• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Обе женщины (Различия между любовницей и женой)
Обе женщины
дениска Дата: Пятница, 21 Августа 2020, 13:28 | Сообщение # 161
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
а если к осинке привить веточку апельсинки, может и получится фрукт.

Может)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 21 Августа 2020, 15:14 | Сообщение # 162
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
и наследственность

Так как я наблюдаю поведение приемных детей у моей подруги, то могу сказать на 99,99% это наследственность.
Дети (родные и приемные) росли вместе с 3 лет. Небо и земля.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 21 Августа 2020, 15:41 | Сообщение # 163
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Cleo, знаю семью многодетную - четыре брата и сестра. Все разные и по внешности, и по характеру, и судьбы у всех разные. Все дети одних родителей и всю жизнь росли в одной семье.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 21 Августа 2020, 16:04 | Сообщение # 164
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Ангелина, вот это и доказывает, что наследственность, а не воспитание играет ведущую роль. В каждом проявились те или иные наследные черты. Это если воспитание было, действительно, одинаковым. А то часто со стороны не видно, что реально происходит.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 21 Августа 2020, 22:24 | Сообщение # 165
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Каркуша,
Цитата
наследственность, а не воспитание играет ведущую роль.
сколько работала с малолетками, начала думать, что воспитуй-не воспитуй, всё равно получишь... то, что вырастет. Наследственность тоже штука весьма размытая, насколько я слышала, вплоть до седьмого колена может передаваться, а что там могло быть - ящик Пандоры самый настоящий. Задача родителей - показать на себе, направить, привить, но не факт, увы, что сработает, особенно после определённого возраста уже дохлый номер.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Понедельник, 24 Августа 2020, 22:51 | Сообщение # 166
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Все думала с чем сравнить любовничьи отношения (начало, продолжение, окончание).
Если учесть, что такие отношения заводятся не потому что есть какая-то угроза чей-то жизни или безопасности, ну т.е. без этого можно прожить, то наверное это можно сравнить с курением.
Изначально начиная курить человек понимает, что это как минимум не хорошо. Вред своему здоровью и окружающим и т.д. Но тем не менее человек закуривает.
И вроде интересно и иногда даже прикольно. И замечу, никто никого насильно курить не заставляет. И находишь для себя кучу оправданий.
Сначала ПРОСТО одна затяжка - это же всего лишь одна затяжка.
Потом пара затяжек, затем пол сигаретки - я же в любое время могу перестать курить.
Потом сигаретка, потом пара-тройка в день - я в любое время могу бросить.
Потом пол пачки в день. Потом пачка.
И хлоп! В какой-то момент понимаешь, что ты уже курильщик и бросить не так уж просто.
А в этот период много курящих людей задумывается, что приносит вред окружающим? Думаю даже не задумываются или гонят такие мысли.
Так же и с любовными отношениями. Сначала ничего страшного вроде как не видно, а потом тот самый хлоп. И никого не жалко.
И так же как и в любовничьих отношениях.
Кто-то даже не пробует курить - скорее всего действительно любят себя.
Кто-то пробует, им не нравится и они сразу бросают курить.
Кто-то курит, потом долго мучительно бросает. Кто-то опять начинает курить. Кто-то держится.
Кто-то курит и не собирается бросать.
И ведь любой курильщик понимает, что это плохо, вредно для себя и окружающих, не красиво и т.д. Но тем не менее пробует, курит, бросает.
Мне кажется очень похоже на любовничьи отношения.


Сообщение отредактировал tata2014 - Понедельник, 24 Августа 2020, 23:13
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 25 Августа 2020, 01:12 | Сообщение # 167
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
tata2014,
По моему в общем похоже, но!
Секс человеку не обходим, не только для продления рода и удовольствия, но и для здоровья.
Вот и начинает человек зависимости от своего пола искать, самца или самку для удовлетворения этих самых потребностей.
А потом после того как потребности удовлетворены включаются мозги на тему что дальше.
Когда мозги начинают соображать что удовлетворение потребностей может нанести куда больший вред чем не удовлетворение, во тогда и начинается ломка наркомана.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Destiny Дата: Среда, 26 Августа 2020, 14:09 | Сообщение # 168
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 530
Статус: Офлайн
Ангелина, За 15 лет в школе столько примеров этому. Увещевания родителей, бабок, учителей, "хорошая семья" - отличник катится по наклонной.
"Бедная семья", плохая компания - вырвалась деточка из этого окружения, встала на ноги и идет по жизни правильным путем.
И не поймешь порой, какой толк от этого воспитания.
А уж про близнецов и говорить не стоит - порой и воспитание одинаковое, и окружение, но почему то реакции на те или иные события в жизни, раздражители - разные. По итогу получаем двух разных людей, с разным комплексом ценностей.

tata2014, Mockva83, Я по своей бж убедился, что это как наркотик. Вроде и умом понимала, что ничего ей это не принесет, и пользовались ей как куклой, поимеют и выкинут на недельку, но "курила и бросить не могла", "химия". И мечтала дурочка, что он бросит ВТОРУЮ по счету семью, будучи одним из главных бабников города.
Все-таки гормоны женщинами управляют в большей мере, чем мужчинами. Я имел беседы со многими мужиками, которые изменяли и изменяют на глазах, и , почти все, понимают, ЧТО они делают, К ЧЕМУ это может привести. Есть у М в подкорке - Я добытчик, Я отец, Я глава семьи, МНЕ можно, МНЕ простят.......
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 26 Августа 2020, 15:57 | Сообщение # 169
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Destiny ()
гормоны женщинами управляют в большей мере, чем мужчинами.

Гормоны управляют людьми примативными (не путать с примитивными).


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 26 Августа 2020, 16:09 | Сообщение # 170
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Destiny,
Цитата
Есть у М в подкорке - Я добытчик, Я отец, Я глава семьи, МНЕ можно, МНЕ простят.......
элементар6ая самоуверенность и чувство безнаказанности. Понятно, почему, потому что часто жены на это закрывают глаза. Таким надо сразу давать понять, что какой бы он добытчик, отец, глава ни был, но это НЕльзя, НЕпростительно и за это получают пендаля и лишаются жены.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 26 Августа 2020, 17:20 | Сообщение # 171
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Гормоны управляют людьми примативными

Я бы сказала - высокопримативными)

Добавлено (26 Августа 2020, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата Destiny ()
Все-таки гормоны женщинами управляют в большей мере, чем мужчинами.

Destiny, не соглашусь. Высокопримативность от гендера не зависит.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 02:29 | Сообщение # 172
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Destiny ()
Я имел беседы со многими мужиками, которые изменяли и изменяют на глазах, и , почти все, понимают, ЧТО они делают, К ЧЕМУ это может привести. Есть у М в подкорке - Я добытчик, Я отец, Я глава семьи, МНЕ можно, МНЕ простят.......

Плохое у вас окружение.
Женщины - высокопримативны, то бишь - "давалки по страсти".
Мужчины - глядуны.

У нормальных мужчин на подкорке нет безнаказанности.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Четверг, 27 Августа 2020, 02:29
Российская Федерация
Destiny Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 07:27 | Сообщение # 173
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 530
Статус: Офлайн
Каркуша, учитывая статистику разводов , это и ваше окружение.
Успел за это время почитать статистику семейных психологов на эту тему, и они пришли к выводу, что в 9/10 семьях происходит измена , не важно с чьей стороны. Опыт их работы.
Поэтому и статус ЛЮ в обществе уже не так плохо воспринимается.
дениска, а это уже доказано с мед точки зрения. Я согласен, что и среди Ж встречаются "крепкие орешки" , на которых мужикам надо ровняться.
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 07:37 | Сообщение # 174
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Destiny ()
это уже доказано с мед точки зрения

Что доказано и кем?)


Встала и пошла!
Российская Федерация
osa Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 09:07 | Сообщение # 175
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Странные рассуждения штампами. 20 лет прожила в браке, никогда не носилась волосы назад, и окружение такое же.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 11:10 | Сообщение # 176
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Destiny ()
учитывая статистику разводов , это и ваше окружение.

Отнюдь.
Как бы попонятнее объяснить...
Моё окружение, просто в силу профессии моей и родителей, в подавляющем количестве случаев низкопримативно.
Отдельные особи есть, но, в основном, среди жён/мужей однокурсников, соседей.

Цитата Destiny ()
Успел за это время почитать статистику семейных психологов на эту тему, и они пришли к выводу, что в 9/10 семьях происходит измена , не важно с чьей стороны.

Дестини, ей-богу)
Вы ещё венерологов спросите)
Почитайте про "ошибку выжившего":

Системати́ческая оши́бка вы́жившего (англ. survivorship bias) — разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе объектов («выжившим») данных много, а по другой («погибшим») — практически нет. В результате исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших» и упускают из вида, что не менее важная информация скрывается среди «погибших».


Другими словами - семейные психологи имеют дело только с проблемными семьями. Причем, с теми из них, которые сами не способны проблемы решить.
По их опыту делать заключение о всей популяции - бред.

Выборка не репрезентативна.
Цитата Destiny ()
статус ЛЮ в обществе уже не так плохо воспринимается.


Опять-таки, бред.
Общество неоднородно, оно состоит из слоёв.
В каждом из них своё представление о допустимом.

Спокойнее общество стало относиться к гражданским бракам (сожительствам без штампа), к рождённым вне брака детям.
Но к людям, живущим двойной жизнью (и там, и там) отношение в основном неодобрительное. Как и к тем, кто уводит одного из супругов из семьи.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Четверг, 27 Августа 2020, 11:12
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 13:27 | Сообщение # 177
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
20 лет прожила в браке, никогда не носилась волосы назад, и окружение такое же.

++++

Цитата Каркуша ()
Но к людям, живущим двойной жизнью (и там, и там) отношение в основном неодобрительное. Как и к тем, кто уводит одного из супругов из семьи.



У меня такие же наблюдения.

Цитата Destiny ()
дениска, а это уже доказано с мед точки зрения. Я согласен, что и среди Ж встречаются "крепкие орешки" , на которых мужикам надо ровняться.


Дениска, Дестини имеет в виду, наверное,что женщины все чаще изменяют в браке, и эти измены объясняются ,с научной точки зрения , гормональными процессами.

Destiny, "крепкие орешки" не редкость среди женщин, верных и порядочных женщин очень много. Не стОит делать обобщающий вывод на основе печального личного опыта.
У вас обязательно будет возможность поменять свое мнение.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 15:10 | Сообщение # 178
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Другими словами - семейные психологи имеют дело только с проблемными семьями. Причем, с теми из них, которые сами не способны проблемы решить.
По их опыту делать заключение о всей популяции - бред.

Бред, так же считать, что психологи делают такие заключения. Их делают люди, начитавшись кого то или чего то, в интернете.
Цитата Каркуша ()
Системати́ческая оши́бка вы́жившего (англ. survivorship bias) — разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе объектов («выжившим») данных много, а по другой («погибшим») — практически нет. В результате исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших» и упускают из вида, что не менее важная информация скрывается среди «погибших».
Это про наш сайт)


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Четверг, 27 Августа 2020, 15:11
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 27 Августа 2020, 19:45 | Сообщение # 179
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Крепкий орешек как то не очень звучит. Как будто она прям живет и терпит, крепится)
Российская Федерация
Svetik2000 Дата: Суббота, 17 Июня 2023, 23:03 | Сообщение # 180
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Сравнивать любовницу и жену - это как сравнивать х""" с пальцем. Во- первых, любовница изначально начинает встречаться с мужчиной который врет, своей жене, детям. Если она готова с таким лгуном встречаться, значит и сама такая же, любительница всем лапшу на уши вешать. Любовница изначально знает, что жена будет страдать и ей плевать на ее чувства. Здесь многие пишут, что с чего бы вдруг любовница должна думать о чувствах незнакомой женщины. Не должна, но психически здоровый человек у которого есть какая-либо мораль, всегда думает о том, как его поступки повлияют на других людей. А вот социопаты нет, им плевать на других, они думают только о себе, даже маму родную продадут, если им будет выгодно. Я как-то по молодости была связалась с женатым на целых 2 свидания. И сидя в его квартире среди детских игрушек(жена на море с детьми уехала) думала о том, как же все это мерзко и какой же передо мной человек говно. От себя было очень тошно и противно. Но мне тогда было 20, мозгов вообще не было. Впрочем и интернета тогда тоже не было, чтобы что-то почитать и на форуме посоветоваться.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Обе женщины (Различия между любовницей и женой)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: