Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Женатый любовник выбрал семью
Женатый любовник выбрал семью
Ангелина Дата: Пятница, 01 Ноября 2019, 12:54 | Сообщение # 781
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
мужской коллектив так или иначе повлиял на мое мировоззрение. Не факт, что с лучше стороны.
ну не знаю. Как по мне, мужской коллектив - это классно, гораздо лучше, чем женский. Лучше понимаешь мужчин, общение с ними хорошо налаживается, разборчивость появляется. Хотя и общение с ними ограничивается работой. В мужском коллективе расслабляться нельзя amorous


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Vivien Дата: Пятница, 01 Ноября 2019, 13:18 | Сообщение # 782
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Ангелина, я и не жалуюсь) просто констатирую факт, что мировоззрение зависит от окружения.

Добавлено (01 Ноября 2019, 13:21)
---------------------------------------------
neon, расскажите нам про настоящих мужчин и настоящих женщин. Хотя я уже слышала что-то подобное "настоящая женшина с первого раза не соглашается, настоящий мужчина дважды не предлагает"

Добавлено (01 Ноября 2019, 13:22)
---------------------------------------------
Думаю, в отношениях все же люди должны друг под друга подстраиваться. Сила как раз и заключается в умении уступить, по крайней мере женская

Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 01 Ноября 2019, 13:42 | Сообщение # 783
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
Сила как раз и заключается в умении уступить, по крайней мере женская
ага) уступить и... сделать по-своему laught Но есть определённые вещи и границы, точки невозврата. "Со мной так нельзя" - когда некий человек перегибает палку от вседозволенности, которую ему сами же и позволили.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 01 Ноября 2019, 13:42 | Сообщение # 784
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
neon, расскажите нам про настоящих мужчин и настоящих женщин. Хотя я уже слышала что-то подобное "настоящая женшина с первого раза не соглашается, настоящий мужчина дважды не предлагает"

В яблочко. Не терзайте себя зачем и почему. Живите просто, весело и увлекательно


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Ангелина Дата: Пятница, 01 Ноября 2019, 13:43 | Сообщение # 785
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
, в отношениях все же люди должны друг под друга подстраиваться
уважать выбор другого равно, как и чтобы твой выбор уважали.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 01 Ноября 2019, 13:48 | Сообщение # 786
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
но если обобщенно, между мной и среднестатистическим парнем лет 30, не женатым и без детей - пропасть... так мне чувствуется.

Ой хотите правду? Ну вот честно только не обижайтесь потом


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Ангелина Дата: Пятница, 01 Ноября 2019, 13:52 | Сообщение # 787
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата
если обобщенно, между мной и среднестатистическим парнем лет 30, не женатым и без детей - пропасть...
в этом возрасте уже полно детных и разведённых с целым багажом "знаний" amorous


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 02 Ноября 2019, 21:43 | Сообщение # 788
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Vivien, как ваши дела?

Добавлено (02 Ноября 2019, 21:48)
---------------------------------------------
Токсичных звонков/сообщений с полей не было больше?



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Vivien Дата: Суббота, 02 Ноября 2019, 23:35 | Сообщение # 789
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Космея, спасибо, что неравнодушны)
От "героя" больше ничего не было. Меня радует, что больше нет у меня навязчивого желания видеть/слышать/знать/надеяться и т.д.
Видимо, и у меня есть некая точка "невозврата", которую я слишком поздно поставила, к сожалению.
Я уже не спрашиваю себя "как и почему", не виню себя "а если бы я...". Я поняла, что пока я была нужна, была забота, поддержка, человек стремился в моих глазах быть хорошим и в своих тоже. А когда стала не нужна, то не нужна...всё!
Истерики его я объясняю для себя защитными какими-то механизмами его психики. Он не хочет думать, что он завел любовницу, обещал ей 3 года всего, а потом остался с "нелюбимой женой". Ему лучше думать, что он всё для меня делал, а я просто неблагодарная такая оказалась. Его право. Значит, ему так легче.

Из ощущений - все же напоминает многое о нем, подаренные или купленные вместе вещи, места, просто воспоминания. То ощущение радости, когда приходит на телефон смс "Любимая моя, сладких снов", и улыбаюсь экрану телефона.
Я не представляю, как жены переживают развод. Тут в любовницах за 3 года столько воспоминаний. А жены, которые прожили вместе много лет, детей растили, да хоть в магазин за хлебом вместе ходили.

Но я понимаю, что самый тяжелый период у меня прошел. Я два месяца, как сумасшедшая была. Просто боль и невозможность осознать, что человека больше не будет рядом со мной. А сейчас у нас снег выпал-и ощущение, что новые заботы и радости заполнят собой новую страничку моей жизни.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 02 Ноября 2019, 23:49 | Сообщение # 790
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
А сейчас у нас снег выпал

Vivien, ничего себе!

Добавлено (02 Ноября 2019, 23:50)
---------------------------------------------
Vivien, я не хочу пророчить, но думаю, вас еще потрясет.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Космея Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2019, 00:12 | Сообщение # 791
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Истерики его я объясняю для себя защитными какими-то механизмами его психики
так и есть. Мужики так устроены, они не могут быть виноватыми, это не вписывается в их систему координат. Но все живые люди, чувство вины разуму не подвластно, вот ваш герой и прогибает свою психику искусственно, укладывает происходящее в такое лекало, чтобы выйти из случившегося в белом.

Добавлено (03 Ноября 2019, 00:19)
---------------------------------------------
Vivien, качели ещё будут у вас, увы. От облегчения, что сегодня вроде не так больно, с хрупкий надеждой - ну неужели наконец это всё? Боль отпускает? До провала буквально на следующий день в такую безысходность, в чёрный тоннель. До физической ломки. Скажу по личному опыту и опыту многих здесь - если не общаться, не пересекаться совсем, хотя бы 3 месяца. Это минимум. Начинает приходить ощущение, будто всё это было не с тобой. Вспоминаешь, как сон. Ощущение нереальности того, что это когда-то было в твоей жизни. И от этого становится ощутимо легче. Важно не нарушить это отстранение. При первом появлении всё полетит к началу.

Добавлено (03 Ноября 2019, 00:22)
---------------------------------------------

Цитата Vivien ()
То ощущение радости, когда приходит на телефон смс "Любимая моя, сладких снов", и улыбаюсь экрану телефона.
смените аппарат телефона. В таких отношениях переписка очень значимая составляющая, на неё подсаживаешься жестоко. Помните у Высоцкого - телефон для меня как икона. Это я без лишнего пафоса сейчас. Это уже как фетиш, неотъемлемая часть того прекрасного для вас прошлого. Поэтому купите себе новый аппарат. В другом цвете. Если не хотите менять марку, смените модель. Станет легче.

Добавлено (03 Ноября 2019, 00:41)
---------------------------------------------

Цитата Vivien ()
Ему лучше думать, что он всё для меня делал, а я просто неблагодарная такая оказалась. Его право. Значит, ему так легче.
Vivien, ваши отношения длились 3 года. Это не единичные встречи под фикусом. 3 года - это уже отношения. Тем более, у вас они были с совместными поездками, досугом, участием вашего ребёнка. Мужчины такие же люди. Они тоже переживают, тоскуют. Думаете, писал он вам три года - доброе утро, и враз прекратил. Для него это тоже уже вошло в привычку, и так же теперь у него в этом месте пустота. Ему и правда так легче. Легче пережить расставание с вами, убеждать себя, какая вы негодная, писать вам, чтобы получить хоть какие-то доказательства этой вашей негодности. Каждый обезболивается, как может. Уже писала вам выше - мы подстраиваем психику под модель наименьшего сопротивления. У него она вот такая корявая вышла.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Vivien Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2019, 10:09 | Сообщение # 792
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
ivien, я не хочу пророчить, но думаю, вас еще потрясет.

Что ж, потрясет и перестанет, выбора же нет.

Я не думаю, чтобы он стал мне еще писать/звонить. Все уж сказал, что думает. У меня желания с ним общаться тоже нет. Так что только жить и только в будущее смотреть.

Мне жалко даже моего "героя". Видела я, как он переживал последние полгода. Наверное, понимал уже, что ничего хорошего в наших отношениях не будет. Он стал раздражительным, каждое утро говорил, что спать не может, есть почти перестал. Тяготился, наверное, нашими отношениями, но и порвать не мог. Так что пусть теперь он восстанавливается, приходит в себя.
Это я к тому пишу, что мужчины от левых связей не только удовольствие получают. Привязываются к любовницам, чувствуют себя виноватыми перед обеими женщинами, приходится врать и тут и там. Или я неисправимая дура, что пытаюсь всегда оправдать поступки других людей?!)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2019, 17:20 | Сообщение # 793
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
Мне жалко даже моего "героя". Видела я, как он переживал последние полгода. Наверное, понимал уже, что ничего хорошего в наших отношениях не будет.
жалость - последнее дело. Как и надежда. Уважайте его выбор и отлипайте, живите своей жизнью без оглядки.
Цитата
Или я неисправимая дура, что пытаюсь всегда оправдать поступки других людей?!)
вы не можете знать, что они чувствуют и думают на самом деле. В этом ваша ошибка. Вы можете только видеть поступки других по отношению к себе и понимать, что вам несут эти поступки и делать выводы, и отвечать за свои.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Vivien Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2019, 07:48 | Сообщение # 794
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Девочки, поддержите, пожалуйста, добрый словом!) Накрывает опять...
Сходила вчера на "свидание" со свободным мужчиной. Всем нормальный парень, симпатичный, с хорошим образованием, начитанный, настроен на серьезные отношения. Пошли с ним в кино. Просидела я весь фильм с разными мыслями: о жизни, о своем БЛ, о любви, но никак не о кавалере, который то и дело меня за руку подержать старался. Мне его прикосновения неприятны были. После фильма он предложил в кафе посидеть, а я сразу убежала, сославшись на дела. В машине пока ехала до дома всю дорогу ревела.
Думала о том, что люблю я своего БЛ, но вынуждена я свою любовь убивать, чтоб дальше жить. Никому эта моя любовь не нужна, а она часть меня. Так больно стало! Я подумала, что мой БЛ точно не задается такими категориями, живет себе и радуется. А мне нужно насильно все живое в себе убить, чтоб что-то новое построить. А что новое?!
Всю нашу связь с ЖЛ я тяготилась тем, что время уходит, что семьи нет, что на "объедках" я живу. А ведь все-таки счастлива была!
Понимаю, что если и дальше буду в себе культивировать любовь к ЖЛ, не пойдет дальше моя жизнь. Так и буду сидеть в своих воспоминаниях, несбывшихся надеждах, т.е. в болоте.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2019, 09:00 | Сообщение # 795
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Vivien, успокойтесь - все до одного человека проходили через это же "убить свою любовь"). Никто не умер, живут ещё веселее после этого. И не любовь вы свою убиваете, а не сбывшиеся мечты и желания. Хорош уже себе врать и себя накручивать.

Добавлено (17 Ноября 2019, 09:02)
---------------------------------------------
Смешно - что все живое вы в себе убиваете? Перечислите. (Я без издёвки, ещё раз повторю, практически все через это проходили, потом поймете, что это просто психоз, майонез в голове)

Добавлено (17 Ноября 2019, 09:05)
---------------------------------------------
Vivien, я так понимаю, вы хотели очень подходящего вам чужого мужика в свое полное пользование. Это не получилось и теперь вы сходите с ума, беситесь и истерите от произошедшего облома.
А почему вы считаете, что все должно быть по вашему? С какой стати?



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vivien Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2019, 09:18 | Сообщение # 796
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
nabl, очень надеюсь, что это я себя просто накручиваю, и что все это со временем пройдет.

Цитата nabl ()
А почему вы считаете, что все должно быть по вашему? С какой стати?

Хороший вопрос! Вот мой БЛ также бы меня спросил. Он часто говорил, что я истерю, если не получается по-моему.
Действительно ли эта нехорошая такая "детская" особенность моей психики или просто в неврозе я из-за всей этой долгой связи- не могу пока понять.

Цитата nabl ()
Смешно - что все живое вы в себе убиваете? Перечислите.

Я имела в виду, что если отношения не сложились, нужно насильно чувства к человеку убивать, внушать себе что-то (он такой козел, это "не мое", "все к лучшему" и т.д.) А зачем? Понимаю, что дальше нужно жить, а не цепляться за прошлое. А за что тогда цепляться?! Где искать точку опоры? Подозреваю, что внутри себя, стержень свой надо искать какой-то.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2019, 09:57 | Сообщение # 797
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Vivien, можно и дальше его любить, но только это тупик. Тогда надо понимать, что своей семьи с мужчиной у Вас никогда не будет. Так и проживаете до гробовой доски в своих отравленныхболью и ядом фантазия.
Вот Вам ответ на вопрос "зачем?".
Вы подумайте, а не слишком ли большая цена за такие отношения и стоит ли ставить на себе крест ради одиночества во имя любви к человеку, который к Вам не испытывает ответных чувств и, более того, который оскорбил и Вас, и Вашего ребёнка.
На нервной почве взяли и оттолкнули хорошего человека: он, видите ли, Вам противен. А жл, который вылил на Вас ушат дерьма, не противен после всего. Парадокс.

Вы зачем изначально полезли в отношения с женатым мужчиной? Любили кататься, так любите и саночки возить. За такие отношения Вы расплачиваетесь своим временем, нервами, здоровьем, энергией и пустыней внутри.

Вы думаете, было бы шоколадно, если бы он ушёл из семьи к Вам? Зря так думаете. Он бы пришёл к Вам не один, а вместе с проблемами той семьи. Вам пришлось бы мириться с алиментами, научиться не ревновать к его прежней жене и детям, принимать тот факт, что Ваш ребёнок нужен только Вам, поскольку жл недвусмысленно дал Вам это понять. Да и у таких мужиков руки ращвязаны: он Вам может сказать, что едет с детьми встречаться-гулять, а сам на глядки. И хрен проверишь. Зато, для сомнений поле не пахано.
Он ещё и болячки свои переместить на Ваш диван, и характер свой дурной покажет во всей красе. У такого кренделя Вы ещё и виноватой будете в том, что он семьи лишился.

Оно надо?


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2019, 10:56 | Сообщение # 798
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
Я имела в виду, что если отношения не сложились, нужно насильно чувства к человеку убивать, внушать себе что-то (он такой козел, это "не мое", "все к лучшему" и т.д.) А зачем? Понимаю, что дальше нужно жить, а не цепляться за прошлое. А за что тогда цепляться?! Где искать точку опоры? Подозреваю, что внутри себя, стержень свой надо искать какой-то.

Можно не убивать. Оставить всё, как есть, и жить, как живётся.
На свидания тоже можно не ходить.
Соорудить дома алтарь имени Борис Семеныча Череззаборногузадерищенковского(или как там зовут вашего бывшего возлюбленного?) и каждый вечер зажигать на нем свечи и грезить о любимом, перебирать драгоценные воспоминания. Тоже вариант.
И убивать живое чувство в себе не надо, и заморачиваться сборами на свидания.
Покумекайте - может этот вариант вам больше по душе.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2019, 10:59 | Сообщение # 799
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
но вынуждена я свою любовь убивать, чтоб дальше жить. Никому эта моя любовь не нужна, а она часть меня.
И вот эта "часть вас" нежизнеспособна, понимаете? Но вот представьте, она без подпитки вашими фантазиями, основанными на лживых отношениях между вами и не продержится. Как вирус, который живёт и размножается за счёт хозяина, которого захватил. Эта "любовь" в таком виде и вам не нужна. Это деструктив, и нужно избавляться от этого.
Цитата Vivien ()
Понимаю, что если и дальше буду в себе культивировать любовь к ЖЛ

А зачем вы её культивируете? faint
Цитата Vivien ()
А что новое?!
То новое, у которого есть куда расти. То новое, в котором нет никаких границ для проявлений положительных чувств и эмоций. Особенно границ в виде других людей, в жизни которых ваше присутствие (и вообще существование) неуместно.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2019, 11:05 | Сообщение # 800
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Vivien, это называется хочуха.
Как там говорят: я вот не пойму, я люблю тебя или себя рядом с тобою?!
Не похоже на вас?
Не можете пока воспринимать мужиков, не встречайтесь. Не торопите события.
Пострадайте ещё не немного, раз есть желание.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Женатый любовник выбрал семью
Поиск: