Кто попался на измене?
Cleo Дата: Понедельник, 14 Октября 2024, 15:56 | Сообщение # 1081
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13674
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
так, не учились бы в МГИМО, освободили бы место тому, кто больше нуждался. А то, прямо, страдалец - силком заставили.

firnadina, Вот вот. Ежели мозгов нет, никакое МГИМО не поможет laught
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 14 Октября 2024, 15:58 | Сообщение # 1082
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13674
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
И вот это вот сакраментальное: не нравится - вали.

Да! И ещё раз, ДА!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 14 Октября 2024, 16:06 | Сообщение # 1083
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5460
Статус: Online
Цитата Cleo ()
ЦИТАТА BASTINDA ()
И вот это вот сакраментальное: не нравится - вали.

Да! И ещё раз, ДА!


Дак этот же посыл работает в обе стороны smile


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 14 Октября 2024, 16:08 | Сообщение # 1084
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11626
Статус: Online
Цитата Gela55 ()
Сторонники консультирования у одного специалиста считают, что опытный профессионал может быть нейтральным в работе с клиентом, т.е. не присоединяться ни к одной из сторон конфликта; работать с супругами возможно так же, как и с другими клиентами.
у моего врача было другое мнение. Она считала, что нельзя
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 14 Октября 2024, 16:13 | Сообщение # 1085
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13674
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Дак этот же посыл работает в обе стороны

И? Здесь я дома, он гость.
Пусть скулит, ой, исповедуется, не трогая мою Родину.
Если кому то это норм, ну и гоже.
Его не читала, и не буду. Хватает цитат.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 14 Октября 2024, 17:41 | Сообщение # 1086
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5460
Статус: Online
Цитата Cleo ()
И? Здесь я дома, он гость.


Мы же не про территорию. Мы же про форум.
Цитата Anna1212 ()
у моего врача было другое мнение. Она считала, что нельзя


Ну я знаю, что большинство в отечественной психотерапии так же считает. Что не этично, потому что принцип конфиденциальности и " нейтральности" трудно соблюсти.
Но к мнению большинства , в особенности в науке, на мой взгляд, надо относиться с осторожностью.

Цитата Cleo ()
Его не читала, и не буду. Хватает цитат


Э-эээ, Клео , к цитатам ,вырванным из контекста, и к тому же подобранным предвзято и с определенной целью, я лично отношусь с недоверием.
Предпочитаю читать оригинал и потом составлять свое личное мнение.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 14 Октября 2024, 18:38 | Сообщение # 1087
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3957
Статус: Офлайн
Рада, что у нас тут такие патриотки.
Любую беседу на форуме на отвлечённые темы повернут в нужное русло. И в ладоши похлопают.

Кстати, поискала - не нашла указаний, кто придумал легенду про дырку в простыне. Сами евреи не отрицают, но посмеиваются. Не думаю, что это прямо вот страшный маркер антисемитизма и что родом это предубеждение из царской России. Есть доказательства?

В остальном - мимо.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 14 Октября 2024, 18:48 | Сообщение # 1088
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5460
Статус: Online
Cleo, ну вот, к примеру, цитата про "гнутие пальцев" и " поклонение перед показным богатством". Это абсолютно верное наблюдение, надо сказать. И оно никак не унижает ни Россию, ни ,тем более, российских граждан.
Но это однозначно верно про так называемую российскую элиту.
У нас к сожалению норма, когда чиновничество, акулы шоу- бизнеса , крупный бизнес / банкирство и прочий " статусный люд" трясет перед публикой часами по миллиарду долларов , соболями, бриллиантами и частными самолетами .

Нет разве?
В зап .странах это считается дурным тоном. Это тоже правда.
Как пример: Билл Гейтс носит дешевые часы Casio стоимостью в 10 $. При этом он заявил, что не оставит наследства троим своим детям, а все свое состояние потратит на благотворительность.
Марк Цукерберг появляется на публике исключительно в футболке и потертых джинсах. И это не эпатаж. Политическая и финансовая элита у них почему- то не выставляет напоказ свою " баблоемкость".

Или вот это например:

Цитата Космея ()
« По тому я и пошол к врачу, но в России это на принято»


У нас действительно получение психологической и психотерапевтической помощи многими не приветствуется и зачастую высмеивается .
Что здесь оскорбительного для российского народа? Да, это не так сильно распространено у нас как на Западе.
И у этого есть объективные причины: у этого самого народа часто элементарно нет финансовых возможностей на психологическую помощь.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 14 Октября 2024, 18:58 | Сообщение # 1089
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3957
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Или вы считаете что русский настолько велик и могуч, что все кто в какой то степени им владеют должны писать только на нём?”

Ух, ты! А что тогда вообще вы делаете на русскоязычном сайте? Уже не в первый раз вы так уничижительно пишите о нашем языке и о стране.

А вот ещё одна цитата. Чем обидели тут страну и язык?


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 14 Октября 2024, 19:01 | Сообщение # 1090
Любимая
Спасатель
Сообщений: 31014
Статус: Офлайн
Ил, просто, я уже выросла из принцев. Мне по возрасту не солидно)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 14 Октября 2024, 19:17 | Сообщение # 1091
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6577
Статус: Офлайн
Bastinda,
«На этом про политику всё. Всё и так ясно»

Всё, что я хотела сказать на эту тему - я уже сказала. Дальнейшая дискуссия бессмысленна. Вам не обидно - ну и ладушки. Меня переубеждать не нужно.

Cleo, sm4 sm4 sm4


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 14 Октября 2024, 19:21 | Сообщение # 1092
Любимая
Спасатель
Сообщений: 31014
Статус: Офлайн
Bastinda, дело в том, что приходит человек в гости и начинает разговоры всякие, что хозяйка еду недосолила, дом недостаточно чисто убрала, постель оказалась жёсткой и тд. А хозяйке всё это слушать каково?
Какая мораль может быть, кроме, как "Не нравится - не ходи по гостям, а коли пришёл - не жалуйся".
Виктор не беден, так что, вполне нормальный вопрос, зачем было получать далеко не самое лучшее образование, когда можно было сразу получить то, что устраивает, а не переучиваться потом. Не было иного выхода? Но человек здесь прожил какое-то время, часть жизни прошла именно тут. Много тогда он озвучивал, пока был здесь? А сейчас из-за бугра пишет. Так-то, все, кто уехал, умные.
Насчёт партсобраний вообще не вижу ничего похожего. Наверное, я, просто, их не застала. Но я поняла написанное в ответ иначе: дело, скажем так, в уважении.
Знаете, есть ещё такая "фишка" - я её ругать могу, но другим не позволю. Здесь, на форуме, так пишут про жену-мужа)
А что касается походов супругов порознь к одному и тому же психотерапевту у нас, действительно, это считается неэтичным. Надо узнать, мб что-то поменялось.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 14 Октября 2024, 19:23 | Сообщение # 1093
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11626
Статус: Online
Цитата Bastinda ()
кто придумал легенду про дырку в простыне

В Иерусалимском Талмуде приводится рассказ о раввине Йосе бен Халафта, который был вынужден поступить именно так. Тем не менее, чтобы уменьшить получаемое удовольствие, он прорезал дыру в простыне и таким образом вступал в близость со вдовой своего брата.(с)
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 14 Октября 2024, 19:24 | Сообщение # 1094
Любимая
Спасатель
Сообщений: 31014
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Это как прийти к кому-то в гости,

pleasantsurprize Я сперва прокомментировала, потом тебя прочла.
Значит, как говорят, не показалось.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 14 Октября 2024, 19:26 | Сообщение # 1095
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3957
Статус: Офлайн
firnadina, не могу с вами не согласиться.
Совсем другое изложение и другой посыл.
rose


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 14 Октября 2024, 19:40 | Сообщение # 1096
Любимая
Спасатель
Сообщений: 31014
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Что любопытно, ни Пожилой, ни Виктор никому ни разу не " тыкнули", никого не обозвали, никому не сказали " вали отсюда".
Это ещё ни о чем, кроме воспитания, не говорит. Поэтому, не знаю, что тут любопытного. Можно никого не посылать, но подтекст будет такой, что лучше б послали. В данном случае лично мне очень неприятно читать про "медведей с балалайками".
Русские такие, русские сякие, про отношение к евреям... Ради справедливости вспомнил бы тогда, кто Европу освобождал. Вчера не стала об этом писать, посоветовала не развивать тему, но сегодня уже не выдержала.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 14 Октября 2024, 19:46 | Сообщение # 1097
Любимая
Спасатель
Сообщений: 31014
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
И да, это варварство: утверждать, что мы – самые лучшие, самые красивые, честные, талантливые и трудолюбивые. А вот они (окружающий мир) – плохие, уродливые, лживые, бездарные и агрессивные. Это грех гордыни, наконец – один из самых тяжких грехов в христианстве

Цитаты! Вот, прямо, по собственному тексту. А то все вокруг выдумывают, криво читают и только Вы - умница и красавица. Где такое написано Виктору? Прямо и конкретно - где?
Насчёт греха в христианстве: мы, ж, антисемиты, какой грех? sorry Забыли, что ли?)


ИМХО!!!
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 14 Октября 2024, 19:52 | Сообщение # 1098
Любимая
Спасатель
Сообщений: 31014
Статус: Офлайн
Цитата Victor ()
Ошибаетесь, есть такое понятие как семейная терапия, ходят тогда к одному терапевту.
Мы уже были разведены, и семейной терапией здесь не пахнет, по этому терапевт уведомил меня что бывшая обратилась к нему и спросил моего согласия работать с ней. Я ответил что мне это всё равно, без моего согласия он бы её не взял.
Так что с вопросами этики у него всё в порядке.

Про семейную терапию мы в курсе. И, да, вы - не семья. Вот, только, у нас, если психолог, психоаналитик - как угодно назовите, уже работает с одним из супругов, то второго он не возьмёт, как бы тот не просил. Даже, если первый попросит. Ваш семейник, конечно, чудо - спору нет.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Понедельник, 14 Октября 2024, 19:58
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Понедельник, 14 Октября 2024, 19:54 | Сообщение # 1099
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 756
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Марк Цукерберг появляется на публике исключительно в футболке и потертых джинсах

Но при этом жене изготовили в единственном экземпляре Порше минивэн. Ой ржу не могу) Вот ладно бы Крайслер Вояджер бы ей купил. И откуда это мракобесие с Биркин? И вообще про бренды? А, ну да, русские, темные русские короли маркетинга. Точно.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 14 Октября 2024, 20:00 | Сообщение # 1100
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3957
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Страшная темная нация, с вечно-гнутыми пальцами, поклоняющаяся баблу и айфонам.

Так-то это Космея сказала.
Хватит уже, дамы, оттаптываться на Викторе и учить Родину любить.
Это, действительно, вопрос воспитания. Гость не должен хаять хозяйку, да и она его не должна взашей выгонять.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Поиск: