Продолжение сказки существует?
Львица Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 00:36 | Сообщение # 8721
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
О, "Убить пересмешника" Харпер Ли забыла. А еще Стивен Кинг и Дийн Кунц, читай - не хочу.

Добавлено (16 Марта 2015, 00:36)
---------------------------------------------
Ollana,
А чем юморное фэнтези не угодило? Тот же Белянин с его трилогией "Меч без имени".



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
hanahana Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 00:37 | Сообщение # 8722
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Львица, такое - ему рано. И дети "Повелителя мух", как и "Убить пересмешника", иногда странно восприимают.
Чтобы дошло, нужно эмоции с двух лет развивать. А тут мальчик особенный, интеллектуальный.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Львица Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 00:39 | Сообщение # 8723
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
hanahana,
Ну не Крапивина же ему читать. Я в свое время Крапивиным зачитывалась, но у девочек совсем другое восприятие подростковой литературы.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ollana Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 00:42 | Сообщение # 8724
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Да я многое пробовала. Почти всю классику ему подкладывали. Не вставляет.
Не увлекает и быстро бросает, не дочитывая.
Вот всякие умные книжки только потому что надо и заставляем.

Ни Кинг, ни Конан Дойль не идут тоже. Прям засада. sad

Белянина не пробовала.
Львица, и из вашего последнего списка ничего не давала. Попробую.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 00:47 | Сообщение # 8725
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ollana,
Вы не забывайте еще, что чтение - это своего рода труд. А подростки сейчас массово читать не хотят, им проще фильм посмотреть. Я искренне ржала на последней части хоббита, где Торин Дубощит погибает. Весь зал носом хлюпал:
- Ай, ой, его убили!

Люди массово не читают, просто пришел в кино и все. Или скачал фильм на устройство и в телик загнал. Так проще и легче. Сын читает много, именно фэнтези и фантастику, из США книги на английском заказывает. Правда глаза как у меня сломались, мы с ним очкарики оба, а так нормуль.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
hanahana Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 00:54 | Сообщение # 8726
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Ollana, тут давайте по вашему же любимому пути, пошаговой логике.
Какие эмоции, какие знания вы хотите ему добавить. Конкретно.
К примеру, дочке Львицы надо (постепенно, ясен пень) убирать инфантильность и прибавлять интеллектуальность.
То есть ей - одно, вашему - другое, то, чего не хватает.
Как я поняла из вашего скудного описания, ему нужен переводчик для дальнейшего проживания без вас в мире реальных эмоций и реальных людей. Иначе ему скучно.
Такие дети легко воспринимают глобальные проблемы, но плачущего в снегу котенка погладят и дальше пойдут (у Львицы не пойдет, возьмет, домой принесет, но накормить чрез пару дней может и позабыть), у вас - проблема иная, расклад по ядерному апокалипсису сделает, рассчитает, такие дети на кнопочку могут и нажать, а что там Бельгия - им она Бельгия, население столько-то, климат такой-то, площадь кв.мэ... про людей может и позабыть.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Зося Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 01:17 | Сообщение # 8727
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Зося, Вы только специально не ройте, особенно там. где нет.

Так тут умные тетки обозначили, что нет тока у инвалидов, да и то как правило на голову, мой цвяточек не такой)) amorous
Цитата miolia ()
Зося, уж я какая прожженная, самой противно, но тоже так считаю. Я выше выдвигала детективную версию, меня высмеяли, и правильно сделали) Но все же, если у человека появляется любовница, у него обязательно вместе с ней появляется чувство... не то, что вины, а неловкости какой-то. Он никогда не будет так жестко игнорировать жену, как это делал Денискин муж. Раздражаться местами - да, это норма, глаза прячет - да, но если человек влюблен, то он всегда воодушевляется, и это видно. Его воодушевления хватает и на жену) А тут же - ледниковый период, нечеловечески резкие жесты с пропаданиями.
Любовница, возможно, и есть, они всегда где-то рядом), но не она причина такого поведения.
Если он еще сказал Дениске - потерпи пока, а она, боевая-то подруга сурового летчика, взбрыкивать начала и по самолюбию его мужскому тюкать, то он мог воспринять это как измену Родине
Но вот почему на сына забил совсем - это странно.

miolia, один в один такие же мысли. На сына забил, потому что в раздрае он жутком, мысли в кучу собрать не может, все на потом и потом откладывает, как все по работе распетляется, он же говорил Дениске, что до зимы по горло забот. whiteflower

Добавлено (16 Марта 2015, 01:10)
---------------------------------------------
Цитата miolia ()
irmush66, он не мальчик, чтобы так заходиться от самой прекрасной любовницы.

Опять whiteflower amorous

Добавлено (16 Марта 2015, 01:17)
---------------------------------------------
Цитата hanahana ()
Львица, а вас и психотерапевта не начинает настораживать, что девочка десяти лет спит в обнимку с плюшевым медведем?

hanahana, вы меня точно загоните в жуткие комплексы, то соц сети - зло, то чрезмерные портфолио - диагноз, то флирт - удел потерпевших неудачниц и тут мишка, побойтесь Бога, я спала со своей любимой игрушкой вплоть до замужества, а то может и параллельно пару лет после, медведь имел место быть в нашем семейном ложе, покуда его место не заняло народившиеся дите))) sorry


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)

Сообщение отредактировал Зося - Понедельник, 16 Марта 2015, 01:17
Нидерланды
Vиньетка Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 01:18 | Сообщение # 8728
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Некоторые девочки созревают позже, мы этот моминт с психом обсуждали. Плюс, медведь - подарок отца, она как бы пытается замену ему найти, там психологический инцест течет со страшной силой, так что мы работаем над ситуацией.

Медведь фигня, вот поиск замены отца важный момент, очень. У подруги дочь при её разводе в 16 правда лет в секту ударилась. т.к. мамы была занята своими переживаниями, а секта распространила на неё отеческую любовь. Сейчас ей 21, но она там и выходить не собирается. Секта не из страшных, но мозги у девчонки промыты капитально.
Львица, у вас такого не будет, я рассказала в общем-то для всех, как пример, что с девчонками творится. И себя хорошо помню правда в 13, как умоляла родителей не разводиться, и они меня до сих пор попрекают, что пожалели меня тогда.
Малышку жалко, но любовь мамина сотворит чудеса. А вот позже уже пойдёт отторжение к отцу, очень возможно..

Добавлено (16 Марта 2015, 01:18)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
посоветуете почитать подростку

сына спрошу, завтра набросаю
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 01:20 | Сообщение # 8729
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8757
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
10 лет ребенку, у нее сейчас истерика - хочу чтоб мы снова семьей жили. Я объясняю, успокаиваю, что иногда люди расстаются, ведь никто не умер в конце концов, все живы-здоровы. Это жизнь, солнышко мое, всякое в ней бывает. Истерика у нее.

Львица, моему 11, скоро 2 года как вместе не живем, а истерики иногда все-равно случаются. Забьется в угол с какой-нить старой семейной фотой и рыдает там. А у меня сердце разрывается. И готова я в такие моменты пойти и егойного никчемного папахена притащить за фаберже обратно, только бы не видеть этих слез. А потом проходит, ибо понимаю: не смогу я ну никак забыть 2 года ада и 10 лет никчемной жизни до того. Да и он не сможет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 01:21 | Сообщение # 8730
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
а про животных любит? Историческое? или больше с философским уклоном?
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 01:23 | Сообщение # 8731
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Аэлита, надо же. Не скажу, что у моей не бывает истерик, но чтобы по этому поводу - ни одной....


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Аэлита Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 01:30 | Сообщение # 8732
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8757
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Да я многое пробовала. Почти всю классику ему подкладывали. Не вставляет.

Ollana, мой никогда не читал. Не воспринимает напечатанное. Либо фильм, либо мамин рассказ. А тут пошел и сам в библиотеке школьной взял Гоголя "Вечера на хуторе...". Месяц листал и таскал в портфеле. Пока из библиотеки не затребовали вернуть обратно. Сказал - нудно и непонятно. Ну, я ж предупреждала, Гоголя и "Вечера..." рановато ему. Ничего другое пока не идет тоже.
Я в детстве зачитывалась абсолютно всем, что находила. И Молодой гвардией и Карениной, и Денискиными рассказами. В туалете под коврик прятала книги, т.к. мое самое страшное наказание было отбирание книг.

Добавлено (16 Марта 2015, 01:27)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
Не скажу, что у моей не бывает истерик, но чтобы по этому поводу - ни одной....

Флер, да и слава Богу!

Добавлено (16 Марта 2015, 01:30)
---------------------------------------------
Я завтра в больничку, сустав оперировать будут во вторник. Добегалась на шпильках sorry . Пожелайте мне удачи.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 01:32 | Сообщение # 8733
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Vиньетка, наскоько я поняла, с интеллектом по IQ у него проблем нет, а на результаты тестов на эмпатию и творчесские сособности хотела бы посмотреть.
Попробуйте, девочки, себя на творчество.
Берете лист бумаги и просите кого-то нарисовать на этом большом листе сто кружочков размером с десятицентовик (советскую копейку).
Берете руки карандаш, на всё про всё вам 10 минут.
Задание - пририсовать к кружочкам что-нибудь, чтобы получился любое узнаваемое.
Поехали.
Доложите, сколько у вас получилось идей?


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Львица Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 01:33 | Сообщение # 8734
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vиньетка, Аэлита,
Все наладится, моя просто не хочет вырасти. Она бухтит:
- Хочу быть мальчиком, хорошо быть мужчиной: захотел-полюбил-женился, захотел-разлюбил-развелся.

Про прыжок через балкон говорила. Я сижу рядом, объясняю:
- Девочка моя, у меня много друзей полицейских и врачей скорой помощи. Большинство сигавших с балконов выживают, страшно покалечевшись. Поэтому ты не швыряйся такими словами.

Она ревет:
- Хочу семью, чтоб все было как раньше!

Охохонюшки. Если папашке ребенка подольше отдавать он из нее вообще монстра вырастит.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Аэлита Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 01:38 | Сообщение # 8735
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8757
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Если папашке ребенка подольше отдавать он из нее вообще монстра вырастит.

Да уж... Я сегодня час около него просидела с клизмой в обнимку (сорри). Папа кормит фастфудом, кишечник не справляется у ребенка. Орал так, что соседи в стену стучали. Никакие лекарства не помогли, клизма помогла, аж унитаз забился (еще раз сорри). Что делать? Как отпускать его туда? Жалею уже, что на 3 дня в опекунском совете согласилась.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 01:41 | Сообщение # 8736
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
мое самое страшное наказание было отбирание книг

Самое страшное из моего детства - радио-репродуктор, который орал с шести утра до полуночи, у всех советских людей. То какая-то Зорька идиотскими голосами, то зарядка под пианино, и орет и орет до мигрени.
Ко мне подружки в гости приходили отдыхать в тишине. Какие там куклы под пение сестер Лисициан. Отец радио снёс по спецразрешению, повезло, игралась в тишине, никто думать не мешал хоровым пением и дебильными жизнерадостными голосами.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Львица Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 01:42 | Сообщение # 8737
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Аэлита,
Они не самих детей любят, как личностей, а объекты: моя жена, мой сын, моя дочь. То есть для них это не субъекты, отдельные личности со своей болью, а предметы. Мы и наши дети для них вещи. Нда.

Ollana,
Кстати, а Вы ему Джеральда Дарелла не подсовывали? "Моя семья и другие звери", например?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.


Сообщение отредактировал Львица - Понедельник, 16 Марта 2015, 01:43
Болгария
hanahana Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 01:42 | Сообщение # 8738
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Аэлита, вам удачи, перестаньте нервничать из-за того, на что не можете повлиять whiteflower
Ни пуха.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).

Сообщение отредактировал hanahana - Понедельник, 16 Марта 2015, 01:43
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 01:45 | Сообщение # 8739
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8757
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Самое страшное из моего детства - радио-репродуктор, который орал с шести утра до полуночи, у всех советских людей.

А я любила. Жила у бабушки, телевизора не было у нас, только радио. Я все подряд слушала.

Добавлено (16 Марта 2015, 01:45)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
вам удачи, перестаньте нервничать из-за того, на что не можете повлиять

hanahana, спасибо. Я стараюсь. whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 01:50 | Сообщение # 8740
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Аэлита, а теперь удивляться можно, что давление меньше 640-ка.. (шестьсот сорока) smile
В печку телевиоры. Компа достаточно.
Хороший экран дешевле выйдет, а новости не бывают такими срочными, чтобы их нельзя было бы посмотреть на следующий день. А лучше через неделю.. Если и в самом деле что-то срочное, то увидите в окно. Но лучше не надо.
"Не читая тех газет, их бросайте за буфет".

Добавлено (16 Марта 2015, 01:50)
---------------------------------------------
Аэлита, у вас все получится, вы умничка whiteflower



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Поиск: