Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хотела обновить отношения с мужем.
Хотела обновить отношения с мужем.
Gela55 Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 14:56 | Сообщение # 481
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
ЦИТАТА ДЕНИСКА ()
А если он стоит и молчит с непроницаемым лицом, вы как, чувствуете радость от чего либо или нет?

Это не мой человек.

Понимаю вас smile

Цитата zombi ()
Просто вспомню. Крым, 2004 год. Я, муж (уже бывший) - счастье. Оно такое - обоюдное


Цитата zombi ()
Это горы, море, адреналин, и это ВМЕСТЕ. Я не фрукты-ягоды вспоминаю, а ощущение вместе. Вампир я, да.


Да никакой вы не вампир. Абсолютно нормальное желание разделить счастье и кайф путешествия с близким человеком.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 15:43 | Сообщение # 482
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Gela55, whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
дениска Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 16:49 | Сообщение # 483
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Это не мой человек.

Понимаю вас

Цитата Gela55 ()
Это горы, море, адреналин, и это ВМЕСТЕ. Я не фрукты-ягоды вспоминаю, а ощущение вместе. Вампир я, да.

Да никакой вы не вампир. Абсолютно нормальное желание разделить счастье и кайф путешествия с близким человеком.

На самом деле, вы не понимаете другого, потому что, у вас его не было. Оставшись без любимого мужчины, через какое то время, я поняла, что количество моих счастливых, как и несчастливых моментов в жизни, осталось примерно на том же уровне, не смотря на то, что лично мне, в паре было лучше, но о себе я понимала меньше) И кайф остался кайфом там, где ему и положено) Находясь долго в отношениях, часто растворяешься в них и теряешь понимание собственных, только твоих желаний, всё становится, как бы общим и тебя это, даже радует) На самом деле, ко мне поздно пришло понимание, что счастье внутри и не от кого не зависит. Раньше я думала, что это просто красивые слова, а не реальность. Сейчас же, иногда, получаю большой кайф от осознания того, что независима и по большому счёту, должна только себе. Пока ты в паре, этого не понять, мало того, и думать то об этом страшно) Я разделяю слова известной актрисы - стареть нужно вместе. Если этого не случилось, то далеко не все готовы жертвовать своей свободой в зрелом возрасте, что бы разделить с кем то, счастливые моменты. Потому что, уже пришло понимание, что вполне справляешься с этим сам.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Воскресенье, 27 Сентября 2020, 16:58
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 16:53 | Сообщение # 484
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Гела, ну не передёргивайте sm10
Цитата Gela55 ()
Абсолютно нормальное желание разделить счастье и кайф путешествия с близким человеком.

+++
Если такой человек есть, и вы совпали.
А вот отрицать саму возможность счастья и кайфа при невозможности "с кем-то разделить", это тревожный сигнал.

Добавлено (27 Сентября 2020, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Находясь долго в отношениях, часто растворяешься в них и теряешь собственное я

Многие девушки/женщины вообще вныривают в отношения, растворяясь в мужчине (или растворяя мужчину в себе amorous ) раньше, чем понимают, что это не их человек. Вот эта преждевременная чрезмерная растворяемость без остатка и осадка и влечёт за собой такие последствия - зависимость. Раствориться снова или быть растворённой. И путают это с любовью.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 17:05 | Сообщение # 485
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Вот эта преждевременная чрезмерная растворяемость без остатка и осадка и влечёт за собой такие последствия - зависимость.

Некоторые, только так себя и чувствуют живущими) такой жертвенности в мужчинах не наблюдается.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 17:42 | Сообщение # 486
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Многие девушки/женщины вообще вныривают в отношения, растворяясь в мужчине (или растворяя мужчину в себе ) раньше, чем понимают, что это не их человек

ipomea, я вообще не понимаю, что такое " растворяясь", " зависимость" pazzled и зачем это путать с любовью faint
Если взгляды, вкусы и привычки у людей совпадают, то это ни разу не растворение и не зависимость.

Цитата дениска ()
Некоторые, только так себя и чувствуют живущими) такой жертвенности в мужчинах не наблюдается.

дениска, и уж тем более не жертвенность.

Девушки, наверное , в кайф и одному получать удовольствие.
Но автора я понимаю.
И подготовка/предвкушение, и само путешествие, и воспоминания потом - это всё очень кайфово вместе. Это ж столько радости, впечатлений. Прямо разрывает pleasantsurprize Делиться надо)


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 18:00 | Сообщение # 487
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Если взгляды, вкусы и привычки у людей совпадают, то это ни разу не растворение и не зависимость.

Мы не говорим о растворяемости и зависимости применительно к многолетним парам, которые много пудов соли вместе съели и только выиграли от этого. Где это взаимно и обоюдно. Не понятно, почему вы вдруг ворвались отстаивать своё мнение в контексте своей жизни, совпадений с автором у вас не вижу. Если только любовь мужей к алкоголю... Но у вас этот момент был кратковременным и давно в прошлом. А тут хронь и система. sm14 Gela55, а вы всю эту тему читали? sorry
Мы обсуждаем в контексте темы автора, где второй не устойчивый брак рушится, ибо подобные темы были и будут, и надо в этом разбираться, чтобы понять, почему это происходит, и что с этим делать.
Цитата дениска ()
такой жертвенности в мужчинах не наблюдается.
Есть единичные случаи) Дестини, например smile


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Gela55 Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 19:43 | Сообщение # 488
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Не понятно, почему вы вдруг ворвались


pazzled

Цитата ipomea ()
отстаивать своё мнение в контексте своей жизни, совпадений с автором у вас не вижу.


Ну не передергивайте smile

И чье же мнение мне отстаивать? )
Зачем для этого нужно совпадение с историей автора?

Цитата ipomea ()
Мы обсуждаем в контексте темы автора, где второй не устойчивый брак рушится, ибо подобные темы были и будут, и надо в этом разбираться, чтобы понять, почему это происходит, и что с этим делать.


Тему читала.
Я совсем не от причинах неустойчивости брака Зомби, а про то, что понимаю ее желание получать кайф от совместного досуга. Потому что путешествие как секс. Можно получать удовольствие и в одиночку, но с любимым человеком круче. Имхо конечно.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 20:49 | Сообщение # 489
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
Можно получать удовольствие и в одиночку, но с любимым человеком круче.
естественно, круче. Но речь о том, что когда у человека нет его, любимого человека и поэтому он не может наслаждаться жизнью, он считает, что один он как ноль без палочки и всё вокруг теряет смысл и блекнет - вот это уже плохо - когда человеку необходим другой для ощущения собственного счастья. Ловить плюшки и наслаждаться ими в харю - вот, чему надо изначально учиться, а потом уже с любимым делить СВОЙ каравай. А так, получается, любимого нет и плюшек нет, или они есть, но не вкусные.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
zombi Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 22:29 | Сообщение # 490
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Вы хотите сказать, что положительные эмоции усиливаются, когда кто-то рядом, или что без любимого и свет не мил? Так разделите эти удовольствия в своей голове. Посадите их на разные скамейки) Получайте кайф от жизни здесь и сейчас, не надо ждать кого-то, кому это будет не так кайфово, как вам. Можно вообще не встретить такого человека, что же теперь, и от всего отказаться из-за этого?

Я не откажусь, нет, конечно. Но с мужьями (обоими) всегда было лучше.

Добавлено (27 Сентября 2020, 22:42)
---------------------------------------------
Наревелась сегодня, глаза открыть сложно. Вы все правы и не правы, одновременно. Бегали вдоль озера с малышом, дедушка и я , я бегаю, смеюсь, и понимаю, что должно быть не так, должен быть папа. А папа пришёл, понял, что денег не дадут и ушёл.

Добавлено (27 Сентября 2020, 23:05)
---------------------------------------------
Сняла все кольца, обручальное пять лет не снимала, даже, когда заставляли. Чувствую себя голой)

Беларусь
ipomea Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 23:59 | Сообщение # 491
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
Но с мужьями (обоими) всегда было лучше.

Так и замечательно! Значит, всё ещё будет. Если есть такая потребность в человеке рядом, значит, он будет. Будет ещё много замечательных моментов, не надо плакать, в жизни бывает столько горя... Родители рядом, дети здоровы, жильё есть, все сыты... О чём плакать? Что у вашего мужа-алконавта совершенно другие ценности в жизни, отличные от ваших? Вы сами его выбрали, надо "работать" с тем, что есть. Мало ли как оно должно быть? Я вот считаю, что доллар должен стоить рубля 2 максимум, а лучше 50 копеек smile И не должно быть ковидов всяких... Войн, катастроф, болезней и аварий. Должна быть идеальная жизнь, где всем хорошо. Давайте поплачем об этом вместе)
Цитата zombi ()
Сняла все кольца, обручальное пять лет не снимала, даже, когда заставляли. Чувствую себя голой)
Это всё условности, посеянные в наших головах. Когда цветок в горшке погибает, что мы делаем? Продолжаем его поливать, или выкидываем и сажаем туда новый? Наш выбор - посадить такой же или другой, или оставить всё, как есть, надеясь на чудо.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
zombi Дата: Понедельник, 28 Сентября 2020, 02:58 | Сообщение # 492
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Должна быть идеальная жизнь, где всем хорошо. Давайте поплачем об этом вместе)

Давайте(

Добавлено (28 Сентября 2020, 03:00)
---------------------------------------------
Gela55, спасибо.

Беларусь
Мильс Дата: Понедельник, 28 Сентября 2020, 08:27 | Сообщение # 493
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
и понимаю, что должно быть не так, должен быть папа.


zombi, многие тут правы, все в голове...ну нет его, этого папы . примите эту данность! Ваш ребенок бегал и наверняка ему было хорошо и НИ РАЗУ он не подумал что ему сейчас нужен папа. Не зацикливайтесь на этом. По поводу того что с лучше с кем то, несомненно лучше, наверное. А я вчера была в Ростове и рано утром вышла к Дону, боже, какая красота, к берегу накатывают волны, чайки совершенно ручные летают, на другом берегу деревья переодеваются в желтое и красное. Дух захватило от красоты и свободы ! Почему свободы ? Да потому что я стояла САМА ( не одна ), я дышала этой свободой и НИКТО в такие минуты не нужен, только ты и МИР красоты. А все эти недопапы и недомужья только тормозят нас, нашу жизнь делают уныло однообразной и совсем не радостной.

Добавлено (28 Сентября 2020, 08:31)
---------------------------------------------
Что такое пьющий мужик рядом я знаю не по наслышке, это человек без будущего и без планов на будущее, живущий одним днем. И его не переделать и не убедить в том что пить это плохо.



Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
zombi Дата: Понедельник, 28 Сентября 2020, 16:05 | Сообщение # 494
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Мильс, просто постоянное ощущение, что могло быть по другому, что я что-то делала не так, не смогла создать (даже не сохранить, а именно создать) здоровую семью. Надо бы понимать, что не всё от меня зависит. Но не получается. Давит всё время это.

Добавлено (28 Сентября 2020, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата Мильс ()
А я вчера была в Ростове и рано утром вышла к Дону, боже, какая красота, к берегу накатывают волны, чайки совершенно ручные летают, на другом берегу деревья переодеваются в желтое и красное. Дух захватило от красоты и свободы ! Почему свободы ? Да потому что я стояла САМА ( не одна ), я дышала этой свободой и НИКТО в такие минуты не нужен, только ты и МИР красоты.

Красиво) А я очень часто вспоминаю Венецию, красота, свобода, а ночью щемящая тоска, от того что рядом нет никого..

Добавлено (28 Сентября 2020, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата Мильс ()
А все эти недопапы и недомужья

Хорошее определение.

Добавлено (28 Сентября 2020, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Потому что путешествие как секс. Можно получать удовольствие и в одиночку, но с любимым человеком круче.

Верно. whiteflower

Добавлено (28 Сентября 2020, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Вот мой муж любит футбол, он счастлив, когда со своими друзьями-приятелями ему удаётся попасть на матч и провести время. Я это дело не разделяю, мне параллельно, кто, кому, сколько и как забил голов. А ему параллельно, что мне это параллельно, ему нравится и ладно. У меня тоже есть много увлечений, которые он не разделяет и я не нуждаюсь в его одобрении. Да и он понимает, что это не важно, лишь бы мне самой нравилось.

А у нас не было такого. Мы любим одно и тоже. Скошенное поле, осенний лес, ночь на реке, травы, огонь. Единственное исключение - я совсем не играю в компьютерные игры, а муж любит. Но даже это не было проблемой. Яркий момент помню, мы на даче, зима, метель, печка, муж играет, а я рукоделием занимаюсь (терпеть не могу это дело, но он всегда хотел, чтобы я полюбила). И такое - сына хочу, такого, как он.
Беларусь
Каркуша Дата: Понедельник, 28 Сентября 2020, 19:26 | Сообщение # 495
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
zombi, вы понимаете, создавать можно что-то только на основе подходящей.
Если взять картошку, то, как ни крути, стейк не приготовишь.
В этом ваша ошибка.

Добавлено (28 Сентября 2020, 19:33)
---------------------------------------------
Вы пишете, что вы любите одно и то же с мужем.
Но это не главное.
Главное- совпадение базовых ценностей, то есть представление о том, что достойно, а что недостойно, совпадение в представлениях об образе жизни.
И умение договариваться.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
zombi Дата: Понедельник, 28 Сентября 2020, 20:08 | Сообщение # 496
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
И умение договариваться.


Сейчас это глупо прозвучит, но наши отношения начались с этого слова - "договариваться".

Добавлено (28 Сентября 2020, 20:34)
---------------------------------------------
Каркуша, он всё время мне обещал, что изменится. А всё время верила. Наверное, и сейчас верю. Рыдаю, перебаливаю, и снова верю.

Беларусь
ipomea Дата: Понедельник, 28 Сентября 2020, 20:46 | Сообщение # 497
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
он всё время мне обещал, что изменится. А всё время верила.

И менялись сами. Под него.
Цитата zombi ()
И такое - сына хочу, такого, как он.

Какие положительные сильные качества личности вас привлекли в вашем муже, и вы хотели бы, чтобы они были у сына? Перечислите, пожалуйста. Можно с примерами.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Понедельник, 28 Сентября 2020, 20:50
Российская Федерация
zombi Дата: Понедельник, 28 Сентября 2020, 20:53 | Сообщение # 498
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Какие основные качества должны перейти к сыну от отца, перечислите, пожалуйста.


Спасибо за вопрос..
Честность. Преданность. (у меня уже нет друзей 20 и более давности, у него есть). Не верь-не бойся-не проси. Руки, само собой. Мой папа, например, ничего не умеет руками. Ещё много чего, что касается богатого внутреннего мира, как бы смешно это не звучало.

Добавлено (28 Сентября 2020, 20:58)
---------------------------------------------
Если с примерами.. Отдам последнюю рубаху - это про него

Добавлено (28 Сентября 2020, 20:59)
---------------------------------------------
Он глубокий, не поверхностный человек. Таких мало сейчас. Есть там и стремление к саморазвитию. Но воли не хватает.

Беларусь
Мильс Дата: Понедельник, 28 Сентября 2020, 21:08 | Сообщение # 499
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
Он глубокий, не поверхностный человек.

Цитата zombi ()
Ещё много чего, что касается богатого внутреннего мира, как бы смешно это не звучало.

zombi, и алкоголь это все не перебарывает ? Я не пойму как глубокий человек с богатым внутренним миром может пить ?


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
zombi Дата: Понедельник, 28 Сентября 2020, 21:13 | Сообщение # 500
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Он не боится ничего, и в этом его сила. Это язычество, в самом лучшем проявлении, без фанатизма. А я боюсь, миллионов вещей.

Добавлено (28 Сентября 2020, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата Мильс ()
zombi, и алкоголь это все не перебарывает ? Я не пойму как глубокий человек с богатым внутренним миром может пить ?

И я не пойму. Пьёт, потому что не соответствует сам себе. Хочется быть огого, а вышел пук.

Добавлено (28 Сентября 2020, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Можно с примерами.

Вытолкать машину из грязи в одно лицо, взять топор и решить вопрос "холодно" в нежданном лесу, в целом - защищать свою семью. В нём это есть.
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хотела обновить отношения с мужем.
Поиск: