Буря на пустом месте.
try1999 Дата: Среда, 29 Июля 2015, 20:42 | Сообщение # 1161
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Имеете в виду, как переходит, что становится точкой бифуркации - или что-то другое?


Да, как они решают в одном случае из ста, что гори оно все огнем - невыносимо, невозможно, ухожу. Хотя у меня в семье мужчина. который это сделал, но молчит, как партизан. Я до сих пор не знаю, почему он это сделал - ушел в пустоту и в коммуналку.

Добавлено (29 Июля 2015, 20:42)
---------------------------------------------
Не к любовнице ушел. Это важно.

Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 29 Июля 2015, 20:42 | Сообщение # 1162
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Мне вот только страшно интересно - трусь по форумам, но еще не нашла мужскую историю, где момент, когда левак переходит в серьезный уход, описан четко.

Бассет, вашему красавцу-мужу, я так понимаю под 70-т. Чего вы так переживаете, что он уйдёт pazzled
Может реальнее смотреть на этот возраст.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 29 Июля 2015, 20:48 | Сообщение # 1163
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Вот оно хочет, чтобы маянезную тупую башку таки долбанули об поребрик. Тьфу.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 29 Июля 2015, 20:56 | Сообщение # 1164
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ил, так и знала, что втянусь с вами в нудный и долгий спор.
У меня не прикольная трактовка измен, а вполне реальная, а не девочки 20 лет. В жизни есть вещи гораздо страшнее чем измены. А вы в своих трактовках делаете из измены культ, вещь, которая должна перевесить все хорошее, что есть помимо. А это хорошее, как правило перевесит все, что угодно было бы желание. Таким образом будешь менять десяток мужчин или оставаться одна, потому, как узнав, ты должен перечеркнуть всю свою жизнь, жизнь детей и пр.
А мне хорошо сейчас и я не хочу от этого отказываться, ни от чего! И тут начинается стандартная реакция ваша, ага значит она готова терпеть измены. Нет отвечаю, не готова. Я живу с живым человеком, а не с человеком из картона, и с не конченным дебилом, я считаю, что могу обсудить и понять, и если надо поверить. И нормальный человек будет обладать нормальными ответными реакциями.
Вы встали на какие-то рельсы белочерные и шпарите по ним. Вот если не дай Бог, когда-нибудь попадете в такую ситуацию поймете, как это все не так просто.
Я не противоречу нисколько своей мотивации, я вам объясняю хронологию событий. Я ничего этого вычеркнуть из своей биографии не могу. И своему любовнику я всегда говорила, что муж мой, это мужчина с которым я хочу прожить все жизнь, и сама не понимаю, как я попала во все это. И для меня да барьер из неосознанного превратился в сознательный. Потому что изменять мне не понравилось, понимаете, это самый мерзкий поступок, который я совершила в жизни.
Давайте закругляться, у меня нет никакого желания обсуждать ваши выверты моих мыслей.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 29 Июля 2015, 21:22 | Сообщение # 1165
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Не к любовнице ушел. Это важно.

Ваш дедуля герой.

Добавлено (29 Июля 2015, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Я ничего не знаю об обстоятельствах, но причины у нее были

Потрясающе, взяла и "сдала" Фирсову strive
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 29 Июля 2015, 21:53 | Сообщение # 1166
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Особенно когда в ответ на легкий(и не очень) стеб начинает выпирать её настоящая сущность.

А теперь с этим же настроем подойдите к зеркалу и попытайтесь разглядеть в себе мужчину.
А далее либо заткнитесь уже таки наконец, либо примите бабью сущность в себе. И смиритесь sorry

Добавлено (29 Июля 2015, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Потрясающе, взяла и "сдала" Фирсову

Бася не в курсе моей истории, но является одной из немногих, которой действительно можно довериться.
Болгария
Ил Дата: Среда, 29 Июля 2015, 22:11 | Сообщение # 1167
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
А давайте нарушим традиции. Не пробовали? Это весело

Не, ну должно же быть хоть что-то незыблемое. laught
Цитата Паутинка ()
Я помню, вы предупреждали, что виноватость грозит раздражением к объекту.

Видите ли дело в чем, одно дело, когда человек чувствует за собой вину и даже где-то "казнит" себя, и другое дело виноватость как способ улучшить отношения.
Цитата Паутинка ()
Ил, не буду за всех женщин говорить скажу за себя. Так вот мне нужно для начала влюбиться, что бы "возобновлять виноватость". А поскольку для того что бы я влюбилась нужно оочень много чего, что бы весы перевесили в пользу того человека, то, это уже не реально.)

Это по первости надо очень много чтобы решится. А потом уже планка резко идет вниз. А потом и вовсе превращается в привычку.

Цитата Паутинка ()
Так что,Ил, вам ещё познавать и познавать загадочные женские души.

Никогда в этом и не сомневался. Тем интереснее разгадывать каждый следующий реКбус.
Цитата Паутинка ()
И эти отношения у меня, наверняка, были чем то вроде лебединой песни. Потому как, обычно, я влюбляюсь так, как сейчас, раз в 20 лет. Так что через 20-ть лет, если я и смогу влюбиться, то сомневаюсь, что это будет взаимно)

Ну вот. Когда ко всему еще и примешивается ощущение уходящей жизни, то вообще труба. laught
Латвия
Vиньетка Дата: Среда, 29 Июля 2015, 22:24 | Сообщение # 1168
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
как они решают в одном случае из ста, что гори оно все огнем - невыносимо, невозможно, ухожу.

1. Муж поднимал детей, жена тянула бизнес и бухала. Но он не уходил и не собирался - они были партнёры по жизни. Стала гулять - начал подгуливать. Пока жена не застукала и не выгнала. Сказал: не выгнала бы, жил бы до сих пор. С алкоголичкой и скандалисткой. В своём родном доме. Скучает - не по ней, а по той жизни.
2. Муж бедный. Жена знала об этом, но родила ребенка и надеялась, что бедность кончится. Когда папа уехал на заработки (маленькие), ей стало хорошо - и при муже и свободна. Когда вернулся, по-прежнему бедный - сказала без тебя было проще. Муж отличный отец и человек - два года тянул в 37 без секса и без измен. Потом сказал: может, если я подам на развод, может, она испугается, одумается? Подал. Развелись. Дружат. Секс у него в другом месте, а любовь осталась - в этом.
3. Третий три был женат на хорошей и любящей его женщине. Лет через 10 "разлюбил". Детей не было, уходить не собирался, пошёл во все тяжкие. Ходил лет пять, пока не нашлась активная особа помоложе лет на 10, включила все рычаги, развела. С этой особой прожил де-юре год, де-факто полгода. Убежал, роняя тапки. Мой муж, если что. Уж почти 10 лет.
4. Папа мой. Ушёл от мамы с кровью - но после вскрытия измены и резкого выгона. Тоже сказал - не ушёл бы, если б не выгнала. А жили с мамой плохо, трудно психологически - с новой женой живут отлично. А всё равно при встречах маму кроет почём зря.

Можно еще вспомнить, но хватит, наверное. Как уже много раз писали - мужчина редко уходит "к кому-то", уходит "от кого-то".

Чаще всего свой "дивный тайный сад" выращивается в качестве отдушины. И только если сошлись все факторы - сад прекрасен, полноценен, дома ужасно, да ещё и выгнали - тогда да, уйдёт. Возраст-дети-дом играют роль - но семья для мужчины - это прежде всего женщина (со слов мужчин).

Добавлено (29 Июля 2015, 22:23)
---------------------------------------------
3. "третий три" = три раза))

Добавлено (29 Июля 2015, 22:24)
---------------------------------------------
тьфу. Номер три хотела написать, и всего был женат три раза)) Ужасно без редактуры всё-таки.

Российская Федерация
Ил Дата: Среда, 29 Июля 2015, 22:40 | Сообщение # 1169
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
да ладна. Вы только от Фирсовой отстаньте Христа ради. Не знаю, насколько заслуживаю вашего доверия, но Фирсова - это немая история, полная серьезных эмоций. Поверьте на слово - она не случайно слевачила. Я ничего не знаю об обстоятельствах, но причины у нее были, ибо цельная натура, хоть и скрытная.

Браво Бассет, Если бы не замученные гадким гармином глаза уже лил бы от смеха слезы.
Ну не прелестно ли?
"Я ничего не знаю, но причины были". laught laught laught
Хм. Причины для измены. Перефразируя классика...

К измене поводов мильен,
Не уделял внимания он.
Ушла любовь, завял томат,
И быт заел - хочу разврат.
Корпоративы и курорт,
Командировки, просто спорт.
Случайный лайк или привет,
А может "получи в ответ".
И повышение, новый чин,
Ну и измена без причин.

Цитата помидора ()
В жизни есть вещи гораздо страшнее чем измены.

Разумеется. А разве я когда-нибудь говорил иное?
Цитата помидора ()
А вы в своих трактовках делаете из измены культ, вещь, которая должна перевесить все хорошее, что есть помимо.

Нет. Но я придерживаюсь мысли, что из "песни слова не выкинешь". А уж как оно будет дальше, тут вариантов может быть куча.
Цитата помидора ()
Таким образом будешь менять десяток мужчин или оставаться одна, потому, как узнав, ты должен перечеркнуть всю свою жизнь, жизнь детей и пр.

Честно говоря не понял.
Цитата помидора ()
Я не противоречу нисколько своей мотивации, я вам объясняю хронологию событий. Я ничего этого вычеркнуть из своей биографии не могу. И своему любовнику я всегда говорила, что муж мой, это мужчина с которым я хочу прожить все жизнь, и сама не понимаю, как я попала во все это. И для меня да барьер из неосознанного превратился в сознательный. Потому что изменять мне не понравилось, понимаете, это самый мерзкий поступок, который я совершила в жизни.
Давайте закругляться, у меня нет никакого желания обсуждать ваши выверты моих мыслей.

Ну хорошо. По крайней мере мы хотя бы сошлись в одном
"Я ничего этого вычеркнуть из своей биографии не могу."
Да. И никто не может. Поэтому сказать я поставила в этом точку и все как будто ничего и не было , это мягко говоря лукавить. Может даже и самому с собой.
Цитата Фирсова ()
И смиритесь

Я уже вам говорил, смиренность это не мужское качество. Так что поищите смиренных в другом месте.
Латвия
Vиньетка Дата: Среда, 29 Июля 2015, 22:46 | Сообщение # 1170
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ил, Вы меня простите. Я крайне редко встреваю. Но. При всех Ваших недюжинных способностях к диспутам (не удивлюсь, если Вы юрист, или интересуетесь юриспруденцией) - как-то начинает остро проглядывать Ваш страх за потенциальную измену жены. Тут дамы обнажаются, а Вы-то нет, что априори делает Вашу позицию в споре менее уязвимой. Стоите такой, завернувшись в тогу и, подобно Фемиде, клеймите заблудших овечек. Ил, Вы действительно хороший спорщик и могли бы быть гораздо более интересным собеседником, если б не это желание клеймить коварных.
Откуда оно у Вас? Давайте уже Ваш мильон терзаний разблюдуем - глядишь, станет легче? Я с искренней симпатией, правда.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 29 Июля 2015, 23:01 | Сообщение # 1171
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Я уже вам говорил, смиренность это не мужское качество. Так что поищите смиренных в другом месте.

Для начала хотелось бы увидеть те самые мужские качества в мелком животном, выбегающем из норы, фыркающем и пытающемся быть грозным.
Болгария
помидора Дата: Среда, 29 Июля 2015, 23:06 | Сообщение # 1172
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ил, точка это окочание, а не ластик, которым можно что-то стереть.
Российская Федерация
Ил Дата: Среда, 19 Августа 2015, 13:24 | Сообщение # 1173
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Ил, Вы меня простите. Я крайне редко встреваю. Но. При всех Ваших недюжинных способностях к диспутам (не удивлюсь, если Вы юрист, или интересуетесь юриспруденцией) - как-то начинает остро проглядывать Ваш страх за потенциальную измену жены. Тут дамы обнажаются, а Вы-то нет, что априори делает Вашу позицию в споре менее уязвимой. Стоите такой, завернувшись в тогу и, подобно Фемиде, клеймите заблудших овечек. Ил, Вы действительно хороший спорщик и могли бы быть гораздо более интересным собеседником, если б не это желание клеймить коварных.
Откуда оно у Вас? Давайте уже Ваш мильон терзаний разблюдуем - глядишь, станет легче? Я с искренней симпатией, правда.

Спасибо за оказанное доверие и добрые слова. whiteflower
Уж не знаю почему у Вас сложилось такое мнение по поводу моих страхов насчет измены. Наверное большинство людей отнеслось бы к измене как к событию очень неприятному, и тут я не оригинален. Но никаких особых страхов у меня нет. И при обсуждении подобного я никогда не говорил супруге, что в случае её измены я с ней непременно разведусь. Просто у меня как минимум исчезнет мотивация быть верным самому.

Добавлено (19 Августа 2015, 13:24)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Ил, точка это окочание, а не ластик, которым можно что-то стереть.

Вот тут я с Вами совершенно согласен. Но все, что написано после точки является смысловым продолжением написанного до. И должен добавить, что Ваши последние слова показались мне весьма убедительными. Куда более убедительными и логичными чем странная конструкция "люблю и потому не изменяю" при этом "любила и изменяла".
Латвия
Vиньетка Дата: Среда, 19 Августа 2015, 13:57 | Сообщение # 1174
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Уж не знаю почему у Вас сложилось такое мнение по поводу моих страхов насчет измены.

Потому что последовательней всего Вы сражаетесь именно с теми, кто в этом признавался.
Российская Федерация
Ил Дата: Среда, 19 Августа 2015, 17:49 | Сообщение # 1175
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Потому что последовательней всего Вы сражаетесь именно с теми, кто в этом признавался.

Ну, сражаться это чрезвычайно громко сказано. Так, позволяю себе иногда погладить против шерсти. laught
Латвия
try1999 Дата: Четверг, 20 Августа 2015, 02:10 | Сообщение # 1176
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Ил. Ну, чо мудрить - рассмотрим простую ситуацию. Жене за тридцать. Муж увлекся на стороне, ходит с пустыми глазами. Не спит с ней. На все попытки поговорить, приласкать говорит "отстань". В измене не признается. Считает себя в праве жить так, как хочет. И это длится месяцами и годами. Что ей делать?

Она найдет себе мужчину. А вы бы не стали искать себе женщину, живя впроголодь?
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 20 Августа 2015, 09:55 | Сообщение # 1177
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Да, как они решают в одном случае из ста, что гори оно все огнем - невыносимо, невозможно, ухожу.


Задумалась тоже. Мы-то, женщины, конечно, кучу теорий можем придумать, и все по полочкам разложить - но как оно, с того берега воспринимается? Расспросила с пристрастием своего мужа, у которого до меня был во всех отношениях внешне благополучный брак, и сидел он в нем так прочно, что на удивление (немаловажно, что общих детей у них не было). Он сперва попищал, что вот вам, девочкам, заняться больше нечем, только турусы разводить на ровном месте и рефлексию выискивать там, где её нет. Но поскольку я заявила, что меня тоже это касается и с научной точки зрения представляет интерес - то выдал мне такую теорию: у него внезапно открылись глаза, произошел щелчок в голове, и он понял, что без меня ему не просто плохо, а вообще жизни не будет. Будет существование овоща. И вот с этого момента уже не важно ни имущество, ни общественное порицание, ни трудности (потому что со мной у него проблем прибавилось в разы, и уже на диване и курортах не поваляешься). Вот какой он романтичный оказался shy А, к примеру, понимание того, что я его люблю, и я такая вся необыкновенная, и со мной душевно очень комфортно - было и раньше, но в голове ничего не щёлкало. Есть и есть.

Добавлено (20 Августа 2015, 09:55)
---------------------------------------------
А по поводу "ужасно, невыносимо" - мне думается, что мужчины значительно терпеливее женщин. И, видимо, не так зациклены на душевных отношениях в семье. Если дома очень ужасно - они просто больше работают, заводят любовниц, ездят в командировки. Не от одного мужчины слышала, что даже от пьяницы-гулены жены не ушел бы, если бы не фатальные обстоятельства. Из причин основная - шило на мыло менять, мол, в других отношениях будет также. А мой говорит, что всегда считал, что брак - это сплошное перетягивание каната и манипулирование, "прогиб засчитан-незасчитан", результатом брака должен стать материальный комфорт, что и есть эквивалент счастья. О душевном комфорте речи не шло никогда, да о нем и не думалось, ибо фантазии это все.



Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Ил Дата: Четверг, 20 Августа 2015, 10:32 | Сообщение # 1178
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Ил. Ну, чо мудрить - рассмотрим простую ситуацию. Жене за тридцать. Муж увлекся на стороне, ходит с пустыми глазами. Не спит с ней. На все попытки поговорить, приласкать говорит "отстань". В измене не признается. Считает себя в праве жить так, как хочет. И это длится месяцами и годами. Что ей делать?

Очевидно так же начать считать себя в праве жить как хочет. Поставила в известность об этом мужа и вперед.
Цитата Бассет ()
Она найдет себе мужчину. А вы бы не стали искать себе женщину, живя впроголодь?

Это будет зависеть от того от чего возник голод. Если по причине измены, тогда однозначно да.
Латвия
Vиньетка Дата: Четверг, 20 Августа 2015, 11:48 | Сообщение # 1179
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Если муж никем не увлекся, но секса нет продолжительное время, то, если "сделала всё, что могла" и не можешь физически обойтись, имеет смысл сменить мужа.
Если это, конечно не "Фиеста" Хемингуэя.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 20 Августа 2015, 11:54 | Сообщение # 1180
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Vиньетка, ну вот у Помидоры пару лет не было секса с мужем. Она любовника завела. А потом все наладилось и счастлива.
Российская Федерация
Поиск: