Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Запуталась в отношениях с любовником (Отношения пять лет, дочери три года.)
Запуталась в отношениях с любовником
Lidika Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 16:51 | Сообщение # 41
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
olik,так на двух стульях не усидишь.Это уже проверено более чем одной тысячи практикуемых. s12
Да,и поклонник понял вероятно,о вашей серьезности намерений с отцом ребёнка.Только последний подкачал,больше за свою пятую точку переживает,с "проверенным" человеком.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
аленка Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 17:30 | Сообщение # 42
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
olik, золотые слова! Все у всех более менее одинаково. Надо переболеть. А его проблемы - это его проблемы. За дочку не переживайте. За 10 лет и слова верные найдете, да и жизнь другая будет. Удачи и решимости Вам!


Все будет хорошо!
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 22:29 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
olik, мне кажется, что у вас сейчас такая буря чувств просто потому, что он не проявляется несколько дней. Вы его любите, ждете, жалеете, что обидели - вот что вас гложет. А остальное - про ребенка, это эффект эмоциональной пены. Успокойтесь, пусть он пообижается. Вы не так еще страдали из-за него. Но принимать решения типа лишения его родительских прав за то, что он вам не звонит три дня - это, конечно, вы сгоряча.
Цитата (olik)
Уничтожить в себе любое доброе отношение к нему.

Пока это доброе отношение не умрет само, вы его не уничтожите, и не надейтесь. Только тяжелые срывы получите.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
olik Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 23:17 | Сообщение # 44
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Возможно, Вы правы. Я тут почитала одну ветку, похожая тоже история, задумалась серьезно. Очень важно выдержать все достойно, чтобы самой потом не было стыдно за свои глупые поступки. Я подожду с кардинальными решениями, пока "пена" не осядет. Жду? Да, как это не ужасно. Но лучше бы он не звонил - я пока не готова, я пока неспокойна, я пока не уверена, что не сорвусь.
Беларусь
miolia Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 23:59 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
olik, моя подруга говорила мне, когда и металась и боялась сделать что-то неправильное, уронить свое достоинство - тебя поставили в такую ситуацию, что все, что ты сейчас не сделаешь, будет справедливо и правильно. А психолог говорила мне - пошлите на фиг свою воспитанность и ведите себя невоспитанно, если чувствуете в этом потребность, вы имеете на это право. olik, вы, конечно, отчасти сами загнали себя в эту трудно решаемую ситуацию, и человеческий облик надо всегда сохранять, а насчет вашего страха что-то неправильно решить - это напрасно. Дайте себе передышку, не решайте ничего, делайте пока все, что вам хочется. Но руководствуйтесь тем, чтобы не сделать себе хуже. Например, звонить ему не надо, это точно, потому что он начнет вас обвинять, а вы будете оправдываться и бередить своё чувство вины. А если позвонит он с желанием мириться, и вы этого очень захотите - миритесь. Вы не готовы пока действовать, а за косичку вытянуть себя из болота вместе с конем, как барон Мюнхгаузен, вряд ли у кого-то еще получится. Так что просто берегите себя, вы очень сильно страдаете, этим просто нужно переболеть. Потом станет легче и яснее.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Понедельник, 25 Февраля 2013, 00:19
Российская Федерация
ахог9 Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 00:11 | Сообщение # 46
Удаленные





Цитата (miolia)
, а за косичку вытянуть себя из болота вместе с конем, как барон Мюнхаузен, вряд ли у кого-то еще получится.

Как это не получится? Обязательно получится. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Обязательно надо себя вытаскивать из трясины в чем бы она не была (и уж тем более в отношениях с совершенно ненужным человеком). А как с ребенком отцу отношения строить - это вопрос, решаемый когда будете стоять уже на твердой почве.
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 00:24 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Обязательно надо себя вытаскивать из трясины в чем бы она не была (и уж тем более в отношениях с совершенно ненужным человеком).

marina_, пока что это человек нужен olik, в этом нет сомнений, а вот когда придет понимание, что не нужен (причем, понимание не краем сознания, а всем существом), тогда и можно будет вылезти из болота без этих ужасных страданий. И потом. тут у каждого свои физические и психические возможности.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
ахог9 Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 00:33 | Сообщение # 48
Удаленные





miolia, когда всем существом понимание придет - это уже все существо искалечно будет до предела, особенно если психические возможности не очень сильные. Если человек начал бегать, то это любое сознание (а не краешеек) должно придти к пониманию, что такой человек не может быть нужным по определению. Кошмар, я вот себе представить не могу как это я побежала с одним человеком пожила недельку, потом с другим. И всех люблю. Нет, конечно, если себя можно представить в качестве перебежчика, то, возможно, и все возможно.


Сообщение отредактировал marina_ - Понедельник, 25 Февраля 2013, 00:36
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 00:44 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Кошмар, я вот себе представить не могу как это я побежала с одним человеком пожила недельку, потом с другим. И всех люблю.

А я могу s12 Мне всех жалко, я бы так и бегала. Нет серьезно, выбирать между женой и любовницей - это непросто, потому что это как выбирать между синим и соленым. Жена - это родня, а иногда и друг, как можно отречься от родни и друга? А любовница - это праздник души и тела, как можно лишить себя праздника? И потом, как бы ты не поступил, ты все равно окажешься подлецом, козлом и предателем. Вот они и оттягивают, как могут, этот момент, а для этого надо быть тараканом и бегать быстро туда-сюда, чтобы не затормозили и не огласили приговор s12


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Понедельник, 25 Февраля 2013, 00:44
Российская Федерация
ахог9 Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 00:49 | Сообщение # 50
Удаленные





Цитата (miolia)
И потом, как бы ты не поступил, ты все равно окажешься подлецом, козлом и предателем.

Ага именно такими словами мой любовник мне и плакался. Только ничего я бы не считала его предателем, если бы он наступил своей песне на горло и лишил бы себя праздника, тогда когда уже увидел, что я на пределе. И, кстати, объясняла ему это не раз. Вот не цеплялся бы за наши отношения, поняв, что жена - это родное и он будет подлецом и в своих глазах, если разведется, отпустил бы во время и мое существо и психика были бы целее.
И еще огромная разница просто иметь любовницу и бегать к ней пожить. Фууу.


Сообщение отредактировал marina_ - Понедельник, 25 Февраля 2013, 00:50
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 00:53 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
когда всем существом понимание придет - это уже все существо искалечно будет до предела, особенно если психические возможности не очень сильные.

А если психические возможности не очень сильные, как можно выгнать безвозвратно любимого человека и отца твоего ребенка, к тому же, если знаешь точно. что он тоже тебя любит? И не ждать, не звонить, не писать, не отвечать на звонки и смс-ки, не открывать дверь и т.п.? Мне кажется, гораздо легче умереть. А вот если у тебя уже появилось понимание, что не может так мучить тот, кто любит, а если продолжает мучить, то, значит, не любит - вот тогда уже можно действовать. Будет какая-то надежда на успех.

Добавлено (25.02.2013, 00:53)
---------------------------------------------

Цитата (marina_)
И еще огромная разница просто иметь любовницу и бегать к ней пожить. Фууу.

Согласна. Ну, это уж совсем одуревшие от любви тараканы так поступают.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
ахог9 Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 00:54 | Сообщение # 52
Удаленные





Цитата (miolia)
А вот если у тебя уже появилось понимание, что не может так мучить тот, кто любит, а если продолжает мучить, то, значит, не любит - вот тогда уже можно действовать.

Оля, так для сознания - это очевидные вещи же!
И если до "Дорогая, я пришел. Дорогая, я ушел" - это еще можно как то себя обмануть, то с момента прихода-ухода уже понятно, что тебя просто не любят.


Сообщение отредактировал marina_ - Понедельник, 25 Февраля 2013, 01:04
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 01:06 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Оля, так для сознания - это очевидные вещи же!

Увы, Мариночка, кроме сознания есть еще всякие вредные гормоны, которые в одну секунду из черного делают белое.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Eduarda Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 01:11 | Сообщение # 54
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Прочитала Вашу ветку.Крайне не симпатично и совсем "не мужественно"выглядит Ваш мужчина,увы. Представился бегающей истеричкой,мотающей всем нервы,сам неспособный на поступок. Вы уверены,что хотите чтобы ваша дочь всю эту ерунду и дальше наблюдала? Все эти мерзкие и тошнотворные сцены с "люблю","подожди","надо поговорить"? О чем?? Неужели Вы ещё не наговорились? Ваши чувства вполне понятны,но ей Богу,ощущение,чо Вы достойны гораздо большего.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)

Сообщение отредактировал Eduarda - Понедельник, 25 Февраля 2013, 01:12
Российская Федерация
olik Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 01:37 | Сообщение # 55
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
miolia, я даже не смогла сразу ответить на Ваши слова " а если будет легче - миритесь". Спасибо огромное за Ваше сообщение в личку, я пока не умею ответить там. Но. Эти слова странные. Зачем мне мириться?!!! Мне не станет легче. Будет очередной круг. Что-то не так. Или во мне, или в нем, или в ситуации. Не важно. Но за три дня не изменится ничего. У нас уже не получится быть просто любовниками. Ни мне, ни, как странно, ни ему, этого уже недостаточно. Мало того, как ни странно, меня даже бы больше, чем его, устроило. Но уже пройдена "точка невозврата". Уже не получится. Да, я хочу быть его женой. Но не хочу иметь его жену в качестве "нашей любовницы". Не справлюсь. А пока он не разорвал пуповину с этой женщиной. Он должен перемениться, он должен захотеть просто начать новую жизнь. С нуля. Он не может. Зачем мириться?!!! Очередная боль?!!! Расстаться, отпустить, вот единственное спасение. Чтобы не страдать. А страдаю не только я. Если бы только я - я бы выдержала. Страдает он, мои дети, его жена, которая вообще ни в чем не виновата, его родители, мои родители. Куча людей. Ну я своих исключила, делаю вид, что все закончено. Но они же видят мои тухлые глаза. Надо закончить, это очевидно. Мне нужна поддержка в этой очевидности. Или подсказка, как "переломать" ситуацию. А не новый виток дурной бесконечности.

marina_, да, умом понимаю... но душой пока не верю...говорите!:))) без иронии, должно же дойти, повторенье, мать ученья! мне очень нужно разорвать этот ужас.

Добавлено (25.02.2013, 01:37)
---------------------------------------------
Eduarda, да, у меня тоже есть ощущение, что я достойна большего. Да, и в моих глазах он выглядит неприглядно. Возможно, "гормоны" глаза застят. Но он совсем не классический подлец. Он слабоват, ему страшно. Да...написала, и самой грустно... Но все же. Он страдает, это точно. В той жизни у него уже нет смысла, там болото. В моей - ну боится он остаться у разбитого корыта. Жена уже никогда не бросит. Я же востребованна, очень. Коллеги, партнеры, даже таксисты. Я после рождения дочери - как "течная сучка". Ни один мужчина мимо спокойно не проходит. Это он видит. И я могу, с его точки зрения, его бросить. И боится моих целей, запросов, планов. Что не сможет соответствовать. Но если честно - сможет. Он потерялся. А был когда-то лучшим в определенной области по всей Восточной Европе. Даже награда есть.

Беларусь
аленка Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 08:47 | Сообщение # 56
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата (olik)
мне очень нужно разорвать этот ужас.

Не просто нужно, а жизненно необходимо. Вы его жалеете, анализируете, а сами 10 кг. за полгода потеряли и глаза тухлые. А у него все хорошо. Было бы плохо - был бы с Вами. Страдает он.....боится остаться у разбитого корыта. А мы не боимся разболеться и оставить наших детей неизвестно на кого.
Вы еще молодая! Рвите и дай Бог Вам сил!


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Милуша Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 09:36 | Сообщение # 57
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (olik)
Что не сможет соответствовать. Но если честно - сможет. Он потерялся

Уже не сможет. Мог- но это глагол в прошедшем времени. Было время- мог. И не потерялся- а сломался, ослаб, закончился...как хотите назовите. Это неважно.
Важно то, что на данный момент не может. Это данная реальность, из нее и следует исходить.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
аленка Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 09:47 | Сообщение # 58
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Милуша, как говорят - прошлое не терпит сослагательного наклонения.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 10:49 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
olik, мне показалось, что у вас ну совсем нет сил на такой шаг. Но если есть, то действуйте, конечно. Потому что конец тут один и не тот, о котором вы мечтали, к сожалению. Чудесно, что вы нравитесь окружающим, с этим намного легче выбросить его из головы постепенно.
olik, это я вам не в личку написала, а сделала подарок, а в личке просто об этом сообщение s16


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Warija Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 11:24 | Сообщение # 60
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
olik, может Вам в церковь сходить да покаяться,если Вы провославная? Это иногда помогает.
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Запуталась в отношениях с любовником (Отношения пять лет, дочери три года.)
Поиск: