14 лет брака. Измена. Предательство. "Расстаемся.."
Vиньетка Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 23:41 | Сообщение # 121
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Намекаете на сбой в формировании отцовского инстинкта?

Я так глубоко не копаю, но вижу, что у таких крепко-семейных мужчин, почти у всех, есть живые отцы и отношения у них хорошие.
У кого отцов не было - по разным причинам - бывают разные, но у всех эта тема в той или иной степени болезненная.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 23:42 | Сообщение # 122
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я все это к тому, что автор может не хотеть пока общения ребенка с той дамой

Да, слишком рано, слишком. И слишком прытко муж разогнался.
Цитата помидора ()
И такое чувство у меня, что муж намерено ткнул автора носом в эту ситуацию, злость у него к ней, и желание что-то показать..

Я чего-то после прочитанного в адрес мальчишки - уже тоже как-то этого товарища сильно не люблю...
Но маму Ариэллу тем не менее все равно призываю меньше эмоций и переживаний транслировать в эфир, стать для сына скалой, о который разобьются все волны и неприязнь мужа.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 23:42 | Сообщение # 123
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
И такое чувство у меня, что муж намерено ткнул автора носом в эту ситуацию, злость у него к ней, и желание что-то показать..

Тоже так думаю.
Цитата 151971 ()
Я опять же не вижу страшных последствий для психики - если не раздувать ужас ужасный.

Не раздувайте.
Имеет смысл пояснить супругу, что никто его права общения с ребенком не лишает, более того - приветствует, но хотелось бы, чтобы это происходило вне общества его любовницы.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 23:51 | Сообщение # 124
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Не раздувайте.

Если это совет мне - так с чего вдруг?
Я на проблему воспитания ребенка без отца вроде не жалуюсь. pazzled


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 00:00 | Сообщение # 125
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
нужен другой мужчина. Вашему сыну, заодно и Вам. Сын тем более сам сказал. ПАПА - для него это сфера авторитета, признания, некий ориентир действий, тем более что с биологическим папой как-то все криво получилось.

Ну да, новую маму демонстрировать мальчику нельзя, нового папу - можно. И непременно новый папа станет авторитетом, ориентиром и звездой путеводной.

Вовлекать того самого кривополученного биологического в общение с ребенком по полной нужно, случаев, когда после развода своим детям внимания уделяют больше, чем в браке предостаточно.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 00:27 | Сообщение # 126
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Вовлекать того самого кривополученного биологического в общение с ребенком по полной нужно,

Это того самого, что сына в спец-интернат хотел отселить, а сейчас не прочь гувернерам отдать ежели что? sorry
Интересное такое участие получается.

Цитата Фирсова ()
Ну да, новую маму демонстрировать мальчику нельзя, нового папу - можно.

А зачем демонстрировать нового папу? С ним нужно вступить в брак и жить. Если подходящий мужчина найдется. Тем более сын сам попросил.

Добавлено (29 Апреля 2015, 00:27)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
И непременно новый папа станет авторитетом, ориентиром и звездой путеводной.

А с чего такой скепсис? Сами нам рассказывали про вторые успешные браки и про мужчин, сдержанно-молчаливых, решающих все жизненные проблемы по-мужски решительно и благородно. Может, и Автору повезет, как и Вам.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 29 Апреля 2015, 00:23
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 01:12 | Сообщение # 127
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Цитата
И такое чувство у меня, что муж намерено ткнул автора носом в эту ситуацию, злость у него к ней, и желание что-то показать..


спасибо, помидора
Это настолько сейчас актуально для меня..
Все эти недели я кожей буквально это ощущаю.. С этим вопросом я встаю по утрам и засыпаю..Я начинаю искать ответы и не нахожу их. Порой мне вообще кажется, что вся вообще эта ситуация, все эти игрища и статисты были расставлены только для этого....Возможно я не права, но эти ощущения не покидают и рождают вновь и вновь вопросы к самой себе.... мне кажется, что верно когда найду ответ, мой ад закончится..

"Каждый - в личном горящем здании,
на своей глубине, войне
..и - ничего не знает заранее,
и - заплатит за всё вдвойне."
( kaitana)


Сообщение отредактировал Ариэлла - Среда, 29 Апреля 2015, 03:44
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 05:51 | Сообщение # 128
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Это того самого, что сына в спец-интернат хотел отселить, а сейчас не прочь гувернерам отдать ежели что?

Да, этого самого!
Не сдаст он сына ни в какой интернат, а попросту попытки общаться с ребенком сменятся безразличием, на этот раз уже окончательным.
Цитата 151971 ()
Тем более сын сам попросил

Так все таки нужно пораздувать?
Цитата 151971 ()
Может, и Автору повезет, как и Вам.

Чтобы автору повезло как мне, нужно быть молоденькой очень хорошенькой девушкой с характером, вокруг которой плотное кольцо ухажеров и нужно только не ошибиться с выбором. Возраст под сорок, манера держать себя под пятьдесят и прочие обстоятельства несколько снижают вероятность удачного брака.

Добавлено (29 Апреля 2015, 05:51)
---------------------------------------------

Цитата Ариэлла ()
орой мне вообще кажется, что вся вообще эта ситуация, все эти игрища и статисты были расставлены только для этого....Возможно я не права, но эти ощущения не покидают и рождают вновь и вновь вопросы к самой себе.... мне кажется, что верно когда найду ответ

Форумчанина Зайца спросите, он ответ даст краткий. Впрочем, он уже об этом говорил, да и другие комментирующие тоже, Вы просто не хотите, либо не готовы слышать.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 07:23 | Сообщение # 129
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
В пять лет практически все дети только копируют эмоции тех взрослых, кто находится рядом.


Пора вмешаться. Оллана, это неправда.

Пять лет - особый возраст, игнорируемый педагогами и родителями, и даже педиатрами. Нам бы, детским неврологам, кричать о нем на каждом углу, об удивительном возрасте с 4 до 5, но и мы молчим.
А дело вот в чем.

Есть такая красивая инфографика в учебнике детской неврологии - сроки дозревания (миелинизации) структур головного мозга. Вот она:
Прикрепления: 1982561.jpg (68.2 Kb)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 07:26 | Сообщение # 130
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Бася, расскажите, нам тут всем полезно знать.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 07:42 | Сообщение # 131
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Обратите внимание - все заканчивается к 4 годам. У девочек чуть раньше - ровно в четыре, у мальчиков - чуть позже - к 4,5 примерно. Ну, они вообще в целом тормозят.
Остаются незрелыми всего две структуры, системы: до 25 лет формируются ассоциативные пути между полушариями (человек способен умнеть, а потом - только тупеет). И РЕТИКУЛЯРНАЯ ФОРМАЦИЯ - крайне важная штука, образно говоря - розетка мозга, трансформатор, вернее, обеспечивающий адекватный ответ НС человека на внешние раздражители.

Сейчас речь не о РФ. Речь о том, внимание! - что к 4 годам нервная система фактически заканчивает свое анатомическое развитие за небольшим исключением.
И именно в этом возрасте у детеныша человека стартует абстрактное мышление, в первую очередь заключающееся в том, что он понимает, что УМРЕТ. Как только ребенок понимает, что он умрет - значит, он становится личностью.
Это очень трудное время для ребенка. Ему снятся страшные сны, он боится темноты, он подмигивает, грызет ногти, может развиться энурез, и он очень-очень мучается, потому что не может маме ничего толкового рассказать - ему не хватает вокабуляра.
Случай из практики.
Молодая успешная женщина пришла с пятилетней дочкой. Пришла от дерматолога - у девочки выпали роскошные светлые волосы - прямо гнездами.
Поскольку опыт у меня уже был в этих ситуациях, сразу спросила, есть ли у самой мамы стресс?
И вот какая выплыла история.
Папа у них офицер ФСБ, часто летает в командировку в Чечню. Один раз он уже был ранен и серьезно. Когда девочка была маленькая.
И вот после выздоровления он снова улетел на несколько месяцев - как раз в период ближе к дочкиным пяти годам.
Девочка его проводила, наобнимались, все хорошо.
Но потом она услышала мамин разговор со свекровью, когда мама в сердцах воскликнула:
- Его там убьют когда-нибудь!
И ребенок среагировал сильнейшим, невысказанным стрессом. Ну, вы понимаете, пошла ассоциативная цепочка с финалом папа=смерть. А что такое смерть, ребенок уже догадался к тому времени. Он уже представил - смерть - это не быть. Папы НЕ БУДЕТ. И у нее выпали волосы, клочьями - от ужаса.

Понятно, мы ее вылечили, да и папа вернулся.

Речь не о ней, а о ребенке героини. Если у мальчика умственная отсталость - ему будет легче все пережить, потому что у детей с ЗПР абстрактное мышление развивается с большой задержкой. Но эмоционально он, кажется, сохранен, и это тяжело - ему больно, потому что папы НЕТ. Это он хорошо чувствует - ПАПЫ НЕТ, несмотря на подарки от тети и визиты, и прочую чушь.

Что делать - я не знаю. Рекомендация одна - убрать источник стресса.

Ну и помните мамы - ребенок с четырех до пяти требует особого внимания. Мы и не догадываемся, какие там шторма. Он уже не младенец, он - личность. Когда-то мой пятилетний сын подошел и спросил:
- Я умру?
Я вздохнула, но сказала правду:
- Ты умрешь, но это случится очень-очень нескоро, вначале бабушки должны умереть, потом мы с папой, а потом уже ты...
Его это не интересовало. Он спросил:
- А зачем ты меня тогда родила?

Вы сечете? Логика какая: ты меня родила ДЛЯ ТОГО, чтобы я умер...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 08:49 | Сообщение # 132
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Чтобы автору повезло как мне, нужно быть молоденькой очень хорошенькой девушкой с характером, вокруг которой плотное кольцо ухажеров и нужно только не ошибиться с выбором.

Фирсова, во все времена молоденькой хорошенькой девушке без прошлого найти себе разведенного мужчину с прицепом как-то не считалось удачным браком... Поэтому вариант про "повезло" каждый рассматривает для себя сам. Для некоторых "повезло" это хоть какой-нить завалящий мужчинка, у других наоборот завышенные требования. Так что у автора все шансы есть при соответствующем настрое.
Цитата Бассет ()
РЕТИКУЛЯРНАЯ ФОРМАЦИЯ

... Бася, спасибо! Такого не знала. Вот эта формация у нас и нарушена.
Сейчас Оллане отвечу про диагнозы, хотя у автора скорей всего они другие. Просто для обмена опытом.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 08:59 | Сообщение # 133
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Так все таки нужно пораздувать?

Где ж Вы увидели раздувание?

А дальше - поясню еще раз свою позицию.

Позиция "сформировать навыки мужского поведения без отца невозможно" - преувеличение.
На мой взгляд - можно и с отцом, и без него.
С хорошим отцом - все как по маслу. Без отца - сложнее. Но возможно.

От поведения матери зависит очень многое. Если запастись хладнокровием, взять себя в руки и дозировать свое стремление опекать.
Мать как минимум может своим правильным и уравновешенным поведением не блокировать проявления "мужественности" в поведении мальчика.

Если сын растет без отца - он все равно будет стремится заполнить вакуум. Он будет добирать недостающее ему "мужское" общение из всех источников, которые ему доступны. Мать может спектр этих источников расширить и правильно подобрать (пока сын маленький). Садик, спортивная секция, общение с приятелями-мужчинами, с друзьями, у которых тоже сыновья. Ну и сами родственники-мужчины, если такие есть. Главное - не держать сына в изоляции у себя под юбкой. И способствовать тому, чтобы у мальчишки была возможность завязать именно долговременные личные контакты.

В данной ситуации отец уже повлиял на мальчика своей холодностью. Создал дополнительный вакуум. Плюс - другие проблемы, случившиеся в семье в последнее время. Поэтому потребность восполнить недостающее - очень сильна.

Клин всегда легче вышибать клином. Если на горизонте будет подходящий мужчина - это самое то. Сын не отторгает возможность "другого папы". Поэтому я бы не стала называть его внимание к тому другому мальчику именно ревностью - в противном случае он бы и слышать ничего не хотел о каком-то "новом папе", он бы "воевал" за нынешнего.

Если не будет подходящего кандидата - матери придется очень сильно сосредоточится и посвятить проблеме дополнительные время и силы.

Я не считаю, что "папа" - это единственное решение проблемы. Самое простое (при наличии внимательности и отзывчивости со стороны мужчины), но не единственное. Далеко не единственное.

И еще - о раздувании проблемы. Раздувают тогда, когда ограничивают поле решения одним-единственным вариантом. "Только папа!", "Без отца - никак!" - вот это да, это было бы раздувание. Но это не моя позиция.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 29 Апреля 2015, 09:01
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 09:07 | Сообщение # 134
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Аэлита, вы тут все говорите загадками о диагнозах. Но диагноз не может быть размытым и не конкретным. Значит его просто нет, а значит нет и самой болезни.

Оллана, диагнозов было столько (да некоторые и сейчас есть), что всех не перечислишь, да и не помню уже половину. Карточка толщиной с 3 тома "Войны и мира".
Цитата Ollana ()
До того времени пока ребенок не начнет сам внятно говорить, поставить можно только неврологию. Или органические повреждения мозга. Но тогда не может быть разночтений.

У нас была родовая травма, выскочили 2 шейных позвонка (2 и 3). При выписке ничего не сказали, узнала случайно когда в почти 3 месяца привезла ребенка на УЗИ мозга и мимо по коридору проходила неравнодушная женщина-медик, спасибо ей до сих пор говорю. Иначе неизвестно когда бы это определили. Да я уже рассказывала где-то про все это.
Время упустили,голова висела набок, ребенок орал почти круглосуточно, не брал грудь. К полугоду сошлись глаза в пучок, стали обследовать: один глаз почти полностью не видит, второй на 50%, дальнозоркость огромная. Тремор головы, сильный.
Органическое поражение мозга, ЦНС. Асфиксия. Врач объяснила доступным языком, что при травме были зажаты нервные окончания и сосуды, что привело к необратимым последствиям в некоторых участках мозга. Класть в стационар отказались, сказали поздно. Поехали в Москву в платную клинику. Да и где только не были.
Пророчили, что ребенок будет овощем, не будет видеть, ходить и держать голову. Слава Богу, мы выкарабкались. И я тоже отказалась от инвалидности, сказала врачам, что мой сын не будет инвалидом. Массажи, уколы, физеопроцедуры, года два у меня было расписано по часам, на холодильнике висел огромный график на формате А3 уколов, процедур и таблеток. Зрение лечили отдельно, аппаратное лечение каждые полгода, аклюдер.
Сейчас проблемы со зрением остались, правда уже гораздо меньшие. Очки не хочет носить, говнюк. Такой возраст, что дразнят друг друга, дома носит, на улице снимает и прячет. С ЦНС тоже остались: почти полностью отсутствуют тормозные реакции. Да и много чего еще. Но самое главное - мой ребенок ходил в обычный сад и сейчас ходит в обычную школу. Меня ругали все поначалу, что запихнула его в сад. Потом перестали.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 09:14 | Сообщение # 135
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Бассет, спасибо. Подвели научную базу под то, что я всю жизнь твержу интуитивно. А потому что отлично помню, как в 5 лет услышала траурный марш и узнала ЭТО. И провалилась в чёрную дыру - всё как Вы описываете. У меня всегда был лёгкий характер, но этот иррациональный, периодически накатывающий страх я помню до сих пор. И вижу, когда его испытывают дети.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 09:22 | Сообщение # 136
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Девочка его проводила, наобнимались, все хорошо.
Но потом она услышала мамин разговор со свекровью, когда мама в сердцах воскликнула:
- Его там убьют когда-нибудь!

Бассет, так вот оно на лицо - эмоциональная реакция матери и ответная стрессовая - ребенка, копирование. Разве нет?
Знание о смерти как абстракция - да, оно формируется в это время, по некому природному расписанию, само по себе. Но возникает-то именно как абстракция, отвлеченно. Отношение же к ней, то есть эмоциональное заполнение - формируется по-разному, в данном случае - ребенок перенял его у матери.

Если бы мать так не вовремя не вскрикнула бы - то и стресса бы у ребенка скорее всего не случилось бы. Получается - мать сама случайно связала эту абстракцию в голове дочери с близким для нее человеком, да еще и эмоционально ее заполнила. Ребенок скопировал ее страх, отчаянье и т.д.
Короче, получается так, что именно мать заполнила абстракцию конкретным и крайне негативным содержанием.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 29 Апреля 2015, 09:41
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 09:22 | Сообщение # 137
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Садик, спортивная секция, общение с приятелями-мужчинами, с друзьями, у которых тоже сыновья. Ну и сами родственники-мужчины, если такие есть. Главное - не держать сына в изоляции у себя под юбкой.

А у меня, например, ребёнок домосед был. Книжки любил читать. Папа гнал его на спорт с применением силы с 5 лет - он говорил, что не хочет никого бить. Я гнала в "социум", т.к. мне тоже все плешь проели, что я потакаю много и т.п. Но я исходила именно из его интровертного характера.
Поэтому мне кажется, любые формулы насчёт социума и прочие теоретические программы применимы в той же мере, что и гороскопы, - то есть как очень общий первичный инструментарий, не учитывающий индивидуальность ребёнка.
Если ребёнка тошнит от детского общества, а вы со всем тщанием будете его туда гнать - ничего хорошего не выйдет. Также как и запереть экстраверта в четырёх стенах.

Цитата Фирсова ()
Не сдаст он сына ни в какой интернат, а попросту попытки общаться с ребенком сменятся безразличием, на этот раз уже окончательным.

Я не была бы столь оптимистична. У Вас, милая Фирсова, слишком позитивный опыт наблюдения за хорошими отцами, но как показывает новейшая история, отцы бывают способны на большое зло своим детям - хотя часто и из лучших побуждений.


Сообщение отредактировал Vиньетка - Среда, 29 Апреля 2015, 09:27
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 09:29 | Сообщение # 138
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Поэтому мне кажется, любые формулы насчёт социума и прочие теоретические программы применимы в той же мере, что и гороскопы, - то есть как очень общий первичный инструментарий, не учитывающий индивидуальность ребёнка.

Естественно, действовать нужно по обстоятельствам, исходя из конкретной ситуации. И насильно никого никуда не тащить.

Я потому и "уцепилась" за просьбу ребенка о новом папе. У него нет неприятия к этому вопросу. А ведь часто бывает совсем наоборот. но это и от возраста ребенка сильно зависит.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 29 Апреля 2015, 09:29
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 09:32 | Сообщение # 139
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
151971, я могла бы много о чём порассуждать с большим интересом, но мне кажется, что в данном случае всем рулит диагноз и в эту сферу я со своими чисто практическими личными выкладками боюсь влезать. Для обычного ребёнка ситуация сложная, а для нездорового - уж и не знаю насколько сложней.


Сообщение отредактировал Vиньетка - Среда, 29 Апреля 2015, 09:32
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 10:41 | Сообщение # 140
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Но потом она услышала мамин разговор со свекровью, когда мама в сердцах воскликнула:
- Его там убьют когда-нибудь!
И ребенок среагировал сильнейшим, невысказанным стрессом. Ну, вы понимаете, пошла ассоциативная цепочка с финалом папа=смерть. А что такое смерть, ребенок уже догадался к тому времени. Он уже представил - смерть - это не быть. Папы НЕ БУДЕТ. И у нее выпали волосы, клочьями - от ужаса.

У неё начался стресс не от осознания глубины проблемы, а от маминой и бабушкиной реакции на папину командировку. Закошмарили ребенка. О чем я и говорю.
Просто вам как врачу родители подали лайтовую информацию. Мало кто из родителей придет и честно расскажет как он на самом деле воспитывает ребенка. Что при ребенке говорят и как эмоционально окрашивают информацию.
Большинство начинает утверждать, что дома никто ничего подобного не говорил и не делал, что оно само как-то так получилось.
Пятилетний ребенок - это зеркало. Что в него смотрит, то в нем и отражается.
Но это конечно не исключает того, что он сам по себе личность и все его реакции - это его собственные реакции, то есть вариант реакций, свойственный индивидуально для него. И все реагируют по разному конечно, но в рамках той программы, которую задают взрослые.

И мы не глупеем, строго говоря, со временем. Там происходят совсем другие процессы, отчего и страдает интеллект и память. И это связано не с самим серым веществом, а с кровообращением скорее. Ну и ещё много факторов, влияющий на ясность сознания и остроту ума. sorry У сына в школе шахматы и информатику преподают очень пожилые дядечки. Буквально старики. Но память и мышление у них потрясающие. Молодым за ними не угнаться. Моей бабушке 89 и память у неё в сто раз лучше моей. А я могу книгу наизусть запомнить почти дословно.

Кстати. Мы тут на пять недель уезжали летом. И оставили нашего кролика одного в квартире. Мои родственники приходили каждый день его кормить и убирать. А обычно мы его им отдавали домой. Но в этот раз они не взяли. Так вот. Через неделю они нам звонят и говорят: "Ваш кролик лысеет." Отчего, почему ? Не понятно. В конце отпуска сестра звонила уже со слезами и предполагала, что кролик заболел или заразился чем-то, извинялась, что недосмотрела.
Мы приехали к почти лысому существу. Причем местами были странные следы на коже и кровь. Побежали к ветеринару и оказалось, что кролик так среагировал на наш отъезд и своё одиночество. Часть шерсти сама выпала, а остальную он себе просто выдрал, где достал. Через две недели жизни со всеми вместе, шерсть отросла и кролик стал прежним. Но кусаться стал. Просто так иной раз возьмет и тяпнет. Мстил видать. Хотя вроде как у них память короткая. sorry

Добавлено (29 Апреля 2015, 10:41)
---------------------------------------------
Писала, писала и всё исчезло... cry
Про соседей писала историю. Они за стенкой с нами живут и в ванной слышимость как у них дома.
Очень приличная московская семья. Родители жены, жена, муж и двое детей. Дочери лет 16-17 и сыну около пяти. Маме с папой нет сорока. Выглядят все отлично. Одеваются модно и дорого. Район и квартира соответствующие. Отец бизнесмен в сфере технологий, мама экономист. Сын ходит в садик.
Каждое утро и каждый вечер мы слышим как родители орут на детей. Матами и визгом. Особенно на сына. За каждую мелочь, за каждый промах или шалость. Такой ор, что впору милицию вызывать. Ребенок рыдает и тоже визжит. Отец ещё и руки распускает. Слышны шлепки. Сперва прессуют сына, потом приходит дочь и начинают кошмарить её. Но сыну достается намного больше и чаще.

А утром мы обычно все вместе выходим из квартир и идем к машинам. Очень милые и интеллигентные люди. Вежливые и веселые. С виду не скажешь, что есть какие то проблемы в отношениях. Причем ни разу не слышали, чтобы родители орали друг на друга или ссорились между собой. Исключительно на детей, причем оба в два голоса орут. Удивительное единодушие в вопросах воспитания.

Думаете они станут рассказывать об этом врачам или психологам ? sad


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Среда, 29 Апреля 2015, 10:59
Российская Федерация
Поиск: