Терапия сказкой.
Berёzka Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 10:04 | Сообщение # 1681
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Ljutick, не ориентируйтесь на плохое примеры. У вас все будет по- другому.
Хороших примеров тоже масса.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 10:04 | Сообщение # 1682
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Я вообще думаю, что у меня патология. Я как в 13 лет мужа увидела, так до сих пор он мне самым красивым кажется.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Воскресенье, 29 Марта 2015, 10:04
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 10:09 | Сообщение # 1683
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Berёzka, я не ориентируюсь, я смотрю правде в глаза и знаю характер своего ребенка. А так же слишком большую заботу бабушки и дедушки. Потому что я провожу с ребенком примерно 5% от всего времени, когда он не спит.

Добавлено (29 Марта 2015, 10:09)
---------------------------------------------
И уже видны изменения в его характере.

Германия
Berёzka Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 10:10 | Сообщение # 1684
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
дениска, пишу с планшета, ссылки не вставляются.
Я про состояние. Тоже учусь жить без него, не смотря на то, что физически он рядом.
Учусь любить себя.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 10:11 | Сообщение # 1685
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Тоже учусь жить без него, не смотря на то, что физически он рядом.
Учусь любить себя.

У вас получится. whiteflower Если он достойно себя с вами ведёт, то получится даже лучше, чем если бы его не было рядом.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 10:25 | Сообщение # 1686
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Ljutick, мой ребенок с 10 месяцев жил с бабушками и с дедушками. С трех лет жил у моих родителей в другом городе и видел нас только по выходным и в отпуске.
Дети в садике у него спрашивали: а у тебя мама с папой есть?
Это тоже моя боль, но так сложились жизненные обстоятельства, что другого варианта мы тогда не видели.

Добавлено (29 Марта 2015, 10:23)
---------------------------------------------
Ljutick, любое обстоятельство нашей жизни откладывает отпечаток на наш характер. Естественно, что живя с мамой и папой в бесконечных скандалах, у вашего ребенка формировался бы другой характер. И не факт, что в лучшую сторону.

Добавлено (29 Марта 2015, 10:25)
---------------------------------------------
дениска, спасибо rose
Если долго мучиться, что-нибудь получиться! laught



Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 10:28 | Сообщение # 1687
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
что живя с мамой и папой в бесконечных скандалах, у вашего ребенка формировался бы другой характер. И не факт, что в лучшую сторону.

Это единственное, что примиряет меня с действительностью. Потому что не известно, сколько бы у мужа длился этот заскок. А молча принимать такое его поведение, я бы точно не смогла.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 10:44 | Сообщение # 1688
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Berёzka, все понятно. Он видел мои слезы и запомнил. Мы на знаем, что было бы и что будет. Но того что было, мы не боимся. Мы можем об этом сожалеть или нет, но страха нет. А перед будущим страх есть.
Германия
afrika Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 11:16 | Сообщение # 1689
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Лютик, а ведь ваши сыновья с Лизой-Наташей почти ровесники и так по-разному реагируют на отсутствие отца в их жизни
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 11:33 | Сообщение # 1690
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
afrika, не совсем так. Моему старшему почти 19. Младшему 4. Наташины папу видят часто, знают где он живет, с кем. Мой видит папу два раза в месяц, живет с любимыми дедушкой и бабушкой, которые ему посвящают все время. Про папу почти не вспоминает.

Добавлено (29 Марта 2015, 11:33)
---------------------------------------------
Под изменениями в характере я имею в виду - он стал пытаться нами манипулировать, потому что всё равно вольно или невольно жалость проскальзывает.

Германия
Львица Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 12:07 | Сообщение # 1691
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Цитата Ljutick ()
Про папу почти не вспоминает.

Да и слава Богу! Значит ребенку с бабушкой и дедушкой хорошо и комфортно. В чем трагедия-то? Лучше бы было, если бы ребенок раздраивался на два дома и рыдал, приходя от папы:
- Хочу мою семью, хочу чтоб папа вернулся, хочу чтоб мы были вместе, как раньше.

Ты знаешь, каково мне на это смотреть? А эта мужская дрянь еще с гнусной улыбочкой говорит:
- Видишь, как меня ребенок любит?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.


Сообщение отредактировал Львица - Воскресенье, 29 Марта 2015, 12:15
Болгария
Berёzka Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 12:14 | Сообщение # 1692
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Львица, отредактируйте, а то здесь это литературное выражение за мат принимают smile


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 12:17 | Сообщение # 1693
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Berёzka,
Да, уже.
то есть, я все понимаю - в реале сволочи поступать как сволочь можно, но не дай Боже на форуме жучку жучкой назвать. Да ладно... Проехали.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tereza Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 12:23 | Сообщение # 1694
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Ljutick, В вашей ситуации я бы рекомендовала вам абстрагирование. В чем оно заключается: максимально отбросить эмоции и посмотреть на все глазами постороннего. Это очень трудно, но труднее находится в том состоянии в каком вы есть сейчас. Просмотрев и продумав, ваши отношения с мужем со стороны вам легче будет опустить ситуацию и увериться в собственных дальнейших действиях. Жить потом станет легче.
Что бы облегчить задачу, попробуйте представить что это вашему сыну досталась та же судьба что и вашему мужу. Что бы вы не хотели для вашего сына в ней или чем были бы довольны. Может так вы лучше поймёте действия вашего мужа и найдети им оправдания. Рассмотрите и ваши действия и мысли со всех сторон. Не покажется ли вам, что вы думаете только о себе и своём самолюбии, а может вы, наоборот мало о себе думали. Именно вам, я бы посоветовала все это пройти с психологом с его комментариями. Вас мучает непонимание ситуации, не понимание действий мужа, вы ещё не поняли своё прошлое и потому не можете идти в будущее. Это правильно и понятно.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 13:41 | Сообщение # 1695
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Я не могу, меня выворачивает наизнанку. Господи, как я устала! Какое абстрагироваться? Я знаю номер той злосчастной сим-карты. Набрала его, а там длинные гудки. Их не было до этого. Карточка не была вставленна. Теперь идут гудки... Господи, неужели я на что-то еще надеюсь?! Как же всё-таки больно!
Германия
Львица Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 13:44 | Сообщение # 1696
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Ты ничего не делаешь, чтоб тебе полегчало. Вот в чем фокус. Ты вцепилась в свою боль, упиваешься ею, она тебе нравится, прямо как звездная болезнь. До серьезных болячек хочешь допрыгаться? До инфаркта или онкологии?
Сумасошлабабасовсем.

Ко мне приезжай. Я в Солнечный берег приеду с мелкой на днюху. До Несебра 10 минут на автобусе. У тебя будет один режим - спать, есть, пить вино. Если до этого я тебя не утоплю, конечно.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.


Сообщение отредактировал Львица - Воскресенье, 29 Марта 2015, 13:44
Болгария
дениска Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 13:51 | Сообщение # 1697
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Я не могу, меня выворачивает наизнанку.

Ljutick, это воскресенье. Мне сейчас тоже очень плохо. И надежда не хочет умирать. Хотя мне шансов даже на нормальное общение не оставили. Много лет вместе, пытаюсь вспомнить, что было до него и не помню. Но мы не нужны своим мужьям, нам надо это принять и уже послать их в даль светлую...

Добавлено (29 Марта 2015, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
Как же всё-таки больно!

У меня сын на днюху ушел. Я в голос наоралась, легче стало. Попробуйте и Вы. Боль выплакать надо.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 13:54 | Сообщение # 1698
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13664
Статус: Офлайн
Лютик, у меня сейчас ситуация очень похожа на вашу. В смысле поведения мужа. Прошло пол года после расставания, и он начинает сейчас обвинять меня во всём, что произошло. Но меня это не напрягает, наоборот, мне жалко его. Человек начинает осознавать, что натворил, и понимает, что назад хода нет. И эти обвинения от его слабости. От того, что не хочется быть предателем даже в своих глазах. Не говоря уж об остальных.
Посмотрите на свою ситуацию именно с этой стороны. Муж ищет себе оправдание и пытается сделать это за ваш счет. А вы не должны себя винить. Вы должны жить спокойно и любить своего сына. Его говно, только его. И пусть он с этим живет как хочет. whiteflower

Добавлено (29 Марта 2015, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
Я не могу, меня выворачивает наизнанку. Господи, как я устала! Какое абстрагироваться? Я знаю номер той злосчастной сим-карты. Набрала его, а там длинные гудки. Их не было до этого. Карточка не была вставленна. Теперь идут гудки... Господи, неужели я на что-то еще надеюсь?! Как же всё-таки больно!

Ljutick, Это просто женское любопытство. shy

Цитата дениска ()
Я в голос наоралась, легче стало. Попробуйте и Вы. Боль выплакать надо.

дениска,
Молодец!!!!!! Очень за вас рада!!!!!!! whiteflower
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 13:55 | Сообщение # 1699
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Убейте уже эту надежду.
Ljutick, дениска, Вы, обе, посмотрите на себя со стороны. Что вы сами с собой творите? Зачем? Во имя чего? История не знает сослагательных наклонений. Прекратите копаться на данном этапе в прошлом. Ну есть только два дня, которые мы не в силах изменить - это вчера и завтра. Все эти "За что?!" и "Не могу больше" - пресекайте на корню, милые мои.
До психушки себя доведете таким макаром, а там вас и обнимет небезызвестный дед Кондратий. Вы зачем методично и упрямо сами себя в гроб вгоняете? Нам не по 20 лет, когда парень бросил но вся жизнь впереди. Берегите себя. Неужели никакого чувства самосохранения нет?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 13:58 | Сообщение # 1700
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Cleo, спасибо! Но молодцом я себя ещё не ощущаю. Злюсь на себя. не могу любовь к нему вытравить. Соскучилась очень. В общем дура. Меня кинули, а я страдаю по предателю.

Добавлено (29 Марта 2015, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Неужели никакого чувства самосохранения нет?

Не знаю, где оно у меня. Сама себя начинаю ненавидеть, а надо бы его.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Поиск: