стоил не дёшево, каждое заседание. 6 заседаний было. Почти 2 тыс. $ за услуги, не считая консультации и составления заявления. Получилось, заниженная часть стоимости машины + стоимость заниженная имущества. Я получила меньше, чем ожидала.

Добавлено (01 Ноября 2020, 17:25)
---------------------------------------------
Я к тому, что суд, это не то, что думаешь. И я была на эмоциях, которые мешали.

Беларусь
Ангелада Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 17:44 | Сообщение # 262
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Оценка была ниже, чем я ожидала

Наша машина сейчас стоит ( с учетом износа) около миллиона. Но я прекрасно понимаю, что принесет "оценку" в лучшем случае вполовину.
Цитата natil ()
моя оценка мебели

А если бы вы вообще не подавали бы на мебель, он бы подал?

И еще. Чеки на "мебель и технику" не спрашивали? И как вы "сами" оценили? Разве не нужна справка об оценке?
Цитата natil ()
я была на эмоциях

Да, говорят, что разводиться и "разделяться" надо на остывшую голову.
Надеюсь, за оставшиеся полгода я совсем остыну.
natil, а сколько вы были с ним в браке? Если 3 года "остывали"? Я себе 2,5 отвела. Максимум.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 18:23 | Сообщение # 263
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
можно сделать в три банка по моему выбору

Это у вас в РБ так.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 18:26 | Сообщение # 264
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
принесет "оценку" в лучшем случае вполовину.

Вы тоже, вроде можете оценить автомобиль.
Цитата Ангелада ()
Да, говорят, что разводиться и "разделяться" надо на остывшую голову.

И делиться хорошо, когда знаешь, что комбэк совершенно не возможен и не желателен.
Очень хочу, что бы Ваш товарищ отвалил и оставил в покое квартиру. Но как мне объяснил адвокат- надо сделать так, что бы в суде всё выглядело благоразумно. Я отдала бОльшую часть, но по качеству она так себе. Были объекты, которые мне было необходимо сохранить за собой, поэтому пришлось жертвовать. whiteflower
Украина
natil Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 19:05 | Сообщение # 265
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
если бы вы вообще не подавали бы на мебель, он бы подал

Мой адвокат сказал, оценивайте по-возможности всё, потому что, если не включите в раздел, автоматически это будет его. Это же раздел по суду. Адвокат сказал, что тот же утюг мне на пенсию легко ли будет купить, хороший естественно. Поэтому набор посуды для гостей тоже включила и не жалею. На пенсию всё очень трудно купить. Прожила с ним 20 лет.

Добавлено (01 Ноября 2020, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Это у вас в РБ так.

Или судья такая.

Добавлено (01 Ноября 2020, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
Чеки на "мебель и технику" не спрашивали? И как вы "сами" оценили? Разве не нужна справка об оценке


Чеки я постаралась найти, но не на всё. Нет, не спрашивали. Я оценила, можно сказать от балды. Ну 20 лет всему уже было. Встроенная кухня нам стоила 1500 $, я написала 500, например. Но его адвокат хитрый, потребовал удешевить. Мой адвокат по каждому пункту предлагал свой вариант, искали альтернативу. Обидно то, что я же платила государству пошлину по первоначальной своей стоимости мебели.
Можно, конечно, было пригласить оценщика, но это опять деньги, а у меня было внатяжку и то отдолженные. Суд, это недешовое удовольствие.

Добавлено (01 Ноября 2020, 19:21)
---------------------------------------------
Можно было не согласиться с оценкой машины. Но это опять суд переносится и опять лишнее заседание и 150$ платить адвокату.

Беларусь
Ангелада Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 19:41 | Сообщение # 266
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
вроде можете

Знаю,что могу. Но еще не время.
Цитата Yanaits ()
надо сделать так, что бы в суде всё выглядело благоразумно


Расскажу историю. Не мою.


И на суде всё выглядело благоразумно. Судья, говорит, на мое "а я там строил" спросила " А чеки есть?" - "Нет"
А на нет и суда нет. sorry

Добавлено (01 Ноября 2020, 19:43)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
Или судья такая.

Судья не спрашивала причины развода?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
natil Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 19:51 | Сообщение # 267
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Судья не спрашивала причины развода?

У нас развод и раздел был в один день. В час разница. И судья была одна и та же. Когда я выиграла суд, она мне улыбнулась.
Беларусь
Ангелада Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 20:08 | Сообщение # 268
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Когда я выиграла суд

А в чем вы видите ваш "выигрыш"?
В выделении доли и прописке? Так это и без адвоката суд бы присудил. Ведь квартира куплена в браке. И неважно на кого оформлена.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 20:12 | Сообщение # 269
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
в чем вы видите ваш "выигрыш"?
В выделении доли и прописке? Так это и без адвоката суд бы присудил. Ведь квартира куплена в браке. И неважно на кого оформлена.

Натил видит, и я вижу выигрыш, а вот вы не видите суслика, но он есть)
Никто вас не убеждает ни в чем, считаете что у нас правовое государство - боритесь сами за свои права, расскажете потом что получилось.

Добавлено (01 Ноября 2020, 20:13)
---------------------------------------------
Без адвоката Натил была бы сейчас на теплотрассе, это 200%. Я помню детали этого дела.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
natil Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 21:07 | Сообщение # 270
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
в чем вы видите ваш "выигрыш"?
В выделении доли и прописке? Так это и без адвоката суд бы присудил. Ведь квартира куплена в браке. И неважно на кого оформлена.


У меня не всё так просто было. Я не проходила ни в одном документе на строительство. А квитанции все он спрятал и в банке была потеряна информация. Я ничего могла выиграть при таком раскладе и к тому всё шло. Просто я большими усилиями добыла ещё комплект квитанций на строительство и это решило исход суда. Он уже потирал руки и грозился сменить замки и выставить меня с чемоданами на лестницу. На 5 заседании произошёл перелом в мою пользу. Но эта история в моей теме.
Беларусь
Ангелада Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 21:10 | Сообщение # 271
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
natil, а,т.е. вы не покупали квартиру, а строились сами? Тогда да, другое дело.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
natil Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 21:16 | Сообщение # 272
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
.е. вы не покупали квартиру, а строились сами? Тогда да, другое дело.


Да и имела глупость ничего не контролировать и не прописать я.
Беларусь
Тантра Дата: Понедельник, 02 Ноября 2020, 12:07 | Сообщение # 273
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Без адвоката Натил была бы сейчас на теплотрассе, это 200%. Я помню детали этого дела.

На раздел без адвоката можно идти только при условии, что супруги сами между собой все разделили. Или изначально имущество записано ровно пополам.
Моя знакомая судилась с мужем за раздел квартиры. Он купил квартиру и оформил на себя, пока она лежала в роддоме. При разводе он согласился на 1/3 от квартиры. Сам отдал ей большую часть. Так судья раза три его спросила: вы уверены, что готовы на 1/3, вы понимаете, что это значит. По закону вам положена 1/2 часть. Моя знакомая говорила, что судья прям отговаривала его от того, что он большую часть жене отдаёт. amorous

Добавлено (02 Ноября 2020, 12:12)
---------------------------------------------
natil, я не поняла, а зачем оценивать мебель? Чтобы решить кому и что достанется? Вам выгоднее меньшую цену тогда за утюг, например. Ну по принципу мне меньше досталось, дайте ещё.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Понедельник, 02 Ноября 2020, 14:00 | Сообщение # 274
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
большую часть жене отдаёт

Наверное, посчитал ребенка, остающегося с матерью. Так многие (нормальные) мужики делают. Особенно, если рыльце в пушку.
Цитата Тантра ()
выгоднее меньшую цену тогда за утюг

Представьте, что пара "нажила" только один утюг. Покупали его за допустим тыщу. Чека нет. Жена (по совести) оценила в 200 (с учетом износа). Если они договорились, то присудят так, как договорились.

Допустим, утюг жене, жена мужу 100р.
Или утюг мужу,муж жене 100р.
Или муж (или жена) заявляет, претензий не имею. Тогда утюг тому, кто подал на раздел и оценил.

Если не договорились.
Жена - утюг оцениваю в 200р. Мне утюг, я мужу 100р.
Муж - утюг оцениваю в 2000. Утюг жене. Жена мне 1000р.
Судья- выводим среднеарифметическое - утюг 1100. Делим пополам. Утюгом кто пользовался? Жена. Жене утюг.
Жена мужу 550р.
Тантра, как-то так.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
natil Дата: Понедельник, 02 Ноября 2020, 18:02 | Сообщение # 275
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
я не поняла, а зачем оценивать мебель? Чтобы решить кому и что достанется? Вам выгоднее меньшую цену тогда за утюг, например. Ну по принципу мне меньше досталось, дайте ещё.


Мебель оценивать надо было, чтобы нам поровну поделить имущество. Мне мебель присудили и часть стоимости машины. По цене нам уровняли наши части имущества. Машину - ему, так как у него вод.права и мне он выплатил сумму от стоимости машины + мебель. Так как всё в квартире моё, он платит каждый месяц за пользование моей мебелью. Покупать свою, ему негде ставить, да и особо у нет и охоты.

Добавлено (02 Ноября 2020, 18:04)
---------------------------------------------
Его адвокат уценил мебель на свою ( и БМ, конечно) голову, вот это точно.

Добавлено (02 Ноября 2020, 18:13)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
Жена мужу 550р.

Если в суде начнётся недоговорняк, то судья может назначить оценочную комиссию. Платить за это будут супруги пополам. Судья имеет рычаги воздействия, чтобы не было балагана, если нет адвокатов. У суда есть сроки ведения дел, иначе у судьи могут быть неприятности.
Беларусь
Ангелада Дата: Понедельник, 02 Ноября 2020, 20:24 | Сообщение # 276
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Очень надеюсь, что нам не придется делить "вилки-ложки" и утюг.
Цитата natil ()
платит каждый месяц за пользование моей мебелью.

Вот это вы, natil, здорово придумали! Это вам адвокат подсказал? Я бы даже не додумалась.

Ну вот. Не берут меня таблеточные антибиотики. Перевели на уколы. ЛОР даже больничку предложила. Но я отказалась,т.к. звонил помощник нотариуса, договор готов, сделка предварительно в четверг. Даже скинул его на проверку, ТТТ нет того "пунктика". Но в момент подписания может случиться всё, что угодно.
Если тут еще остались люди, болеющие за меня с сыном, подержите в четверг за нас кулачки.С часу до трех.
(Я понимаю,что на сделке я не нужна, но, по совету Аэлиты,хочу в тот же день организовать ЕГО согласие на моё дарение трех четвертей моей доли нашим детям)


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 02 Ноября 2020, 20:44 | Сообщение # 277
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Не берут меня таблеточные антибиотики. Перевели на уколы.

Может антибиотик не подойти. Если не работает, то надо менять. Не на уколы, на по действующему веществу. Просто ваш, видимо, не работает против именно того патогена, который у вас есть, или резистентен к нему. Если горло поражено, надо было в аптеке стрептотест купить, и после результата уже антибиотики назначать соответствующие.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ангелада Дата: Понедельник, 02 Ноября 2020, 20:48 | Сообщение # 278
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Если горло поражено

Отит у меня. Антибиотик ЛОР назначала.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 02 Ноября 2020, 21:30 | Сообщение # 279
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
(Я понимаю,что на сделке я не нужна, но, по совету Аэлиты,хочу в тот же день организовать ЕГО согласие на моё дарение трех четвертей моей доли нашим детям)

Эммм... ну кагбэ нотару заранее надо озвучить этот вопрос чтобы он подготовил проект, да и консу на эту тему организовать с ним. Но это так, на всякий случай


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
natil Дата: Понедельник, 02 Ноября 2020, 21:39 | Сообщение # 280
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Это вам адвокат подсказал?

Сама додумалась.

Добавлено (02 Ноября 2020, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
подержите в четверг за нас кулачки.С

Обязательно поддержу. А Вы нам сообщите результат.
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Поиск: