Терапия сказкой.
Orhideja Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 15:14 | Сообщение # 1781
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Orhideja, весь ужас в том, что он при своем таком поведении покаянном НИЧЕГО менять не собирается. Но он живет, а вы нет.


Вот с этим согласна полностью! Пока живет и пустоты не чувствует, заполнена. Только вот раскорячился, не совсем это удобно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 15:14 | Сообщение # 1782
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
tatalena, давайте ссылку на свою тему, и тогда мы придем к Вам pleasantsurprize
Цитата Cleo ()
Выбрасывали втихаря
Cleo, это хорошо, когда у бабушки склероз.
Цитата Orhideja ()
Все же настрой на то, что "накатило" будет все реже и слабее.

Orhideja, тут многое зависит от настроя и частоты общения. Можно очень долго жить в режиме "накатило" - столько, насколько хватит Вашего здоровья.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 15:16 | Сообщение # 1783
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Orhideja, нет, ему удобно как раз. Они так годами могут жить - на два фронта. Расписывая свою "дружбу" к нам, но живя при этом с фряхой. Любовь двух - это круче, чем любовь одной.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/

Сообщение отредактировал Флер - Воскресенье, 29 Марта 2015, 15:17
Украина
Orhideja Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 15:18 | Сообщение # 1784
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Orhideja, тут многое зависит от настроя и частоты общения.


У нас ребенок - очень сильное связующее звено.
Российская Федерация
tatalena Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 15:18 | Сообщение # 1785
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
дениска, мне глупо подавать на алименты, я и так могу брать сколько мне надо с фирмы и ИП, наличными он тоже делиться, сейчас надо научиться приспосабливаться , что бы к рождению малыша въехать в свой дом за городом, да и я думаю что алименты вызовут шквал выпадов и его выходок, сейчас думаю закрыться в себе как буд-то все нормально, свои доходы в "нычку" на чёрный день т.к планирую не уходить в декрет у меня работа позволяет, просто нанимать няню на 2-3 час в день, может мама отойдёт и поможет с малышом, за его деньги- ремонт, пусть думает что ни очём не догадываюсь
Беларусь
Berёzka Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 15:21 | Сообщение # 1786
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Флер, недавно мне подруга рассказала про свой развод.
Когда она пришла в суд вся не своя, в глазах слезы и боль невероятная. И муж, воспринявший развод как фарс и игру. Все заседание сидел с несерьезным видом, говорящим : товарищ судья, ну вы же видете , женские фантазии...
Она достойно произнесла свою речь и он, что-то промямлил.
В конце заседания судья-мужчина сказал:
Ей: - хочу поддержать вас и сказать, что вы молодая, умная, красивая, хорошая мать и у вас все будет хорошо и даже лучше чем было.
Ему: - а вам хочу сказать, что вы потеряли лучшее, что, возможно, было в вашей жизни...
Это я к тому, чтобы вы не думали о позоре. Позор на вашем муже.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.

Сообщение отредактировал Berёzka - Воскресенье, 29 Марта 2015, 15:34
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 15:24 | Сообщение # 1787
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Berёzka, спасибо. whiteflower Хорошо, что про речь напомнили мне, я ее не подготовила еще... Хотя все равно собьюсь, как говорил Новосельцев.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
дениска Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 15:24 | Сообщение # 1788
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата tatalena ()
пусть думает что ни очём не догадываюсь

tatalena, Вы молодец. Сами уже обо всё позаботились. Тогда живите для себя, вынашивайте ребёнка, а там решите, что с этим делать. Если оно само не разрешиться к тому времени. whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 15:28 | Сообщение # 1789
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Berёzka, ага, мой из трусости вообще в суд не пришел - ладно бы, в открытую мне сказал, что за две недели заявление с просьбой рассмотреть дело без его участия оставил, а вот и нет - накануне на мою просьбу не опаздывать на заседание ответил "ок".


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 15:33 | Сообщение # 1790
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
а вот и нет - накануне на мою просьбу не опаздывать на заседание ответил "ок".

Вот так, по капле и пропадает уважение.


Встала и пошла!
Российская Федерация
tatalena Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 15:34 | Сообщение # 1791
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
дениска, но в груди больно и тошно, надо учиться быть с трезвой головой, я ему всегда доверяла и всегда приходила на помощь в трудной ситуации, он и сейчас во мне видит партнера помощника, обращается со своими проблемами и трудностями и я должна все проблемы решать.
Беларусь
дениска Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 15:36 | Сообщение # 1792
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата tatalena ()
он и сейчас во мне видит партнера помощника, обращается со своими проблемами и трудностями и я должна все проблемы решать.

tatalena, а во мне видит пустое место. И это после 30 лет. Я не знаю, что легче общение или не общение, т.к. со мной не общаются и это очень больно. Вы решайте только те проблемы в которых заинтересованы.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 15:39 | Сообщение # 1793
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
tatalena, переходите обсуждать свою ситуацию в свою тему.
Девочки поддержите новенькую, пишите ей в её теме. Здесь буду всё удалять.


И это пройдет.....
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 15:39 | Сообщение # 1794
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Ollana, Хорошо.


Встала и пошла!
Российская Федерация
yulya32 Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 15:43 | Сообщение # 1795
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
И муж, воспринявший развод как фарс и игру

Вот точно как мой муж, ныне бывший.
Мы вообще ходили в суд вместе с детьми, они как раз тогда были на больничном и с утра их было не с кем оставить, пришлось взять с собой. И мой тогда муж тоже вел себя мягко говоря неадекватно, как будто мы пришли не семью разбивать, а так просто забежали за какой-нибудь справочкой. В коридоре пока ждали своей очереди, прям ухихикивался с детьми, играл, резвился, а что творилось в моей голове тогда - не передать словами, сердце разрывалось от боли, хотя внешне была спокойна как танк. Так охота было ему лимон дать сожрать, чтоб хоть немного скрыл свою радость, зараза.


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Tereza Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 15:44 | Сообщение # 1796
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Ljutick, У меня к вам несколько вопросов, если не можете не отвечайте, главное ответить на них у себя в душе. Так как ответы на них помогут вам протрезветь. 1. Вы понимаете, что заполняете пустоту в душе страданиями ? 2. Отдаете себя отчёт к каким проблемам со здоровьем эти страдания могут привести? 3. Вы хотите быть здоровой ради детей? 4. Какие у вас отношения со старшим? С малышом? Любите ли проводить с ними время? Вы ни разу за столько времени не написали про своего малыша, хотя пишете долго и часто здесь. В этом возрасте дети очень интересны. 5. Вы отдаете себе отчёт, что можете потерять психологическую связь с детьми навсегда и что готовите себе сегодня очередную трагедию в будущем-потерю отношений с детьми? Это по больнее будет, чем боль от потери мужа сейчас.
Ответье сама себе на эти вопросы, если вы серьёзная женщина, ответы на них вас приведут в чувство. Приходите в себя пока не поздно, этими страданиями вы продолжаете губить свою жизнь.заполняйте пустоту, идите, ищите себя, не нойте, нытьем вы накручиваете себя ещё больше. Да, больно, всем больно, но надо вставать и искать другую отдушину, ищите позитив. Заполняет свою душу радостью общения с детьми. Далее ищите своё хоби, идите в церковь, если психолог не поможет. Плюс вам форумчане давали очень хорошие советы, и только не пишите что не можете. Можете.
Российская Федерация
yulya32 Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 15:44 | Сообщение # 1797
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Хорошо, что про речь напомнили мне, я ее не подготовила еще

Флер, а у вас еще надо кукую-то речь произносить? Нас помню по очереди просто спросили, согласна/согласен и все


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 15:48 | Сообщение # 1798
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
yulya32, Я так поняла у Флер, не развод, а суд по поводу алиментов.


Встала и пошла!
Российская Федерация
yulya32 Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 15:50 | Сообщение # 1799
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Я так поняла у Флер, не развод, а суд по поводу алиментов.

А по алиментам я вообще только после подачи заявления пришла через месяц уже за решением суда, отнесла его к приставам сама и все, дальше они сами разбирались. Но может в Украине по-другому


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 15:53 | Сообщение # 1800
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
Но может в Украине по-другому

А если требовать алименты в твёрдой сумме? Нужно наверное, что то доказывать или нет?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Поиск: