• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Понятно , что ничего не понятно ....но ясно , что мрак (С ног на голову за 15 минут....прости мир , но ты рухнул)
Понятно , что ничего не понятно ....но ясно , что мрак
La_Le Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 19:50 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Здравствуйте, форумчане....
Многие не понаслышке знают боль расставания: когда болит каждая клеточка тела.... и невозможно ничего сделать. От этой боли нет таблеток , от неё невозможно убежать... отвлечься невозможно... в голове сгусток мыслей. Постоянный вопрос: «а если бы ..?» .... И вечная перемотка сюжета «назад»....
История моя не нова....

Мне 33 года. Есть две дочки: 10 и 7 лет. Биологический папа детей решил перестать быть папой примерно 6 лет назад. Участие в жизни детей он не принимает. Я выкарабкивалась сама. Работала 24/7. Слава Богу помогали Мама и Бабушка , сидели с младшей дочкой.

Я отчётливо понимала , что путь в личное счастье мне заказан. Кому нужна женщина с довеском ? А тут ещё и два) Потому никого не искала. Жила детьми и для детей. Но судьба внесла свои коррективы )).... Одним погожим летним днём меня попросили помочь. Побыть в качестве переводчика для представителей судоходной компании. Я , как человек , свободно владеющий английским языком, с радостью согласилась. Практика ведь!
Познакомилась с приятными людьми. Обменялись телефонами (мало ли что и помощь нужна срочная). Два дня я им помогала. Никакой романтической подоплёки не было. Я и подумать не могла.
Они уехали.

А спустя неделю один парень написал. Завязалась переписка. Он захотел прилететь в город - герой Владивосток. Но теперь уже не для работы. А ко мне. Я решила: а почему бы и нет ? Все свободны. Люди взрослые. Ничего ни к чему не обязывается
Провели мы вместе 5 дней.

После он улетел. Но переписка продолжалась. И плавно начала перетекать в русло построения отношений....
Я открещивалась и отнекивалась. Честно сказать , мне было страшно. Не верила я в какой либо положительный исход. Думала , поиграет и до свидания. А мне потом переживай и плачь тут.

Но он оказался упорным. Несколько раз прилетал. Потом мы встречались в разных странах и городах. Затем я полетела к нему. С детьми у него сложились прекрасные отношения. Младшая дочь сама изъявила желание называть его папой. Он учил русский , дети учили английский. У меня маленькая квартирка , поэтому он принял решение снять для нас большую. Естественно , все финансовые вопросы решал он. Взял полностью на себя обеспечение меня и детей. Шли разговоры о свадьбе. О переезде в его страну. Начали копить деньги на квартиру....
и вот , три недели назад я в очередной раз летала к нему....прилетела с разбитым сердцем , дикой болью во всем теле.... нежеланием делать что либо.... а только спать. Во сне не больно....

Случилось вот что: в магазине игрушек выбирали детям подарок и не сошлись во мнениях. Он при этом больно схватил за руку и просил не злить.... я честно не слышала слов толком. Я просто не поняла причины...как то все банально. До этого не были в ссоре.... уехали из магазина. До моего отлёта оставалось два дня . Все это время мы не говорили. В аэропорту не было объятий и поцелуев....на мои сообщения уже из дома он не отвечал....я понимаю , что это конец. У нас были сложности. Я в разводе с двумя детьми. Его семья бы этого не приняла. И был у нас разговор. Он был сложный. Но потом он сказал, что принял решение и мы будем вместе ....однако , вот.

Сейчас мне больно, страшно и не понятно. Я не понимаю, что делать. Куда идти. Мир рухнул. Случилось именно то, чего я так боялась....
поток слез не прекращается. Я не могу есть, пить.... я не могу уделить внимание детям ...
Помогите , пожалуйста.... как дальше ? С чего мне начать ....
Спасибо, если выдержали это огромное количество букв.


- Сильно скучала?
- По твоей улице проехало шестьдесят четыре машины. Из них девятнадцать зеленые....
©️Марк Леви
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 20:24 | Сообщение # 2
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Начните со спортзала с тренером и с успокаивающих препаратов. Этим и закончите. Разные менталитеты никто не отменял. Никакой катастрофы нет, просто неудачный вариант, в следующий раз при несогласии получите по щам. Готовы терпеть - дерзайте. Нет, значит забудьте, будет и на вашей улице праздник, только чуть позже. Двое детей не приговор, не выдумывайте глупости.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
La_Le Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 20:34 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Аэлита, спасибо за ответ ) вы так точно сказали про менталитет!!! Я не говорила, а вы углядели

Добавлено (10 Апреля 2019, 20:37)
---------------------------------------------
Успокоительные. Сильные мне нельзя. Желудок сразу реагирует. Травы попробую.
Со порталом сложнее. Особых накоплений нет. На пару месяцев только если экономно Работу я оставила , решение принимали совместной. Я постоянно с ним , когда он не в рейсе. Сейчас понимаю , что дура. Но уже поздно.



- Сильно скучала?
- По твоей улице проехало шестьдесят четыре машины. Из них девятнадцать зеленые....
©️Марк Леви
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 20:49 | Сообщение # 4
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
La_Le, срочно на работу. И его забудете легче, и деньги будут хоть какие-то.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
La_Le Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 21:11 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Ангелина, да , верно. Работу надо начинать. Пока займусь на дому. Буду одновременно подыскивать вакансии. Заказала все необходимое что бы работать дома. В выходные приедет материал.


- Сильно скучала?
- По твоей улице проехало шестьдесят четыре машины. Из них девятнадцать зеленые....
©️Марк Леви
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 21:50 | Сообщение # 6
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата La_Le ()
А спустя неделю один парень написал.

Сколько лет парню? Был ли женат?
Цитата La_Le ()
Я решила: а почему бы и нет ? Все свободны. Люди взрослые. Ничего ни к чему не обязывается
Многие попадаются в эту ловушку "Почему бы и нет?". Неправильный вопрос для женщины с 2 мя детьми. Почему? Потому что в случае "Всё-таки нет" после возникновения привязанности, страдает не только женщина, но и дети, видя её раздрай. Другие вопросы надо задавать: "Мне это зачем?", "Что я буду с этим делать? (в различных вариантах событий)", "Надо ли это нам с детьми?".
Цитата La_Le ()
О переезде в его страну.
Что за страна? Можно без подробностей) Насколько человек религиозен? Каковы традиции семьи у этого народа?
Цитата La_Le ()
Сейчас мне больно, страшно и не понятно. Я не понимаю, что делать. Куда идти. Мир рухнул. Случилось именно то, чего я так боялась....
поток слез не прекращается. Я не могу есть, пить.... я не могу уделить внимание детям ...
Помогите , пожалуйста.... как дальше ? С чего мне начать ....

Начать с того, что взять себя в руки! Это не конец света, просто разочарование. Вы позволили себе сильно очароваться, и пузырь лопнул. Вы позже поймёте, что произошедшее - самый лайтовый вариант расставания для этого человека. Именно на этом этапе, и именно так. Он спалился в простой ситуации, это Вам сигнал свыше, что делаете что-то не так. "Не твой человек, беги - спасайся!" Часы пробили раньше полуночи, и карета превратилась в тыкву, а кучер в крысу. Всё! Золушке пора тикАть. Вытираем свои сопельки, надеваем башмачки (можно и босиком) и бегом домой, сажать розовые кусты... Целовать детей и начинать всё сначала.
Поддержать себя медикаментозно, подключить спорт или иную физическую нагрузку, занять голову. Постараться навести порядок в голове, не позволяйте себе "сваливания" в трагедию. Спокойно, прямо на бумаге подвести "баланс" - Ваши приобретения и потери от отношений с ним. Любые, моральные, материальные... И накидайте черновик способов восполнения потерь, если таковые найдутся. Может, удивительные вещи обнаружите) Жизнь продолжается! whiteflower


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
La_Le Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 23:33 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
ipomea,
Я пока не очень понимаю, как цитировать ) пока просто по порядку отвечу:
1 . Он немного младше меня. Тогда мне было 30 , ему 28) женат не был , своих детей нет .
2. Он мусульманин по принадлежности к вере. Но совсем не религиозен. Семья - обычная. Брат старший женат на русской девушке. Его отец был не против меня и детей. Просил привезти и познакомиться ) матери это не понравилось (оно и понятно) , но отцу она не перечила никогда. Но случилось так , что отец умер (сердечный приступ) и после этого мать стала резко против. Теперь уже ей никто не смеет перечить. Страна Турция. Они туда в своё время переехали из Грузии. Я была и там и там ).
На вопрос почему я так поступила «почему бы и нет» , потому как прекрасно понимала , что он с другого конца мира. Даже проведя совместно некоторое время , я ничего и не теряю. Я не возлагала на эти отношения ;(или встречу ) какой либо надежды. Я не была влюблена с первого взгляда. Человек был приятен , не более. Ну и я никогда не разыгрывала в голове сценарий отношений с иностранцами )) наоборот относилась с иронией к всякого рода сайтам знакомств. Подруги крутили интернет романы, а я подшучивала над ними и взывала к голосу разума )))
Любовь проявилась наверное спустя год. Я была осторожной (как мне казалось) не давала себе расслабиться, не просила и не принимала материальных средств. У тому моменту занимала руководящую должность в крупной российской компании и вполне могла себя обеспечить. И детей .А уже потом , увидев серьезность намерений, заботу обо мне о детях , я конечно растаяла. Далее началось то, что моя работа «мешала» и тактично меня подвели к тому , чтобы уволиться и посвятить себя семье , дому. Тем более разговоры о переезде и прочим. В общем , я выбрала семью. Не сразу конечно) это заняло время. Но нашла работу по душе и дома , со свободным графиком. А потом и это ушло , так как жизнь на две страны - это само по себе работа )
Вот такая история )
И вы правы, что это был звоночек. Но когда мы на этапе отрицания расставания, все кажется другим. И готов терпеть и терпеть, лишь бы не было так больно. Хотя это путь в никуда.


- Сильно скучала?
- По твоей улице проехало шестьдесят четыре машины. Из них девятнадцать зеленые....
©️Марк Леви
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 00:05 | Сообщение # 8
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата La_Le ()
Он немного младше меня.

Это минус.
Цитата La_Le ()
женат не был , своих детей нет .
Ещё один минус.
Цитата La_Le ()
Он мусульманин по принадлежности к вере.
Это тоже минус. Не в настоящем, а в ближайшей перспективе для потенциальной вашей семьи.
Цитата La_Le ()
после этого мать стала резко против.

Она не дала бы житья, и её можно понять.
Цитата La_Le ()
Они туда в своё время переехали из Грузии.

Так грузины или турки? Каково материальное положение этой семьи?
Сколько вы были в отношениях? Девочкам сколько сейчас лет?
Цитата La_Le ()
И вы правы, что это был звоночек.
Это был набат! Вы легко отделались, бегите, не оборачиваясь. Если это был красивый роман, хорошо, что это было, иногда важно вовремя поставить точку. Мне что-то подсказывает, что он объявится, но для вас с девочками лучше поставить точку на этом. Просто поверьте)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
La_Le Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 01:16 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
ipomea,
У них две национальности, как я поняла. Две крови.
Вместе мы были 4 года. Сейчас моим девочкам 10 и 7 лет ) я пока даже не знаю , как им сказать. Они же спрашивают постоянно.... пока говорю , что в морях.
Я его маму прекрасно понимаю. И в своё время я приводила доводы, что не стоит нам строить серьезных отношений. Но он настаивал.
А что такое набат ?
Материальное положение хорошее. Не миллионеры , кончено , но живут в достатке. Оба сына хорошо зарабатывают. Старший сын инженер в крупной компании . Младший 2 инженер - механик на танкере. С деньгами все в порядке.
Я отдаю себе отчёт в том , что лучше поставить точку. Но мне страшно.... я , понимаете , по дурости своей полностью растворилась в этом всем. Не буду скрывать, мне , как и любой женщине, хотелось заботы. Хотелось сильного мужчины рядом....вот я и растворилась) это такое счастье просто быть Женщиной. Не решать без конца все проблемы , а просто выполнять свои обязанности: быть с детьми , с мужем , создавать уют и тепло..... но сказка закончилась ) ...

Добавлено (11 Апреля 2019, 01:18)
---------------------------------------------
Все , прочитала про набат ) .... думаю ещё , что то слово знакомое .... с ура сойти , голова вообще не работает...



- Сильно скучала?
- По твоей улице проехало шестьдесят четыре машины. Из них девятнадцать зеленые....
©️Марк Леви
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 02:47 | Сообщение # 10
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата La_Le ()
У тому моменту занимала руководящую должность в крупной российской компании и вполне могла себя обеспечить. И детей .А уже потом , увидев серьезность намерений, заботу обо мне о детях , я конечно растаяла. Далее началось то, что моя работа «мешала» и тактично меня подвели к тому , чтобы уволиться и посвятить себя семье , дому.


то есть, вы, мать двоих детей, подрубили под собой надежный сук и вместо него присели на обрезаный член малолетнего муслима?
пофиг на вашу сраную любовь, вы вот так подставили своих дочек?
Чума.
Работать идите, невеста
Российская Федерация
La_Le Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 02:56 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Бассет,
Детей я в чем подставила?

И давайте тут не будем, муслим не муслим ! Чет наши православные тоже не слабо водку глушат и на кухне кулаками машут! При чем тут вообще религия ?


- Сильно скучала?
- По твоей улице проехало шестьдесят четыре машины. Из них девятнадцать зеленые....
©️Марк Леви
Российская Федерация
Джейн Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 05:08 | Сообщение # 12
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
La_Le, Ваша ошибка в том, что Вы уволились с хорошей высокооплачивпемой работы, поведясь на уговоры заморского "принца", тем самым подставив себя и детей. Сейчас то , живя с отцом детей, страшно без работы остаться, а Вы, воспитывая дочек одна, решились на такую авантюру.
Но Вы еще достаточно молоды, все наверстаете. Тем более, имея хорошее образование и послужной список.
Ну накрыло Вас, бывает sm14 Сейчас занимайтесь детьми, собой, подыскивайте хорошую работу. Почему то из Ваших сообщений сложилось впечатление, что Вы сильная женщина и все у Вас наладится.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 06:33 | Сообщение # 13
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
La_Le, ошиблись, бывает. Впредь, такой ошибки уже не сделаете, научены. Сейчас главное найти работу. Вам двоих детей поднимать, они - ваш стимул, долго лить слёзы будет некогда.
Цитата La_Le ()
Чет наши православные тоже не слабо водку глушат и на кухне кулаками машут! При чем тут вообще религия ?

La_Le, религия, всё таки причем. Вы, имея двоих детей и другую национальность, вряд ли бы стали там своей. Мне вообще, с трудом верится в то, что этот брак состоялся бы. Восточные мужчины, более, чем кто либо, предпочитает своё потомство. Мамам двух девочек, осторожность требуется в разы больше. ИМХО


Встала и пошла!
Российская Федерация
muravey Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 09:13 | Сообщение # 14
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата La_Le ()
Работу я оставила , решение принимали совместной. Я постоянно с ним , когда он не в рейсе.

Цитата La_Le ()
Взял полностью на себя обеспечение меня и детей.


Вы поторопились - у вас двое детей, а вы позволили себе зависеть полностью от того, кого вообще, как выяснилось, не знаете и не понимаете, судя по этому:
Цитата La_Le ()
я честно не слышала слов толком.

Цитата La_Le ()
Он при этом больно схватил за руку и просил не злить...



На будущее - постарайтесь никогда не становиться полностью зависимой от мужчины.

Добавлено (11 Апреля 2019, 09:20)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
то есть, вы, мать двоих детей, подрубили под собой надежный сук и вместо него присели на обрезаный член малолетнего муслима?
пофиг на вашу сраную любовь, вы вот так подставили своих дочек?

Это пять. whiteflower

Цитата La_Le ()
Детей я в чем подставила?


Тем, что не самый лучший пример для девчонок - трахаль в маминой койке.
Да и лишняя травма от того, что привязались к человеку, а он исчез.
Вон - они спрашивают...

Цитата La_Le ()

И давайте тут не будем, муслим не муслим ! Чет наши православные тоже не слабо водку глушат и на кухне кулаками машут! При чем тут вообще религия ?

Религия причем?
Вы вообще хоть понимаете мусульманский менталитет?
Вы куда полезли, даже не разобравшись?

Добавлено (11 Апреля 2019, 09:22)
---------------------------------------------

Цитата La_Le ()
А что такое набат ?


Комментарий лишь один - гуглить лень?


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 09:31 | Сообщение # 15
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Вы вообще хоть понимаете мусульманский менталитет?
Вы куда полезли, даже не разобравшись?

А давайте по пунктам. Помогите автору.
Я вот не могу четко сформулировать. Одни клише про бесправие женщин крутятся в голове.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
muravey Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 09:36 | Сообщение # 16
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
La_Le, Я была много лет замужем за кавказцем. Чтобы кавказец (особенно муслим) женился на женщине другой нации (и веры) нужно много дополнительных условий. И наличие в анамнезе (погуглите, если не знаете) развода+двое детей - отнюдь не входят в эти условия.

Этот брак был обречен на незаключение с самого начала. И он это знал и понимал.

Добавлено (11 Апреля 2019, 09:45)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
А давайте по пунктам. Помогите автору.
Я вот не могу четко сформулировать. Одни клише про бесправие женщин крутятся в голове.

Не..
Не бесправие.
Иногда там женщины рулят.

Но вариантов очень много.
Одно общее - ценность женщины напрямую зависит от двух параметров - её происхождение и её личная предыстория.

Христианка из простой семьи в разводе и с детьми - для мусульманской семьи самое днище.
Это как русский и москвич притащит на квартиру к маме гастарбайтершу без регистрации без образования с несколькими детьми.

Представьте и оцените.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Vitaminachka Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 09:46 | Сообщение # 17
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Цитата La_Le ()
Сейчас мне больно, страшно и не понятно.

Автор, это временно, это точно. Воспринимайте так, что судьба отвела от еще бОльших проблем.
Цитата Аэлита ()
Начните со спортзала с тренером и с успокаивающих препаратов. Этим и закончите. Разные менталитеты никто не отменял. Никакой катастрофы нет, просто неудачный вариант, в следующий раз при несогласии получите по щам. Готовы терпеть - дерзайте. Нет, значит забудьте, будет и на вашей улице праздник, только чуть позже. Двое детей не приговор, не выдумывайте глупости.

Как мне нравится написанное. Автор, не драматизируйте, все совсем не так плохо как Вам сейчас кажется.
Цитата Бассет ()
то есть, вы, мать двоих детей, подрубили под собой надежный сук и вместо него присели на обрезаный член малолетнего муслима?

И не реагируйте на хамство)))
Российская Федерация
muravey Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 09:47 | Сообщение # 18
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А давайте по пунктам. Помогите автору.

У автора в голове клише "все люди одинаковы и равны".
При наличии источника информации под рукой (интернет) она не удосужилась вникнуть в тему.
Пичалька.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 09:51 | Сообщение # 19
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
La_Le, Надеюсь это послужит вам хорошим уроком. И всё таки, на будущее, не стоит таскать мужиков в дом, где подрастают дочери. Это я вам как мама дочки говорю.
Вам конечно желательно найти работу не на дому, а в офисе. Дома вы не сможете быстро очухаться.

151971, Моя знакомая, ей сейчас 34, жила с армянином 10 лет. Знакомая в разводе, есть дочка.
Его семья давно живет у нас в городе, лет 30 точно. Вроде должны быть обрусевшие, но вот фигушки. Мало того, они выросли вместе, в соседних домах жили. И всё равно его семья не разрешила им пожениться, пол года назад он ездил в Армению и женился. Невесту нашла его семья. До свадьбы он видел её только по фоткам.
Знакомая моя вся почернела, похудела. Мне её так жалко!!!!! Правда она молодчинка, квартиру себе новую купила, работала в хвост и гриву.
Российская Федерация
muravey Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 09:53 | Сообщение # 20
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата La_Le ()
мне , как и любой женщине, хотелось заботы. Хотелось сильного мужчины рядом..

Когда на руках двое детей, надо о них думать, а не о хотелках.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Понятно , что ничего не понятно ....но ясно , что мрак (С ног на голову за 15 минут....прости мир , но ты рухнул)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: