Буря на пустом месте.
Фирсова Дата: Понедельник, 27 Июля 2015, 21:45 | Сообщение # 1121
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Паутинка, то, что стоит у меня на столе пить полезно!
К сожалению, Ваш ответ очень предсказуем.
Болгария
firnadina Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 00:03 | Сообщение # 1122
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Паутинка, "мне безмерно жаль Вашего мужа" - Вас цитирую, ибо пришло время и мне в ответ пожалеть Вашего супруга. Думаю, что он - не идиот: пройдет определенный период времени, и муж посмотрит на Ваши пьяные выходки иными глазами. Да, что там выходки... он, просто, устанет от Вашей не любви. Вы себя бережете, свой комфорт, ничем не расплачиваетесь - бравируете тут своим "наказанием", наводя тень на плетень. Не любящая и неудовлетворенная жизнью женщина, которая огрызается в каждом своем комментарии. Жены в Вас нет, любовница давно потухла.
Паутинка, откровенно говоря, в Вас столько пошлости, глупости, и Ваша жалость, как жала ость.


ИМХО!!!
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 02:45 | Сообщение # 1123
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Ваши многочисленные комментарии практически вынуждают задать подобный вопрос.


Понимаешь, вот оно выползает на сает после очередной взбучки и вначале просто бегает по темам и откладывает редкие личинки. Потом оно приободряется - никто не гоняет ссаными трапками, люди-то добрые здеся и говна не помнят. И как только оно понимает, что МОЖНО, тут же активизируется и затягивает весь сает паутиной, серет без остановки - и там, и здесь, везде она. Липкой своей глупостью все заматывает, не продерешься.
И происходит это до тех пор, пока посетители не начинают задыхаться от пошлой дремучей дури и не рвут все эти паучьи пыльные канаты.

Господи, вот уж точно - как вы лодку назовете, так она и поплывет.

Паутинка, я вас умоляю - просто заткнитесь. Мечите пореже. Поставьте себе границу - пять каментов в день. Вы иногда даже в тему попадаете. Но редко. Все же остальное - непроходимая членистоногая дурь. Ясно? Всего лишь меньше говорите, чтобы сойти за милую дурочку.

Добавлено (28 Июля 2015, 02:45)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
и муж посмотрит


Какой в баню муж. Там телик Рекорд, Пентиум 3, судно и благотворительные организации. Ну и ненависть ко всему живому.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 05:12 | Сообщение # 1124
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Ого! Какие на грязные высерты.

Интересно, что говорят психологи, когда и почему человеку хочется другого оскорбить и унизить прилюдно:
1.Унижение и оскорбление других ради авторитета
-унижение человека, как средство избавиться от противника;
-унижение как способ сбить человека с толку;
-унижение как способ саморазрядки;
-унижение как способ выделиться из толпы.
Подшучивания и язвительные замечания над другим человеком, помогают почувствовать своё превосходство и преобладание даже, если это не является действительностью. Проделывая подобные штуки на глазах у публики, человек всем своим видом показывает, что намерен самоутвердиться за ваш счет.

Унижение и оскорбление других людей как средство защиты

Некоторые люди не в состоянии морально защитить себя и отстоять какие-то свои убеждения или взгляды методом обсуждение и логических доводом. Тогда к ним на помощь приходит излюбленная тактика-оскорблений и унижений.
Благодаря такому поведения, человек старается отгородиться от внешнего мира, пытаясь всем своим видом показать, что "я сильнее" или "я тебя не боюсь".
Психическая травма из детства
Человек унижает подобных себе, желая выместить на них все свои давние обиды, разочарования, а также нереализованные амбиции и мечты.
Так что дорогие сосайтнички выбирайте каждая для себя причину почему и отчего у вас желание оскорблять и унижать прилюдно появляется, кстати, и не только в этой теме.
Кроме того, сколько мне будет хотеться, столько и буду отвечать и в комментировать. А указывать здесь мне может только администрация сайта. whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
Ил Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 14:50 | Сообщение # 1125
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
то, что стоит у меня на столе пить полезно!

А то. Кто бы сомневался. laught
Это же не кто-нибудь, а сама Фирсова!
Ежели что-то пьет, это обязательно полезно. Если изменяет, это будет полезная измена. laught

Добавлено (28 Июля 2015, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Ил, а я не думаю, что разовые измены это редкость. Вполне возможно измена, и все что пережито и переосмыслено, может быть и останавливающим фактором в дальнейшем. Для многоразовости должна быть реальная потребность в изменах.

Помидора, ну давайте рассудим что ли. Я приведу вам свои доводы, а вы приводите свои.
В принципе не смотря на мой скепсис в этом вопросе, подкрепленный наблюдением и общением, я конечно соглашусь, что такое в принципе возможно. Но. Тогда, когда это был настолько сильный жизненный урок, который способен оказался отбить все желание попробовать это в будущем. И такие примеры я знаю.

Ваша же история, впрочем как и история автора темы, это было легкое сексуально-любовное приключение без каких либо особых последствий, и зная особенности человеческой памяти - забывать плохое значительно быстрее хорошего, можно смело предположить что скоро вы будете недоумевать по поводу пробежавших легких отголосков совести. Ну а там... при благоприятных условиях...
И да, потребность в измене как таковой это скорее исключение. Ищут же не измену. Ищут секс. Страсть. Эмоции. Внимания. Приключений в конце концов. А измена - ну просто так получилось. И не хотела вроде. И сама не заметила как....
Латвия
Фирсова Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 16:53 | Сообщение # 1126
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Кто бы сомневался. laught
Это же не кто-нибудь, а сама Фирсова!
Ежели что-то пьет, это обязательно полезно. Если изменяет, это будет полезная измена.

Именно так, ежик! Просто постарайтесь либо смириться с этим фактом, либо не возбуждаться на мой счет так громко и заметно для всего форума.
Болгария
помидора Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 17:26 | Сообщение # 1127
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ил, спорить с вами долго и нудно мне не хочется, я свое мнение озвучила.
Это странно считать, что для того, чтобы не изменять, надо чуть не умереть. Я вообще даже с наказанием, как таковым связи не вижу. Раз оно суровое, то все, вот и гарантия.
Во главе угла стоит потребность человека, как я написала в измене, вы сказали в сексе, внимании и пр.. Что в общем-то по сути похоже. Потребность в том, что можно получить на стороне. Если этот потребности нет, то и измены нет.
И еще для меня все, что было там хорошее, это и есть плохое. И это состояние кроме ужаса во мне ничего не вызывает.
Российская Федерация
Ил Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 21:17 | Сообщение # 1128
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Просто постарайтесь либо смириться с этим фактом, либо не возбуждаться на мой счет так громко и заметно для всего форума.

Фирсова, нахождение рядом с вами мужчин, готовых смирится с чем угодно в том числе и с рогами сильно исказили ваш восприятие мужчин вообще. Для мужчин вообще не свойственно смирятся. Так что оставьте свои команды а ля"сидеть" для тех, кто готов их выполнять.

Добавлено (28 Июля 2015, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Потребность в том, что можно получить на стороне. Если этот потребности нет, то и измены нет.

Потребности вообще такая штука. Какие-то есть постоянно, а какие-то могут приходить и уходить. Но главное, это выбор. Что ставить во главу угла. Потребности или способ их реализации. Измена это тоже выбор.
Цитата помидора ()
И еще для меня все, что было там хорошее, это и есть плохое.

Хм, странно и для меня довольно загадочно. Было бы интересно почитать расшифровку. Действительно интересно.
Цитата помидора ()
И это состояние кроме ужаса во мне ничего не вызывает.

Ну что же, в общем если вам наперекор всему удастся сохранить эти ощущения, у вас вполне получится больше в это не вляпаться. Может быть. По крайней мере, на мой взгляд, учитывая это, у вас куда меньше шансов чем у Паутинки или вашей подруги Фирсовой.
Латвия
помидора Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 23:42 | Сообщение # 1129
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ил, вы без моей подруги Фирсовой жить уже не можете, фанат прям laught
Конечно измена это выбор, а вы говоря о редких единичных изменах, человеку в этом выборе отказываете. У человека помимо инстинктов есть еще и мосК, и если человек не дурак, то он им будет пользоваться на основании полученного опыта.
По поводу хорошее это есть плохое, не знаю, как кратко объяснить. Любое состояние скажем так "влюбленности" эндорфинов и пр.по своему эффекту близко к состоянию наркотического опьянения, вот кого-то привлекает быть под шафе, а кого-то нет. Увлеченность ситуацией дает состояние перевозбужденности и бесконтрольности, а это разрушает личность, и бьет по самым важным вещам. Это разрушает то, что тебе дорого.

Добавлено (28 Июля 2015, 23:42)
---------------------------------------------
Но мотивация моя главная конечно в другом, я люблю свою семью и мне там ничего не надо.

Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 29 Июля 2015, 00:06 | Сообщение # 1130
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Но мотивация моя главная конечно в другом, я люблю свою семью и мне там ничего не надо.

whiteflower whiteflower whiteflower
Цитата Фирсова ()
Паутинка, то, что стоит у меня на столе пить полезно!

Если только это сок, то соглашусь)

Добавлено (29 Июля 2015, 00:06)
---------------------------------------------
«На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников:
«Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным. Если такое случилось с вами, вспомните простую истину:
только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь оправдывает то, что не понимает сам, чужим безумием.
Поэтому никогда ни на кого не обижайтесь, и не оскорбляйте сами, чтобы не прослыть глупыми бездарными рабами.» Притча

Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 29 Июля 2015, 02:43 | Сообщение # 1131
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Каждый человек хоть раз в жизни был глуп. Но умный человек не боится прослыть дураком. Умному не надо доказывать всем и каждому, что он умен. Умный и спорить с дураками не станет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 29 Июля 2015, 08:00 | Сообщение # 1132
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
firnadina, вам виднее, что вас зацепило, у меня такой цели не было.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 29 Июля 2015, 09:27 | Сообщение # 1133
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Паутинка, у меня создалось впечатление, что вас вот все цепляют или ваши посты цепляют многих. Фирнадина всего лишь ответила в противовес вашей притчи. Что её цепляет? Ну или зацепило что.
Помидора я поняла о чем вы. Ну вы и ёжика поймите тоже. Он утверждает, что измена это не поступок, а пРоступок. И какие бы эндорфины не били, это проступок и человек идёт на него осознанно, зная, что унижает родного человека. Ну если он действительно родной. Ну с этим не поспоришь. И мосК он есть и до того как измена случилась, а не после того, как все уже произошло. Наркотиками и водкой человек губит себя, изменой губит мужа или жену. Я не призываю жить вечно с мужем. Я просто говорю о том, что если тебе стал не интересен партнёр, поменяй его. Не унижай ни его, ни себя. А если это произошло, то найди в себе силы смириться с тем, что какое-то время ты был сволочью. Поставь точку и живи, даря счастье близким или оставь их в покое. Это не лично кому- то это мысли вслух.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
помидора Дата: Среда, 29 Июля 2015, 09:42 | Сообщение # 1134
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Тантра, я поставила уже миллион точек в этой истории.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 29 Июля 2015, 10:07 | Сообщение # 1135
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
помидора, я это поняла. Поэтому и написала в конце: это не лично кому- то.
Девочки, вот вы распяли Паутинку. А ведь она откровенная. Ну такая она. И меняться не хочет. И жена она дома хорошая, просто хорохорится перед нами. Иногда мне кажется, что мужа никакого у неё нет.
Она пытается здесь показать, что измена это так прекрасно, это счастье люди ищут. Но получается коряво и смешно.
Но то, что она открыта, ей плюс. Ну какая любовница говоря о любви расскажет, как любовнику не нравится её обвисшая грудь. Она запуталась и ищет выход, поэтому немного смешна.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Жана Дата: Среда, 29 Июля 2015, 10:16 | Сообщение # 1136
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Тут такие перестрелки, мама дарахая.. Лезть неохота, но почитываю. И Тантре вдогонку -
Цитата Тантра ()
А ведь она откровенная. Ну такая она.
,
Цитата Тантра ()
Но то, что она открыта, ей плюс.

и плюс еще, что, в отличие от других, она рты никому не закрывает, оскорблениями не плюётся, её буквально в коленно-локтевую позицию пытаются нагнуть - а она не сдается. И пусть мнение её смешно, пусть коряво, пусть наивно - но она однозначно имеет право как его иметь, так и его высказывать whiteflower И говорить кому-то из участников разговора - не пиши ты свой пьяный бред, дура - эт просто трэш высшей категории.. faint
Франция
Львица Дата: Среда, 29 Июля 2015, 10:29 | Сообщение # 1137
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата Тантра ()
Она пытается здесь показать, что измена это так прекрасно, это счастье люди ищут.

В том-то и вопрос: на чужом несчастье счастья не построишь. Не буду говорить о других, я о своем случае скажу: мой козлик злобно мечется, как ошпареный, сыпет нападками, обидами, злобно ощерился. Счастливые люди себя так не ведут, у них нет мелочности и злобы. Я спрашивала:
- Слушай, ты чего на меня крысишься и шваркаешься постоянно? Это ты же ушел, это твое решение о разводе, это ты же орешь как любовницу хочешь на танцы водить, откуда ко мне претензии?
Мычит, в глаза смотреть не смеет.

Сомнительное это какое-то "счастье", с душком и чувством вины, вот оно мне такого счастья точно не надо.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ил Дата: Среда, 29 Июля 2015, 10:40 | Сообщение # 1138
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Ил, вы без моей подруги Фирсовой жить уже не можете, фанат прям

Да могу, могу. Но с ней согласитесь куда веселей. Особенно когда в ответ на легкий(и не очень) стеб начинает выпирать её настоящая сущность.
Цитата помидора ()
Конечно измена это выбор, а вы говоря о редких единичных изменах, человеку в этом выборе отказываете. У человека помимо инстинктов есть еще и мосК, и если человек не дурак, то он им будет пользоваться на основании полученного опыта.
По поводу хорошее это есть плохое, не знаю, как кратко объяснить. Любое состояние скажем так "влюбленности" эндорфинов и пр.по своему эффекту близко к состоянию наркотического опьянения, вот кого-то привлекает быть под шафе, а кого-то нет. Увлеченность ситуацией дает состояние перевозбужденности и бесконтрольности, а это разрушает личность, и бьет по самым важным вещам. Это разрушает то, что тебе дорого.

Наоборот, я совсем не отказываю в выборе. Просто есть такие вещи, на которые человеку решится по разным причинам трудно, а вот следующий раз уже проще, так как сломаны некоторые барьеры. И я как раз согласен с вами, что человек поступает осознанно. И это еще одна увесистая гирька на ту же чашу. В принципе, если измена случилась именно однократно, то куда легче допустить победу инстинктов, случая, обстоятельств и т.д. Но извините, измена длящаяся не один год, это уже совершенно осознанный выбор.
Цитата помидора ()
Но мотивация моя главная конечно в другом, я люблю свою семью и мне там ничего не надо.

Понятно.
Но разве семьи у вас не было, когда у вас был любовник? Или вы не любили свою семью, а теперь вдруг полюбили?

Добавлено (29 Июля 2015, 10:40)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
я поставила уже миллион точек в этой истории.

А давайте представим такую ситуацию - вы узнали, что муж вам изменил. После этого он говорит, что поставил в своей измене все точки. Вы так же поставите все точки после этого и ни разу ни вспомните о произошедшем?
Латвия
Тантра Дата: Среда, 29 Июля 2015, 11:06 | Сообщение # 1139
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Жана, ну я бы не стала говорить, что она не оскорбляет. Нет она дурой не обзывает естественно. Но так кусочек грязи в шёлковом платочке кинуть может. И восхищаться тому, как он красиво летит.
Она несомненно имеет право на свою точку зрения. Но не белая ромашка однозначно. Ещё нужно научиться слышать других. Я говорю, когда измена обговорена обоими, можно спокойно жить и ставить точку. В других случаях партнёр паразитирует на другом. Паутинка почему- то считает, что она поставила точку, как я сказала. Я не против точки, но зачем меня приводить в пример. Именно это и злит собеседников.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Vиньетка Дата: Среда, 29 Июля 2015, 11:49 | Сообщение # 1140
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Тантра, дело вообще не в облико морале. А только в том, что в любую бочку мёда, если у кого она есть, Автор обязательно закинет свою ложку дёгтя. Полно примеров типа "а меня муж любит" - "ой, это ненадолго", "а я красивая" - "и это пройдёт", "я такая молодая" - "ничего, состаритесь" (утрирую).
Раздражает общая унылость и восприятие мира. Понятно, что все имеют право на точки зрения, но тут такое беспросветный бесперспективняк, что, человека в целом, жалко, а тратить на него слова - и хорошие и плохие - как-то бессмысленно. Наверное, осознание этой бессмысленности и вызывает периодически прорывающееся раздражение. Ну и полное, тотальное отсутствие чувства юмора.
Цитата Жана ()
она однозначно имеет право как его иметь, так и его высказывать

Конечно, имеет.
Российская Федерация
Поиск: