• Страница 180 из 180
  • «
  • 1
  • 2
  • 178
  • 179
  • 180
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Как избавиться от "любимого" мужа?
Каркуша Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 12:04 | Сообщение # 3581
Бриллиант
Спасатель
Статус: Офлайн
Девочки, мир!

Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 12:10 | Сообщение # 3582
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Цитата Yanaits ()
пытаетесь

И в мыслях не было. whiteflower
Цитата Yanaits ()
очень

Этого слова не было. Для меня взрослый, кому есть 18.
Цитата Yanaits ()
У нас бизнес

Не знала. Это меняет коленкор. Извините. whiteflower
Цитата Yanaits ()
не тащу

Это ж иносказательно. "Тащу" воспоминания в моем понимании общение. По любому поводу. (Кроме работы и детей до 18)
Если бы мы могли, поработав над собой, овладеть навыком выборочной самолоботомии, то любой из нас выкинул бы одни (плохие) воспоминания и оставил другие (хорошие).
По-моему этим еще не владеет ни один человек в мире. Всё происходит естественным путем и только со временем.
Я, например, помню ВСЁ из своей жизни лет с 5. И плохое и хорошее. Другое дело, что это "плохое" меня не ранит.

Надеюсь, со временем и САМОЕ ПЛОХОЕ в моей жизни если не забудется, то уйдет в "закрома".

Всё проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 12:15 | Сообщение # 3583
Ветеран форума
Спасатель
Цитата Ангелада ()
Если бы мы могли, поработав над собой, овладеть навыком выборочной самолоботомии, то любой из нас выкинул бы одни (плохие) воспоминания и оставил другие (хорошие).

Кажды счастлив на столько- насколько сам себе может позволить. Не более. Кому-то комфортно вечно перебирать обижусти, кто-то- сбрасывает негатив. Кто счастливее? Оба. По своему. Но, думаю, что здоровья больше у вторых.
Украина
Ангелада Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 12:34 | Сообщение # 3584
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Merida, спасибо! whiteflower
Так и сделаю.
Хотя перспектива взаимопоздравления даже трех раз в году как-то меня не вдохновляет. Мне кажется, будет в эти моменты "клацать" и портить настроение.
Или нет?

Добавлено (12 Марта 2021, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
кто-то- сбрасывает негатив.

Я постараюсь научиться. whiteflower

Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 12:48 | Сообщение # 3585
Бриллиант
Спасатель
Цитата Ангелада ()
Мне кажется, будет в эти моменты "клацать" и портить настроение.
Или нет?

По барабану будет.
Позвонил/не позвонил - без разницы.

Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 12:53 | Сообщение # 3586
Ветеран форума
Спасатель
Цитата Bastinda ()
А про фотографии - вот вы вдвоем молодые и красивые. Таким ваш бывший муж уже никому не достанется)) Вы украли у него лучшие годы Зачем все зачеркивать?

Bastinda, whiteflower whiteflower whiteflower

Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 13:07 | Сообщение # 3587
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Цитата Yanaits ()
сбрасывает негатив

Вот хотела сбросить. Устроить "похороны" совместным фотам. На 30-летний "юбилей". Посмотреть в последний раз и удалить.
Но почти все отсоветовали. Сказали отнести в лес и "присыпать" ветками. Кто-то похоронил и не жалеет.
У всех свой опыт. Какой подойдет мне? Еще не знаю.
Вот и "мечусь", набиваю свои шишки.
Конечно, хорошо бы учиться на чужих шишках. Но они у всех настолько разные, что глаза разбегаются, а в это время на голову сыпятся свои).

Пойду классика почитаю)
Прикрепления: 3098514.jpg(18.0 Kb)

Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 13:14 | Сообщение # 3588
Ветеран форума
Спасатель
Ангелада, не знаю. Делайте как хотите. Я фотки не выкидывала. Они валяться на полке в альбомах, на разных карманах в электроном виде. Меня это не волнует. Есть и есть.
Я избавилась только от странных и ненужных вещей в доме, от машины, которая участвовала в разврате (угу, барышня выставила фотки в соцсеть), от людей причастных к ситуации (не смогла дальше считать их друзьями/знакомыми/сотрудниками). Все. Никаких похорон, долгих прощаний.
Украина
Merida Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 13:31 | Сообщение # 3589
Уважаемый форумчанин
Спасатель
-

Сообщение отредактировал Merida - Пятница, 12 Марта 2021, 13:57
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 13:52 | Сообщение # 3590
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Цитата Yanaits ()
странных и ненужных вещей в доме, от машины, которая участвовала в разврате

Так я не об этом.Это само собой.
Как раз о "вещах, не участвовавших". Типа совместных фото. Сами не выкидывали. А мне посоветовали "оставить в прошлом".
Если я их не систематизирую хотя бы (а для этого надо на них хоть мельком взглянуть), а оставлю валяться везде, и они будут постоянно лезть в глаза, разве это равно оставить прошлое в прошлом? Разве фото это не память? Никакой магнитик или вещь не сравнятся с фотографиями.

Яна, только умоляю, не обвиняйте меня, что я вас "хочу задеть". Абсолютно не хочу. Хочу разобраться.
Мне вот казалось, что устроив такие "похороны" (а тот период, когда я их сначала хотела сжечь не глядя, а позже в руки не могла взять давно прошел), посмотрев в последний раз с легкой грустью (о покойниках ведь или хорошо или ни слова), и спрятав подальше, я как бы поставлю точку на их счет и меня не будет в будущем тянуть на них, чтобы поностальгировать и спотыкаться об них не буду.
Церемония началась, заодно решила вам показать, и тут в рупор - СТОП! Остановить процессию. Оторвите от трупа парочку самых легких пальчиков, засуньте в карман и тикайте в светлое будущее.
С другой стороны слышу другой рупор - срочно вернуть труп домой.
С третьей - продолжайте. С четвертой - бросьте, где лежит и идите по своим делам.

Понятно, что я не смогу разорваться и сделаю то, что мне ближе.
Но если те, чьему совету не последую и попытаюсь обосновать свое решение, скажут, что я их задеваю...
То лучше буду молчать конечно.

Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 14:17 | Сообщение # 3591
Гарна дівчина
Спасатель
Ангелада, я не знаю, но как по мне фотки и вещи вообще не при чем. Он отец ваших детей, муж с которым вы прожили не один десяток лет, человек, который пока содержит вас материально. Поэтому вам с ним нужны ровные отношения. Вот БД подпишите и пусть живет своей жизнью, а вы своей.

Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 14:27 | Сообщение # 3592
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Тантра, а при чем действительно фотки к ровным отношениям?
Ровные отношения отдельно, фотки отдельно.
Или ты предлагаешь ему отдать?)))
Кстати, а как "ушедшие" ? Им действительно не нужны фотки детей? Родителей? Родных, друзей?
Люди без прошлого?
Ни у кого не просили бывшие?
Или его новые родственники, друзья попросят - покажи бывшую. А он - не могу. Нема. И соцсетей у нее нема.

Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 14:29 | Сообщение # 3593
Ветеран форума
Спасатель
Цитата Ангелада ()
Как раз о "вещах, не участвовавших". Типа совместных фото. Сами не выкидывали. А мне посоветовали "оставить в прошлом".

Я не советовала Вам выкидывать фотографии. Мой первый комент был в сторону, что Вы выложили фото и просите прокомментировать. Вот и не поняла зачем Вам комментарии форума на фотографии из серии молодости?
Цитата Ангелада ()
Яна, только умоляю, не обвиняйте меня, что я вас "хочу задеть"

Увы, то что Вы до сих пор не в ровном состоянии, заметила не только я. Пора бы уже себя организовывать.
Цитата Ангелада ()
Мне вот казалось, что устроив такие "похороны"

Меня очень настораживают вот эти похороны. С этим надо быть осторожнее.
Цитата Ангелада ()
я как бы поставлю точку на их счет и меня не будет в будущем тянуть на них, чтобы поностальгировать и спотыкаться об них не буду.

Так почему Вы тянете? Сложите в альбомы, перекиньте на флешки. Если сильно ранит- порвите на худой конец.
Я никогда не понимала отрезанные фотки в альбомах. Вероятно владельцы так лечились. Я тоже лечилась планомерным истреблением того, что мне не нравилось. Это как навести генеральную уборку. В какой-то момент, я поняла, что это не моя жизнь. Мне так никогда не будет хорошо. В моих силах сделать дом местом, где мне комфортно, машины в которых хорошо, работу- приемлемой. Как только пришло понимание, что это всё я могу сделать себе сама и никакие внешние силы не имеют отношение к моему личному пространству- дело двинулось с места.
Украина
Ангелада Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 14:40 | Сообщение # 3594
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Цитата Yanaits ()
и просите

Так я ж никого не заставляю. Кто захочет прокомментирует. Кто не захочет, мимо пройдет.

Добавлено (12 Марта 2021, 14:44)

Цитата Yanaits ()
Сложите в альбомы, перекиньте на флешки

Так я этим и занялась с утра. Это и есть "похороны". И там в куче все, и совместные, и не совместные, и молодые, и старые.
Старые я уже показывала.
А молодые нельзя, значит.
Ладно, убираю. (А то хотела еще показать)

Добавлено (12 Марта 2021, 14:47)

Цитата Yanaits ()
Вы до сих пор не в ровном состоянии, заметила не только я. Пора бы уже себя организовывать.

Ладно. Пошла я отсюда. whiteflower

Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 14:47 | Сообщение # 3595
Гарна дівчина
Спасатель
Ангелада, ну в моем понимании, спрятать, уничтожить фотки, это спрятать плохое отношение к нему.
Я вообще считаю, что общие фотки, это часть вашей жизни и довольно большая. Зачем взять и уничтожить эту часть?! Ваш муж не был подлецом в вашей жизни, он работал на семью. Зачем нивелировать то хорошее, что у вас было? Этим надо гордиться! То, что он разлюбил, решил закрыть гештальт своей любви молодости, никак не делает вашу ту жизнь хуже. И то, что вы решили поделиться своими фотками, своим хорошим прошлым это нормально и понятно.это отлично, что вы цените своё прошлое. Тем более есть что ценить. Без прошлого нет будущего.

Добавлено (12 Марта 2021, 14:50)

Цитата Ангелада ()
ЦИТАТА YANAITS ()
Вы до сих пор не в ровном состоянии, заметила не только я. Пора бы уже себя организовывать.

Ладно. Пошла я отсюда.

Ну не в ровном и чего? Пойти и убиться аппп стену! Ну извините, что ровное отношение не приходит так быстро, как хочется некоторым. happy

Украина
Yanaits Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 15:16 | Сообщение # 3596
Ветеран форума
Спасатель
Цитата Тантра ()
как хочется некоторым.

Это проявление неуважения? Ок.
Цитата Ангелада ()
Ладно. Пошла я отсюда

Зря Вы всё принимаете в штыки. whiteflower
Украина
Тантра Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 15:34 | Сообщение # 3597
Гарна дівчина
Спасатель
Цитата Yanaits ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
как хочется некоторым.

Это проявление неуважения? Ок

Это юмор. Там стоит смайлик.

Украина
Gela55 Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 15:34 | Сообщение # 3598
Ветеран форума
Спасатель
Цитата Yanaits ()
Увы, то что Вы до сих пор не в ровном состоянии, заметила не только я. Пора бы уже себя организовывать.

Yanaits, мне вот иногда кажется,что и вы не всегда в ровном состоянии.
А это на самом деле , скорее всего, ошибочное впечатление.
То,что вам кажется нестабильностью психики, может быть проявлением эмоциональности Ангелада. Превратности восприятия в вирте faint

Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 12 Марта 2021, 16:19 | Сообщение # 3599
Магистр снов
Главный Модератор
Тема закрыта по просьбе автора.

Красота спасет мир!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
  • Страница 180 из 180
  • «
  • 1
  • 2
  • 178
  • 179
  • 180
Поиск: