Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хочу уйти после измены жены
Хочу уйти после измены жены
Kostya Дата: Четверг, 13 Мая 2021, 16:36 | Сообщение # 2361
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 450
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Но... фактически она права: он женат( не развёлся же!), он бросил ее с двумя детьми( опять правда!).

Я бросил лично жену за ее поступки, но все равно помогал не только детям, но и ей, так что бросил это еще громко сказано, все равно это большая наглость так писать, тем более не знакомым людям.
Казахстан
Тантра Дата: Четверг, 13 Мая 2021, 16:50 | Сообщение # 2362
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Kostya, это не наглость, это глупость.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Mockva83 Дата: Четверг, 13 Мая 2021, 16:55 | Сообщение # 2363
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Все очень просто, любой загул из семьи расценивается как: ачетакова!

А когда бывшая любовница оценивает это иначе?
В крайнем сучае не винватая "я, бес попутал".
Ну или в крайнем случае муж довёл.
А в данно случае у неё помойму гон не прошёл, по факту её два мужика бросили, Костя ушёл и любовник слинял.
Вот и психует.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
NVI Дата: Четверг, 13 Мая 2021, 17:12 | Сообщение # 2364
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Цитата Kostya ()
Я не хочу привязываться к процентам, хочу платить фиксированную сумму алиментов

Как я понял у автора фирма или ИП... Так зачем фиксированную то?) Наоборот проценты надо! А там миллион способов, как это в 3 копейки превратить. А то, что надо детям покупай сам.
Российская Федерация
весна73 Дата: Пятница, 14 Мая 2021, 00:49 | Сообщение # 2365
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата NVI ()
А там миллион способов, как это в 3 копейки превратить. А то, что надо детям покупай сам.
а вы увидели на сайте, что кто то пытается уйти от ответственности? В 3 копейки можно все превратить, особого ума не надо. То, что детям надо устанете покупать ежедневно.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
NVI Дата: Пятница, 14 Мая 2021, 22:25 | Сообщение # 2366
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
весна73, глупости! Суждения из 19-го века)) Уж простите. Есть маркетплейсы, где можно завести совместный аккаунт для ребенка и наслаждаться удовлетворением потребностей детей. Мать набирает корзину, папка оплачивает... все прозрачно и честно.
Это я Вас не как опытный рогоносец говорю), а еще, как когда то сын развеленных родителей. 21 век дарит удивительные возможности контролировать выплачиваемые деньги! Все хотят платить своему ребенку, покупая игрушки, питание, вещи и прочее ништяки, и при таком раскладе не получится тратить на кружевное бельишко, резиновые изделия и подарки для прынца. Согласитесь так честнее?))
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 14 Мая 2021, 23:27 | Сообщение # 2367
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
весна73,
Цитата
. То, что детям надо устанете покупать ежедневно.
и что же там такого нереального нужно покупать детям каждый день, от чего устаёшь? Мне, как матери двоих, интересно узнать.
NVI,
Цитата
. Есть маркетплейсы, где можно завести совместный аккаунт для ребенка и наслаждаться удовлетворением потребностей детей. Мать набирает корзину, папка оплачивает... все прозрачно и честно.
идеальная схема в данном случае.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Суббота, 15 Мая 2021, 07:50
Российская Федерация
NVI Дата: Суббота, 15 Мая 2021, 01:04 | Сообщение # 2368
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
деальная схема в данном случае.

для ребёнка) Но алименты многие блудливые бывшие жены воспринимают, как, что то вроде «мне королеве, потому, что ты должен».

Добавлено (15 Мая 2021, 01:12)
---------------------------------------------
Но в таких ситуациях детьми обычно прикрываются... и вряд ли на кону стоит вопрос «а как будет лучше сыну/дочке»

Российская Федерация
serebro Дата: Среда, 19 Мая 2021, 16:48 | Сообщение # 2369
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
весна73,
ЦИТАТА
. То, что детям надо устанете покупать ежедневно.
и что же там такого нереального нужно покупать детям каждый день, от чего устаёшь? Мне, как матери двоих, интересно узнать.

Цитата NVI ()
весна73, глупости! Суждения из 19-го века)) Уж простите. Есть маркетплейсы, где можно завести совместный аккаунт для ребенка и наслаждаться удовлетворением потребностей детей. Мать набирает корзину, папка оплачивает... все прозрачно и честно.

Вы, действительно, не знаете? Каждый день ребенку(обеим) дать денег в школу, вечером выйти на мороженое с детьми, детей часто-густо приглашают на день рожденья - нужно покупать подарки, кружки!, еда, вышли с продуктового, по дороге магазин с книгами "мамочка, хочу книгу, игрушку, воздушный шарик", мастер-классы разные, ребенок захотел сходить в магазин и купить себе что-то вкусное, в школе собирают на благотворительность, тетради, книги, день рождение учителя и т.д. На самом деле, ежедневные траты на детей иногда больше обязательных и мне вот удивительно читать, что "набили корзину, папа оплатил, больше растрат нет" . Особенно от детных. Ребятки, растраты есть и большие. У меня на меня и детей в месяц идет более 2 тыс $. Это питание + каждодневные растраты, что я описала выше. Пусть Костя, как Вы советуете, дает минимум, остальное сам покупает и мама на этот минимум никогда не позволит купить дитю лишнюю книгу или мороженое за 3$, потому что не сможет себе этого позволить. Пусть деть идет, кушает свое обычное и с завистью смотрит на других детей, родители которых пощедрее.

Добавлено (19 Мая 2021, 16:50)
---------------------------------------------
Я вот понимаю, когда возможности нет, но когда она есть, это выше моего понимания(

Украина
osa Дата: Среда, 19 Мая 2021, 17:18 | Сообщение # 2370
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
serebro, хуже обозленной тетки, только обозленный мужик. Даже представлять не хочу как бы смогла вырастить ребенка вне семьи, за это бм благодарна.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 19 Мая 2021, 17:31 | Сообщение # 2371
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Я вот понимаю, когда возможности нет, но когда она есть, это выше моего понимания(
Российская Федерация
serebro Дата: Среда, 19 Мая 2021, 17:34 | Сообщение # 2372
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
serebro, хуже обозленной тетки, только обозленный мужик. Даже представлять не хочу как бы смогла вырастить ребенка вне семьи, за это бм благодарна.

Да 100%. Наверное, получают удовольствие, когда на бывшей жене можно отыграться, потому что женщина обязана обращаться к отцу ребенка за материальной помощью. Только при этом они ограничивают своего же ребенка.
Если бы я не была на 99% уверенна, что смогу без мужа содержать детей на прежнем уровне, никуда бы я не рыпнулась. Как бы горько это не звучало.
Цитата NVI ()
и при таком раскладе не получится тратить на кружевное бельишко, резиновые изделия и подарки для прынца

Пффф, что-то в моей Вселенной почти такое не встречается, ни один мужчина не дает бж столько, чтобы ей на мелочи для себя осталось.

Добавлено (19 Мая 2021, 17:38)
---------------------------------------------
Anna1212, понимаю, к сожалению. И очень надеюсь, что Косте встретиться порядочная женщина, и что Костя не будет делить детей на "ближе" и "дальше"

Украина
Ангелина Дата: Среда, 19 Мая 2021, 19:22 | Сообщение # 2373
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
serebro,
Цитата
Пусть Костя, как Вы советуете, дает минимум, остальное сам покупает и мама на этот минимум никогда не позволит купить дитю лишнюю книгу или мороженое за 3$, потому что не сможет себе этого позволить
да, не сможет. И это её проблемы, а не Костины. Для этого работать надо, а не ныть и искать возможность висеть на шее. Родила детей - изволь прокормить и вырастить. Это и её прямая обязанность тоже.
serebro,
Цитата

в моей Вселенной почти такое не встречается, ни один мужчина не дает бж столько, чтобы ей на мелочи для себя осталось.
таких много, но много и других.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
весна73 Дата: Среда, 19 Мая 2021, 23:58 | Сообщение # 2374
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
NVI, ну про 19 век загнул, конечно) во-первых алименты выплачиваемые мужчинами как правило минимальные на кружевные шелковые трусы навряд ли хватит, а уж про игрушки и говорить нечего, во-вторых, маркет плейс, конечно, решает проблему и с одеждой и с продуктами, но это прокормить и одеть. А кружки, репетиторы, экскурсии, отдых, лагеря, поликлиники и мн. др., мужчины вообще не учитывают. Оплатил одежду и считает себя благодетелем, бывшую жену содержанкой. Это вы с прошлого века не вышли, многие женщины уже давно сами справляются и обеспечивают и себя и своих детей, а алименты откладывают, чтобы по совершеннолетию детей, они могли сами распорядится теми копейками, которые горе-папаши высылают.

Добавлено (20 Мая 2021, 00:02)
---------------------------------------------
Ангелина,

Цитата Ангелина ()
Мне, как матери двоих, интересно узнать.
вам уже написали, для меня странно, что вы мать и не знаете. откуда столько жадности до чужих финансов, воспитываете своих детей как вам угодно, если мужчина готов содержать бывшую семью не вижу ничего в этом плохого. Даже скажу так плюс к карме.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 20 Мая 2021, 09:12 | Сообщение # 2375
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
весна73,
Цитата
для меня странно, что вы мать и не знаете
сколько и чего необходимо и нужно детям - я прекрасно осведомлена. Как и о том, что мать имеет равные обязанности наравне с отцом в отношении своих детей и от обязательств по их мат.обеспечению никто никого ещё не освобождал. Она же дееспособна? Не инвалид? Меня не волновал вопрос: просить у бывшего тогда ещё мужа деньги или нет. Я взяла эту ответственность на себя. Но и он не был освобождён от обязательств.
Цитата
готов содержать бывшую семью
детей бывших не бывает, они есть и будут его семьёй, а содержать бывшую - исключительно по собственному желанию, кто ж запретит, если есть желание. happy
Цитата
плюс к карме.
ага, молодец, возьми с полки пирожок.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
NVI Дата: Четверг, 20 Мая 2021, 09:44 | Сообщение # 2376
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Странно читать такую позицию мне если честно. Мать водит ребенка по чужим мужикам, собственноручно лишает того же ребенка отца и.... кружки-лагеря. Ну так обсуждай с мужем эти кружки и лагеря, договаривайся! Костя не сваливает от обязанностей, он лишь хочет свои деньги тратить на своего ребенка, а не на чужую уже тётку! И это его полное право! Не костя заварил это, вы наверно забыли?!
И про мать всегда тратит алименты только на детей.... я не только опытный рогоносец)) Я еще не менее опытный ребенок разведенных родителей. Есть Костя и есть его ребенок, от которого он не отказывается. Но у этого ребенка еще есть и мать, пусть и слабая на передок, но мать! Права и обязанности по отношению к этому ребенку у них равные! А вот обязанностей перед гулящей женой у Кости нет и быть не может! Поэтому будь добра возьми деньги на ребенка, но Косте важно знать и он имеет на это полнейшее право, точно ли его деньги пошли по назначению. ХЗ по-моему очевидные истины
Российская Федерация
весна73 Дата: Четверг, 20 Мая 2021, 09:50 | Сообщение # 2377
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Меня не волновал вопрос: просить у бывшего тогда ещё мужа деньги или нет. Я взяла эту ответственность на себя. Но и он не был освобождён от обязательств.
никто просить и не собирается) Здесь про ответственность) Кому то повезет больше , чем вам. Содержание бывшей пока она в декретном отпуске не по собственному желанию, а по закону. По поводу обязанности пополам, да ради бога, две недели дети с отцом, две недели с матерью, никаких алиментов, деньги израсходованные на детей пополам. При таком раскладе большая мужская половина стонет, что им нужно зарабатывать, и почему то все забывают про женщин, им тоже нужно время для работы. Пока вы гордо ничего не просите, вы сами обделяете ваших детей.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 20 Мая 2021, 11:21 | Сообщение # 2378
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
весна73,
Цитата
Кому то повезет больше , чем вам
я не считаю уход от ответственности везением, скорее незрелостью. Ну, если для вас это так - спорить не стану. И, кстати, не факт ещё, что "повезёт".
весна73,
Цитата
. Пока вы гордо ничего не просите, вы сами обделяете ваших детей.
мы - то не обделяем, пока кто-то в это время не гордо раздвигает ноги чужим мужикам и таскает к ним своего ребёнка, калеча ему психику и подставляя его благополучие под удар. Как по мне, так лучше уж гордо и не просить, пусть даже меньше плюшек получит дите, но его психика мне дороже. Так что, кто больше и чем обделяет - большой вопрос.

Добавлено (20 Мая 2021, 11:37)
---------------------------------------------
весна73,
Цитата
. По поводу обязанности пополам
так Костя и будет платить алименты, но не жене, а детям. А при равном проживании ребёнка с отцом и с матерью, жена всё равно сможет подать на алименты в случае, если ребёнок зарегистрирован по её месту жительства, так что не катит. Да и вряд ли в таком случае мать сможет содержать ребёнка наравне с отцом, ведь в таком случае им обоим придётся подтверждать факт обеспечения ребёнка платежными документами и расписками. Так что, пусть уж лучше Костя работает, у него это лучше получается, не находите?

Добавлено (20 Мая 2021, 11:49)
---------------------------------------------
весна73,

Цитата
При таком раскладе большая мужская половина стонет, что им нужно зарабатывать, и почему то все забывают про женщин, им тоже нужно время для работы
о каких женщинах вы говорите? О Костиной жене, которая нигде не училась и ни дня не работала? Мы же не о вселенской скорби здесь говорим, а о конкретной ситуации. Очевидно же, что Костина жена приспособленка и детей ей не потянуть финансово, да что уж тут, даже себя не обеспечит.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Четверг, 20 Мая 2021, 11:41
Российская Федерация
весна73 Дата: Воскресенье, 23 Мая 2021, 02:00 | Сообщение # 2379
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
я не считаю уход от ответственности везением, скорее незрелостью. Ну, если для вас это так - спорить не стану. И, кстати, не факт ещё, что "повезёт".
все смешали в кучу) Я не писала, что уход от ответственности-везение, я написала, что везение когда просить не приходится, а отец сам проявляет инициативу.
Цитата Ангелина ()
Так что, кто больше и чем обделяет - большой вопрос.
ребенка таскали и отец не противился, запретил бы не было и разговора(здесь как раз про ответственность сторон).
Цитата Ангелина ()
Так что, пусть уж лучше Костя работает, у него это лучше получается, не находите?
нахожу, полностью согласна, в этой ситуации это лучший выход.
Цитата Ангелина ()
о каких женщинах вы говорите?
здесь сказано в целом о женщинах, которые воспитывают детей самостоятельно, получая алименты от "благодетелей", которые труд матерей обесценивают вообщем.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
Ангелада Дата: Суббота, 10 Июля 2021, 06:37 | Сообщение # 2380
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Kostya, привет! Как у вас дела? У меня, слава Богу, история закончилась. Надеюсь, у вас тоже. whiteflower


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хочу уйти после измены жены
Поиск: