Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Женатый любовник выбрал семью
Женатый любовник выбрал семью
Тантра Дата: Понедельник, 26 Августа 2019, 17:27 | Сообщение # 601
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Возможно, если бы он не обещал мне будущее, было бы легче.

Vivien, больно было бы все равно. Просто нужно время. По другому никак. Выговаривайтесь здесь. Легче будет. Вы не одна такая.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Космея Дата: Понедельник, 26 Августа 2019, 19:24 | Сообщение # 602
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
У меня с ним быта не было, детей совместных нет, но все напоминает о нем.
Vivien, он ещё даст о себе знать. Но на своих условиях. Вы не нужны ему в качестве жены, но онЕ редко совсем отказываются от былых любовничьих связей. Или переводят с статус постоянной любовницы от случая к случаю, или в статус «друга с вагиной», как у нас тут говорят. Вопрос - нужно ли это будет вам? Но то, что попытки с его стороны будут - вероятность большая.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Vivien Дата: Четверг, 05 Сентября 2019, 11:30 | Сообщение # 603
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Читаю тему Тани32, много полезного ей пишете, уважаемые дамы! Я ваши советы ей к себе примеряю, становится легче, хотя тяжело еще. Глупо, наверное, я поступила, написала пару дней назад своему бывшему женатому (бывшим его пока не осознаю, хотя и понимаю, что так и есть). Мы с ним встретились, поговорили. Для чего мне это было нужно? Просто соскучилась по нему очень, хотела его голос услышать и запах почувствовать.
Он выглядел подавленным, говорит, что уже давно у него депрессия, для себя он не живет, времени нет на себя. Он, действительно, сильно похудел за последние полгода, плохо спит, часто стал болеть. Считает, что все это от нервов.
Про свое решение расстаться со мной сказал "а какие еще есть варианты?", "тебе семью полноценную надо и жизнь свою устраивать". Сказал, что любит меня, но есть вещи важнее любви.
Какие именно не уточнял, но я поняла, что это ответственность за семью, детей, желание быть в собственных глазах не дерьмом, бросившим своих детей

Добавлено (05 Сентября 2019, 11:33)
---------------------------------------------
С одной стороны мне стало легче после этого разговора. С другой, я понимаю, что ему тяжело и от этой безысходности еще хуже.
Может быть, я совсем дура наивная, но я ему во всем верю и чувствую его состояние

Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 05 Сентября 2019, 11:47 | Сообщение # 604
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
С другой, я понимаю, что ему тяжело и от этой безысходности еще хуже.
Может быть, я совсем дура наивная, но я ему во всем верю и чувствую его состояние
А какая лично для Вас выгода с того, что Вы понимаете, верите, чувствуете и т.д.? Кому сейчас легко? И какими бы ни были причины, это всё - "кирпич", приехали. Дальше сама.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 05 Сентября 2019, 11:48 | Сообщение # 605
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
. Сказал, что любит меня, но есть вещи важнее любви.

Аминь.
Ставьте точку и больше его не трясите. Уважайте его решение - превозмочь любовь, выбрать что-то более важное и остаться в глазах детей хорошим отцом (а в ваших - благородным страдальцем). Не бередите ему душу, дайте залечить депрессию и продолжить обустраивать семейное гнездо.
А сами просто забейте. Он принял решение - вам осталось лишь согласиться с ним.
З.Ы. если вы не настолько размазаны как Таня и если хотите - я вам переведу подтексте его слов. То, что вы не захотели услышать.
Если не хотите - писать не буду, иногда с иллюзиями нужно расставаться постепенно.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Vivien Дата: Четверг, 05 Сентября 2019, 12:20 | Сообщение # 606
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
151971, пишите, буду только рада
Российская Федерация
Мильс Дата: Четверг, 05 Сентября 2019, 13:14 | Сообщение # 607
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Он выглядел подавленным, говорит, что уже давно у него депрессия, для себя он не живет, времени нет на себя. Он, действительно, сильно похудел за последние полгода,

Vivien, когда меня бросал отец моего ребенка, то выглядел очень подавленным, нервно закурил ( не курит вообще ). Такие вещи говорил, что теперь всю жизнь будет любить одну а жить с другой. Даже слезу скупую пустил. Я дуреха, верила, тоже всплакнула . Мы сидели в парке, потом он резко засобирался, мол все, время вышло... И в этот же день мне пришлось его увидеть еще раз со стороны, ни разу не подавленного а очень даже веселого и румяного. Вот так то.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Vivien Дата: Четверг, 05 Сентября 2019, 13:35 | Сообщение # 608
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Мильс, спасибо за Вашу историю. Может быть и "мой" в другой обстановке веселый и довольный жизнью. Он говорил, как много у него в жизни проблем, я же сказала на это, что от меня, получается, проще всего избавиться из всех проблем. Ответил "а что ты предлагаешь? Развод?". Так что, как бы плохо ему не было, в его системе ценностей я далеко не на первом месте. Если в жизни проблемы, со мной расстаться проще всего.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 05 Сентября 2019, 13:52 | Сообщение # 609
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Vivien, да все просто.
Вы больше не хотите быть любовницей. Он прекрасно понимает это. Понимает,что вы устали, исплакалась и заждались. Вы хотите определенности, в идеале - стать женой. Получить полноправный и законный статус. Чтобы перестать делить его с другой женщиной. Построить с ним нормальную семью, а не играть в нее.
Хоть вы и не тянете грубо, и не затаваете всякие интриги по вытягиванию - но это очевидно. Вы все это давите в себе, но ведь вырывается. Конфликт внутри вас рвется наружу. Ваши последние встречи с истериками и слезами этому свидетельство.
Плюс он обнадежил вас, подпитвал ваше ожидание. И не слабо так. Обещания, разговоры, имитация семейных отношений...Раззадорил, разбудил аппетит. И пользовался вашим ожиданием будущего счастья.
Попросту задурил вам мозги.

Но... ждать вы уже устали. Сколько ж можно. Пора от слов переходить к поступкам. Вам статус любовницы больше не по силам и не по вкусу. Он это понимает. Понимает, что по старому уже не получится, гемора, обид и ссор будет больше чем прежде. Потому что словами и иллюзиями вы уже не насыщаетесь. Призрак неискренности витает над отношениями. А ему так хотелось продлить подольше эти отношения. Но он не враг сам себе. И если любовь стала приносить такие траблы и огорчения - то и нафиг надо.

Итог. Он по-прежнему хочет вас в любовницы. Вы хотите большего. Конфликт интересов.
Вот и сказал вам между слов все это. Люблю, тянет к тебе, но жениться на тебе не хочу.
Хочу тебя любовницей, но не женой.
Но ты ж не согласна, и поэтому я страдаю, мучаюсь, не ем и не сплю. Веришь?
И вы верите. В страдания. Но не в истинную их причину, начиная придумывать за него - что ж там у него дорогого и ценного, которым он прежде не боялся жертвовать, а тут опомнился.

А в скобочках - может, ты как раньше ущемишь свои интересы, снизишь планку - и тогда ещё можно на полгода-год продлить. За счёт тебя, разумеется, за счёт твоего времени и иллюзий. И после того,как сама позовешь.

Вот только как их посеять и чем подпитать эти иллюзии - он уже не знает. Исчерпался. Он же все обычные рычаги и ресурсы уже применил. Самый главный козырь - надежду на будущее счастье - уже отыграл. Их срок действия кончился. И как дальше - он не знает. Один рассчет на вас) Что так скучать будете, что махнее рукой на несбывшиеся 6адежды и обещания и согласитесь просто ходить по кругу, от встречи до встречи, чтобы снова быть пятым колесом в его телеге, которую он сам нагрузил обязательствами и ответственностью за свою семью, но тащить желает с попутным аттракционом под названием "любовь на стороне".

Идти ли на поводу его слабости и беспомощности, обманывать ли себя дальше на его счёт - теперь только вам решать. Он сказал свое слово. Уходить к вам, жить с вами, жениться на вас он не собирается.

Почему? А какая разница? Подозреваю, что для каждого человека самое важное - это его благополучие, его душевный комфорт, а в идеале - какие-никакие перспективы на будущее. Если любовь этому способствует - ура, несём ее как транспорант, иногда как таран для свержения всего что путается под ногами.
А если любовь всему этому мешает - то в топку такую любовь, ведь есть вещи более ценные и важные.
И разве он не прав?

В любом случае не стоит за него додумывать - что конкретно перевесило и оказалось дороже. Вам важен итог - он сделал выбор.
Так что не стоит ломать голову, проникаться к нему состраданием, пестовать в себе умирающую любовь. Это все равно что выжимать из оставшейся шелухи остатки сока. Но он все равно будет с горечью.

Все это была красивая иллюзия. У вас и у него. Иллюзия новой жизни. Прочитайте пост Басти на предыдущей странице - она права абсолютно.
Но иллюзия истощилась, потускнела, и никто из вас не может подпитать ее, оживить. И он это понял прежде вас.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Vivien Дата: Четверг, 05 Сентября 2019, 14:17 | Сообщение # 610
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
151971, спасибо! Я, в целом, также понимаю свою ситуацию.
Ходила к психотерапевту. Он много полезного сказал, особенно думаю над такими словами "Вот Вы хотели отношений на 10 баллов, а получали в них 3 балла, от этого дисбаланса у Вас был постоянный невроз. Если отношения возобновятся, Вы получите в них еще меньше - 1 балл. Насколько Вас хватит?"
Вот я по юности, как и многие была максималисткой, шла к своим 10 баллам. И почему сейчас эта планка все ниже и радуюсь даже 1 баллу?!
Еще психолог сказал, что в ситуации переживания горя нет смысла пытаться оценить себя, свои поступки, это бессмысленно. Нужно пережить. А потом и подумать над собой и о своей жизни.
Прописал антидепрессанты, пока думаю пить или нет.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 05 Сентября 2019, 14:38 | Сообщение # 611
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
"Вот Вы хотели отношений на 10 баллов, а получали в них 3 балла, от этого дисбаланса у Вас был постоянный невроз. Если отношения возобновятся, Вы получите в них еще меньше - 1 балл. Насколько Вас хватит?"

Правильно сказал.
Жаль, что многим женщинам свойственно залипать. И напрасно тратить силы, пытаясь из 3 баллов выжать хотя бы 5. Поначалу. А там и дальше - чем черт не шутит?))
Вот так упорствуем, выжимаем - и залипаем.

Цитата Vivien ()
Прописал антидепрессанты, пока думаю пить или нет.

Пейте. Не глупите и пейте. Самые тяжёлые откаты у вас ещё впереди.
Он подождёт, чуток успокоится, увидит что и вы пришли в разумную норму - и ещё нарисуется. Но радости вам это не принесет. А разбередить и столкнуть обратно - запросто.

Добавлено (05 Сентября 2019, 14:42)
---------------------------------------------
Vivien, правильно ведь говорят. Трудно уйти, но ещё труднее не вернуться.
А у вас все ещё очень живо, и до осознания и принятия расставания ещё нужно время.
Чтобы не было метаний и эмоциональных скачков - лучше пейте таблы.



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 05 Сентября 2019, 15:08 | Сообщение # 612
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
автору: с этим чуваком не получилось.
очевидно его все тяготит
Российская Федерация
Анечка Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2019, 15:12 | Сообщение # 613
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Вы отдали самое ценное, что у Вас есть - время, Вы думаете о том, где и как проходит чужая жизнь, но Вам не обидно за свою.

Спасибо за эти слова, они произвели на меня сильное впечатление!


хорошо, что вы можете воспринимать слова форума!

разрешите тогда и мне
подбросить вам такую исцеляющую таблеточку:

Когда-то на меня тоже произвело сильное впечатление
Высказывание
В чьей-то теме
кого-то то из форумчан:

Ваш любовник живёт своей полноценной жизнью.
Он - живёт! А вы- нет!
Он со своей женой плывет на своём корабле,
А вы - тащитесь за их кораблем на привязи.

Начинайте жизнь свою жить!
Беларусь
LadyParis Дата: Понедельник, 09 Сентября 2019, 10:32 | Сообщение # 614
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Цитата Анечка ()
Он со своей женой плывет на своём корабле,
А вы - тащитесь за их кораблем на привязи.

Я бы тут знак вопроса поставила... Может он с любовницей живет полной жизнью, а за их кораблем жена на привязи тащится
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 09 Сентября 2019, 10:40 | Сообщение # 615
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата LadyParis ()
Может он с любовницей живет полной жизнью, а за их кораблем жена на привязи тащится

Видимо, сам он так не считает.
Иначе бы он не "выбрал семью".


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
LadyParis Дата: Понедельник, 09 Сентября 2019, 11:07 | Сообщение # 616
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Видимо, сам он так не считает.
Иначе бы он не "выбрал семью".

В данный момент да. Я говорила про тот период, когда их роман был в расцвете. Сейчас они разошлись как в море корабли. Автор, не унывайте. Я в такие моменты жизни очень радуюсь тому, что у меня появляется время и энергия для роста и для новой жизни. Воспользуйтесь ситуацией, чтобы сделать свою жизнь яркой, насыщенной и полноценной. Ставьте цели, добивайтесь их. Сейчас все этому благоприятствует как никогда. Дерзайте!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 09 Сентября 2019, 13:53 | Сообщение # 617
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата LadyParis ()
он с любовницей живет полной жизнью, а за их кораблем жена на привязи тащится
круто)) С любовницей он вообще-то не жил. А занимался с ней сексом в строго отведенные часы. А полной жизнью-кстати, а это что в вашем понимании?-жить надо самой, а не придумывать какую-то тетку-жену, которая куда-то тащится. В ситуации Автора жена любовника вообще не в курсе о полной жизни своего мужа
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 09 Сентября 2019, 16:06 | Сообщение # 618
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата LadyParis ()
Я говорила про тот период, когда их роман был в расцвете.

А тогда, если с ней "была полная жизнь", он бы ушел к ней.

Се ля ви.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
LadyParis Дата: Понедельник, 09 Сентября 2019, 16:16 | Сообщение # 619
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
круто)) С любовницей он вообще-то не жил.

Жизнь насыщенной жизнью пары не всегда зависит от наличия или отсутствия общей территории.
Цитата Anna1212 ()
А полной жизнью-кстати, а это что в вашем понимании?

Жизнь, насыщенная событиями и эмоциями.
Цитата Anna1212 ()
а не придумывать какую-то тетку-жену, которая куда-то тащится

Это я перефразировала в ответ. Никто никого не придумывал.

Цитата Каркуша ()
А тогда, если с ней "была полная жизнь", он бы ушел к ней.
Се ля ви.

Тоже верно. Не та ситуация. Поэтому автору горевать не о чем, лучше воспользоваться моментом кризиса для роста.
Автор, думайте почаще, что вы избавились от этих постоянных мучений, ревности, думок: а где он сейчас? а как он сейчас? Пусть он теперь думает, а вы живите свою жизнь. Сделайте ее максимально полной и насыщенной. Вот прям план составьте и запишите. И выполняйте. Позже посмотрите со стороны и порадуетесь, что хорошо, что это не у вас

Добавлено (09 Сентября 2019, 16:17)
---------------------------------------------
Anna1212, забавно. Именно прочтение ваших постов в этой теме и натолкнуло меня на эти размышления. А теперь вы с другой стороны рассуждаете.

Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 09 Сентября 2019, 18:01 | Сообщение # 620
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата LadyParis ()
Жизнь, насыщенная событиями и эмоциями.

О!
Тогда у пьющей и дерущейся пары с регулярными приводами в полицию - самая полная жизнь.
Эмоций и событий хоть попой жуй.

Добавлено (09 Сентября 2019, 18:03)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Общий сын пошел в школу, выиграл районную олимпиаду по математике, куличики с дочкой-это не эмоции и не события?

А фиг его знает...
Вон, в параллельной теме, распахнуть пальто на голое тело в магазине - событие.
Это кому какие события нужны и важны.
Кто чем свою жизнь заполнит, тем она и полная.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Женатый любовник выбрал семью
Поиск: