• Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите повести себя правильно,я запуталась (Муж ушел после 9 лет брака, можно ли что то изменить?)
Помогите повести себя правильно,я запуталась
Каркуша Дата: Четверг, 09 Июля 2020, 20:13 | Сообщение # 261
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
жму руку

Октябренок-пионер-комсомолец всегда готов!


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Sofi_18 Дата: Четверг, 09 Июля 2020, 20:20 | Сообщение # 262
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 300
Статус: Офлайн
Автору деваться некуда, ответственность осталась с ней. С материальным, да в такой ситуации непонятно, чем все кончится. Ну по меньшей мере с квартиры не уходить, если у ушельца демоверсия закончится. Если дети там прописаны до совершеннолетия их не выкинуть.
Самое сложное и самое важное, мне кажется, это уложить у себя в голове, что любимого больше нет, ждать ничего не надо, это потеря времени и нервов. Надо попытаться вспомнить себя ту, которая была до встречи с мужем, почувствовать свою целостность, независимость от этого человека. Это очень трудно, но, правда, надо. После этого пойдет перелом. И не крутить "что там, как там, почему, чем я хуже, что это было, 10 лет врал и делал вид, что любил, а на самом деле не любил". Это все не так. Пока его не переклинило - его всё устраивало, поверьте. Всё, что он несёт сейчас и возникло в его воспаленном мозге именно сейчас.


- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
--Да ладно, не может такого быть!
- Ну не может, так не может...
Российская Федерация
natil Дата: Четверг, 09 Июля 2020, 21:23 | Сообщение # 263
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Sofi_18, whiteflower
Беларусь
Vivien Дата: Четверг, 09 Июля 2020, 21:28 | Сообщение # 264
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Sofi_18 ()
Самое сложное и самое важное, мне кажется, это уложить у себя в голове, что любимого больше нет, ждать ничего не надо, это потеря времени и нервов. Надо попытаться вспомнить себя ту, которая была до встречи с мужем, почувствовать свою целостность, независимость от этого человека. Это очень трудно, но, правда, надо. После этого пойдет перелом.

Абсолютно верный и универсальный совет! Поделитесь, Sofi_18, что лично Вам помогло.
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 09 Июля 2020, 21:30 | Сообщение # 265
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Это самое важное и главное. Очень рада за вас. Остальное приложится. Вы молодая и красивая женщина, все у вас ещё будет.

Тантра, спасибо, я ще на етапе 'сама себе не верю'. Сотню раз уже договор и планирование пересмотрела, радуюсь, как ребенок.

Добавлено (09 Июля 2020, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Этот жизненный принцип хорошо бы озвучивать, создавая семью и рожая детей. Мол, ничего не обещаю. Ни в беде, ни в болезни, ни в горе.
Полагаю, что автор не стала бы полтора года назад рожать , если бы ее муж поведал о своем жизненном кредо.
Натил права: всё можно оправдать. Так вышло, всё сложно, это жизнь.
И это всё даже может казаться правильным. Ровно до тех пор, пока не коснется лично тебя.

К чему эти крайности, автор молодая и здоровая. С мужа алименты и участие в воспитании детей. Не вижу необходимости внушать женщине ненависть к бывшему мужу, у них общие дети, нужно выстроить грамотно общение между отцом и детьми. Сказать спасибо за счастливых 9 лет и учиться шагать дальше.
Софи, да, я взяла больше ответственности на себя, но это только мой выбор. Не думаю, что муж бы выгнал детей, если бы я их ему оставила, мне просто плохо без них, поэтому они со мной. И так большинство женщин, мы сами взваливаем себе это на плечи, а потом плачемся. И с квартиры я добровольно ушла, потому что я очень хорошо знаю, что покойная свекровь тяжело работала, чтобы у ее ребенка было жилье, а не у меня. Можно судиться за квартиру, но не хочется, так как она , по-честному, мужа.
И ещё в этот нелегкий период жизни, я миллион раз сказала спасибо маме, которая с детства толковала, какой бы не был золотой муж, но женщина должна достаточно зарабатывать, чтобы обеспечить себя и детей.

Добавлено (09 Июля 2020, 21:51)
---------------------------------------------
Автору желаю простить мужа и учиться жить дальше, без горечи и ненависти внутри. Я уверена, жизнь предоставит ей много шансов быть счастливой.

Украина
Gela55 Дата: Четверг, 09 Июля 2020, 22:19 | Сообщение # 266
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Sofi_18, поэтому разница все же есть в том,кто и при каких обстоятельствах ушел.

Добавлено (09 Июля 2020, 22:21)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Октябренок-пионер-комсомолец всегда готов!

Не, не так. Всем пример! pleasantsurprize

Добавлено (09 Июля 2020, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
Не вижу необходимости внушать женщине ненависть к бывшему мужу, у них общие дети, нужно выстроить грамотно общение между отцом и детьми.

Ненависть внушить трудно. Как и любовь.
Цитата serebro ()
какой бы не был золотой муж, но женщина должна достаточно зарабатывать, чтобы обеспечить себя и детей.

Так- то оно так. Но ,к сожалению, на практике у подавляющего большинства женщин в нашей стране в этом случае должно быть не более одного ребенка. У вас , думаю, так же.
И в любом случае, надо помнить, что возможность " достаточно зарабатывать" - это величина переменная faint Сегодня достаточно, а завтра....


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 10 Июля 2020, 02:15 | Сообщение # 267
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Знать бы ещё, где, как и чем заработать)
Многие пашут, как лошади, а получают за это копейки. И всё потому, что государство не считает нужным достойно оплачивать людям их труд.
Gela55, один? Ни одного!)
Однако, спасибо, что рожают - повышают демографию.


ИМХО!!!
Российская Федерация
natil Дата: Пятница, 10 Июля 2020, 05:31 | Сообщение # 268
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Да, и так бьівает. Я лет 10-11 любила, прошло

А что такое любовь в Вашем понимании? Страсть? Так, да, она проходит. Если на неё только опираться, то можно до бесконечности менять партнёров. Эмоции в такой любви, главное. И они проходят. Важна душевная привязанность к человеку. Это более высокие отношения, не все способны это понять.
Беларусь
Ангелина Дата: Пятница, 10 Июля 2020, 09:27 | Сообщение # 269
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
serebro,
Цитата
женщина должна достаточно зарабатывать, чтобы обеспечить себя и детей.
мне бабуля говорила, что рожать надо столько детей, сколько сможешь поднять сама. Она - ребёнок войны, росла вобще без родителей. Однако, есть неприятные нюансы:
Цитата
возможность " достаточно зарабатывать" - это величина переменная Сегодня достаточно, а завтра....
Цитата
Многие пашут, как лошади, а получают за это копейки. И всё потому, что государство не считает нужным достойно оплачивать людям их труд.
И всё же, нужно стремиться, повышать свой уровень и квалификацию, идти дальше.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
natil Дата: Пятница, 10 Июля 2020, 10:12 | Сообщение # 270
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Автор, как Ваши дела? Сходили ли Вы к юристу?
Беларусь
Cleo Дата: Пятница, 10 Июля 2020, 16:26 | Сообщение # 271
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн


Добавлено (10 Июля 2020, 16:30)
---------------------------------------------
ihtiandra,Я тоже думаю, что возврата не будет. Но муж вас с детишками не оставит. Будет помогать. И желаю вам сил справиться с этой ситуацией. rose

Добавлено (10 Июля 2020, 16:31)
---------------------------------------------
Цитата Ангелина ()
И всё же, нужно стремиться, повышать свой уровень и квалификацию, идти дальше.

Ангелина, +1000
Автору всего 30 лет. Всё у неё получится! whiteflower


Сообщение отредактировал Cleo - Пятница, 10 Июля 2020, 17:33
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 10 Июля 2020, 16:32 | Сообщение # 272
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Cleo,
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 10 Июля 2020, 16:34 | Сообщение # 273
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
мне бабуля говорила, что рожать надо столько детей, сколько сможешь поднять сама.

Я всегда об этом говорю. И по фиг, кто и чего там просит.
Как в поговорке - нам мальчишкам не рожать, сунул вынул и бежать.
Как говорила Басти, решение о рождении ребенка, всегда принимает женщина. Увы и ах (с) Тантра)
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 10 Июля 2020, 17:12 | Сообщение # 274
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 10 Июля 2020, 17:16
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 10 Июля 2020, 17:29 | Сообщение # 275
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Ага. И люблю ещё. Самой страшно)

Любите, кто ж против то.
Только почему вы считаете мужа Автора мразотой, а своего ангелом, достойного уважения. Только потому что, ваш дома, а муж автора ушел, не впутывая её в разборки?
Т.е. если он вернется и переведет квартиру на Автора, то сразу станет хорошим?
Чё то я не поняла критерия таких оценок.

А по теме ушельцев и гуляющих, все они козлы. Вне зависимости ушел или не ушел.
Про себя скажу, нет у меня к своему тех чувств, что были до всего. Это не возможно. ИМХО.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 10 Июля 2020, 17:56 | Сообщение # 276
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
ihtiandra,
Цитата ihtiandra ()


он говорит: крест на себе не ставь, ты молодая , симпатичная, 30 лет в самом расцвете .. Будут ещё кавалеры, главное ты не бойся, не все такие как я»

Так муж просто оправдывается перед собой( не перед Вами, к сожалению). И какой он рассудительный.... странно, что не сказал: я тебя недостоин!
Автор, как дела у Вас?


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 10 Июля 2020, 18:07 | Сообщение # 277
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Автор, сил вам


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез

Сообщение отредактировал mole - Пятница, 10 Июля 2020, 18:08
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 11 Июля 2020, 22:01 | Сообщение # 278
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
мне бабуля говорила, что рожать надо столько детей, сколько сможешь поднять сама.
Я не дал жене уйти с работы, хотя вполне мог обеспечивать и её и девчонок, настоял на окончании учёбы и работы.
Не потому что планировал уйти, просто при любой командировке был шанс вернутся в цинке.
Вот и хотел что бы у жены был свой источник дохода.
И девчонкам нашим тоже самое в голову с детства вбивал.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Великобритания
Ангелина Дата: Суббота, 11 Июля 2020, 23:29 | Сообщение # 279
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Mockva83, очень правильно, снимаю шляпу whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите повести себя правильно,я запуталась (Муж ушел после 9 лет брака, можно ли что то изменить?)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: