Продолжение сказки существует?
Флер Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 13:50 | Сообщение # 8341
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
дениска, у меня скоро год, а двигаюсь я по кривой Гаусса - то вверх, то вниз. Утром просыпаюсь и прислушиваюсь к себе - болит или не болит? Иногда не чувствую ничего, а иногда ноет и ноет...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
дениска Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 13:52 | Сообщение # 8342
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
а иногда ноет и ноет...

Именно так.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 13:52 | Сообщение # 8343
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8751
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
если даже умрешь - он плакать не будет, наоборот, вздохнет с облегчением. Опомнись.

Ага. Спляшет от радости на могилке. Ппц. Из-за мужика такие мысли гонять... Да пошел он! Назло ему и на радость себе начать новую жизнь, встречаться с мужчинами и ЖИТЬ, а не существовать. "Не зацикливайтесь на прошлом! Вас там больше НЕ БУДЕТ!"(с).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 13:53 | Сообщение # 8344
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Вам плохо потому, что Вы вцепились в свою боль и обиду. А надо пересмотреть ситуацию под другим углом. Это такое же упражнение как прес качать. Не брошенка, а свободная женщина. Не пустой дом, а личное пространство где хоть нагишом ходи. Никто не пилит, мозг не выносит, морду кирпичом не делает, обвинениями не швыряется. Тем более мальчики у Вас уже большие, не как у Наташи нашей, где папашка даже новорожденную дочь не видел кроме как по Скайпу.

Не гневите Бога, а то дорогое мироздание так Вас макнет в ведро с какашками, чтоб почувствовали разницу - сами не рады будете.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 13:53 | Сообщение # 8345
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Только всегда


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Воскресенье, 15 Марта 2015, 13:53
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 13:55 | Сообщение # 8346
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
дениска,
Цитата дениска ()
Просто плохо. Очень плохо. Суицидальных мыслей нет и не было.


От этого вам не легче. Работайте над собой, встречайтесь со специалистами. Попробуйте найти в своем городе общество анонимных алкоголиков, которые работают с их женами. Только не ругайтесь, а выслушайте до конца. Созависимость имеет одни корни и лечится одинаково: как в любовной созависимости, так алкогольной созависимости и так созависимость игромана. В свое время я такой же совет дала очень известной форумчанке, только в резкой форме. Она меня поняла и не обиделась. Правда потом я очень часто и долго перед ней извинялась за свою резкость.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 13:56 | Сообщение # 8347
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Львица, Да прекрасно я понимаю, что у меня не самая плохая ситуация. Но пока мне от этого понимания не легче.
Цитата Львица ()
Никто не пилит, мозг не выносит, морду кирпичом не делает, обвинениями не швыряется.

Не был он таким никогда. Мне с ним было легко, он ни в чем меня не ограничивал.


Встала и пошла!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 13:56 | Сообщение # 8348
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30974
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Очень плохо. Суицидальных мыслей нет и не было.
Значит, не очень. И Слава Богу.
Цитата Флер ()
то вверх, то вниз
дениска, Курпатова читали? Там про амплитуду - со временем она снижается.
Лампуса, спасибо!


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 13:58 | Сообщение # 8349
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Не было Вам с ним легко, когда он доставал Вас до печенок, смотрел пустым взглядом зомбированого и довел Вас до того, что Вы не выдержали такой жизни и выгнали его.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 13:59 | Сообщение # 8350
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30974
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Попробуйте найти в своем городе общество анонимных алкоголиков, которые работают с их женами.
Или с родственниками наркозависимых.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 13:59 | Сообщение # 8351
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
У меня в мае год, я его не то, что люблю-не люблю, жить могу-не могу, я его тихо ПРЕЗИРАЮ граничащим рядом с НЕНАВИЖУ (жуть как не люблю это слово). Самое лучшее лечение от БМ это жесткие условия и нехватка времени даже на покакать. А самое смешное, что я заметила, что кайфую даже от этого всего потому что я ЖИВУ. Я живая и здоровая и мои любимые дети рядом. И это кайф настоящий, пусть эмоции разные. Боль, гнев, страх, ненависть иногда. Но рядом идут ласка, нежность, доброта и ЛЮБОВЬ. Самое главное чувства живы и нет пустоты. Лютик, самое главное-это жизнь, со всеми ее лишениями и уроками. Вам не дал бы Бог больше того, чем вы смогли бы выдержать. Поэтому нужно просто это пройти и выдержать испытание достойно.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 14:01 | Сообщение # 8352
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
firnadina, я аплодирую стоя Вашему оптимизму, Надежда! whiteflower
Я вот лично к Лютику даже не могу обращаться. Тут какая-то .. хитровыделанная дубина нужна.. Правильно ей говорили - приезжай в российскую деревню, или в поле работай, тогда будешь плакать по Европе.
Я тут проезжала мимо стройки, там бытовки стоят, в грязи, в дерьмище страшном. За водой ходят с вёдрами, живут по 8 человек в вонище, а тоже люди ведь, с драмами своими.
Лютик простите, я такой самовлюблённой в свои страдания страдалицы ещё не видела. Красивая здоровая женщина с отличным здоровым ребёнком в одной из самых сытых стран Европы. Мне иногда бывает просто стыдно Вас читать - когда тут другие женщины о свих проблемах покруче ваших говорят, Вы всё равно норовите на себя одеяло перетянуть, ни разу никому не посочувствовали, только ждёте паузы, чтобы вставить - а я, а мне.
Я искренне желаю, чтобы Вы выпутались из этого, но со стороны всё это смотрится крайне некрасиво.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 14:04 | Сообщение # 8353
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Попробуйте найти в своем городе общество анонимных алкоголиков, которые работают с их женами.

У меня приятельница руководит таким обществом, ну или курирует, не знаю , как правильно, она первая к кому я обратилась. Там обыкновенные психологи.
Цитата firnadina ()
Курпатова читали?

Да.
Цитата Львица ()
когда он доставал Вас до печенок, смотрел пустым взглядом зомбированого

Я имела ввиду, до всей этой канители. Говорю же, только 3 месяца выдержала, не задержалось это в голове, видимо.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 14:04 | Сообщение # 8354
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Самое лучшее лечение от БМ это жесткие условия и нехватка времени даже на покакать.

то же. что и я сказала, только другими словами
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 14:05 | Сообщение # 8355
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30974
Статус: Офлайн
Девы! Полезла в тему Лютика с целью потратить несколько дней на детальный разбор. И что я сразу вижу в стартовом топике???
Цитата Ljutick ()
Жили как то странно. Вроде все в порядке, но что-то мешало. Мой муж как-то постепенно стал для меня самым важным человеком в жизни. Просто мысли без него не представляла. Было полное слияние. И именно из-за этого и началось подсознательное "отторжение", борьба за власть. Власть с моей стороны выражалась в отказе секса, нежелания выслушивать, кормить. На все его попытки как то восстановить ситуацию, достучаться до меня отвечала тупо - не нравиться, иди ищи другую. С подтекстом, да кому ты нужен!

Он тоже включал свои методы и вот так по нарастающей. У психиатров это называется "обыкновенный домашний садизм", явление очень распространенное.

Лютик, вот Вам и поподробнее)))


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Воскресенье, 15 Марта 2015, 14:06
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 14:05 | Сообщение # 8356
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
дениска, если я Вам ещё не кидала эту ссылку, советую почитать: http://www.literator.org/book....st.html
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 14:06 | Сообщение # 8357
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
дениска, Да, это психологи, но они работают с созависимыми людьми и они вам могут помочь. Не стесняйтесь подруги, а серьезно отнеситесь к своему состоянию.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 14:09 | Сообщение # 8358
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Тем более что дениске нашей уже не 20 лет. Нужно торопиться вылезать из этой чачи, а то засосет как Лютика, и привет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Флер Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 14:09 | Сообщение # 8359
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Vиньетка, ну мы же не проблемами меряемся - у кого они круче, а душевной болью делимся. Она никакого отношения к устроенности не имеет, разве что немного усугубляется материальными трудностями.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 14:10 | Сообщение # 8360
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30974
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Там обыкновенные психологи.
дениска, не совсем так: они практикующие, с реальным опытом по вытаскиванию людей. Они у меня с МЧС-никами ассоциируются.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Поиск: