Кто попался на измене?
Victor Дата: Вторник, 15 Октября 2024, 13:53 | Сообщение # 1161
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Victor, на каком языке идёт обучение?

Сейчас преподавание идёт на английском, он международный и на нём говорит абсолютное большинство новичков в школе. Но активно преподают и другие языки на которых позже пойдёт частичное преподавание.
Это итальянский (с ним о детей всё хорошо, так как в наших краях он очень распространён практически второй язык), немецкий точнее ретороманский ( с ним у детей не плохо за счёт неплохого знания немецкого, но не так как надо, работают даже сами вызвались после классов дополнительно проводить время с говорящим на нём воспитателем, плюс смотрят телевидение только на этом языке), есть ещё французский, но от него дети отказались.
Вообще обязательный только ретороманский, так как это язык кантона, остальные по желанию в зависимости от того в какое учебное заведение дети планируют поступать после школы.
Цитата Gela55 ()
Не жалуются,что что- то не всегда понимают?
Нет с пониманием у них проблем нет, у них английский на очень хорошем уровне, им занимались с хорошими преподавателями и на родине и в РФ. Да и преподаватели очень хорошие с большим опытом преподавания детям с различным уровнем владения языком.
Больше проблем доставляет ретороманский, как сказал старший; "это немецкий, но не совсем".
Вообще дети в школе из разных стран, и это конечно скажется на лексиконе.


То что прошло уже не вернётся.
Словения
Victor Дата: Вторник, 15 Октября 2024, 14:06 | Сообщение # 1162
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Совершенно непонятно, почему эти люди не уходят из темы. Несмотря на их собственные заверения, что ноги их здесь больше не будет)

На меня опять обидятся, но за время жизни в России мне не раз приходилось сталкиваться с уничижительным отношением к лицам из других этнических групп и иностранцам. Причём зачастую это какя то смесь ненависти и зависти.
Я привык не обращать на это внимания, ведь это просто больные люди.
Тек кто обвинит меня в русофобии вспомните: "Пшеки, Ары, Грызуны, Чурки, Пиндосы, Жиды, Макаронники, Малдовашки" и другие слова которыми не все но многие ваши соотечественники называют других людей.
Обычно это всё идёт не от великого ума, ну а я на ущербных людей не обижаюсь, их к счастью не так много, хотя они и голосисты.


То что прошло уже не вернётся.
Словения
Gela55 Дата: Вторник, 15 Октября 2024, 15:29 | Сообщение # 1163
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5458
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Вопрос встречный - а хаммы кто)? Пока получается, что как раз те, кто громче всех обличает других в хамстве - и есть они самые, главные, трамвайные.


Понимаете, сейчас речь уже идёт не о хамстве. И не о перекидывании обвинений той или другой стороной.
Сейчас речь идёт о том, что происходящее на форуме постыдное кривлянье и целенаправленное намеренное глумление над автором темы и автором обсуждаемой истории необходимо прекратить.

Если вам небезразличен форум и его судьба.
Нааерняка, вы это и сами понимаете.

Вы лично считаете,что автор темы , а также автор обсуждаемой истории , - тролли, пришедшие сюда с выдуманными историями, и , безусловно, это ваше право.
Но согласитесь, что это не повод для глумления и унижения пришедших.

В конце концов, можно просто отойти в сторону.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Вторник, 15 Октября 2024, 15:57 | Сообщение # 1164
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 755
Статус: Офлайн
Цитата Victor ()
"Пшеки, Ары, Грызуны, Чурки, Пиндосы, Жиды, Макаронники, Малдовашки" и другие слова которыми не все но мн

МГИМО? С таким жаргоном это был свинарник в захолустье) Графоман-балабол.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 15 Октября 2024, 16:04 | Сообщение # 1165
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5458
Статус: Офлайн
Цитата Victor ()
Это итальянский (с ним о детей всё хорошо, так как в наших краях он очень распространён практически второй язык), немецкий точнее ретороманский ( с ним у детей не плохо за счёт неплохого знания немецкого, но не так как надо

Ой, здорово как. Значит, ретороманский все же ближе к немецкому.
Мы в этом кантоне были в Санкт- Морице. На поезде из Италии ехали. Летом . Никогда не забуду эту неземную красоту , просто слезы от восторга, какая может быть божественная природа! А зимой, насколько я знаю, там ещё красивее.
Я думала,что ретороманский ближе к итальянскому ,но с моим " маленьким" итальянским меня конечно никто и не понимал))

Цитата Victor ()
Вообще дети в школе из разных стран, и это конечно скажется на лексиконе.


Это тоже здорово на самом деле. Мультикультурность - это , на мой взгляд, самый эффективный путь развития и образования человека.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 15 Октября 2024, 19:50 | Сообщение # 1166
Любимая
Спасатель
Сообщений: 31013
Статус: Офлайн
В одной из моих командировок в Грецию с нами был гид, который рассказал историю про одну женщину, которая бесконечно восторгалась всем, что видела, делая акцент на том, что в Греции всё особенное. И вот едут они, женщина снова заводит свою шарманку и в это время на водную гладь садится пеликан. Она смотрит на него и произносит: "Здесь даже у птиц греческий профиль! ".
Да, я уже рассказывала как-то этот анекдот из жизни, но сейчас он мне снова вспомнился.


ИМХО!!!
Российская Федерация
April Дата: Вторник, 15 Октября 2024, 20:29 | Сообщение # 1167
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
April, Аум здрасьте, как дела? Как вы в штатах оказались, впн бесплатный глючит или поехали в Америги жопы мыть местным дедам и бабкам?


Мне лично пришлось бежать с Донецкой области, после того как туда наведались дикари-освободители, разрушая и убивая всё на своём пути.

И что у вас жопы ну прямо какая то фобия? Часто с жопами дела имеете, никак не попускает? Попробуйте вышивать крестиком, может поможет от жоп отвлечься.

Добавлено (15 Октября 2024, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
krzhemelik, не торопи события! Всё должно развиваться строго в духе западного синематографа.

Сначала свинг на троих с психом, непременно под гипнозом всех троих. Проверка пульса и воротниковых зон. Потом несчастная, стоя на коленях, молит о прощении. Рядом стоят дети с каменными лицами выражения непрощения, все в медалях и грантах лучших из лучших. ВиктОр дуэтом с психом шипят - имя, сестра, имя! (Ой, нет - это из другого синематографа. Вычеркиваем)

Потом склейка, и вот мы уже в мрачном помещении с обсыпающимся камнем. На ржавом электрическом стуле пришпилена неверная. ВиктОр глаза в глаза в последний раз требует правду. Увешанный лейблами мерседесов, айфонов и прочей нечисти, правды он таки не получает.

Раздаётся зловещий хохот психа из окошечка наблюдателя, и псих опускает рубильник подачи тока.

Занавес. Зал рыдает, но попкорн всё же доедает - не пропадать же…


Гыы. ХрЮпкая мечта по имени ̶Б̶ы̶д̶л̶о̶ космея. Уж простите, сердцем сказать пришлось.
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Вторник, 15 Октября 2024, 21:09 | Сообщение # 1168
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8802
Статус: Офлайн
April, фобия с жопами, да. Но не у меня. У меня родня в Луганске, живут и работают, никуда не побежали, если и прибегут то ко мне, или я к ним, у нас тут тоже весело. А кто побежал это их выбор, осуждение здесь неуместно. "За деньги да".
Кого задевает за живое и режут по сердцу коменты насчёт издевательств Виктора над женой который использует детей как оружие - а вы воспользуйтесь вашим же советом: не читайте и проходите мимо. Если б не дети жена бы уже забыла как там его зовут. А так... ждём на коленях стоящую жену, детей в 14-15 лет поступивших в университеты и медаль Виктору за стойкость и отвагу.
Психолуху ветвь лопуха за то что разрешил бж встретиться с бм, сами они бы к этому никогда не пришли. Дыбу взять не забудьте на встречу. Вдруг врет таки зараза? Психолог, он же гипнотизер, он же профайлер, он же гога, он же гоша здесь живёт?
Пысы: то что ничего мужского нет в этом издевательстве над бывшей и детьми он поймёт чуть позже, дети они ж быстро растут. И вот тогда когда вырастет то что выросло виктор и будет собирать камни. Образование не при чем, оно никакого значения не имеет когда взрослыми становятся глубоко травмированые дети.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
April Дата: Вторник, 15 Октября 2024, 21:18 | Сообщение # 1169
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Патриотизм здесь и рядом не стоял. Да, мерзейший провокатор.


Я и написала УРА-патриоты. Которые никакого отношения к патриотизму не имеют. Гнилая ветвь человечества. Потому и нетерпимость такая.
Зато всё знают, им же по телевизору рассказали. И выставляют себя на посмешище своими ''знаниями''.

Добавлено (15 Октября 2024, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
April, фобия с жопами, да. Но не у меня. У меня родня в Луганске, живут и работают, никуда не побежали, если и прибегут то ко мне, или я к ним, у нас тут тоже весело. А кто побежал это их выбор, осуждение здесь неуместно. "За деньги да".
Кого задевает за живое и режут по сердцу коменты насчёт издевательств Виктора над женой который использует детей как оружие - а вы воспользуйтесь вашим же советом: не читайте и проходите мимо. Если б не дети жена бы уже забыла как там его зовут. А так... ждём на коленях стоящую жену, детей в 14-15 лет поступивших в университеты и медаль Виктору за стойкость и отвагу.
Психолуху ветвь лопуха за то что разрешил бж встретиться с бм, сами они бы к этому никогда не пришли. Дыбу взять не забудьте на встречу. Вдруг врет таки зараза? Психолог, он же гипнотизер, он же профайлер, он же гога, он же гоша здесь живёт?
Пысы: то что ничего мужского нет в этом издевательстве над бывшей и детьми он поймёт чуть позже, дети они ж быстро растут. И вот тогда когда вырастет то что выросло виктор и будет собирать камни. Образование не при чем, оно никакого значения не имеет когда взрослыми становятся глубоко травмированые дети.


Ну значит вашим родным в Луганске повезло больше. Там бомбёжек, как таковых, не было.


Мне Виктор по барабану, если мне даже и не всё нравится в его ''посланиях миру'' , то я прохожу мимо, понимая , что все люди разные.
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Вторник, 15 Октября 2024, 22:18 | Сообщение # 1170
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8802
Статус: Офлайн
Цитата April ()
Я и написала УРА-патриоты. Которые никакого отношения к патриотизму не имеют. Гнилая ветвь человечества. Потому и нетерпимость такая.
Зато всё знают, им же по телевизору рассказали. И выставляют себя на посмешище своими ''знаниями''.

April, лучше быть ура патриотами своей страны, чем непонятно кем и непонятно где: людьми без родины и флага. Хотя... каждому свое.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 15 Октября 2024, 22:20 | Сообщение # 1171
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8802
Статус: Офлайн
Цитата April ()
Мне Виктор по барабану, если мне даже и не всё нравится в его ''посланиях миру'' , то я прохожу мимо, понимая , что все люди разные.

А, ясно. Вы здесь шоб походя укусить за жопу amorous особо "любимых" форумчан? Тогда ладно. Принимается.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 15 Октября 2024, 23:27 | Сообщение # 1172
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6577
Статус: Офлайн
«Если б не дети жена бы уже забыла как там его зовут»

Сто процентов

Аэлита, ну вот смотри, была нормальная женщина, в профессии, дети молодцы, мать опять же хорошая, и вдруг опа - разом превращается в безумное существо, бросающееся на любого мужика в любом месте без разбора. Без предохранения (как бы доктор на минуточку), без берегов.

Представь, это как надо было довести бабу? А теперь, вместо того, чтобы уже наконец разойтись краями, чувак новый аттракцион придумал - на троих с психом решили ее добить.

Хотя, с другой стороны - если у витька там какие-то ресурсы реально имеются, это как надо любить бабло и не любить себя, чтобы на такую жизнь с ним подписаться. Довести себя до бешенства, а теперь на коленках ползать. Прикинь, ты занимаешься сексом с мужиком, а он твою воротниковую зону изучает. Молодец он или не молодец понять хочет. Это же адище.

Говорю же, вообще картинка не бьется. Всё такое кривое. Даже для фантазий уже перебор.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Вторник, 15 Октября 2024, 23:29
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Вторник, 15 Октября 2024, 23:42 | Сообщение # 1173
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 755
Статус: Офлайн
Цитата April ()
Я и написала УРА-патриоты

А вам по телевизору не сказали значение этого термина? На форуме нет никаких ура-патриотов, как и вообще про патриотизм. Просто некоторым, которые мучаются тем, что живут в России, очень хочется видеть то, чего нет. Ну приполз этот неприятный персонаж поскулить к русским женщинам под юбку, так хоть ум имей, а то что не упоминание русских, то в унизительно-уничижительном ключе. И всё бедного несёт на эту тему, все не пронесет никак бедного. Ну и хор подпевал туда же.
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Вторник, 15 Октября 2024, 23:45 | Сообщение # 1174
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 755
Статус: Офлайн
Космея, ТАМ читала всякие истории, и ладно бы какая маргинальная дама пила бы как лошадь в кабаках, а потом её имели бы все кому не лень, но тут вообще никакой логики и здравого смысла.
Цитата Космея ()
Прикинь, ты занимаешься сексом с мужиком, а он твою воротниковую зону изучает

Если бы мне мой муж хоть раз произнес бы в моем присутствии в отношении меня слово «овуляция» я б его пришибла тут же. А бедные тетки жили с такими женоподобными.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 15 Октября 2024, 23:52 | Сообщение # 1175
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3957
Статус: Офлайн
У нас тут два хора.


Пока живу, надеюсь.

Сообщение отредактировал Bastinda - Среда, 16 Октября 2024, 00:06
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 16 Октября 2024, 00:41 | Сообщение # 1176
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5458
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
У нас тут два хора


Причем первый - поет сам с собой , для себя, а главное - про себя.

Цитата krzhemelik ()
Просто некоторым, которые мучаются тем, что живут в России, очень хочется видеть то, чего нет.

Цитата krzhemelik ()
то что не упоминание русских, то в унизительно-уничижительном ключе.


Не надоело ещё мусолить про русофобию? Вы бы поосторожнее с подобными заявлениями , кто где живёт и мучается.

Можно ведь не полениться и найти вашу уничижительную сентенцию на эту тему, причем в самом классическом варианте. А заодно и русофобию вам навесить.

Добавлено (16 Октября 2024, 01:29)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
лучше быть ура патриотами своей страны, чем непонятно кем и непонятно где: людьми без родины и флага.


Ну как тут не вспомнить речь приснопамятного товарища А.А.Жданова о безродных космополитах, низкопоклонствующих перед западом, гражданах Зощенко и Ахматовой happy


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Среда, 16 Октября 2024, 01:42
Российская Федерация
Пожилой Дата: Среда, 16 Октября 2024, 02:49 | Сообщение # 1177
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 542
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Даже для фантазий уже перебор
Да, с фантазией у Вас перебор...

Цитата Космея ()
была нормальная женщина
Откуда Вы знаете, что нормальная была? Анекдоты про мед. институты все знают...
Российская Федерация
Victor Дата: Среда, 16 Октября 2024, 03:22 | Сообщение # 1178
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
МГИМО? С таким жаргоном это был свинарник в захолустье) Графоман-балабол.

Вы очень не внимательно читаете.
В детстве ещё мы несколько лет жили в Москве когда отец работал в торговом представительстве.
На Проспекте Мира между Банным переулком и Метро Рижская было как минимум два жилых дома в которых во временное пользование выделяли квартиры работающим в Москве иностранцам. Все дети играли во дворе, общались, и слышали как общались взрослые. Да и с мамой гулял по Москве, и в магазинах бывал и на рынках. Мы не в вакууме жили.
Да и позже будучи Аспирантом я тоже жил не в вакууме.


То что прошло уже не вернётся.
Словения
Victor Дата: Среда, 16 Октября 2024, 03:42 | Сообщение # 1179
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Ой, здорово как. Значит, ретороманский все же ближе к немецкому.

Честно говоря я сам всегда думал что ретороманский это что то промежуточное между латынью и современным итальянским. Думал что именно по этому я его и понимаю с немецким то у меня плохо.
Но дети утверждают что это вариант немецкого. Я сними не спорю, им интересно, они его учат и ладно.
Тем более я не совсем понимаю зачем он нужен, ведь на нём говорят только в одном кантоне и не в том где школа.
Но швейцарцам виднее, а детям знания не помешают.
В середине ноября переду тогда и поинтересуюсь, за одно будет время подтянуть немецкий.
Мне сильно помогло то что когда то в детстве дети из разных стран играли во дворе вместе.
Мы общались на дикой смеси языков, но понимали друг друга.
Потом во более взрослой жизни это сильно помогло года учил языки, просто улавливал мелодику языка, дальше шло само.
А дети в это в бывшую пошли, она очень способна к языкам, живя у нас за год легко освоила не только словенский но и итальянский и итальянский.


То что прошло уже не вернётся.
Словения
April Дата: Среда, 16 Октября 2024, 04:34 | Сообщение # 1180
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()

April, лучше быть ура патриотами своей страны, чем непонятно кем и непонятно где: людьми без родины и флага. Хотя... каждому свое.


Уважаемая, у меня есть и родина, и флаг у родины. Если я нахожусь в другой стране, по каким то обстоятельствам, то это не значит, что я не буду скоро на родине. Я вам больше скажу. До всех этих событий я вообще побывала во многих странах мира, представляете какой непатриотизм. Просто ужас ужасный. И обычно такое узкое представление о ''любви к своей родине'' у тех, кто дальше своего маленького болота и не выезжал. Ну так сложилось исторически.
А уж говорить о флаге людям, у которых спортсмены выступают на соревнованиях под нейтральным флагом, это вообще нонсенс. Вот где без своего флага.

Мне почему то кажется, что ваши родственники не остались бы в этом городе, и даже я уверена, что вы бы к ним тоже не приехали.Нет?

https://novyny.live/cdn-cgi/imagedelivery/4_JwVYxosZqzJ7gIDJgTLA/1e81d94d-e1bd-4c58-bddd-a8efd8903f00/postmobile

PS. Слово Америка пишется вот так. Это грамматика. Попробуйте читать книги. Начните с букваря.
Соединенные Штаты
Поиск: