• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите повести себя правильно,я запуталась (Муж ушел после 9 лет брака, можно ли что то изменить?)
Помогите повести себя правильно,я запуталась
ihtiandra Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 15:07 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Всем добрый день! Выговорится некому, зашла на этот форум,почитала темы, решила написать и свою горе-историю..
С мужем женаты уже 9 лет. Мне 30 лет. Мужу 32.. Мы познакомились и через год уже сыграли свадьбу. Любовь была такой сильной, что в те моменты я думала, ни кто и ни что никогда не сможет нарушить нашу идиллию и на брак навсегда..5 лет назад у нас родился долгожданный сынок, а 1.5 года назад дочка. Дети были очень желанными,что первый, что второй.. Муж всегда был очень заботливым и трепетным по отношению к семье. Детей очень любит. Что касается наших с ним отношений, то все было тоже хорошо. Ссоры конечно были, но мы старались всегда найти компромисс.. Что касается сексуальной жизни, то проблем никаких у нас не было.. Последний год я находилась в декрете с дочкой, каждый день встречала его с работы. Все было как обычно, ни что не предвещало беды.. Но пол года назад он изменился..
Мужа как будто подменили,заговорили, я не знаю как еще это описать.. Не изменилось его отношение ,наверное, только к детям.. Мы начали постоянно ругаться, он стал каким то замкнутым от меня.. Все мои попытки вывести на разговор и как то сблизиться были безуспешными.. Я как будто душевно ,да и физически потеряла человека.. Не знала как себя правильно вести, думала может на работе проблемы ,наверное ,нужно дать ему время, но меня тоже не надолго хватало с таким отношением ко мне- никаким.. Отсутствие сексуальной жизни конечно дало мне понять, что у мужа возможно кто то появился.. Но я бы приняла его назад однозначно, люблю его очень сильно. Люблю детей, люблю все что с нами было связано.
Спустя 4 месяца он утром посадил меня перед собой и сказал : прости, я полюбил другую, как никогда еще не любил , я ухожу.. Не сказать,что я была убита, наверное, я где то в глубине души была готова,но чувство , что ножом по сердцу вдарили было.. Он ушел.. Первые дни все как в тумане.. Осознание, что это действительно происходит со мной пришло гораздо позже..
Ушел к молодой даме, как я поняла с его работы она.. Абсурд заключается в том, что та была тоже замужем.. Тоже ушла от своего мужа,развелась. Живут сейчас они вместе, детей конечно он навещает и деньгами помогает, но им нужно гораздо большее общение и отцовское воспитание.. Оставил мне все-квартиру, все общее наше имущество, ушел с двумя сумками..
Самое ужасное, это что я до сих пор живу надеждами, что он вернется, что можно что-то сделать, что бы он осознал что совершает большую ошибку.. Каждый раз как он приезжает, хочу его обнять крепко-крепко, как своего родного.. Мы еще не разведены и даже в суд еще не подавали.. Для меня это очень важно.. Может он конечно выжидает время , что бы я успокоилась и провести все без истерик( как он однажды мне сказал), но я наоборот не успокаиваюсь, а еще больше жду его назад.. Иногда даже меня пугают мысли в моей голове перед его приездом.. к кому только не хотела сходить и к колдуньям, и к психологам, чтобы помогли мне его вернуть.. Я люблю его,очень люблю.. Приму его обратно.. Но не знаю, как правильно себя вести, чтобы не казаться дурой в его глазах?!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 15:39 | Сообщение # 2
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
ihtiandra,
Цитата
Я люблю его,очень люблю..
любите? Тогда, пожелайте счастья и отпустите. Ваш муж, во всяком случае, совершил поступок - не стал врать годами, развешивать лапшу, а дал вам шанс устроить свою жизнь.
Цитата
Приму его обратно..
а он просится обратно?
Цитата
Для меня это очень важно..
после всего, что произошло, это уже совершенно не важно. Штампом нельзя никого удержать.
Цитата
Может он конечно выжидает время , что бы я успокоилась и провести все без истерик( как он однажды мне сказал), но я наоборот не успокаиваюсь, а еще больше жду его назад..
не додумывайте за него. Лучше примените "Метод отстранения" Сергея Калмова. Вам в любом случае он поможет.
Цитата
к кому только не хотела сходить и к колдуньям, и к психологам, чтобы помогли мне его вернуть..
глупости. Никто и никак не сможет сделать это, если он сам не сделает.
Цитата
Самое ужасное, это что я до сих пор живу надеждами, что он вернется, что можно что-то сделать, что бы он осознал что совершает большую ошибку..
возможно, для вас это ошибка, а для него - сознательный и честный выбор. Нужно уважать выбор другого человека. Смотрите, он вам не врал, от ответственности за ребёнка не уходит, общается, обеспечивает, не стал половинить нажитое, спокойно и без нервотрепки честно ушёл. Это его выбор. А вот надежда - действительно ужасная штука. Для всех, кого она терзает, читайте под спойлером:


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Негерой Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 16:11 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
ihtiandra,
Как далеко ты готова зайти, что бы вернуть мужа?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 16:48 | Сообщение # 4
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата
что бы вернуть мужа?
не она его выгоняла - не ей и возвращать. А унижаться не стоит. Любые ее поползновения будут жалкими и вызывающими, в лучшем случае, сочувствие.
ihtiandra, у него много женщин было до вас?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Суббота, 04 Июля 2020, 16:48
Российская Федерация
Негерой Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 17:17 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
не она его выгоняла - не ей и возвращать.

Ну это мы с ihtiandra решим как-нибудь сами, если успеет.
Мне кажется, Ангелина, из нас двоих только я вернул любимую, а вы больше специалист по части безнадежных расставаний.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 17:33 | Сообщение # 6
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата ihtiandra ()
Может он конечно выжидает время , что бы я успокоилась и провести все без истерик( как он однажды мне сказал),

Именно так.
Цитата ihtiandra ()
я наоборот не успокаиваюсь, а еще больше жду его назад..

Напрасно. Только себя травите. Отстраниться нужно.

Цитата ihtiandra ()
Я люблю его,очень люблю.

Вы привязаны к нему, у вас от него зависимость.
Это спровоцировано тем, что вы долго сидели дома, из одного декрета переползли в другой, других интересов не было. Ваш мирок был ограничен детьми и мужем, а теперь рухнул.

Цитата ihtiandra ()
Приму его обратно.. Но не знаю, как правильно себя вести, чтобы не казаться дурой в его глазах?!

Напрасно.
Если примете, он это воспримет как разрешение поступать так же - вы ведь примите, простите.
Утрётесь.

Цитата ihtiandra ()
не знаю, как правильно себя вести, чтобы не казаться дурой в его глазах?!

Сохранять достоинство и не манипулировать.
Читайте метод отстранения:
https://www.kalmov.ru/2013/07/metod-otsraneniya.html


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Суббота, 04 Июля 2020, 19:04
Российская Федерация
Ольга1976 Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 18:44 | Сообщение # 7
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Добрый день. На мой взгляд у вас есть самое главное - Вы определились и хотите вернуть мужа. А сейчас нужно отпустить ситуацию и попытаться строить жизнь как бы без него. Представьте, что она у вас началась заново. Сходите, порадуйте себя любимую, подстригитесь, покрасьтесь, вообщем немного измените себя, чтобы самой себе нравиться. Придумайте себе какое-нибудь занятие, переставьте мебель, например. Звоните ему только по делу. Но не пропадайте совсем с горизонта. Не знаю, какие отношения с детьми у него, есть ли у вас бабушки, дедушки и т.п. Если раньше он справлялся с прогулкой с детьми, то пусть и сейчас гуляет, принимает участие. Если не подал на развод, а уже живет с другой, как раз считаю, что значит сам ещё не совсем готов. Вообщем, даже если и собрались ждать, то всё равно учитесь жизни без него. А ещё позаботьтесь о юридическом оформлении всего, что Вам оставили. Пока есть чувство вины это проще решить в Вашу пользу, может и жестоко я говорю, но мы же не знаем, кто по ту сторону баррикад. Только вот как это правильно сделать, чтобы не оборвать концы, я честно сказать не знаю, Вы его лучше знаете, а может кто что посоветует.
Российская Федерация
Негерой Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 18:57 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Ольга1976,
Там причина не в нем, а в сопернице.

Добавлено (04 Июля 2020, 19:09)
---------------------------------------------

Цитата Ольга1976 ()
А сейчас нужно отпустить ситуацию и попытаться строить жизнь как бы без него.

Какой в этом смысл?
Эти женские уловки не работают - если мужа убедили, что он жену не любит, а любит другую - то самое последнее дело это подтвердить его выбор собственной незаинтересованностью.
На дороге как бывает - один водитель совершает ошибку, а другой ее исправляет, хотя по правилам не обязан.
Можно поступить нелогично и избежать аварии, или настаивать на своем преимуществе - и потом плакать в разбитой машине.
Надо действовать осмысленно, целенаправлено и забить на мораль и закон, если цель того стоит.
Но подождем, что Автор ответит.

Добавлено (04 Июля 2020, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата Ольга1976 ()
Если не подал на развод, а уже живет с другой, как раз считаю, что значит сам ещё не совсем готов.

Поэтому нельзя терять ни минуты.
Если соперница доведет до развода и последующему браку с собой - то уже тогда точно не вернуть - не станет он разводиться со второй женой что бы вернуться к первой.

Добавлено (04 Июля 2020, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата Ольга1976 ()
мы же не знаем, кто по ту сторону баррикад.

Конечно, знаем.
Ничего особенного там нет.
Он со своей сослуживицей проводил больше времени на работе - чем с женой в семье.
Постепенно отжала, общность интересов и время.
Примерно как у тебя история, только с другой стороны.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 19:24 | Сообщение # 9
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Негерой,
Цитата
из нас двоих только я вернул любимую, а вы больше специалист по части безнадежных расставаний.
да что вы говорите? Вроде ваша сама пришла, как и мой муж, тоже сам вернулся, да ещё и снова женился на мне. Никто его за яйца не тянул. Это был его выбор. Однако, если отношения безнадежны, то расставание как раз - самый надёжный вариант.

Добавлено (04 Июля 2020, 19:27)
---------------------------------------------
Каркуша,
Цитата
у вас от него зависимость.
при всем уважении к Вам, считаю, что нет и быть не может никакой зависимости. Ни любовной, ни сексуальной, ни какой-то другой. Элементарное нежелание брать ответственность за себя на себя - вот и вся зависимость. whiteflower

Добавлено (04 Июля 2020, 19:32)
---------------------------------------------
Негерой,
Цитата
Там причина не в нем, а в сопернице.
конечно, только в том случае, если он безмозглый баран на веревочке, или вобще неодушевленный предмет, неспособный принимать решения. Однако, муж Автора, видимо, всё же способный и весьма решительный.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Суббота, 04 Июля 2020, 19:33
Российская Федерация
zola Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 19:35 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()

Конечно, знаем.
Ничего особенного там нет.
Он со своей сослуживицей проводил больше времени на работе - чем с женой в семье.
Постепенно отжала, общность интересов и время

Мне вот интересно. А че баба то сразу виновата? pazzled Мож это мужик отжал и увёл сослуживицу у мужа? Она ведь тоже развелась, на минуточку. Слишком мало вводных, чтобы делать скоропалительные выводы. Чтобы просто даже предположить кто больше был заинтересован, нужно больше знать о фигурантах. И то не факт, что это будет истина.
Российская Федерация
Негерой Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 19:40 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Однако, если отношения безнадежны, то расставание как раз - самый надёжный вариант.

Вариант возвращения?
Ну-ну.
Цитата Ангелина ()
мой муж, тоже сам вернулся, да ещё и снова женился на мне.

Ну так и муж Автора сам вернется - если все правильно и четко выполнить.
Что именно - зависит от ответа на вопрос « как далеко готова зайти».
Если бы Автор хотела бросить мужа подальше - то ей безусловно нужны были бы Ваши советы, а она пока рассматривает вариант его возвращения, но не знает как повлиять. Ей ко мне.

Цитата Ангелина ()
конечно, только в том случае, если он баран на веревочке, неспособный принимать решения.

Ой, я умоляю - на кого рассчитаны эти ярлыки? Даунов тут нет, школьников тоже.
Решения принимают под воздействием обстоятельств, поменяй обстоятельства - поменяются и решения.

Добавлено (04 Июля 2020, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата zola ()
Она ведь тоже развелась, на минуточку.

Вы невнимательны, слово «тоже» тут неуместно, муж Автора не развелся.
Потому что его пока к этому не подвели.
Но если еще годик поболтать - то и Автор окажется в разводе.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 19:48 | Сообщение # 12
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Негерой, в том и дело, что ей не нужно делать ничего. Я сделала, был звонок и непродуманная поездка к нему однократно, чем я только помешала в принятии решения. И это при том, что не муж от меня ушёл, а ему пришлось уйти. Это вы сейчас научите, как женщине стать тряпкой, об которую можно вытереть ноги и в одночасье выкинуть за ненадобностью.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Негерой Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 19:49 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Слишком мало вводных,

Мне достаточно, не вижу смысла мучить Автора подробностиями.
А он что сказал, а она что ответила - в теме Измена жены исписали 180 страниц - и в результате парень потерял семью и теперь убеждает себя что счастлив.
Он победил или проиграл?
Ага, проиграл, но форум убедил его, что поражение - это победа, свобода - это рабство, а ложь- это правда.

Добавлено (04 Июля 2020, 19:53)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
ей не нужно делать ничего.

Потеряет мужа. Навсегда.
Цитата Ангелина ()
Я сделала, был звонок и непродуманная поездка

Вполне закономерно - даже по Вашей оценке, непродумано.
На самом деле каждый волен поступать как считает нужным, и даже может свой довольно противоречивый и спорный опыт использовать как пример для подражания.

Добавлено (04 Июля 2020, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Это вы сейчас научите, как женщине

Вернуть мужа.
Так у нее будет шанс, а слушая ваши «бросай-гони» она потеряет мужа, а в ближайшей перспективе оставит детей без отца.

Добавлено (04 Июля 2020, 20:04)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
как женщине стать тряпкой, об которую можно вытереть ноги и в одночасье выкинуть за ненадобностью.

Продолжаем генерировать ярлыки?
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 20:05 | Сообщение # 14
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Элементарное нежелание брать ответственность за себя на себя - вот и вся зависимость.

Нежелание или неумение.
Может, она и не знает, что нужно самому нести ответственность))))


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
zola Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 20:20 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Как далеко ты готова зайти, что бы вернуть мужа?

Цитата Негерой ()
Надо действовать осмысленно, целенаправлено и забить на мораль и закон, если цель того стоит.

На основании того, что беглый муж сумел подвести любовницу к разводу, а она его нет, делаем вывод, что она больше в нем заинтересована? Не знаю, не уверена. Но гораздо больше меня заинтересовало, какие такие жуткие и аморальные способы по возвращению мужа вы хотите предложить автору. Жду с нетерпением happy
Российская Федерация
Негерой Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 20:28 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Но гораздо больше меня заинтересовало, какие такие жуткие и аморальные способы по возвращению мужа вы хотите предложить автору.

А зачем Вам это знать? Всему свое время, Автор пока не ответила, как далеко.
В зависимости от - есть решения быстрые и безотказные - а есть вялые и без гарантии.
Российская Федерация
zola Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 20:29 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
в теме Измена жены исписали 180 страниц - и в результате парень потерял семью и теперь убеждает себя что счастлив.
Он победил или проиграл?
Ага, проиграл, но форум убедил его, что поражение - это победа

Тоже интересно happy Форум распнул жену этого парня за амораловку и прочее несовместимое с понятием счастливая семья, а вы считаете, что он таки должен был забить на все ради сохранения семьи. Прямо скажем, такой подход к вопросу не характерен для мужчины.
Российская Федерация
Негерой Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 20:31 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
беглый муж сумел подвести любовницу к разводу, а она его нет, делаем вывод,

Абсолютно неверный безосновательный вывод.
Цитата zola ()
Не знаю, не уверена.

Тогда зачем это было писать?
Российская Федерация
zola Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 20:33 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
есть решения быстрые и безотказные

Даже так? Тем более интересно amorous

Добавлено (04 Июля 2020, 20:33)
---------------------------------------------
Негерой, это ваш вывод))

Добавлено (04 Июля 2020, 20:36)
---------------------------------------------
Вы ранее писали, что это тётка с работы отжала мужа автора, а не наоборот. Этот вывод вы сделали на основании того, что муж автора до сих пор не развёлся.

Российская Федерация
Негерой Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 20:37 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Форум распнул жену этого парня за амораловку и прочее несовместимое с понятием счастливая семья,

Вообще-то внимательно чтение снимает большинство вопросов, особенно глупых.
В первом сообщении парень все четко описал.
Его убедили, что ему это не надо.
Семью он потерял, обозначенных целей не достиг, а одними из главных вопросов были
Цитата Destiny ()
1. Шансы на возвращение любви ко мне ( говорит раскаивается, любит) 2. Будет ли изменять дальше? 3. Шансы на сохранение семьи.

Ну и ??
Он МОГ вернуть любовь, МОГ сохранить семью и избежать измен.
А что в итоге?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите повести себя правильно,я запуталась (Муж ушел после 9 лет брака, можно ли что то изменить?)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: