Продолжение сказки существует?
Львица Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 23:56 | Сообщение # 8701
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
hanahana,
Некоторые девочки созревают позже, мы этот моминт с психом обсуждали. Плюс, медведь - подарок отца, она как бы пытается замену ему найти, там психологический инцест течет со страшной силой, так что мы работаем над ситуацией.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
hanahana Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 23:59 | Сообщение # 8702
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Меня до этого форума тема мужской измены никогда не волновала, ну особо чтоб так, тока темки теток и их многочисленных обожателей, а у вас тут такая вареничная, мама не горюй

Да уж, меня тоже впечатлило, особенно в начале местной читательской карьеры.
Тезисы - а что жена, захочу - подвину.. никто никому ничего не должен.. какая любовь может быть у жен, и т.д.
Но это всё цветуёчки.
Откровением стало: "А я и не знала, что жены тоже переживают".


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Флер Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 00:01 | Сообщение # 8703
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Львица, моей дочери тоже десять, в мае одиннадцать исполнится. Но она ведет себя совсем по-другому. Она повзрослела. Да, да, Хана, уже читает. И никаких игрушек уже года два, точно. Плетет браслеты, рисует, нанизывает бусы. Да, ее тоже тянет к отцу, но она к нему достаточно критична.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
miolia Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 00:01 | Сообщение # 8704
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Я тоже думала, что он же ее так любит. Прям женится сразу.

irmush66, любовь и женитьба никак не связаны в данном случае. Вообще. Он любит ее (если любит) с той позиции, откуда ему удобнее.
Что касается Дениски, которая спит, пока мы тут ее историю анализируем), то там, если есть любовница, то она статист просто. Я думаю, что и его игнор к жене, и его исчезновения, и его уход и теперешнее поведение к любовнице, если она есть, не имеют к ней (любовнице) никакого отношения.
irmush66, у вас же проблема была обозначена совершенно определенно: ее люблю, решаю, выбираю. Это другое.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 00:05 | Сообщение # 8705
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Флер,
Моей в декабре только 10 исполнилось, и она всегда была папиной принцессой, обожала отца, так что у нас другая ситуация, она полностью им ослеплена и не желает расставаться с детством. Ну, это объяснимо.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Cirmus Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 00:12 | Сообщение # 8706
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Откровением стало: "А я и не знала, что жены тоже переживают".

И для меня. Со всего форума это больше всего.
Цитата miolia ()
если есть любовница, то она статист просто.

Безусловно.

Цитата miolia ()
у вас же проблема была обозначена совершенно определенно: ее люблю, решаю, выбираю.

Не совсем. Но согласна, что это другое. Тут у всех свое.
Украина
Ollana Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 00:14 | Сообщение # 8707
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Вот, девы филологи и литераторы, что посоветуете почитать подростку ? И из классики и из современного.
Фантастику не читает принципиально. Всякие Поттеры и Властелины, туда же.
Из последнего читал Гумилева и Канетти Э. "Масса и власть". Не впечатлило.
Может кто знает интересную прозу или чисто для раскрытия сознания что-то.
Буду признательна.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 00:17 | Сообщение # 8708
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ollana, "Сагу о Форсайтах", О.Генри, Конан-Дойла...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/

Сообщение отредактировал Флер - Понедельник, 16 Марта 2015, 00:22
Украина
firnadina Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 00:19 | Сообщение # 8709
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Откровением стало: "А я и не знала, что жены тоже переживают".
Кто автор этого перла?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 00:22 | Сообщение # 8710
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Меня до этого форума тема мужской измены никогда не волновала, ну особо чтоб так, тока темки теток и их многочисленных обожателей
Это где такие темки ? Всегда интересны были интересны подобные экземпляры.


И это пройдет.....
Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 00:25 | Сообщение # 8711
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Фантастику не читает принципиально.

Ollana, разбор полетов. Это не есть хорошо, фантастика развивает способность узнавать ситуацию, во что бы она ни рядилась.
Цитата Ollana ()
Всякие Поттеры и Властелины, туда же

Поттер дает фантазию, легкость восприятия нового, учебу как игру и т.д. Фэнтези - вот и славно, лучше без нее.
Гумилева - про этногенез и прочее? Интеллектуальность без эмоциональности. И хорошо, и плохо.
Как он относится к:
- книжкам с действиями, реальными приключениями?
- к книгам, где действия мало, но много эмоций? если да - то какие эмоции его цепляют? Страх? Логика и выход из положений?
Вы дали мало информации.

Добавлено (16 Марта 2015, 00:25)
---------------------------------------------
firnadina, авторов перла - их штук пять минимум, идея витает в воздухе, лень искать, было, было.



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 00:27 | Сообщение # 8712
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Флер, не, вообще не идет у нас такое чтиво. Он не воспринимает все эти вирши. В основном что-то реальное, типа истории как она есть или философии. Но и то всё критикует и все подвергает сомнению. Расставил диагнозы и дедушке Фрейду и Ницше, и Канту. Скучные говорит мужики и трут об одном и том же так многословно. Можно говорит все их мысли на одном листе кратко изложить и не париться. laught
Дети прогресса и планшетов. sad
Но читать то надо. Ищу что-то сложное и заумное, но не многословное и не слишком путанное, а то не дочитает.


И это пройдет.....
Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 00:28 | Сообщение # 8713
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Флер, сага, тем более о Форсайтах, там не пройдет.
Конан-Дойл - можно попробовать дать, посмотреть реакцию.
Пытаюсь понять, что из реального можно, экшн или теоретиеские выкладки с примерами из эмоций.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Флер Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 00:30 | Сообщение # 8714
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ollana, ого, какой он у вас:). Моя дочь сейчас Этель Лилиан Войнич читает, Ирвинга Джонса, но она всеядная, как я...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
miolia Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 00:30 | Сообщение # 8715
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Всякие Поттеры

Ollana, Поттера надо почитать. Полезная для мальчика книжка. Это совсем не то, что Властелин. Для меня это было очень неожиданно, я сама терпеть не могу фантастику.
Можно Мериме "Хроника царствования Карла IX" и новеллы. А что он любит? Приключения? Историю?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 00:32 | Сообщение # 8716
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Ollana, если попробовать дать "Имя розы"?
Мемуары пробовали? Бориса Васильева хоть насильно, но попытайтесь. Если пойдет, считайте, вы победили.

Добавлено (16 Марта 2015, 00:32)
---------------------------------------------
miolia, Шекли не любите? Убить вас мало.
А ну-ка вместе с дитём шагом марш читать Урсулу ле Гуин "Слово для леса и мира одно" и "Город иллюзий".



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
miolia Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 00:33 | Сообщение # 8717
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
"Имя розы"

hanahana, мальчику 14, кажется.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 00:34 | Сообщение # 8718
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Как он относится к: - книжкам с действиями, реальными приключениями? - к книгам, где действия мало, но много эмоций? если да - то какие эмоции его цепляют? Страх? Логика и выход из положений? Вы дали мало информации.
Плохо относится ко всему этому.
Они ж все фильмы сперва посмотрели. И теперь эти сюжеты у них ассоциируются только с видеорядом из кино.
Не развивает это воображение. Повтор того же, но без привычной картинки утомляет.
И я в курсе о пользе фантастики конечно. Но он воспринимает её как детский лепет, после научных фильмов.
Может что очень свежее вышло, а я не в курсе ? Надо тогда о том, что ещё не изобрели.

А приключения после собственных путешествий с раннего детства, подростками воспринимаются, как убогие попытки добрать воображением отсутствие собственного опыта.
И потом полно же фильмов о реальных путешественниках и их все смотрят.

Не у нас одних коллапс с чтением. Есть обязательный минимум по программе. И его с трудом, но воспринимают как неизбежное. Остальное... очень проблематично увлечь.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 00:34 | Сообщение # 8719
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ollana,
Сомерсет Моэм, Хемингуэй, Стейнбэк "О мышах и людях", Даниел Киз "Цветы для Элджернона", ну и классика в жанре - "Повелитель мух" Уильяма Голдинга.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
hanahana Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 00:35 | Сообщение # 8720
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Срочно парочке нелюбителей - Генри Каттнер, рассказы про Хогбенов.
Если не пойдет при таком чувстве юмора, читайте Лосева, все тома подряд, пока не состаритесь smile


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Поиск: