Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хотела обновить отношения с мужем.
Хотела обновить отношения с мужем.
zombi Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 10:21 | Сообщение # 461
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Я очень привязана к родителям, это факт, и ответ на вопрос, почему жилья не нажила.

Добавлено (27 Сентября 2020, 10:26)
---------------------------------------------
Мне было 16, когда у папы случился инфаркт, а папе было всего лишь 40. С того дня я боюсь оставить их. Каждый рассвет я встречаю с мыслью - как там мои? Бессонница на рассвете. Отпускало только во время беременности.

Беларусь
ipomea Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 11:08 | Сообщение # 462
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
А можно быть абсолютно счастливой, особенно, где-нибудь на солнечном морском берегу, в горных автопутешествиях, ну там где очень-очень хорошо, если это не с кем разделить? У меня не получалось.

Что значит "разделить"? А зачем это делить? Радость от созерцания, удовольствия от ощущений, удовлетворение от эмоций... Это нельзя разделить, это процессы, которые происходят внутри вас, и никак не влияют на других людей рядом. Как и на вас не влияет то, что происходит в головах других людей.
Вы хотите сказать, что положительные эмоции усиливаются, когда кто-то рядом, или что без любимого и свет не мил? Так разделите эти удовольствия в своей голове. Посадите их на разные скамейки) Получайте кайф от жизни здесь и сейчас, не надо ждать кого-то, кому это будет не так кайфово, как вам. Можно вообще не встретить такого человека, что же теперь, и от всего отказаться из-за этого?
Про то, что не с кем разделить. Жизнь - сложная штука, и то, что рядом окажется тот, который на 90% будет совпадать с вами, не очень велика. Люди настолько разные все, что частенько, стараясь подстроиться друг под друга, теряют свои изначальные интересы и предпочтения, и даже теряют вкус к жизни, не замечая этого. Каркуша правильно пишет про границы, надо охранять свои границы, свои интересы, свои мечты в конце концов. Не надо переваливать ответственность за своё "не могу" и "не хочу" на других людей.
И вот это "очень-очень хорошо" должно жить внутри вас, оно должно быть своё, и разливаться вокруг, а не зажигаться от кого-то рядом. Тогда ведь получается, что вы этим не делитесь, а берёте. Это он делится с вами, а вы вампирите. И, если, у него самого этой энергии мало, вам двоим будет плохо. Поэтому ваш муж и телепается так "ни туда, ни сюда", и без вас плохо, а с вами ещё хуже. Вы оба в "минусе".
Вывод таков: Залечивайте старые "раны", прорабатывайте все "больные" пунктики, набирайте собственную целостность. Избавляйтесь от "паразитов", и люди к вам потянутся amorous


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
zombi Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 12:19 | Сообщение # 463
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
ipomea, спасибо. Я читаю, перечитывать буду много раз. Один вопрос -
Цитата ipomea ()
и разливаться вокруг
. У Вас - так?

Добавлено (27 Сентября 2020, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Вы хотите сказать, что положительные эмоции усиливаются, когда кто-то рядом,

Да, наверное. Мне просто всё пресно, ели не с кем поделиться.
Беларусь
дениска Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 12:42 | Сообщение # 464
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
А можно быть абсолютно счастливой, особенно, где-нибудь на солнечном морском берегу, в горных автопутешествиях, ну там где очень-очень хорошо, если это не с кем разделить?

zombi, допустим, вы любите находится на солнечном морском берегу, а тот, кто рядом, не испытывает от присутствия большого восторга и всё, для вас морской берег тоже перестаёт быть в радость? Мне, наоборот, что бы прочуствовать моменты единения с природой, нужно быть одной, иначе, какое же это единение? Например, я люблю сидеть на берегу и смотреть на горную реку и мне для этого никто не нужен рядом, разве что, будет молчать и думать о своём. Есть радость от общения с каким то человеком, есть радость единения с природой, а так же, приятно обсудить испытанную радость с единомышленником(и) и то, и другое, и третье, это моменты удовольствия. Вы как то, всё в одну кучу свалили, типа, ничего не чувствую, если рядом стоящий, не ощущает тоже самое. А если он стоит и молчит с непроницаемым лицом, вы как, чувствуете радость от чего либо или нет?

Добавлено (27 Сентября 2020, 12:44)
---------------------------------------------
Цитата zombi ()
Да, наверное. Мне просто всё пресно, ели не с кем поделиться.

Поделиться же можно и после этого. Хотя, какие то моменты мне хочется оставить себе, что бы, когда бывает грустно, мысленно возвращаться в них.

Добавлено (27 Сентября 2020, 12:47)
---------------------------------------------
ipomea, согласна с вами.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Воскресенье, 27 Сентября 2020, 12:50
Российская Федерация
zombi Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 12:48 | Сообщение # 465
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
zombi, допустим, вы любите находится на солнечном морском берегу, а тот, кто рядом, не испытывает от присутствия большого восторга и всё, для вас морской берег тоже перестаёт быть в радость?

да. если тот, кто рядом, мне дорог.

Добавлено (27 Сентября 2020, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
а так же, приятно обсудить испытанную радость с единомышленником(и) и то, и другое, и третье, это моменты удовольствия.

обсудить - немного не то, хотя тоже хорошо)
Беларусь
дениска Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 12:52 | Сообщение # 466
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
да. если тот, кто рядом, мне дорог.

zombi, если дорогой вам человек не разделяет ваши эмоции, вы разделяете его и отказываетесь от своих?


Встала и пошла!
Российская Федерация
zombi Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 12:54 | Сообщение # 467
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Похоже тему можно переименовать. В "жизнь, или не жизнь с алкашом". Приходил мой путешественный друг. За деньгами, я не дала.

Добавлено (27 Сентября 2020, 12:55)
---------------------------------------------
дениска, я не отказываюсь от своих эмоций, но они у меня тогда... безвкусные.

Беларусь
дениска Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 12:56 | Сообщение # 468
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
А если рядом нет того, кто вам дорог? Радости тоже нет?

Добавлено (27 Сентября 2020, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата zombi ()
я не отказываюсь от своих эмоций, но они у меня тогда... безвкусные.

zombi, а вас устраивает такая эмоциональная зависимость от других?


Встала и пошла!
Российская Федерация
zombi Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 12:59 | Сообщение # 469
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
А если рядом нет того, кто вам дорог? Радости тоже нет?

К моменту встречи с нынешним мужем я очень старалась, чтобы она была, эта радость. Местами получалось. Сейчас - это не вопрос, потому что есть человечек, который улыбается мне с утра, для которого я живу. Но я понимаю, что это неправильно.

Добавлено (27 Сентября 2020, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
ombi, а вас устраивает такая эмоциональная зависимость от других?

Нет. Поэтому я трынжу на форумах.

Добавлено (27 Сентября 2020, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
А если он стоит и молчит с непроницаемым лицом, вы как, чувствуете радость от чего либо или нет?

Это не мой человек.
Беларусь
Ангелина Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 13:08 | Сообщение # 470
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
ipomea, весь пост, а особенно вот это
Цитата
И вот это "очень-очень хорошо" должно жить внутри вас, оно должно быть своё, и разливаться вокруг, а не зажигаться от кого-то рядом. Тогда ведь получается, что вы этим не делитесь, а берёте. Это он делится с вами, а вы вампирите.
очень верно сказано whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 13:08 | Сообщение # 471
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
zombi, я понимаю о чём вы пишите, через подобное, в острый период влюбленности многие проходят, но когда жизнь более-менее становится устойчивой, нужно и на себя обернуться. Мало того, я сделала вывод, что и после больших потерь, когда ситуация пережита и принята, количество отрицательных и положительных эмоций остаётся на прежним уровне, т.е., если ДО жизнь воспринималась, на позитиве, то и ПОСЛЕ, она не становится хуже, просто, другой.

Добавлено (27 Сентября 2020, 13:11)
---------------------------------------------
Цитата zombi ()
А если он стоит и молчит с непроницаемым лицом, вы как, чувствуете радость от чего либо или нет?

Это не мой человек.

zombi, то есть, ваш человек, не имеет право испытывать отличные от ваших эмоции? И нравится ему должно, только то, что нравится вам? И вы таких встречали? Что бы каждый миг чувства и мысли были об одном? Ну невозможно же всегда жить на пике.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Воскресенье, 27 Сентября 2020, 13:14
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 13:14 | Сообщение # 472
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
У Вас - так?
У меня так, причём, у меня так было изначально. Я, наоборот, люблю отдыхать (на природе, в поездках) одна. Мне нравится любоваться закатом, сидя на берегу моря, или бродить по извилистым узким старинным улочкам старого города, или любоваться южными растениями, фотографировать эту красоту... Ну много всего. Когда я ездила в поездки с кем-то (мужьями), то постоянно были какие-то трудности, мне наоборот мешало их нытьё laught Один ходить не любит, второй любит камни, а не песок, и ему надо лежать тюленем, а не лезть на экскурсию в пещеры... Мне нравится получать новую информацию, искать, находить, любоваться... Это и есть получение и накопление новой энергии)
Зачем для этого мне ждать кого-то, кому тоже нравится именно это? Или закрыть глаза на то, что чел тупо терпит, чтобы меня не расстраивать? Такое тоже часто бывает, или человеку рядом просто пофиг, а для вас это очень важно. Вот это вот желание "поделиться" и "разделить" или никак больше - сомнительное "удовольствие", в основе которого лежит эгоизм или какая-то неуверенность в себе. Нужно подтверждение от кого-то, что да - это клёво. Имхо, так сказать)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 13:15 | Сообщение # 473
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
zombi, возможно, именно то, что вы перекладываете ответственность за свои эмоции на других людей, и вызвало отзывы форумчан, что вы подавляете окружающих. Это действительно гасит. Каркуша верно писала, что вам необходимо проработать границу между своим и чужим и, добавлю от себя: за свои эмоции и благополучие исключительно вы должны неснести нести ответственность сами, иначе с вами будет душно и тесно.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
zombi Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 13:16 | Сообщение # 474
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
дениска, ну нет конечно, не утрируйте. Я не умею, наверное, правильно мысли выражать.
Просто вспомню. Крым, 2004 год. Я, муж (уже бывший) - счастье. Оно такое - обоюдное

Добавлено (27 Сентября 2020, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Один ходить не любит, второй любит камни, а не песок, и ему надо лежать тюленем, а не лезть на экскурсию в пещеры...

Но тем не менее, находится где-то рядом. Это очень важно.

Добавлено (27 Сентября 2020, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Или закрыть глаза на то, что чел тупо терпит, чтобы меня не расстраивать? Т

Не-не-не, я не об этом, мне это не нужно.

Добавлено (27 Сентября 2020, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
или какая-то неуверенность в себе. Нужно подтверждение от кого-то, что да - это клёво. Имхо, так сказать)

да. неуверенность в себе, я живу с ней, как и многие мои одногодки)
Беларусь
Ангелина Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 13:24 | Сообщение # 475
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
zombi,
Цитата
Оно такое - обоюдное
не всегда. Вот мой муж любит футбол, он счастлив, когда со своими друзьями-приятелями ему удаётся попасть на матч и провести время. Я это дело не разделяю, мне параллельно, кто, кому, сколько и как забил голов. А ему параллельно, что мне это параллельно, ему нравится и ладно. У меня тоже есть много увлечений, которые он не разделяет и я не нуждаюсь в его одобрении. Да и он понимает, что это не важно, лишь бы мне самой нравилось.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 13:29 | Сообщение # 476
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
Но тем не менее, находится где-то рядом. Это очень важно.

Почему это таааак важно?
А если вот нет никого? Всё? Ползти на кладбище? Жизнь остановилась и ничто вообще не имеет смысла?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 13:31 | Сообщение # 477
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
ну нет конечно, не утрируйте.

Разве это я утрирую? Скорее, наоборот)
Цитата zombi ()
Крым, 2004 год. Я, муж (уже бывший) - счастье. Оно такое - обоюдное

zombi, даже если бы вы были в 2004 в Крыму одна, сейчас бы это всё равно вспоминалось с удовольствием. Потому что, вы помните пляж, солнце, фрукты, а вот небольшие шероховатости, вряд ли.


Встала и пошла!
Российская Федерация
zombi Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 13:39 | Сообщение # 478
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
zombi, даже если бы вы были в 2004 в Крыму одна, сейчас бы это всё равно вспоминалось с удовольствием. Потому что, вы помните пляж, солнце, фрукты, а вот небольшие шероховатости, вряд ли.

Нет. Это горы, море, адреналин, и это ВМЕСТЕ. Я не фрукты-ягоды вспоминаю, а ощущение вместе. Вампир я, да.

Добавлено (27 Сентября 2020, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
ИТАТА ZOMBI ()
Но тем не менее, находится где-то рядом. Это очень важно.

Почему это таааак важно?
А если вот нет никого? Всё? Ползти на кладбище? Жизнь остановилась и ничто вообще не имеет смысла?

В моём случае, конечно, имеет смысл и дальше.
Я очень любила парня в 18 лет. Первый залёт в зависимость там и случился. Он оказался таким овном, что изменяющие - это просто овечки

Добавлено (27 Сентября 2020, 13:48)
---------------------------------------------
И я долго не могла разобрать на части ситуацию. Как это - я люблю до потери сознания, а он - овно?

Добавлено (27 Сентября 2020, 13:49)
---------------------------------------------
Почему я его люблю? А это любовь? А что такое любовь?

Беларусь
ipomea Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 13:52 | Сообщение # 479
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
Первый залёт в зависимость там и случился.

Так вылезайте из этого! Если у вас смолоду сформировалось вот именно такое "пищевое" поведение, не обязательно жить с этим всю жизнь) Жизнь бежит вперёд, всё стремительно (или не очень) меняется, мы должны приспосабливаться под обстоятельства, если никак не можем сами влиять на них. Это называется эволюция, да? smile

Добавлено (27 Сентября 2020, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата zombi ()
И я долго не могла разобрать на части ситуацию. Как это - я люблю до потери сознания, а он - овно?

Добавлено (27 Сентября 2020, 13:49)
---------------------------------------------
Почему я его люблю? А это любовь? А что такое любовь?

На сегодняшний день что вы об этом думаете?

Добавлено (27 Сентября 2020, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата zombi ()
Не-не-не, я не об этом, мне это не нужно.

Вам это не важно. Главное, что рядом.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
zombi Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2020, 14:19 | Сообщение # 480
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
На сегодняшний день что вы об этом думаете?

На сегодняшний день, я думаю, что моя жизнь - сплошное счастье, а что есть любовь знают очень немногие. Я люблю родителей, питомцев, ребёнка, конечно - он моя жизнь, боюсь его этим придавить.

Добавлено (27 Сентября 2020, 14:22)
---------------------------------------------
очень много возможностей я не использовала, потому что не могла оставить родителей. Они не были такими уж немощными на тот момент. Вот этого не хочу для сына.

Добавлено (27 Сентября 2020, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
zombi, возможно, именно то, что вы перекладываете ответственность за свои эмоции на других людей, и вызвало отзывы форумчан, что вы подавляете окружающих. Это действительно гасит.

Спасибо.
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хотела обновить отношения с мужем.
Поиск: