14 лет брака. Измена. Предательство. "Расстаемся.."
151971 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 21:39 | Сообщение # 81
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
У папы и феи это все есть.

Ну в данном случае был просто поход на аттракционы. Откуда сведения про фаст-фуд?
Цитата Аэлита ()
И не объяснить ребенку, что кушать гамбургеры каждый день - вредно, смотреть телек (играть в комп) часами - нельзя, подарки можно получать только когда у мамы есть деньги и т.д. и т.п.

Аэлита, я помню Вашу тему. У Вас - крайний вариант, совершенно идиотский в плане позиции БМ. Но в данной теме был просто ОДИН поход в совершенно невинное место. Ну почему заранее нужно вот такие ужасы рисовать?
Нет, конечно - кто предупрежден, тот вооружен. Нужно бдить, как говорится.
Но вот сразу сходу принимать такой вариант словно он УЖЕ имеет все предпосылки - с фаст-фудами, отсутствием режима и т.д, да еще совершенно четко характеризовать действия мужа как попытку отнять ребенка ради денег pazzled - рановато, по-моему.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
kozzza Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 21:40 | Сообщение # 82
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Вопрос только. Кто та тётя? Ну вот в каком статусе? Формально он супруг автора. Женится ли он на новой женщине вообще? Сможет ли с ней строить новую семью? Вот пускай сначала построит, посмотрит как живётся конкретно с этой женщиной, с чужим ребёнком, а потом можно вернуться к вопросу. Никакой необходимости в спешке, знакомить, подарки, вместе время проводить, нет. Вернее, есть - понятно у кого и понятно почему. У других участников ситуации, включая сына- вряд ли. Я не права?
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 21:44 | Сообщение # 83
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Лучше оборвите или просто скажите, что вам не нравится об этом говорить.

Нет, не нужно обрывать. Пусть выговаривает и проговаривает свои мысли и чувства. Но как-то перевести в легкую форму, да хоть в шутку - все таки лучше.
Цитата Ollana ()
Мой ребенок вообще не помнит развод с его отцом. Ничего об этом факте. Только большие праздники того времени.

smile А сколько разнообразных поездок было после развода! Вот это ребенок и помнит.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 21:45 | Сообщение # 84
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Аэлита, ваш ребенок старше. Это многое меняет.
Я говорю о возрасте. В пять лет практически все дети только копируют эмоции тех взрослых, кто находится рядом. Тем более дети с явным отставанием в развитие. Ребенок может испытать стресс только если этот стресс ему навязан гипертрофированным отношением взрослых к этой ситуации. Если мама спокойна и весела, то и ребенок так же спокоен. Только прямая угроза о которой он уже имеет личный опыт может напугать ребенка.
В семь лет и старше ситуация меняется. Подключаются новые развившиеся зоны мозга и ребенок начинает сам анализировать реальность.

Аэлита, вы тут все говорите загадками о диагнозах. Но диагноз не может быть размытым и не конкретным. Значит его просто нет, а значит нет и самой болезни. В психиатрии диагнозы ставят цифрами. До того времени пока ребенок не начнет сам внятно говорить, поставить можно только неврологию. Или органические повреждения мозга. Но тогда не может быть разночтений. А потом диагнозы ставятся автоматически при посещении психиатра с его наблюдения за ребенком. И сперва все под вопросами. Позже уже их ставят более конкретно или снимают, что чаще. А подозревают всякие отклонения у каждого второго с гипоксией или внутречерепным давлением. И задержка речи сейчас частое явление.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Вторник, 28 Апреля 2015, 21:46
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 21:46 | Сообщение # 85
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Там можно будет побеситься, там есть мальчик-ровесник, там веселый папа, там мальчиковая жизнь, новизна и весна.

Ну, все приведенное в списке вполне можно устроить и дома, за исключением папы. Но его вполне может компенсировать веселая мама - еще как может!


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 21:46 | Сообщение # 86
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Цитата
Меня резанул тот факт, что сын так потянулся к тому мальчику.

меня тоже, я обговаривала это сегодня с психологом кстати,
общается мой сын как раз в своей возрастной группе и более того есть ДРУЗЬЯ ( дети друзей)... я долго недоумевала, пока вчера он не сказал ключевую фразу, что "папа это мой папа, а не его, я так буду считать.."
Этот мальчик для ребенка сейчас приоритетнее, чем все его друзья нынешние, по той простой причине, что его выбрал ЕГО БОГ ОТЕЦ, он выбрал не только "новую маму", но и мальчика..Это все озвучивается ребенком скользяще конечно, но явно читается страх за потерю отца, ведь тому мальчику, по словам ребенка, папа купил игрушки лучше..( он так считает, мой ребенок).
Этот ребенок введен в статус желанного отцом, а у детей сплошные зеркала, это место желанное для моего ребенка.
Цитата
Тайно - потому что не хочет с Вами препираться.

с момента как я узнала о его вранье и пр с тех пор я с достоинством держу себя в руках, какие препирательства? вы о чем?
:(
ни разу ни упрека, не даже требования..
я готова к адекватному диалогу, о чем постоянно ему и говорю..
эту ситуацию нужно было выносить на обсуждение сразу же, а не обманом увозить ребенка.
Так он и украсть его может однажды под предлогом " неохота со мной препираться"
Цитата
Вы уверены, что все мирные пути Вы уже испробовали?
я дала понять свое решение, подождем до выходных, насколько он будет адекватен, хотя веры ему уже нет.
Цитата
Чем в данном случае можно его переманить, что выступает в роли пряника?

Ребенок мне озвучил, что конкретно его там манит:
как всех детишек: игрушки новые в большом количестве, купленные тому мальчику папой ( моим БМ) а не купленные нашему ребенку такие же.. Я рискну предположить, что как говорят психологи, это сиблинговая конкуренция+ там он видит "полную семью", праздник! ( все вместе держась за руку идут семьей гулять .. и пр и пр.. он кстати на этом делал акцент, ребенок), потом БОЛЬШОЙ ДОМ, как сказал ребенок "круче нашего в сто раз" ..
Поверьте, у нашего папы- БМ очень большие возможности такого пряника.. ОЧЕНЬ.
Цитата
почаще выводите сына из квартиры, куда угодно - в гости, в кино, на аттракционы, т.д., да хоть в парк птиц кормить или белок.
мы не сидим дома, уже устала писать:)
у ребенка АКТИВНАЯ ПРОГРАММА, у нас пока остался водитель, мы вольны как ветер и пока с деньгами.
тем более сейчас такая погода..!
Vиньетка, спасибо! да я внимательно читаю ВСЕ СОВЕТЫ.. под лупой все верно..
даже делаю ЗАПИСИ в блокноте и цитаты.. очень кстати потом помогает все обмозговать да и для поддержки чисто психологически.

Цитата
Вот пример - новая дама мужа вполне доброжелательно принимает ребенка, подарки ему дарит, явно хочет наладить отношения. Так что не так? Почему в ее поступках усматривают какое-то коварство? Почему к ней нельзя пускать ребенка - категорично так и однозначно - не пущать и все? Я не понимаю такой выверт в рассуждениях.

Это очень важный момент и вопрос.
Можно попросить на него высказаться присутствующих, плиз.
Для меня это важно.

для меня тут пункты следующие:
Время.. Фирсова верно писала об этом: все должны занять свои места.. пока РАНО.
Психологи в один голос и мой и ребенкин говорят тоже самое.
Не прошло и 2 недель, как он ушел из семьи.. Знаете, мой БМ такой был человек, который за 14 лет ни разу не позволил себе ночевку без меня и ребенка. он ВСЕГДА приходил домой.Никаких бань, друзей и шашлыков. Семья для него была первична. Он сам так хотел, его никто не контролировал, он сам скорее отчитывался и всегда был во время. Даже когда началась эта шашня, он все равно держал роман в ВИРТУАЛЬНОМ КЛЮЧЕ.
Да поздно приходил уже весной, но всегда дома.
Потому наверно ребенку тяжело пока понять и не ждать отца у окна, несмотря на все мои объяснения.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 21:51 | Сообщение # 87
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Но его вполне может компенсировать веселая мама - еще как может!

Никогда даже самая веселая мама не сможет обеспечить чисто мужских развлечений.
И кстати, именно этого обычного отцовства - великов, бассейна, побороться и хочет муж.


Сообщение отредактировал Фирсова - Вторник, 28 Апреля 2015, 21:53
Российская Федерация
kozzza Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 21:57 | Сообщение # 88
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Вот что ещё хотела написать. Вся эта затея со знакомством детей - понятно чья и понятно для чего нужна. А вот теперь ситуация - женщина добилась, чего хотела ( оставил старую семью, женился, появился новый ребёнок). Поскольку задача решена, возникают большие сомнения, что дальше с общением с сыном. Он там точно нужен будет? Или пойдут обычные разговоры новых жён, мол, устаю с нашим новым ребёнком, а он невоспитанный, а он с диагнозом и вообще - ну это практически на любом форуме есть такие стенания новых жён. И дальше чувства ребёнка, неважно, с каким он диагнозом или вообще без?
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 22:02 | Сообщение # 89
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ариэлла ()
несмотря на все мои объяснения.

Ариэлла, а можно подробнее - как Вы ему объясняете отсутствие отца дома?

Цитата Ариэлла ()
Семья для него была первична.


Вот, опять... Уже в которой по счету теме вот такой контекст: "у нас все было прекрасно, образцовая семья, он был прекрасный семьянин" - и ВДРУГ!

Я понять вот этого никак не могу. То ли мужчины этакие гибриды хамелеона со Штирлицем, то ли еще чего. Ну почему если все хорошо и согласно и взаимопрекрасно - то вот это ВДРУГ! Откуда оно берется, если все - прекрасно, и семья первична?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 28 Апреля 2015, 22:03
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 22:05 | Сообщение # 90
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Вся эта затея со знакомством детей - понятно чья и понятно для чего нужна.

Не обязательно!
Я в свое время не спешила знакомиться с сыном от первого брака мужа, очень молодая была, дел своих предостаточно. Муж ездил по выходным к бывшей жене, брал ребенка, отвозил в дом своих родителей. И он сам предложил брать мальчика на выходные, для знакомства мы общественное место выбрали, были еще родители мужа.
Цитата kozzza ()
а он невоспитанный

Так воспитанием и папа в том числе должен заниматься.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 22:06 | Сообщение # 91
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Никогда даже самая веселая мама не сможет обеспечить чисто мужских развлечений.

А функция мамы - вовсе не в обеспечении развлечениями. А в формировании у ребенка ощущения прочной почвы под ногами. Несмотря ни на что.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 22:07 | Сообщение # 92
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Цитата
крутых подарков без повода и постоянного развлекалова, фастфуда постоянного

фастфуд имеет место как и все что пишет Аэлита.. сейчас это так.. ( почему то он его водит по таким местам и без нее водил)

Цитата
А как вы это отстранение воплощаете при нем?
Ну вот было же вроде понимание с ним и возможность диалога - отчего же сейчас нет? Почему муж "вдруг" взъярился?

151971, ну видимость была диалога, небольшая.. он не может говорить голосом к примеру, только переписка, но она тоже очень тяжко ему дается..Но потом пропало и это, перестал смотреть в глаза, я думаю это было связано с тем, что он уже задумал эту "семейную встречу" с увозом тайным. Равно как и в ситуации вранья в марте, когда он ухнул миллионы на тайную поездку с ней на Мальдивы , сказав что едет с босами и что они все оплачивают, перед этим он тоже ненавистно смотрел в сторону и огрызался..я думаю он так переживает по своему предстоящее вранье.
То есть я примерно знаю откуда ноги.
Цитата
Он ненавидит Вас и ребенка? Почему Вы так думаете, в чем это выражается или выражалось?

эх я могу об этом много писать..
Вам достаточно будет понять о ненависти например такую фразу, кинутую этой весной, еше ДО разрыва и когда мы якобы семья еще:
" когда вы наконец съебетесь на свой гребанный отдых" ( это он торопил нас, а сынок заболел.. а папе нашему горело уехать как раз в этом же месяце все туда же на острова любви)
Или например, когда мы с сыном слегли с гриппом, он уже имея на руках билеты ( как потом выяснилось) орал на нас, что мы спецом заболели чтобы ЕГО ЗАРАЗИТЬ.. и убегал от меня, когда я пыталась еле живая сходить налить воды сыну..
Ну примерно так..
Драматизирую все говорите..
Ну-ну.. "хватит сосаться"- говорил он ребенку, когда тот пытался меня обнять и поцеловать в щеку.

Самое страшное, что это осталось.
Как объяснить факт, что когда он с ребенком один на один он такой же.. тотальная эмоциональная холодность. Он вообще с ним не говорит. Ну и в семье так было в последнее время, только сейчас то вроде уже иная ситуация.. ан-нет..

Цитата
не удивительна последующая реакция мужа, конечно... Это не в укор вам, Ариэлла, просто констатация факта.

нее, вы не поняли верно..
Это мы ходили еще все вместе до 3 лет, я имею ввиду..когда пытались с диагнозом определиться.. муж тоже ходил с нами.
Но потом -то и началось: ребенка надо сдать в интернат и пр.. в спец.. и пр

Цитата
Ничего не поняла. Выгодно в материальном плане - это как?
чтобы не платить алименты
а вы думаете миллионеры зачем у жен детей забирают? чтобы воспитывать их в поте лица?:)
нет, он озвучивал, что будет ребенок с гувернером и пр..


Сообщение отредактировал Ариэлла - Вторник, 28 Апреля 2015, 22:09
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 22:10 | Сообщение # 93
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А функция мамы - вовсе не в обеспечении развлечениями

Поэтому и рвутся к отцам дети.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 22:17 | Сообщение # 94
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ариэлла ()
он озвучивал, что будет ребенок с гувернером и пр..

О боже, тут еще и деньги...
Цитата Ариэлла ()
а вы думаете миллионеры зачем у жен детей забирают?

не знаю, мимо меня пока миллионеры в поле зрения не пробегали...

А вот все, что Вы описали насчет ненависти, да еще эмоциональная холодность к сыну... Если это все так, то Вы должны были приплясывать от радости, что он свалил, и эта ненависть теперь от Вас стала подальше и пореже проявляться, а перед ним показываться с унылой миной, чтобы он не подумал не дай Бог, что Вам без него хорошо. Ну вот по описанию Вашему (на него ориентируюсь пока что) - именно так и должна была бы чувствовать себя женщина, которую унижали и оскорбляли в трудных ситуациях. А Вы - "примерный семьянин" пишете....


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
kozzza Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 22:22 | Сообщение # 95
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()

Так воспитанием и папа в том числе должен заниматься

Фирсова, так там до сих пор муж ребёнком не занимался, нет?
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 22:22 | Сообщение # 96
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
151971, аха.. деньги.. а вы читали? мою тему в "изменах", там треш полный.. снесло от денег крышу
Цитата
не знаю, мимо меня пока миллионеры в поле зрения не пробегали...
happy улыбнуло:)
а вот представляете, мы шли к этому 14 лет..ВМЕСТЕ,. он же не на голову мне свалился такой богатый- бутылки и хабари вместе собирали с ним..
эх.. что тут говорить и пожить хорошо не успела..
Цитата
а перед ним показываться с унылой миной, чтобы он не подумал не дай Бог, что Вам без него хорошо.

о ужас, а я по Калмову значит, всегда хороша и свежа как роза "ПО ДЕЛАМ" бежала:)
ну кстати, да, это его задевало.. да еще и отстранение..
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 22:26 | Сообщение # 97
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Поэтому и рвутся к отцам дети.

А что, дедушка не может обеспечить мальцу мальчиковые развлечения? не мужчина уже что ли? Ариэлла, дедушка, дядя среди родственников есть?

А по тому, что автор Выше написала - про эмоциональную холодность мужа к сыну - так и вообще не понятно, к чему стремится мальчик, если отец его явно своим вниманием отцовским и развлечениями и прежде не баловал, а хотел отправить в интернат.

Добавлено (28 Апреля 2015, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата Ариэлла ()
ну кстати, да, это его задевало.. да еще и отстранение..

Если зависимы от него на данный момент, да еще и из-за сына с ним конфликт назревает (лучше бы конечно без него) - продумайте стратегию поведения с ним. Чтоб внутри - тишь да гладь, а снаружи - то, что его не раздражает.
Отстраняться можно и изнутри, без опознавательных сигналов.
Если у мужа бабло немалое в карманах - то это совсем иное, чем отстраняться от мужа, которого жена наладила в новую жизнь с голой попой.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 22:27 | Сообщение # 98
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А что, дедушка не может обеспечить мальцу мальчиковые развлечения?

Не может в полном объеме, потому что он дедушка. И дядя не может, потому что у него своя жизнь.
У нас в семье есть мальчик воспитанный панической мамой, при полном отсутствии отца, эта мама еще и поясняла мужчинам, как психологи рекомендуют общаться с детьми.
Результат не очень...
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 22:28 | Сообщение # 99
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
так и вообще не понятно, к чему стремится мальчик, если отец его явно своим вниманием отцовским и развлечениями и прежде не баловал, а хотел отправить в интернат.
вы знаете, этот вопрос постоянно задает мне моя родня..да и для меня загадка..
а почему любят детки родителей предавших их? алкашей? светло хранят в памяти образ.. и часто как раз в этом возрасте особенно
Моя вина, что я жила с человеком ГОДАМИ, видя его отношение к мальчику..
это сугубо моя вина. Да я пыталась говорить, увещевать, ругать и по-мирному.. но нет, ребенок вышел НЕ ТОТ.. не оправдал надежд.
Цитата
дедушка, дядя среди родственников есть?
есть 1 дедушка, но он далеко..очень
Российская Федерация
kozzza Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 22:28 | Сообщение # 100
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Я понять вот этого никак не могу. То ли мужчины этакие гибриды хамелеона со Штирлицем, то ли еще чего. Ну почему если все хорошо и согласно и взаимопрекрасно - то вот это ВДРУГ! Откуда оно берется, если все - прекрасно, и семья первична?

Цитата 151971 ()

А вот все, что Вы описали насчет ненависти, да еще эмоциональная холодность к сыну.

151971, подтверждаю, именно так и бывает! У меня правда муж по соционике Штирлиц, скрывать умеет хорошо. Но вот именно вдруг выясняется! Как я понимаю, конечно не вдруг, конечно там что то скопилось и обдумывалось, но на поверхность не вырвалось до поры до времени. И сигнальчики были, да как же их распознать, когда доверяешь, когда искренен и ожидаешь того же от другого.
Про ненависть тоже - правильное слово. Прямо пышет там ненавистью. Это видеть надо, кто видел, тот поймёт.
Российская Федерация
Поиск: