Буря на пустом месте.
Тантра Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 13:14 | Сообщение # 121
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Тантра, опять же.Это желание ОБОИХ. Но не кого-то одного. Либо нежелание обоих.Тогда разводятся.И даже если один против сохранения семьи,а другой хочет сохранить,развод неизбежен.

ЕСТЕСТВЕННО. Решение непременно двоих, осознанное решение не спанталыку.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 13 Июля 2015, 13:16
Украина
Ил Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 13:42 | Сообщение # 122
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Ил, а если завтра с орбиты сойдет Земля. Если бы, да кабы, во рту выросли бы грибы. Решаю проблемы по мере поступления. Мелкой проблема становится не сразу. Только тогда, когда двое решили так считать. Не обязательно тот, кто левачил, станет левачить снова. Процент левачества у изменившего и у не изменившего еще почти одинаков. Не находите?
Разве есть проблема вырезанный и заживший аппендикс? Теперь нужно бояться язвы и не жить?

Если сойдет, значит будем жить на новой орбите или вовсе не жить.
Но это никак не меняет сути вопроса. Коли двое решили(как я понял в вашем случае), что измену надо считать мелкой проблемой или не проблемой вовсе, означает ли это, что теперь измену мужа(если таковая случится) вы сочтете пустяком не стоящим вашего внимания?
Латвия
Прохожий Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 17:46 | Сообщение # 123
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Конечно же речь идет о женской измене? А в случае мужской измены "мир не перевернулся, семья не исчезла, орбита земли не сбилась". Все спокойны и счастливы. Так?

Нет. Не так. С чего вы взяли?
Цитата just-a-stranger ()
Это так. Тогда какой смысл вот это?

Решать проблему надо иначе. Однако дело в том, что автор вообще сейчас проблемы не видит.
А вот это она зря.
Цитата just-a-stranger ()
Да.Это так.Если она вскрыта в семье.Если нет, всё ещё зависит от моральной устойчивости изменяющей(его).

Эх.. Как вы наивны, право..
Муж может не поймать жену в постели с другим, не увидеть фото.. Однако достаточно и другого. Доверие легко потерять. А дальше уже неважно, как себя поведет автор.
Цитата Albina90 ()
А бывает жена не изменяла и помышляла об этом, а муж от нее ушел. В этом случае на что муж обиделся?

Ни на что. Так тоже бывает. Вы всерьез думаете, что это значит - "да пофиг на все, все одно есть шанс что он уйдет!!"?
Цитата Albina90 ()
Прохожий нас в этом убеждает постоянно
- разве? Вы что-то путаете в запале..
Цитата Тантра ()
Кстати мужчины прощают и забывают, это женщины, прощают и помнят.
- вы так уверены в своих заблуждениях.. :-)

Цитата Тантра ()
Я не пишу о том, где муж в наглую гуляет. Я пишу о том, когда адюльтер окончен, как у Паутинки или у меня. И выбор сделан. Люди решили оставить семью. Измена меняет многое, очень многое, до тех пор пока двое не решили оставить семью и не пришли к этому выводу. Тогда не меняется ничего.
- что-то я сомневаюсь, что после вскрывшейся измены, даже сохраняя семью, ничего не меняется. Очень сомневаюсь.
И потом.. Вы забываете - это для вас все прошло. А для мужа - нет. И накатывать будет постоянно.
И если вы думаете что он забыл - вас ждут большие открытия. Ничего он не забыл.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 18:04 | Сообщение # 124
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Как у вас все хорошо! Раз - и закончилось!!!! Письмо на прощание, ответный посыл - и все!!! И снова верная и хорошая жена.

Понятно. Общественность хочет моей крови. А, вдруг, я ещё чем то пригожусь своей семье? Вдруг, ещё нужна?
Цитата Тантра ()
Ну вас по видимому этот мужчина еще цепляет и вы просто пытаетесь обратить на себя внимание. Во всяком случае я именно так бы расценило примерное письмо ко мне.

Тантра, мне всё равно как расценено письмо, правда. Меня учили, уходя, прощаться. Хотя, когда писала это письмо, то я "жертвовала" одним мужчиной, ради другого. Понимаю, звучит высокопарно, но, это так.
Цитата Прохожий ()
А дальше будет периодически Санта-Барбара от любовника.

Да, ладно...Ведь вы (мужчины) сами говорите:" Баба с возу... Уйдёт одна, найду другую, ещё моложе и красивее. Главное, что бы давала, и т.д."
Цитата Прохожий ()
Все можно изменить.

Что вы имеете в виду? Как изменить?
Цитата Прохожий ()
Ну только если жене плевать на климат в семье, тогда да..

Мужу доподлинно не известно об измене. Так что климат у нас без ураганов и бурь, пока.

Добавлено (13 Июля 2015, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата Прохожий ()
Однако дело в том, что автор вообще сейчас проблемы не видит. А вот это она зря.

Ни чё себе, не вижу... Только что ж теперь, в монастырь?
Российская Федерация
Ил Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 20:08 | Сообщение # 125
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Хотя, когда писала это письмо, то я "жертвовала" одним мужчиной, ради другого. Понимаю, звучит высокопарно, но, это так.

Вот вот. А поскольку по понятным причинам вы не можете объяснить мужу на какие чудовищные жертвы вам пришлось пойти ради него, все это будет выливаться в раздражение на "непонятливого".
Латвия
Мультик Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 10:16 | Сообщение # 126
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ил, Паутинка имеет моральное право завести любовника, более, чем кто-либо. Муж Паутинки -импотент. Когда здоровая женщина, полная энергии вынуждена жить без секса, это не есть хорошо и для ее психического и физического здоровья. Поэтому при муже инвалиде иметь любовника , на мой взгляд , это спасение брака и себя.
Испания
Ил Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 12:50 | Сообщение # 127
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Ил, Паутинка имеет моральное право завести любовника, более, чем кто-либо. Муж Паутинки -импотент. Когда здоровая женщина, полная энергии вынуждена жить без секса, это не есть хорошо и для ее психического и физического здоровья. Поэтому при муже инвалиде иметь любовника , на мой взгляд , это спасение брака и себя.

Это не так уж сильно отличается от мужнеуделялвнимания.
К примеру, заболела женщина и ей врачи не рекомендуют занятия сексом. Выходит, что муж тут же обретает моральное право налево?
Латвия
Casablanka Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 13:03 | Сообщение # 128
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Иметь право и им пользоваться-это разные вещи. Я тоже имею право, муж после инфаркта, а теперь еще и после инсульта. Но я тоже раньше всегда себе представляла ситуацию, что вот серьезно заболела и он тут же побежал искать замену на стороне. Мне бы было больно и горько. Теперь ситуация изменилась и оказалось, что я, может быть и зря сохраняла многолетнюю верность. Но так уж сложилось. Я это делала больше для себя, чем для него. Уважаю свое отношение к себе как к достойному человеку.
При этом я никоим образом не осуждаю других, которые это делают. Это их выбор.

Добавлено (14 Июля 2015, 13:03)
---------------------------------------------
Вот когда муж не уделяет внимание -то это повод для поисков, он не уважает чувства своей жены как женщины, а когда болезнь, то я считаю -нет, это беда и никто от этого не застрахован.


Попробовать все

Сообщение отредактировал Casablanka - Вторник, 14 Июля 2015, 13:13
Казахстан
Vиньетка Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 13:37 | Сообщение # 129
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Casablanka, я иногда думаю о таких ситуациях. Если бы я болела, была страшной и непривлекательной долго.. Пожалуй, я бы считала справедливым, если б муж выполнял по отношению ко мне человеческий долг порядочности.. Но в части секса.. пожалуй, сама б ему предложила поискать кого для этого
Возможно я ошибаюсь..
Просто разговаривала с одним дядечкой, у которого жена третий год умирает.. Она ему прямо сказала: ни капли не буду возражать. Он пользуется, активно - в свободное время. А весь график жизнь посвящён жене и уходу за ней.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 14:11 | Сообщение # 130
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Vиньетка, болеть это не обязательно быть страшной и непривлекательной.
А в остальном, конечно, в каждом случае свои детали. Дело не в том, что дадут тебе на это разрешение или нет, дело в том, что не всякий человек может им воспользоваться чисто по своим собственным основаниям. Мне бы если бы и разрешали, я бы не смогла. Ну не любовь тогда это, по моему мнению. Ну нельзя все жизнь потакать только своим слабостям, прихотям и развлекалкам, тем более, когда близкий человек мучается рядом. Он загибается, а я буду кайфовать с другим дядькой. Ну в кайф ли мне это будет? Возможно, чисто физиологически -да, "задышу тазом", заглушу животный инстинкт. А потом, как мне относиться к себе, как к дешевке или размазне? Не знаю. Но это мое отношение. К сожалению, мой муж хотел поступить по -другому. Часть моего уважения и восхищения к нему с этим ушла безвозвратно. Руки он мне развязал. Но что-то не особо хочется свободу эту использовать. Пока, во всяком случае.

Добавлено (14 Июля 2015, 14:11)
---------------------------------------------
Я вот что хочу добавить? У нас последние десятилетия какая-то тенденция прогрессирует в получении исключительно легких удовольствий и развлечений, какой-то пир во время чумы. Живем одними инстинктами. Успеть купить по-дешевле, продать и не продешевить, хапнуть и суметь не ответить за это. Только потребление , и чувств , и материальных благ. А эмпатия, а сопереживание, простое элементарное сочувствие? Куда все это делось? Нельзя все время жить одними хотелками и желалками. Есть и другие, более ценные и важные вещи. Ведь не на этом же сиюминутном желании жизнь держится. И это не пафос, просто, видимо, подошел возраст собирать камни. Собираю, наверно слишком много когда-то их набросала.


Попробовать все

Сообщение отредактировал Casablanka - Вторник, 14 Июля 2015, 14:52
Казахстан
Мультик Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 16:46 | Сообщение # 131
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Vиньетка, да, Автор писала, что секса у них давным-давно с мужем нет. И эта печаль, тоска, Бесконечная заунывная песнь об отсутствии страсти в долгих браках, о родственной любви между мужем и женой- это все от отсутствия брака в библейском смысле.
Испания
Vиньетка Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 16:51 | Сообщение # 132
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Мультик, тогда о чём можно говорить. Да.
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 16:59 | Сообщение # 133
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Как меня улыбают вот такие спецы чужой половой жизни. У самой муж из 8 прожитых лет в браке, три года к ряду присовывал в чужую пилотку, а нам тут про страсть и библейское понятие смысла брака гутарят)


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Ил Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 18:45 | Сообщение # 134
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Бесконечная заунывная песнь об отсутствии страсти в долгих браках, о родственной любви между мужем и женой- это все от отсутствия брака в библейском смысле.

Не совсем. Скорее это история об уважении своего выбора.
Нравятся женщине мужчины определенного типа. Не просто нравятся, а вызывают страсть и сексуальное желание. Но вот беда либо этот предпочтительный тип мужчины крайне не пригоден для семейной жизни, либо просто заполучить такого не получается. И тут выбор женщины останавливается на мужчине совсем другого типа, не вызывающего у неё особых эротических грез, но за-то с которым гораздо сподобнее свить гнездышко. И тут по прошествии определенного количества лет, когда уже и гнездышко построено о двух этажах с камином и птенцы практически встали на крыло, спохватывается наша дама вдруг( а может и не вдруг) а как жеж страсть? а как жеж бабочки.... и начинается обычная история "живу с одним а сплю с другим". Если конечно она не уважает свой выбор.
Эта история кстати в равной степени(если не в еще большей) относится и к мужчинам.
ПС там выше вопросик был. Интересно было бы увидеть ответ.
Латвия
just-a-stranger Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 20:45 | Сообщение # 135
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
К примеру, заболела женщина и ей врачи не рекомендуют занятия сексом. Выходит, что муж тут же обретает моральное право налево?

Нет, но смотря сколько эта болезнь может длиться.Если это навсегда и по причинам болезни жена,либо муж уже не могут заниматься сексом,то тот,кто болен,должен понять,что рядом с ним живой и здоровый человек.Почему,когда ты болен надо быть обязательно эгоистом и не давать жить полноценной жизнью тому,кто на это ещё способен и хочет этого?
Лично я считаю,что при такой ситуации та половина,которая становится инвалидом в сексе,сама даёт моральное право на это своему супругу(супруге).
Да,он будет с ней,но свои физиологические способности удовлетворять на стороне,потому,что он(она) ещё в этом плане здоровые люди.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 20:49 | Сообщение # 136
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
just-a-stranger, а у женщины рта, и у мужчины языка и рук нет? Хочешь, доствишь удовольствие!


Сообщение отредактировал la777 - Вторник, 14 Июля 2015, 20:50
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 21:13 | Сообщение # 137
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Нравятся женщине мужчины определенного типа. Не просто нравятся, а вызывают страсть и сексуальное желание. Но вот беда либо этот предпочтительный тип мужчины крайне не пригоден для семейной жизни, либо просто заполучить такого не получается. И тут выбор женщины останавливается на мужчине совсем другого типа, не вызывающего у неё особых эротических грез, но за-то с которым гораздо сподобнее свить гнездышко. И тут по прошествии определенного количества лет, когда уже и гнездышко построено о двух этажах с камином и птенцы практически встали на крыло, спохватывается наша дама вдруг( а может и не вдруг) а как жеж страсть? а как жеж бабочки.... и начинается обычная история "живу с одним а сплю с другим". Если конечно она не уважает свой выбор.

Ну, что тут скажешь, Ил, вы меня раскрыли.) Да, это второй (первый был до замужества, сбежала от себя и от него в другой город) мужчина был в моей жизни, которого любила, но для семейной жизни он не подходит, не подходит именно мне. Мне нужен понятный, спокойный и предсказуемый человек, иначе, мне будет с ним очень тяжело (я ранимая и очень чувствительная ко лжи и т.д). Выбор уважаю, но с теми мужчинами мне очень хорошо дышится и речь сейчас не о тазе) Это люди готовые на некоторые поступки, которые лично меня впечатляли.
Цитата Vиньетка ()
Ого. Это правда?

Цитата Ил ()
ПС там выше вопросик был. Интересно было бы увидеть ответ.

Я не оправдываюсь и не хвалюсь, поэтому и не вижу смысла отвечать на этот вопрос, прошу за это, искренне, прощения.
Цитата Мультик ()
Бесконечная заунывная песнь об отсутствии страсти в долгих браках, о родственной любви между мужем и женой- это все от отсутствия брака в библейском смысле.

Мультик, это моё мнение и оно не изменилось с тех пор как я на сайте. Увы, я так считаю, и основано оно на семьях проживающих в длительном браке без измен. У вас лично есть шанс проверить моё мнение на вашей семье, если повезёт, и при условии, что вам изменять не будут.
Желаю, что бы повезло (в смысле, что бы вы долго жили в браке, если у вас есть на то, желание). Casablanka, вы очень хорошая девочка whiteflower
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 21:45 | Сообщение # 138
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
just-a-stranger, а у женщины рта, и у мужчины языка и рук нет? Хочешь, доствишь удовольствие!

Ну это тоже верно.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 22:09 | Сообщение # 139
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Ну это тоже верно.

just-a-stranger, ну, вот, чо, верно,то?) Вспомните себя замужем, вы страстно хотели своего мужа?
Не знаю, вообще, по-моему, дело совсем и не в сексе, что ли. Ещё окончательно и не поняла. Секс начинает позднее.
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 22:12 | Сообщение # 140
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Паутинка, а вы с мужем не пробывали напиться вдвоем? Ну там попереть потусить где, ну чтоб настрий был соответствующий для раслабона и отрыва)

Добавлено (14 Июля 2015, 22:12)
---------------------------------------------
Я, как заправская алкоголичка, всем советую побухарестить с супругом. Уже помнится кому-то это советовала задля решения семейных проблем)) sorry



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Поиск: