• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Запуталась в отношениях с любовником (Отношения пять лет, дочери три года.)
Запуталась в отношениях с любовником
olik Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 20:02 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Здравствуйте, на вашем сайте давно, огромная за него благодарность. Много похожих историй на мою, но очень нужен совет, запуталась.

Мы "вместе" пять лет. Забеременела, вместе решили, что буду рожать, разговора о его уходе из семьи никогда не было. В принципе, меня это устраивало, материально я еще ему могу помогать, сексуально и эмоционально мне его хватало, жизнь своя была насыщена.

В роддом возил и встречал, с ребенком помогал, ребенок на нем записан, даже деньги давал, хоть и не нужно было. Жене своей все рассказал, когда была на втором месяце беременности я.

Он и она старше меня на 10 лет, брак 30 лет. Первый раз сказал ей тогда, что любит и хочет уйти. Разругались, помирились, причем не решился уйти именно он.

Пообещал ей, что со мной все закончено. Отношения наши продолжались, секс, любовь. Практически каждый день. Потом мы ездили отдыхать: он, я, дочь.

Она узнала - второй виток ссор у них. Неделю не звонил - потом опять все как раньше. Потом еще пару таких историй. Я не вмешивалась, очень боялась, что когда-нибудь она поставит ультиматум, и он нас бросит.

А потом мы с ней встретились - одновременно оказались в его загородном доме. Ужасная встреча, жутко противно, она выговаривалась, он стоял, держал меня за руку, сказал, это все, семье конец, мы уезжаем.

Уехала она. Потом вернулась, привезла вещи. Пока ее не было, он сидел жутко подавленный и говорил, она отдала мне всю жизнь, за что я с ней так.

Когда она вернулась, я быстро оделась и ушла. Думала, конец. Плакала, переживала, что отца у ребенка не будет теперь. Вернулся через неделю. Любовь, секс, счастье, зажили по-старому. Но во мне что-то сломалось. И я себе сказала, что или здоровые отношения, или разрыв.

В то, что он уйдет из семьи, не верила. Стала потихоньку отдаляться от него, появился поклонник. Поклонник стал говорить о семье, о совместной жизни. Мы поехали в Египет отдыхать, любовнику сказала, что в командировку. Думала, а вдруг, забудусь, смогу с другим что-то построить.

Даже спать не смогла:(. Он начал звонить и писать смс на третий день, умоляя не наделать глупостей, вернуться, что он что-то чувствует и со мной будет беда. Кричал, что подал на развод.

Не выдержала, купила новые билеты за 4 дня раньше, прилетела, встретил. Оказалось, с женой еще нужно поговорить, она не в курсе:))). И поговорить с ночевкой.

Я устроила истерику, обозвала подонком и перестала отвечать на его звонки. Боль мою не описать. Первый раз в жизни я рыдала в трубку маме и кричала "мамочка, помоги, мне так больно".

Прошло несколько дней. В его смс за эти дни звучало, что я все неправильно поняла, надо поговорить. Когда эта сумасшедшая боль отошла, я сняла трубку, согласилась на встречу. И - счастье. Я все понял, только ты и дочь, вместе навсегда и прямо сейчас.

Началась жизнь. Первая неделя - куча счастья. Потом в нем как будто что-то сгорело. Через две недели он вернулся в семью. За неделю до нового года. В новогоднюю ночь звонил мне, просил прощения, что все понял и только я.

Я одинаково хорошо слышала и его и его жену, которая кричала: скотина, брось трубку, как же я и его ответы ей "я люблю ее". Результат - у него расцарапанное лицо, разбитый телефон.

Все первое число - звонки, просьбы встретиться. Третьего встретились - он, надо все обдумать. Я вроде и не против, но меня несет. Жутко ругаемся, он "я останусь не с тобой, ты и сама не знаешь, чего хочешь, а она проверенный человек".

7 января - вернись, я все понял, только ты и дочь...8 января - мне нужно две недели, чтобы там все уладить...я опять не выдерживаю и все рву. начинаю ходить к психологу, решаю для себя, что мне-то и жить с ним не хочется, сердце начало болеть, не уважаю его, не верю вообще.

Даже не уверена, что люблю. Даже стало все равно, если и с дочкой общаться не будет.

Все телефоны в черный список, в социальные сети не выхожу. Звонок с незнакомого номера. Его мать - пожалуйста, поговорите с ним, он все понял, он скажет что-то важное.

Звоню. Все та же история. Ломаюсь. Встречаюсь. Снова верю. Теперь нам нужно 4 месяца, чтоб все уладить, развестись и прийти окончательно.

Уговариваю себя не истерить, подождать, а вдруг дело и правда во мне, как он утверждает. Он говорит с женой, жена говорит, что не даст ему развода, потому что все в их городке мужики, что от жен ушли, все равно возвращаются. Так чего дергаться.

И он мне - Оля, это же статистика, давай еще подумаем...растерянно так. Ну, дальше ясно, я не выхожу на связь, он мне пишет, что продолжает действовать в направлении развода и любит и т.д. Потом смс, что умрет, последний раз поговорить. А мне уж и не больно как-то.

Встречаемся. Мне его жалко так, издерганный, влюбленный, ноги целует, и верю, вижу, правда с ума мужик сходит. И говорю - слушай, ну не можешь ты уйти, давай оставим все как есть. Он чуть не с кулаками.

Говорит, не могу больше так, или вместе или никак. "Никак" не могу. Ладно, говорю, давай вместе. Это вчера. Потом едет на обед домой, к жене....и снова слышу, надо подождать, надо поговорить...

В общем, я первый раз ему сказала, что как муж он мне не нужен, что мы из социально разных слоев, что я заводы покупаю, а он до сторожа скатился (а был высоким менеджером, когда познакомились), короче мезальянс. Наговорила. Трубку бросила. Стыдно так и жалко его.

Позвонила извиниться - а он - все, все кончено, знать тебя не желаю, такого унижения не переживу. Буду с проверенным человеком. Сегодня набрала - а он меня теперь уже в черный список включил. Девочки, помогите, что это за жуть?!!!! Что мне делать?!!! Может, он и правда больше не позвонит, тогда все ясно, буду справляться...но слабо верю.

Девочки, что это такое? Я не права? Мне терпения не хватило? Что мне делать, пытаться хоть что-то из этого строить, или бесполезно. Я понимаю, я дура, но то, что он любит меня очень, не сомневаюсь ни капли. Пожалуйста, помогите советом.

Для лучшей читабельности,пожалуйста,разбивайте на абзацы.


Сообщение отредактировал lidika - Пятница, 22 Февраля 2013, 20:46
Беларусь
Богиня Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 20:52 | Сообщение # 2
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
olik, здравствуйте. Ваша история не оригинальна, увы. Мое глубокое убеждение, что пришло время расставаться вам. Не надо себя ни в чем винить. Вы уже столько ждали и надеялись, что впору памятник ставить. Загнал он в тупик ваши отношения своими сомнениями. А зачем вам тот, кто сомневается нужно ему быть с вами или нет?
Цитата (olik)
Стыдно так и жалко его.

Стыдно за что? За то, что он не может быть достойным мужчиной? Не получается у него. Слабак...
Цитата (olik)
Что мне делать?!!! Может, он и правда больше не позвонит, тогда все ясно, буду справляться...но слабо верю

Да и пусть он катится мимо вас. Сколько это можно терпеть? У вас же сплошные страдания и слезы, разве это здоровые отношения. Понимаете ушло то время, когда вы могли бы стать семьей. Он своей беготней туда-сюда все и испортил. s5

Цитата (olik)
Я не права? Мне терпения не хватило? Что мне делать, пытаться хоть что-то из этого строить, или бесполезно

И бесполезно и не надо оно уже вам! Бросайте его . Нет мужика , но и это не мужик.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
olik Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 22:18 | Сообщение # 3
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Умом я это и сама понимаю. Но остается какая-то странная незавершенность, любовь, надежда... И мысль - я не справилась, я не смогла построить отношения. И, наверное, досада - столько лет, и все зря...И непонимание... я раньше верила в любовь:)
Беларусь
Taya Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 22:37 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата (olik)
И мысль - я не справилась, я не смогла построить отношения.


Дорогая olik! Это обман. Как бы вы себя не повели, результат был бы такой же. Не развивайте мысли на эту тему и не копайтесь в своем поведении. Проблема в том, что ОН не разведется, от вас ничего не зависит к сожалению!
Франция
Богиня Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 22:38 | Сообщение # 5
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (olik)
Но остается какая-то странная незавершенность,

Ага! Уже и ребенка от него родили, а все незавершенность s5 Вы зависимы от него, жаль... Мне показалось, что вы уже поостыли.
Или я не права? Тогда что это
Цитата (olik)
А мне уж и не больно как-то.
, или
Цитата (olik)
Даже не уверена, что люблю. Даже стало все равно, если и с дочкой общаться не будет.

эмоции s3


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 23:18 | Сообщение # 6
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
olik, это не вы-не справились,а он не смог.Как,та лошадь в анекдоте.Вы и он хотели любви,теперь плод вашей любви бегает по вашему дому.По вашему.Так,что любовь-была.Семьи не получилось.
Думаете не позвонит?Позвонит,хоть из-за ребёнка,но позвонит.А 30 лет совместной жизни-это срок,и для мужчины это сложный выбор.Тем более,что большим показателем здесь является то,что он долго не мог сказать о новой любви своей жене.И даже сказав-не смог уйти.Делайте выводы.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
olik Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 23:43 | Сообщение # 7
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Нет, в том, что он позвонит, я почти и не сомневаюсь... но вот что делать, КОГДА позвонит? пока выключила все телефоны... правильно ли это...если начну разговаривать, а ведь вроде должна, ради ребенка, то он опять начнет про любовь и не могу... И вот пока это мое сомнение во мне живет, я могу опять сорваться... как лучше сейчас поступить? просто исключить, если так легче? чтоб не сорваться? Или жестко себя настроить на разрыв, но общаться ради дочери? но он очень хорошо меня знает, знает, что поддаюсь на справедливость, ответственность, жалость....
А про чувства...да, поостыли...но не умерли...

Добавлено (22.02.2013, 23:43)
---------------------------------------------
просто пока он не позвонил, я очень хочу окрепнуть в своем решении, а то опять эта дурная бесконечность...

Беларусь
Lidika Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 23:49 | Сообщение # 8
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
olik, вам надо действительно решить для себя,что вам нужно,как бы вы хотели.Как вам хорошо, должно быть по вашему.Если вы хотите семьи-это одно дело,а если зайца-побегайца,то это уже другое.Что вам дороже?Исходя из этого,уже и начинать решать.
Главное-это вы,сейчас.У него и так всё есть,жена,дом,любовница,ну что ещё нужно для счастья?Ему нужно чтобы были все с ним,а вам?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 00:03 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
olik, а как его общение с дочкой происходило - в тайне от жены? Она была против? И есть ли дети у них?
Тяжелая ситуация, очень. Похоже, что для него вопрос не в том, чтобы удобно устроиться, он любит и терзается по-настоящему, но боится просто вашей молодости, вашей успешности. А ну как вы его такого немолодого сторожа выбросите из своей жизни, если подвернется более молодой и состоятельный? Он не может об этом не думать, потому что там, в семье, у него все надежно расписано до гробовой доски. Думаю, что если он и уйдет в итоге к вам, то все равно через какое-то время вернется в родные пенаты. Это уже возрастной менталитет. Наверное, вам из этого надо исходить. Но для вас эмоционально ужасно трудно заставить себя решиться на какой-то шаг, к тому же - дочка. Когда-нибудь и как-нибудь это разрулится, а пока просто думайте о себе и берегите себя.
А это ваш первый ребенок?


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Суббота, 23 Февраля 2013, 00:05
Российская Федерация
olik Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 00:28 | Сообщение # 10
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Сложно...На самом деле сложно...может меня и правда все устраивало, в этом беда....до этой дерганины. Но семью я хочу, это точно. С ним? Да, но это должен стать какой-то другой "он".... Много испорчено, но это родной человек, все равно родной. Я себе иногда трезво говорю: ОН СТОЛЬКО РАЗ ТЕБЯ ПРЕДАЛ, почему ты продолжаешь себя унижать? Почему жалеешь, надеешься...Знаете, он точно любит. И ему очень больно, точно. И страшно... И вот поэтому нет окончательной решимости. Если бы знала, что не нужна, не любит, справилась бы на раз-два...

Добавлено (23.02.2013, 00:28)
---------------------------------------------
Она была жутко против. Все время обманывал, последний год только не скрывает. Там сыну 26. У меня второй ребенок. Старшему - 18. Муж погиб. Первый ребенок - сама еще ребенком была и денег полное отсутствие. Были обстоятельства, операция, диагноз 10 лет - бесплодие. И тут такое. Расценили оба, как чудо. Он сказал, если сделаю аборт - его больше не увижу...

Беларусь
miolia Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 00:48 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
olik, жалко всех, такое, наверное, вообще благополучно не развязывается. Я тоже в этом варюсь и никак не выберусь. А что говорит его мама?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
olik Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 01:01 | Сообщение # 12
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Больше ничего. Позвонила тогда, и все. Думаю, его родители просто ждут его самоопределения.
Беларусь
miolia Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 01:13 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
olik, он всегда будет рядом с вами, это понятно. Хотя бы из-за дочки. Мне кажется, надо прекращать эти разговоры о разводе, успокоиться и жить как есть, находя в этой ситуации плюсы и закрывая глаза на минусы. Все-таки у вас с ним любовь, дочка - это уже очень-очень много.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
olik Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 10:32 | Сообщение # 14
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
нет, так уже тоже не получится. и это мы "передержали". слишком много обид и надежд.. да, наверное вы правы, я ничего не могла изменить и сейчас от меня ничего не зависит.
Беларусь
Милуша Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 10:41 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (olik)
он точно любит.

К сожалению, одной любви для создания семьи мало. Эти хождения, унижения вас, скандалы- неужели вы думаете, что можете забыть это? Вы ведь пробовали уже жить "семьей"- и хорошо было только первую неделю.
Цитата (olik)
Первая неделя - куча счастья. Потом в нем как будто что-то сгорело.

Так будет и дальше.
Примите как данность- никуда и никогда он от жены не уйдет, семью вам с ним не создать. Да, жаль потраченные годы- но были и плюсы в них, была любовь, родился желанный ребенок, было счастье. Минусов не было, был опыт. Будьте благодарны судьбе и ему за все чудесное. И переворачивайте страницу.
Где поклонник, с которым летали в Египет? Лучшее лекарство- новые отношения. А бывший любовник пусть лечит свои раны сам, не жалейте, не думайте о нем. Это его уроки, никто за него их не пройдет.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Ksu Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 11:01 | Сообщение # 16
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
olik, очень знакомые качели. В тот момент когда он сказал что уйдет к вам
Вы с ним переступили некую черту, и к прежним отношениям возврата нет( в смысле просто любовник), и все эти его метания у вас внутри "записаны", как предательство, измена, если хотите, поэтому вы его уже не уважаете. Даже если он уйдет к вам, будет пустота как в семье после измены. Я сейчас очень хорошо это ощущаю. Вы читали мою ветку? Тоже та же истерика и патетика- не смогу без тебя, люблю и т.д. Я вчера уже послала своего прямым текстом.

Добавлено (23.02.2013, 10:54)
---------------------------------------------
Но у меня есть чувство завершенности, такое четкое, что дальше ничего нет. Оно появилось видимо потому что я дала ему все что могла, и нет никаких препятствий чтобы жить со мной, кроме смены круга общения, тем не менее он хочет этим поступаться, хочет и на елку залезть и зад не ободрать. Так не бывает.

Добавлено (23.02.2013, 11:01)
---------------------------------------------
А то что вы ему сказали... конечно он оскорбился, но не корите себя за это, если захочет дальше общаться, то простит, ну то есть проглотит, а если нет - поставит это во главу угла и будет вас стыдить этим. Не поддавайтесь на провокации , сказали и сказали.



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Лисса Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 11:17 | Сообщение # 17
Удаленные





Цитата (olik)
В общем, я первый раз ему сказала, что как муж он мне не нужен, что мы из социально разных слоев, что я заводы покупаю, а он до сторожа скатился (а был высоким менеджером, когда познакомились), короче мезальянс. Наговорила. Трубку бросила. Стыдно так и жалко его.


Удар по мужскому самолюбию и сильный. Всё зависит от уровня его самолюбия. Может и никогда не простить. Да оно Вам и не нужно,наверно, прощение это. Думаю, что Вы сказали правду. Его дело, обижаться на эту правду или принять ее как критику и двигаться дальше.
Другой вопрос, если он просто оказался невостребованным, а здесь уже не выбирают. Он работает, а не дармоедничает. Это уже действия. И хорошие.
И никакого чувства вины! Мне почему-то кажется, что ему это чувство вообще незнакомо. Так долго мучить Вас.

olik, он не изменится, новый, другой "ОН" - это утопия.
И да, если уважение пропадает, а его болтанка это уважение убило, жить с этим будет невозможно.


Сообщение отредактировал Лисса - Суббота, 23 Февраля 2013, 11:20
Казахстан
olik Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 13:00 | Сообщение # 18
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Поимаете, мня вот еще что мучает. Ведь жена-то все выдержала, справилась. А ей хуже моего досталось. Получается, он прав? Она достойная женщина, а мне терпения не хватило? И там будет счастье...

А с другой стороны,ну что это за счастье, когда знаешь, что тебя унизили, растоптали, предали...Или уже просто важен сам факт, что "кубок" тебе достался? Может и у меня просто самолюбие оскорбленное? Что все так прощаешь и мучаешься?
Беларусь
Oladushka Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 13:33 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Цитата (olik)
Ведь жена-то все выдержала, справилась.

Я вас умоляю, выдержала! Смешно, ей богу. А сколько ей еще предстоит "выдержать". Завидовать тут точно нечему.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Милуша Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 13:43 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (olik)
И там будет счастье...

Каждому свое понимание счастья. Не думаю, что вот такое, как у них- вас устроило бы.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Запуталась в отношениях с любовником (Отношения пять лет, дочери три года.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: