Буря на пустом месте.
enemy Дата: Среда, 15 Июля 2015, 20:54 | Сообщение # 341
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Львица, про обиду понятно. Но зря Вы так себя ею разрываете, с прохладой в мыслях, не говоря уже про сердце, которое не всегда контролю поддается, гораздо проще и себя и детей защитить. Кстати, зачем Вы так много денег на адвокатов собираете, у Вас нет возможности с супругом без посредников на контракт в пользу детей договориться? Не могу никак поверить, что человек чуть ли не 20 лет прекрасным мужем и отцом был, и вдруг, как отшептали...


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 15 Июля 2015, 21:29 | Сообщение # 342
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
у Вас нет возможности с супругом без посредников на контракт в пользу детей договориться?

enemy, я за Львицу, попытаюсь ответить. Не получится, чаще, даже у тех жён, что работают, потому что бывшие считают, что этими деньгами пользуются бывшие жёны, к сожалению.

Добавлено (15 Июля 2015, 21:29)
---------------------------------------------
Цитата Ил ()
Примерно как беременная гимназистка надеется что само рассосется.

Дорогой Ил, я столько всего передумала, столько "пересмотрела " вариантов, и уже всё давно переболело, поэтому и смысла не вижу всё здесь ещё раз мусолить. У меня всё встало на свои места, во всяком случае, пока. У меня нет сил встречаться с любовником, поэтому и работу поменяла, так что коплю силы на семью. Считаю себя должницей мужу, как то так.
Ил, и не переживайте за моего мужа. Я буду его беречь.
Мне интересно, что вас держит здесь (не поймите, что прогоняем, нам мужчины очень нужны). Вы с Прохожим такие скрытные...
А нам бы было интересно, вдруг, бы и вам помогли советом?


Сообщение отредактировал Паутинка - Среда, 15 Июля 2015, 21:38
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 15 Июля 2015, 21:57 | Сообщение # 343
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
enemy,
Нет, не получится, он меня судить хочет и повесить задолженость на меня в сумме 7 000 евро. Сама лохушка, брачный договор расписала.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фирсова Дата: Среда, 15 Июля 2015, 22:02 | Сообщение # 344
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
А судить то за что? И задолженность по каким статьям?
Львица, Вы пишите, что уже несколько вариантов договора муж предлагал. Может быть стоит отойти в сторону, взять паузу, пустить все на самотек, мужик и угомонится?
Ощущение, что хочет просто проучить, на место поставить, ну так и сделайте вид, что уже на месте.
Болгария
Vиньетка Дата: Среда, 15 Июля 2015, 22:12 | Сообщение # 345
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Может быть стоит отойти в сторону, взять паузу, пустить все на самотек,

И я об том уж не первый месяц толкую. Если его считать гадом, он специально будет стараться вести себя соответственно - чего зря считаться?
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 15 Июля 2015, 22:56 | Сообщение # 346
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова, Vиньетка,
Так у него в попе горит - развод шоб прям щаз, если можно позавчера. Я ему с юристами черным по белому обьясняю шо по его не так быстро. От то ж иди и собирай его по косточкам от разочарования.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Паутинка Дата: Среда, 15 Июля 2015, 22:58 | Сообщение # 347
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Так у него в попе горит - развод шоб прям щаз, если можно позавчера.

Так, на этом можно и сыграть вам. Скажите, что прямо сейчас, если будет то и это.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 15 Июля 2015, 23:02 | Сообщение # 348
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Паутинка,
А я не хочу играть с отцом моих детей. Мне просто больно что все так обернулось.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Паутинка Дата: Среда, 15 Июля 2015, 23:05 | Сообщение # 349
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
А я не хочу играть с отцом моих детей. Мне просто больно что все так обернулось.

Это и не игра. Ему нужно быстрее, а вам другое нужно. Может он и бесится, потому как не понимает, что вы хотите, может, вообще не хотите дать развода?
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 15 Июля 2015, 23:17 | Сообщение # 350
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Паутинка,
Господи, от куда такая дурость, я уже молюсь чтоб свалил.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ил Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 09:04 | Сообщение # 351
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Я могу Вам узелок собрать (грибы сушеные,

Не, рисковать не будем. Догадываюсь чего вы там насушили. laught
Что-то напомнило
"Прохоров Сазон
голубей кормил —
бросил им батон
8 штук убил."

Добавлено (16 Июля 2015, 09:04)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Дорогой Ил, я столько всего передумала, столько "пересмотрела " вариантов, и уже всё давно переболело, поэтому и смысла не вижу всё здесь ещё раз мусолить. У меня всё встало на свои места, во всяком случае, пока. У меня нет сил встречаться с любовником, поэтому и работу поменяла, так что коплю силы на семью. Считаю себя должницей мужу, как то так.

Встало на свои места? Только вот надолго ли. По сути ведь ничего не изменилось. А то что сейчас кончились силы на эмоции на стороне так это дело временное. Отдохнете и вперед к новым свершениям.
Цитата Паутинка ()
Ил, и не переживайте за моего мужа. Я буду его беречь.

Да в общем-то я и не переживаю. Он сам сделал свой выбор женившись на женщине, которая его не любила. Может быть это его вполне устраивает. Так меньше хлопот и обязательств. Да, и как именно предполагается его беречь я похоже догадываюсь.
Цитата Паутинка ()
Мне интересно, что вас держит здесь (не поймите, что прогоняем, нам мужчины очень нужны). Вы с Прохожим такие скрытные...
А нам бы было интересно, вдруг, бы и вам помогли советом?

Некоторые истории и взгляды бывают довольно полезны в плане понимания отношений между мужчинами и женщинами. А такого рода знания всегда бывают полезны.
Латвия
Паутинка Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 09:25 | Сообщение # 352
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Встало на свои места? Только вот надолго ли. По сути ведь ничего не изменилось. А то что сейчас кончились силы на эмоции на стороне так это дело временное. Отдохнете и вперед к новым свершениям.

Ил, не будьте злюкой, вам не идёт)
Цитата Ил ()
Да в общем-то я и не переживаю. Он сам сделал свой выбор женившись на женщине, которая его не любила. Может быть это его вполне устраивает. Так меньше хлопот и обязательств. Да, и как именно предполагается его беречь я похоже догадываюсь.

Ох уж эта мужская солидарность. И когда это вы от меня услышали, что выходила замуж не любя? Вы ошиблись, любила.
А вообще, Ил, "нам не дано предугадать..."
Цитата Ил ()
Некоторые истории и взгляды бывают довольно полезны в плане понимания отношений между мужчинами и женщинами. А такого рода знания всегда бывают полезны.

Ил, так я так и поняла, что не хотите рассказывать, как скажете)
Российская Федерация
Ил Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 09:56 | Сообщение # 353
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Ил, не будьте злюкой, вам не идёт)

В общем-то я даже и не думал. Просто у событий практически всегда есть своя логика. И у отношений тоже.
Цитата Паутинка ()
А вообще, Ил, "нам не дано предугадать..."

Предугадать нет, а вот предположить с достаточно высокой степенью вероятности вполне можно.
Цитата Паутинка ()
Ил, так я так и поняла, что не хотите рассказывать
Ну так вроде нечего. По крайней мере мне не известно.

Добавлено (16 Июля 2015, 09:56)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
И когда это вы от меня услышали, что выходила замуж не любя? Вы ошиблись, любила.

Ну пусть будет так. Хотя я все же придерживаюсь мнения, что мы испытываем сильное притяжение именно к партнеру определенного типа. И отсюда вряд ли сильные чувства(имеется в виду между мужчиной и женщиной) у одного и того же человека могут возникать к принципиально разным людям.ИМХО.
Латвия
Паутинка Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 10:32 | Сообщение # 354
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Предугадать нет, а вот предположить с достаточно высокой степенью вероятности вполне можно.

Да, ладно, вам строить из себя вершителя судеб) "Человек предполагает, а бог располагает"- слышали такую поговорку?
Цитата Ил ()
Ну так вроде нечего. По крайней мере мне не известно.

Ил, надеюсь, вы взрослый мальчик, и девочки здесь все не пятиклассницы, раз пришли сюда, знать не спроста.
Цитата Ил ()
Хотя я все же придерживаюсь мнения, что мы испытываем сильное притяжение именно к партнеру определенного типа. И отсюда вряд ли сильные чувства(имеется в виду между мужчиной и женщиной) у одного и того же человека могут возникать к принципиально разным людям

Интересно, что вы подразумеваете под типом? В любом случае, в отношении меня, "пальцем в небо", все три мужчины не похожи не внешне, не внутренне. Лишь, у двух, чуть похожа линия поведения в некоторых случаях, и поступки.
Российская Федерация
Ил Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 10:40 | Сообщение # 355
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Да, ладно, вам строить из себя вершителя судеб) "Человек предполагает, а бог располагает"- слышали такую поговорку?

Слышал. Но я не фаталист. И потому считаю, что и сам человек хоть немного но причастен к своей судьбе.
Цитата Паутинка ()
Ил, надеюсь, вы взрослый мальчик, и девочки здесь все не пятиклассницы, раз пришли сюда, знать не спроста.

Я уже несколькими постами выше все пояснил.
Цитата Паутинка ()
Лишь, у двух, чуть похожа линия поведения в некоторых случаях, и поступки.

В вашем случае это видимо и является определяющим. И речь конечно не о трех мужчинах, а о двух. Предположу, что и отношения с женщинами( в частности с вами) оба выстраивали примерно по одному сценарию. И в обоих случаях вы испытывали эмоции(иначе говоря были влюблены) куда сильнее чем ваш партнер к вам. А вот в отношениях с мужем баланс смещен в обратную сторону. Так мне видится со стороны.


Сообщение отредактировал Ил - Четверг, 16 Июля 2015, 10:48
Латвия
Ollana Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 14:10 | Сообщение # 356
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Читаешь откровения и думаешь -мир сошел с ума. Везде одно и тоже. Видимо, весь смысл жизни -трах, возведенный в абсолют. Как последний день в жизни, успеть перепихнуться, а там хоть потоп. Это время сейчас такое или что?
whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 14:42 | Сообщение # 357
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Предположу, что и отношения с женщинами( в частности с вами) оба выстраивали примерно по одному сценарию.

Предположение не верно и начальные данные другие, совсем.
Цитата Ил ()
И в обоих случаях вы испытывали эмоции(иначе говоря были влюблены) куда сильнее чем ваш партнер к вам.

Сложно сказать, в первых, страсти было слишком много с двух сторон, поэтому и ощущение накала большей силы, а с любовником, не знаю что было, просто, что было с мужем напомнило начало.
Цитата Ил ()
А вот в отношениях с мужем баланс смещен в обратную сторону

Здесь да, и то, не уверена, как оказалось. Неприятная случайность, показала, что мужа ценю и люблю больше чем думала.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 15:14 | Сообщение # 358
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Неприятная случайность, показала, что мужа ценю и люблю больше чем думала.

Паутинка, это скорее больше чувство вины перед мужем.Тем более он же не в курсе вашего романа.Не думаю,что у вас любовь к нему проснулась вдруг.
Просто вы поняли,ЧТО можете потерять,в обмен на ЧТО-ТО.
А ценить-да,мы начинаем ценить то,что мы теряем,либо есть вероятность,что можем потерять.И это нормальное собственническое чувство,сродни немного эгоизму и чувству самосохранения.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 15:43 | Сообщение # 359
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Паутинка, это скорее больше чувство вины перед мужем.

Возможно, just-a-stranger.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 20:06 | Сообщение # 360
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Догадываюсь чего вы там насушили

Очень превратно Вы меня воспринимаете, Ил!
Я очень хорошо готовлю, Вас вероятно удивит, но очень домашняя. Научилась просто все успевать, распределять обязанности между детьми в том числе. У нас недалеко от деревни (в Болгарии) отличный лес, где грибов огромное количество! Мы уже заелись, собираем в основном белые и лисички, сушим в овощесушилке.
Все предварительно промытое, просушенное аккуратно упакованное в специальные бумажные пакеты.
Вы хорошо по рельсам пойдете, не волнуйтесь smile

Добавлено (16 Июля 2015, 20:06)
---------------------------------------------

Цитата Ил ()
Но я не фаталист. И потому считаю, что и сам человек хоть немного но причастен к своей судьбе.

Вот с этим согласна полностью!
Болгария
Поиск: