Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Как избавиться от "любимого" мужа?
Yanaits Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 21:44 | Сообщение # 121
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Kostya ()
Мне кажется после измены мужа или жены брак спасти уже невозможно, измена не забудется никогда, совместно нажитое и главное дети будут если так можно выразиться мешать принять решение, можно прожить всю жизнь вместе и больше измен не будет, но это уже будут совсем другие отношения причем в худшую сторону.

Можно спасти. Для этого нужно иметь в наличии две сильных и зрелых личности. whiteflower
Украина
Каркуша Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 22:05 | Сообщение # 122
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
две сильных и зрелых личности

Хм... Зрелая сильная личность на измену идет вместо решения проблем семьи?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 22:09 | Сообщение # 123
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Каркуша, фсякое бывает. whiteflower
Я на днях услышала мельком комент одного мужика на скользкую тему. Короче, один в один с признаниями питомца (я никак не хочу сказать, что питомец зрелый и возмужавший). Фсо очень просто- захотелось. Да. Вот так.
Украина
Merida Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 22:14 | Сообщение # 124
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Вторая мысль – неужели это когда-нибудь закончится? А когда? Лезу в нет. А у всех по разному. Но есть формула. Сколько лет – столько месяцев. 30 лет – 2,5 года. А выдержу-ли я столько? Прошло 2.

Так сроки пишут вроде для тех, кто расстался с мужем, кто развелся, а не для тех, кто вместе живет.
Цитата Ангелада ()
все эти советы с вумена «ты себя не на помойке нашла», «волшебный пендель», «если уходит муж, еще неизвестно кому повело» мне не подходят, ибо возраст мой и моего брака, а также моё здоровье и отсутствие внуков не оставляют мне шансов

Ангелада, можно спросить? Почему вы делаете акцент на отсутствии внуков? И в теме тоже упоминали про внуков.
Российская Федерация
zombi Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 22:17 | Сообщение # 125
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Хм... Зрелая сильная личность на измену идет вместо решения проблем семьи?

Я в последнее время прихожу к выводу, что возможно и так. Всё зависит от второй половины. Если она непробиваема, то можно и так. Для сильных личностей, не впадающих в "любовь".
Беларусь
Dimirok Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 22:26 | Сообщение # 126
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
ЦИТАТА KOSTYA ()
Мне кажется после измены мужа или жены брак спасти уже невозможно, измена не забудется никогда, совместно нажитое и главное дети будут если так можно выразиться мешать принять решение, можно прожить всю жизнь вместе и больше измен не будет, но это уже будут совсем другие отношения причем в худшую сторону.

Можно спасти. Для этого нужно иметь в наличии две сильных и зрелых личности.

Разбитую чашку не склеить. Если личность сильная то для нее измена - неприемлима, если зрелая то измена недопустима. А женская измена - это приговор для мужика.


Не перестаю удивляться.
Украина
zombi Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 22:27 | Сообщение # 127
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
А женская измена - это приговор для мужика.

А мужская - это так, погулять вышли)))

Добавлено (26 Октября 2020, 22:29)
---------------------------------------------
Dimirok, она же одинаковая. Умная или глупая.

Беларусь
ipomea Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 22:41 | Сообщение # 128
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Можно спасти. Для этого нужно иметь в наличии две сильных и зрелых личности.
Цитата Каркуша ()
Зрелая сильная личность на измену идет вместо решения проблем семьи?

Ну, или две слабых, созависимых
sm14


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 22:44 | Сообщение # 129
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
Dimirok, она же одинаковая. Умная или глупая.

zombi, она разная. Разная по сути.


Не перестаю удивляться.
Украина
zombi Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 22:49 | Сообщение # 130
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
zombi, она разная. Разная по сути.

Эта идея рождена мужчинами. Но патриархат скоро станет историей, такое у меня ощущение.
Беларусь
ipomea Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 22:50 | Сообщение # 131
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
2 мрот редкому ребенку-инвалиду достаются

Ага, или многодетной матери, у которой один из детей с инвалидностью. И то, после документально подтверждённых железных обоснований, на что пойдут средства. Раза с третьего.
Вся соль в том, что получить назначенные судом алименты, это отдельный квест, если он их решил не платить. Так что Губозакаточную машинку можно далеко не убирать)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
zombi Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 22:51 | Сообщение # 132
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
zombi, она разная. Разная по сути.

Женщина изменяет душой до определенного уровня развития. А потом изменяет телом, как и мужчина. Просто телом.
Беларусь
ipomea Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 23:02 | Сообщение # 133
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
а может вам со вт. по пятницу самой куда-нибудь сваливать?

Прекрасная идея) Пусть в это время приезжает дачница, и греет местечко на общей кроватке. Составить график, кто когда едет на дачи, а кто остаётся дома. И все парами, и не пересекаются. Хорошооо! Вот только сын будет в шоке.
Цитата Тантра ()
Придётся вам так и коротать с ним на одной кровати. Жесть жестная!

Свёкры мои так жили. Но они реально распилили большую кровать пополам, и растащили по разным комнатам. Холодильники разные поставили на кухне. Это, я считаю, особая форма взаимного супружеского мазохизма.

Добавлено (26 Октября 2020, 23:09)
---------------------------------------------
Цитата Ангелада ()
Можете посоветовать конкретные шаги? Как слезть и отойти? Или погасить?
Это надо было делать вовремя. Сейчас его степень равнодушия к вам уже на стабильном уровне, не знаю даже, чем вы можете его "удивить", в ту или другую сторону. Что-то совершенно неожиданное для него выдавать, газлайтить... Вы же лучше его знаете. Только хардкор теперь. laught Много времени упущено, много ошибок совершено. Для начала нужно поставить задачу, потом прокладывать маршрут, потом попытаться реализовать это.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Понедельник, 26 Октября 2020, 23:12
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 27 Октября 2020, 06:38 | Сообщение # 134
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
предложить ему свои доли тем, кому они нужны - вам и отчиму.
Очень смешно)

Ну, вот вы уже смеётесь.
Я была в подобной ситуации. 3 года я пыталась встроится в новые реалии. Не получилось. Выгнать смогла, уходил демонстративно пакуя чемодан в пустую родительскую квартиру, якобы. На самом деле к ЛВЖ. Очень плохо поступил по отношению к дочери, к когда-то любимой. Как? Лишил родительского дома ничего не предоставив взамен. Проявляется в жизни дочери один раз в год - в день ее рождения, получает от нее симметричный ответ. Вода гуще крови
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 27 Октября 2020, 09:16 | Сообщение # 135
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Я была в подобной ситуации

С мужем были равные доли в жилье?
Цитата osa ()
Выгнать смогла

Выкупили его долю? Сколько отдали? У вас была возможность? (У меня кроме пенсии ничего нет)
Или он выкупил? Сколько дал? Хватило на другое жилье?
Или разменяли? С доплатой? Кто доплачивал?

Цитата osa ()
Лишил родительского дома ничего не предоставив взамен.

Расскажите подробней. Пожалуйста. whiteflower

Добавлено (27 Октября 2020, 09:27)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
Ангелада, можно спросить? Почему вы делаете акцент на отсутствии внуков? И в теме тоже упоминали про внуков.

Многих вытягивает работа, многих маленькие дети, а если нет ни того, ни другого, то хотя бы внуки.
Работа у меня есть. Немного, онлайн, так, на булавки и лекарства. Внуки бы меня отвлекли, заняли бы время и мысли. Приносили бы хоть лучик света в моё отчаяние.
Но молодежь нонче не спешит (.
Но скоро уже обещают заняться)


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Kostya Дата: Вторник, 27 Октября 2020, 12:28 | Сообщение # 136
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 450
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
Свёкры мои так жили. Но они реально распилили большую кровать пополам, и растащили по разным комнатам. Холодильники разные поставили на кухне. Это, я считаю, особая форма взаимного супружеского мазохизма.

Такой жизни даже врагу не пожелаешь))) Еще потом кто-то начнет другого обвинять, что колбасу из холодильника моего ворует.

Добавлено (27 Октября 2020, 12:37)
---------------------------------------------

Цитата zombi ()
А мужская - это так, погулять вышли)))


Я не особо разделяю мужскую или женскую измену, разница-то небольшая, женщина вроде как изменяет душой, так вроде душа у всех есть, не все так просто конечно. К тому же измена это прежде всего неуважение к своему партнеру и даже не в плане секса, если например что-то срочно понадобится, что важное случится, а дозвониться не сможешь до своего партнера, потому что он с другой/другим своими делами занимается и телефон отключен.
Казахстан
Ангелада Дата: Вторник, 27 Октября 2020, 16:37 | Сообщение # 137
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Тему Натил почитайте. Хотя, она ведь судилась, и успешно.

Почитала. Не нашла для себя вариантов решения. У неё еще хуже ситуация. После суда ей досталось 40%, ему 60%. А у нас изначально всё поделено.
Только у меня есть слабая надежда,что свалит, а у неё нет.
Да, много схожих, но много и различных моментов. Хозяйство они поделили, она от него не зависит, вернее у неё нет "иждивенцев" в виде студентов.

Одно нас роднит - мы верной дорогой идем к дзэну,т.е. к своей жизни, даже если живем на болоте. Уже не барахтаемся, и даже не прыгаем по кочкам. Натил построила мосточек.

Ну а я попробую построить МОСТ. Для начала.

Интересно, как у неё сейчас дела? Есть сдвиги?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Мильс Дата: Вторник, 27 Октября 2020, 19:44 | Сообщение # 138
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Многих вытягивает работа, многих маленькие дети, а если нет ни того, ни другого, то хотя бы внуки.

Ангелада, у меня была только работа, пахала без выходных, до упаду. Вот поверьте, только сами себя мы вытягиваем, ни подруги ни дети с внуками,только сами !


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 27 Октября 2020, 21:39 | Сообщение # 139
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Можно спасти. Для этого нужно иметь в наличии две сильных и зрелых личности.

Думаю это можно только в случае, когда этот брак нужен обоим.
Мне иногда кажется, что из государственных хранилищ сбежали несколько эталонных личностей и они обитают на этом форуме. shy whiteflower
Ну не бывает идеальных людей в мире, нетУ их. Грех он первородный, появился раньше нас с вами. amorous важен настрой самого человека на дальнейшую жизнь. И дело иногда совсем не в измене. Бывает, что партнёр такие кульбиты исполняет в семье, уж лучше бы изменял. Я прежде чем осудить человека ставлю себя на его место.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Каркуша Дата: Вторник, 27 Октября 2020, 22:15 | Сообщение # 140
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
только сами себя мы вытягиваем, ни подруги ни дети с внуками,только сами

whiteflower whiteflower whiteflower

Хотя... Была в моей жизни ситуация, когда вытянуло только то, что дети были.
Но так вообще чернуха была, трагедия.
Точно не с мужчиной связанная.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 27 Октября 2020, 22:17
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Поиск: