• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как у вас происходил развод? (Вы пытались удержать мужчину, который уходил?)
Как у вас происходил развод?
Anna345 Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 23:57 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Вкратце моя история: мне почти 34, есть дочь 4 лет, замужем была 6 лет, до брака встречались 3 года, муж подал на развод вчера:( Сказал, что не любит, озвучил кучу претензий (плохая хозяйка, плохая жена ...), сказал, что решение принял давно, но терпел из-за дочки, собрался и ушел 3 недели назад. Я все время молчу, не хочу разборок, если он решил, пусть с этим и живет.
Приезжает часто к дочке, но я даже не знаю, как с ним общаться. Иногда ухожу в другую комнату, иногда с ними сижу и по-минимому говорю. Отношения не выясняю.

Как у вас происходил развод? Вы пытались «остановить» мужчину, удержать? Помогло? Что надо сделать, чтобы он передумал?( не хочу сама инициативу прочвлять, мне кажется, это убьет все шансы точно.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 18 Декабря 2018, 00:56 | Сообщение # 2
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Anna345 ()
Что надо сделать, чтобы он передумал?( не хочу сама инициативу прочвлять, мне кажется, это убьет все шансы точно.
Anna345, мужчины редко подают на развод сами. Даже при клиническом крышесносе обычно их всё же выпинывают жены после вскрытия. Или начинается перетягивание каната и легализованные две табуретки, и на развод опять же подаёт жена, не в силах больше существовать в гареме. У Вас
Цитата Anna345 ()
Сказал, что не любит, озвучил кучу претензий (плохая хозяйка, плохая жена ...), сказал, что решение принял давно, но терпел из-за дочки, собрался и ушел
это как? Вот с ровного места - сидел, котлеты ел - бац себя по лбу! И это всё Вам выдал - а до этого что? Как вы с ним жили до его озарения?

Добавлено (18 Декабря 2018, 01:02)
---------------------------------------------
И ещё - у Вас удивительная реакция на происходящее. Молчите, разборок не хотите, неужели даже не возникло желание понять, а что, собственно, произошло? Вы кремень? Или приняли такую тактику с целью на шансы и

Цитата Anna345 ()
чтобы он передумал
расскажите подробнее - очень мало для того, чтобы попробовать ответить на Ваши вопросы!


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Anna345 Дата: Вторник, 18 Декабря 2018, 01:19 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Не могла долгое время понять его плохое отношение, его молчаливость, меня раздражали его поступки (например, я полностью содержала дочь, не помогал в выходные ничем, а валялся перед телевизором ...), я высказывалась по этому поводу, он перестал практически со мной общаться, жили как соседи.

Цитата Космея ()
это как? Вот с ровного места - сидел, котлеты ел - бац себя по лбу! И это всё Вам выдал - а до этого что? Как вы с ним жили до его озарения?


Я сама много говорила про развод, тк не видела выхода из ситуации, он не объяснял ничего и не делал. Он сказал, чтобы я подала, я сказала, чтобы он сам все сделал, чтобы хоть что-то сделал, ну он и сделал.

Когда он сказал, что документы готовы, пришло некое «отрезвление», стала копаться в себе и винить во всем себя, тогда я 1 раз с ним пыталась поговорить, он был неприклонен и категоричен, я отстала, теперь уже месяц веду себя ровно, без эмоций, не хочу я ему приятно делать тем, что уговаривать буду.

Поэтому завела тему, интересно узнать, как мужчины реагируют на то, что их не пытаются отговорить?
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 18 Декабря 2018, 01:44 | Сообщение # 4
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Anna345, здесь есть форумчанка Наив - почитайте её темы. Там тоже муж был унылым атавизмом в семье. Раздражал и раздражался, и нихрена не делал. Потом, правда, оказалось, что параллельно с других тёток не слезал. Был изгнан. Развод. И
Цитата Anna345 ()
отрезвление
там тоже у Наив приходило - хватательный рефлекс называется. И муж так, став бывшим, так же пархал на крыльях свободы и счастья
Цитата Anna345 ()
был неприклонен и категоричен
и ничего не хотел возвращать. Вы подумайте - если материально Вы независимы и всегда финансы были на Вас, муж перманентно раздражал и нихрена не делал, зачем Вам его нужно взад? Утолите жажду хватательного рефлекса - и всё по новой покатится.
Цитата Anna345 ()
не видела выхода из ситуации,
это и есть выход - развод - и вы его нашли!


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Anna345 Дата: Вторник, 18 Декабря 2018, 02:00 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Космея, спасибо! Почитаю тему. Пока немного, но грустно, тк кажется, что я сама во многом виновата, не давала мужчине любви и ласки, что если бы я вела себя по-другому, он тоже вел бы себя по-другому, очень много мыслей(
Я бы могла хоть сейчас измениться, но если бы знала, что это увеличит шансы на возврат, а просто так меняться, чтобы он думал себе что-то там обо мне, не хочу:( буду и дальше не обращать на него внимание, когда будет приходить.
Российская Федерация
солнце-солнце Дата: Вторник, 18 Декабря 2018, 07:51 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 650
Статус: Офлайн
Anna345, а как у Вас в материальном плане? Может собой заняться - новая прическа, хобби. В любом случае, муж заметит изменения.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 18 Декабря 2018, 09:37 | Сообщение # 7
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
У вашего мужа появилась фея. Еще ни разу перечисленные вами пунктики не обманывали.
Если все так как вы написали - то сохранять такую семью очень мало смысла. В лучшем случае протелепаетесь до 40+, итог такой же будет. Задайте себе вопрос: вам это надо?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 18 Декабря 2018, 11:51 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Anna345, а ушел то куда? Где живёт ушелец?
Российская Федерация
Lisa1505 Дата: Вторник, 18 Декабря 2018, 14:29 | Сообщение # 9
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 234
Статус: Офлайн
Конечно, фея есть 100 %. У нас бывший ушел со словами всё надоело. Не признавался, сама всё узнала. Просила развестись, но ему всё некогда было. Жил в открытую с ней, причем ещё и мог выдать " может и вернусь", но чем больше жил, тем больше его затягивала перспектива беззаботной жизни. Как тут пишут, не захотела я жить в гареме. Подала сама через полгода. Развели. Иногда с грустью вспоминаю нашу семейную жизнь. НО ГУЛЬКИ ВСЁ ПЕРЕКРЫЛИ. Всё испорчено.

Добавлено (18 Декабря 2018, 14:30)
---------------------------------------------
В смысле не признавался что к ней ушел. Про наличие любовницы я знала.

Добавлено (18 Декабря 2018, 14:32)
---------------------------------------------

Цитата солнце-солнце ()
Может собой заняться - новая прическа, хобби. В любом случае, муж заметит изменения

Он может и заметит, но гормоны голове на место встать не дадут. Мой тоже говорил " Красивая ты, но там мне удобно". Мозг вытек через головку. Ничего не поделаешь.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 18 Декабря 2018, 15:21 | Сообщение # 10
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna345 ()
тк кажется, что я сама во многом виновата, не давала мужчине любви и ласки, что если бы я вела себя по-другому, он тоже вел бы себя по-другому, очень много мыслей(

О боги. У нас тут есть и такие, кто додавал мужу любви и ласки, и даже посмею предположить - передавал, а мужик всё равно пошёл искать какую-то другую любовь и ласку. И ни по какому другому он бы себя не вёл - так бы и пролёживал пролежни на диване, отмахиваясь от ваших просьб, как от мух. Не фантазируйте на эту тему. И зарубите себе: вы самая лучшая, самая хозяйственная, самая замечательная, просто не повезло - попался инфантил диванный, травмирующий фактор, от которого лучше избавиться.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
солнце-солнце Дата: Вторник, 18 Декабря 2018, 18:06 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 650
Статус: Офлайн
Цитата Lisa1505 ()
Мой тоже говорил " Красивая ты, но там мне удобно".

Один фиг, Автор сама говорит
Цитата Anna345 ()
сама во многом виновата, не давала мужчине любви и ласки

Вот вместо того, чтоб начать говорить, она камнем лицо
Цитата Anna345 ()
просто так меняться, чтобы он думал себе что-то там обо мне, не хочу

А это!?
Цитата Anna345 ()
буду и дальше не обращать на него внимание, когда будет приходить

Да, я понимаю - у неё муж(с его слов) давно копил негатив к ней, жил с ней из-за дочери. Зачем, в первую очередь, надо меняться - для самой себя! Какая бы ты не была,, красивая"- можно же большего добиться! А не понимающий свою жену, красоту,её верность муж - первый трамплин для роста!

Добавлено (18 Декабря 2018, 18:09)
---------------------------------------------
Она вырастет в своих(в первую очередь!) , и тем более, в его глазах! Женщина может так закрутить, что бывший муж потом будет логти кусать, что потерял Такую*!

Российская Федерация
serebro Дата: Вторник, 18 Декабря 2018, 22:46 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
ЦИТАТА ANNA345 ()
тк кажется, что я сама во многом виновата, не давала мужчине любви и ласки, что если бы я вела себя по-другому, он тоже вел бы себя по-другому, очень много мыслей(

О боги. У нас тут есть и такие, кто додавал мужу любви и ласки, и даже посмею предположить - передавал, а мужик всё равно пошёл искать какую-то другую любовь и ласку.

Но они хотя бы знают, что сделали все, чтобы мужчина был счастлив. А не после развода жалеют, что были женой не очень. Может только в моей семье, но я очень давно заметила закономерность, чем ласковее/добрее/заботливие ты к мужу, тем больше отдача.
Украина
Anna345 Дата: Среда, 19 Декабря 2018, 00:08 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Спасибо всем ответившим! К сожалению, не нашла ни одного ответа ра вопросы, которые тут хотела прояснить, а именно: уговаривали ли вы мужа остаться? Удалось ли удержать?

Добавлено (19 Декабря 2018, 00:12)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
Но они хотя бы знают, что сделали все, чтобы мужчина был счастлив. А не после развода жалеют, что были женой не очень. Может только в моей семье, но я очень давно заметила закономерность, чем ласковее/добрее/заботливие ты к мужу, тем больше отдача.


Вы молодец, что поняли это! Муж сегодня ночует дома, но лег отдельно, провели хороший семейный вечер вместе, об отношениях не говорили.
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 19 Декабря 2018, 01:29 | Сообщение # 14
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Anna345 ()
Пока немного, но грустно, тк кажется, что я сама во многом виновата, не давала мужчине любви и ласки, что если бы я вела себя по-другому, он тоже вел бы себя по-другому, очень много мыслей(

Он полюбил вас именно такой, какая вы есть. Поменяетесь в угоду мужу - потеряете себя.

Притча: в стае вырос ворон, окреп, оперенье сменил, возмужал, захотел женится. Советом стаи выбрали ему ворониху и умница и красавица и молодка. Нет, ответил молодой ворон, хочу орлицу. Стая, вместе с советом возмущались конечно, порядки, уклад, обычаи и традиции попираешь, никто из воронов на орлицах и других птицах не женятся, ничего мол, не выйдет. Не послушал мудрых, молодой ворон, полетел за орлицей. Конечно она тоже умница и красавица, и молодка, но через некоторое время стал ворон говорить свой уже жене разные, неприятные вещи. Крылья у тебя слишком большие, клюв очень кривой, глаза неправильные. Крылья он ей обрезал, клюв сточил, а глаза - просто выклевал. Посмотрел ворон на то что получилось, да и развелся.. На воронихе женился. Мораль думаю понятна. smile


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Anna345 Дата: Среда, 19 Декабря 2018, 02:16 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата Anna345 ()
Он полюбил вас именно такой, какая вы есть. Поменяетесь в угоду мужу - потеряете себя.


Спасибо за ваше мнение, но вопрос совсем в другом у меня, но почему-то никто не хочет отвечать( и, вы знаете, если бы все себя вели также, как и до брака, разводов было бы ооочень мало ...)
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 19 Декабря 2018, 03:39 | Сообщение # 16
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Anna345, вы хотите готовых рецептов, но, то что работает у одного - у другого даст сбой. Все очень индивидуально. У березы на одной ветке, нет ни одного одинакового рисунка на листьях. Вот нет и все, у людей отпечатки пальцев все разные, у каждого человека - свой, нет идентичных. Так и в подобных случаях, кто даст гарантии, что сойдясь снова вы и ваш муж, не продолжите заниматься самоистязанием, а именно вроде для людей все прилично, семья. А как одни остаетесь, так вы не можете простить его загул, все время крутите в голове его лавстори, в итоге начинаете есть саму себя, потом начинаете срываться, нервы не железные, по итогу болеете. Он - все чаще и чаще где-то задерживается, и со всеми вытекающими. Хорошо еще от ненависти возникшей не переубиваете друг друга. Может вы ему всю иолодость загубили).

Говоря коротко, он не просит прощения, он не понял что сделал, не понес наказания за свой уход, ему все легко досталось, да похоже еще и на своих условиях он возвращается домой. Вы - в полном миноре.

Если вы думаете что ребенок оценит вашу "жертву" когда вырастет, то ошибаетесь. Но, это будет только ваш выбор wink


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Anna345 Дата: Среда, 19 Декабря 2018, 07:15 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Lidika, спасибо, но вы о чем??? Какие лавстори, какие его условия? Ничего не понимаю( вопрос был о том, пытались ли женщины, от которых уходил муж, удержать? И что из этого вышло.
Боюсь, мне тут по теме не напишет никто, зато куча «воды» и домыслов, исходя из личного опыта разных людей.
Очень прошу удалить тему.
Российская Федерация
Lisa1505 Дата: Среда, 19 Декабря 2018, 08:39 | Сообщение # 18
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 234
Статус: Офлайн
Anna345, Удерживать можно когда ещё в одной квартире проживаете. Когда муж уходит, мне кажется , это уже бесполезно. У него начинается новая жизнь. Почитайте темы, иногда они начинают проситься назад. Но как правило проходит полтора, два, три года. Вы выдержите?
И если сейчас он вернется, ничего хорошего не выйдет. Любовницы не исчезают. Мой возвращался спустя два месяца. На неделю его не хватило. Фея устроила своими звонками мне ад.
Вам сейчас страшно, но на данном этапе-хоть из кожи вон лезьте, ничего не изменить.
Дальше-время покажет.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 19 Декабря 2018, 09:43 | Сообщение # 19
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Anna345, я бы вам посоветовала не унижаться и не просить мужа остаться, судя по история сайта это не срабатывает или сработает на короткое время(. Вы сама можете прочитать истории женщин от которых ушли мужья.
Мужчина считает, что принял решение и будет придерживаться его. Сказала бы, что принимаю его выбор. В этом случае, у вас есть возможность сохранить лицо и перед собой в том числе.
Российская Федерация
Lisa1505 Дата: Среда, 19 Декабря 2018, 09:53 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 234
Статус: Офлайн
и это правильно. Сейчас вспоминаю себя, даже стыдно. Не понимала тогда, думала одумается. И не держала его, но пыталась выяснить, что да как. А не нужно этого. Ушел, значит ушел. Тем более, оправдываться они не любят. А уж о прощении речь вообще не шла.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как у вас происходил развод? (Вы пытались удержать мужчину, который уходил?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: